Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

У меня страха пока нет. Роды одни уже были, так что и вторые переживу, тем более знаю чего ждать. Ещё и до родов так далеко, что-то я о них ещё не задумывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lelishnya, я вот недавно писала,что посмотрела видео родов (прям все-все видно было) и мне стало страшно, хотя до этого не особо страшно было. Сейчас уже спустя несколько дней после просмотра - видать забываться стало и вроде уже не так страшно....Главное.мне кажется во время родов в панику не впадать и слушать акушерку/врача.

А у нас в ЖК по-моему нет психолога....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется вносить негатив в тему про НГ, но в последние дни не отпускает страх перед родами(( Понимаю, что это необходимость и не я первая, не я последняя.

Как вы справляетесь со страхом? помогает ли в этом вопросе психолог, которого надо проходить в ЖК?

Хотя мне вторый роды предстоят, но мне всё равно страшно. Даже страшно не перед самим процесом родами, а из-за длительности этого процесса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эм.....какого психолога???? Я никакого психолога не проходила...Это обязательно, или он просто позже будет? Я дак побаиваюсь конечно, но что поделаешь, не мы первые не мы последние. Так что мы сильные мы справимся. И будут у нас самые красивые самые здоровенькие самые любимые, самые самые детки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ЖК есть психолог, только я пока у него не была)) И в списке врачей обязательных в карте он есть.

Видимо, все зависит от наличия персонала в консультации. Работает - значит нужно проходить, нет такого спеца - не нужно)))

Изменено пользователем Lelishnya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь боли,ничего не дается,что мы не перенесли бы.Может у вас окажется высокий болевой порог,может с анестезией будете рожать!Я первых родов страшно боялась,начиталась отзывов "красочных", настраивалась что иду не меньше кака на смерть))))это сильно подпортило радость встречи с ребенком и первые месяцы,я все от шока отходила:)

А вторых родов боялась так как знала,что будет больно,но это была какая-то другая боязнь,спокойная чтоль!

Но все оказалось прекрасно,роды за 2 часа,почти небольно.

Так что третий раз совершенно не боюсь:) Наслаждаюсь каждым днем и о самом процессе не думаю!Уверена,что как мы себя настроим,так все и пройдет!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelishnya, я вот недавно писала,что посмотрела видео родов (прям все-все видно было) и мне стало страшно, хотя до этого не особо страшно было. Сейчас уже спустя несколько дней после просмотра - видать забываться стало и вроде уже не так страшно....Главное.мне кажется во время родов в панику не впадать и слушать акушерку/врача.

А у нас в ЖК по-моему нет психолога....

Кстати, то что обычно кажется на видео самым страшным (само рождение ребенка)уже не так и страшно. Самое сложное это пережить схватки и дойти до такого чудного момента, когда акушерка тебе говорит: пора рожать, пойдем в родзал. Тогда вскакиваешь как молодая и мчишься в родзал. А там уж последние старания и через полчасика максимум твое сокровище у тебя на груди. Ох, блин, пишу и аж мурашки по коже от воспоминаний. Не бойся, роды это конечно больно, но вполне переживаемо. А уж как быстро забывается вся боль, когда прижимаешь к груди своего долгожданного малыша.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, что это может быть да и срок у нас день в день

Ага точно день в день! ;):D будем надестья что это оно!!! У меня весь день сегодня там что то дёргается :isnegzima:

 

не я с мужем, а с мамой, бабушкой-дедушкой, крестной, дядей и брат с семьей - короче, целая компания

весело у вас :isnegzima:

 

Как вы справляетесь со страхом? помогает ли в этом вопросе психолог, которого надо проходить в ЖК?

я вчера разговоривала со свекровью по этому вопросу, и она так всё рассказала подробно !На позитиве! что я не боюсь теперь ,а наоборот буду ждать с большой радостью :isnegzima:

 

Уверена,что как мы себя настроим,так все и пройдет!!!

