Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Алека Олесяузи должно быть с 18 по 20 неделю,кому как назначают

 

barmaleika, спасибо!!!:)

Родилась девочка)Вот теперь от нас ждут парня,боюсь...опять наверное девочка:)))

 

ОльгаКрона, спасибо!!)

На счет трусов,они ж вроде сеточкой?А не проще обычные с прокладкой?

 

alesik1505, на счет сразу за вторым,думаю не пойдет она,там все просчитывается до многих лет вперед,им бы одного осилить,в плане,уж больно избалованная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnutaR, спасибо, а то мне знакомые готовят, что теперь УЗИ будет только с 21 по 24 неделю, а я так хочу до Нового года малыша повидать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет трусов,они ж вроде сеточкой?А не проще обычные с прокладкой?

аха,в этом и фишка..сеточка позволяет дышать..выделений прилично..прилегают плотно,тоже важно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, всем привет!!

У нас дубак пошел. -13, ветер. Но снега так и нет - сухо везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, у нас тоже самое - правда снежка есть немного.

Всем приветики!!! :isnegzima: :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась в табличку :)) Так уже столько человек - КРУТО!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага...только многие скромничают - не общаются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, ага! и что-то у нас в последние дни слишком тихо стало на форуме. Заработались девчонки :))))

Только сейчас обнаружила,что есть куча других смайликов, если пролистать их вперед.

:mama_: вот этот такой прикольный :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!А что за табличка такая?? я не въеду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, помнишь,я позавчера писала,что почувствовала копошения внизу живота, но сомневалась что это малышок. так вот - это точно он, т.к. эти копошения теперь каждый день со мной :)))

А вот если руку положить - то только изредка можно пиночек почувствоаать слабенький, а то и вовсе ничего. Наш папа все никак не поймает пиночек, быстрей бы уже :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenO,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня с утра уже у меня был прикол.

Вчера муж с другом на кухне сидели, ели всякую фигню (чипсы, орешки) и на хлеб намазывали паштет (в пленочном тюбике таком) и сыр плавленный. Естественно муж потом ничего это не убрал со стола и пошел спать (я уже спала).

Утром я захожу на кухню - а там ВЕСЬ пол (светлый кафель) в чем-то коричневом намазан. Девчат, на вид, как какашки!! Я подумала, что мой любимый котик наступил в свои какашки, пришел на кухню и все это размазал! Идея бредовая,т.к он никогда такого не делал, да и как бы он это сделал только на кухне, если туалет далеко. В общем путем размышлений (мозг с утра плохо соображает же) до меня дошло,что это паштет! Котяра его со стола стащил, отгрыз у него конец и стал это все вазюкать по полу. :D :D :D

Изменено пользователем fedosya
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, здорово!!! Поздравляю!!! Да вот я тоже на работе своим говорю про эти копошения, и мне тоже отвечают, что это шевелюхи, а не вздутие, как я думаю. Но все-таки когда пиночки - это уже явная уверенность :mama: Папу нашего малыш тоже не хочет пинать, а я гордая такая - говорю, ну правильно, я же МАМА, МАМА важнее :orden:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Anna Sergeevna, Благодарствую :reverans: , внесла себя тоже :)

А я вот копошения не чувствую, может не обращаю внимания, т.к. вся в работе...но 3 пиночка отчетливло уже были...все в одном месте :m0591:

Изменено пользователем ElenO
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, здорово!!! Поздравляю!!! Да вот я тоже на работе своим говорю про эти копошения, и мне тоже отвечают, что это шевелюхи, а не вздутие, как я думаю. Но все-таки когда пиночки - это уже явная уверенность :mama: Папу нашего малыш тоже не хочет пинать, а я гордая такая - говорю, ну правильно, я же МАМА, МАМА важнее :orden:

Спасибо!! Я не ожидала даже,что так рано он начнет! Думала не раньше 18 недель,а может и позже. Но я так поняла, что везде в книгах написано,что первородящие только к 20 неделям чувствуют шевеления - имеются ввиду прям отчетливые пинки! т.к. когда загуглила в инете - почти все чувствуют вот такие копошения намного раньше,чем в 18 недель, тем более в 20! так что если у тебя это каждый день и одинаково - то точно малыш!!