как ты себя чувствуешь? :isnegzima:

Девочки а какие подарки вы мужьям заказываете на НГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы справляетесь со страхом? помогает ли в этом вопросе психолог, которого надо проходить в ЖК?

бояться нормально...психолог хороший помогает,как любой спец в своей сфере..в жк нас не требуют проходить...я,когда дочу носила,тоже временами сильно боялась..читала книги, смотрела кино,музыка помогала..в итоге настроила себя так,прям программу заложила,что все хорошо,что рожала под концерт Михайлова и Ваенги :D ..хочешь,почитай в профиле...ты тоже найдешь свой способ :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, -смотрела ваши-наши развивашки :)ААА симпатюли вы! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))

вот по поводу шевелюшек и толкушек..кто-то пишет, что у вас стесняшкины пока, а у нас уже дня три или даже четыре перед сном маме спокойной ночи желаем!а вчера папу толкали сильно так и гладили изнутри :m0591: тоже на ночь глядя...

а еще сегодня стала голос на работе поднимать, так он тоже затолкался, мол что там так шумно стало, это еще что такое!!!)))

воть :confusion: такие ощущения прикольные..и я точно знаю, что это уже он-наш малыш!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, спасибо)))

Симона-мышка, с сыночком тебя!))

Changuita, с доченькой!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, Ну вот, а говорят вторые роды намного сложнее первых, а у тебя наоборот. Надеюсь что мои вторые будут тоже полегче, а то 27 часиков тяжко мне дались в прошлый раз.

 

И в самом деле когда уже сам процесс родов. то уже как-то ничего не ощущаешь, самое болезненное это схватки, но некоторые даже их не чувствуют. У меня родственница приехала в роддом так как воды отошли, ничего не болит, так низ слегка потягивает, её на кресло посадили смотреть, а там уже все, ребенок выйти проситься. Так что у всех по разному, может и понять ничего не успеешь, а уже все закончилось.

 

Симона-мышка, поздравляю с мальчишкой :flower:

Changuita, поздравляю с девчушкой :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

А у нас сегодня экватор!

Симона-мышка, поздравляю с сыночком

Changuita, поздравляю с доченькой

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Симона-мышка, Changuita, с хорошими узишками вас и встречами с малышами!!!

 

Иренчик, с экватором!!! Половина пути пройдена :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, Changuita, девочки с хорошими узишками вас!!! :flower: :flower: :flower:

 

Девочки, а сегодня сдала кровь на второй скрининг. Там ведь перед ним взвешиваться надо. Так вот взвесилась я в кабинете у врача на тех же весах что и обычно, и получилось что я вместо того чтобы прибавить потярала 400гр((( теперь переживаю. Моя врач в отпуске, а к другому только завтра пойду. Девочки, не знаете страшно ли что теряешь вес? Щас мой вес 60,1кг, а был 60,5кг.

Изменено пользователем Pciolka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, с сыночком тебя!!!

Changuita, а тебя, Марин, с дочуркой - уже точно! :))))

Девочки, с прекрасным УЗИ вас!

 

Иренчик, с экватором! Это круто!!!

 

Pciolka, а ты не знаешь. зачем именно взвешиваться перед сдачей крови? Мне вот тоже сказали,но я так и не поняла - почему это так важно...

 

У меня седня опять болит бошка :((( Вот прям как проснулась - так и болит. Преимущественно затылок, как будто по нему молотком ударили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не бойтесь вы родов так, ничего там страшного нет :) И вторые роды быстрее первых обычно, и обезболивание делают. Так что ничего, прорвемся! А я вот кесарева боюсь (первый раз сама рожала), но настраиваю себя на позитив :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, не знаю:) я тоже не особо поняла, сказали, что нужно обязательно взвеситься и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pciolka, на наших сроках вроде не страшно, что вес падает, не сильно же. у меня вообще с 46,500 до 46 упал на каком-то приеме - так Г даже ничего и не сказала по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, успокоила :friend: а то я уже волноваться начала. Теперь до завтра даже думать об этом не буду, лучше пойду покушаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...