Папик ваш не обижается.когда ты ему говоришь.что ты важнее? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, еще глупый вопрос задам))а как потом эту табличку найти можно будет? ссылку наужно сохранить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenO, скорее всего из-за того,что ты занята. Я когда сижу на работе, ниче не делаю - то прям чувствую. А вчера после обеда, когда была занята - ничего не было. А еще может у тебя в сидячей позе он не копошится. У всех же по-разному. У меня вот, когда стою или иду -ничего вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! И у нас мороз. Зато наконец-то солнышко))))

Нам в роддоме не разрешали ничего кроме пеленок между ног, никаких прокладок и одноразовых трусов. Маразм, конечно.

Вчера провела родительское собрание, объявили родокам, что я покидаю их временно. Некоторые мамочки сидели аж плакали, вместо меня никто не будет работать. Правда завуч сказала, что я вернусь через год. Ага, щас))))) как минимум до полутора буду дома с детьми, а то и до трех. Как получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! И у нас мороз. Зато наконец-то солнышко))))

Нам в роддоме не разрешали ничего кроме пеленок между ног, никаких прокладок и одноразовых трусов. Маразм, конечно.

Вчера провела родительское собрание, объявили родокам, что я покидаю их временно. Некоторые мамочки сидели аж плакали, вместо меня никто не будет работать. Правда завуч сказала, что я вернусь через год. Ага, щас))))) как минимум до полутора буду дома с детьми, а то и до трех. Как получится.

Это че за ужас в роддоме? Офигенно,наверное, ходить с пеленкой между ног!

 

Завуч,конечно, приколистка - через год вернешься :))) Ну она может им надежду подала,чтобы не расстраивались сильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если пиночки несколько часов не чувствую, уже паникую. Надо как то себя перенастроить. А то ведь с ума можно сойти)))))

 

fedosya,  пеленка роддомовская - это полная жесть. Я протекала постоянно, ходишь как утка. Ппц. Совдепия))) зато областной роддом)

 

Аха, завуч прикололась. Я знаю, что они не дадут долго в декрете посидеть, будут доставать. Я в декрет собралась 1 марта уйти, а они хотят, чтоб я поработала до 1-го апреля, хотя бы3-ю четверть закончить. Но ведь заставить -то не могут, правильно? Я не настроена работать в декрете. До марта бы дожить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если пиночки несколько часов не чувствую, уже паникую. Надо как то себя перенастроить. А то ведь с ума можно сойти)))))

конечно зря паникуешь! Они только после 20 недель по-моему станут регулярными и то - у кого-то после 24х. Это я читала :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenO, ты выйди на нашу центральную страничку группы "майчата" и там прям крупными светящимися буквами и есть табличка наша, по ней прям переходишь сразу на таблицу

 

Папик ваш не обижается.когда ты ему говоришь.что ты важнее? :)

Не знаю - виду вроде не подает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонк, просветите!!!

 

Вот у меня было УЗИ в 12 недель (скрининг), а меня волнует вопрос - когда следуюбщее УЗИ должно быть?

 

Я жду недождусь встречи с малышом, хочу его посмотреть скорее. Мне назначили в 18 недель кровь сдать, мочу и на прием прийти.

 

Вот надеюсь, что УЗИ тоже будет. У вас как было, девчонки?

Мне генетик сказала, что оптимально проводить узи 2-го триместра в 20-21неделю. Это самые свежие рекомендации минздрава с ее слов.

Когда была беременна дочкой, делали 22-24 недели тоже по рекомендации генетика.

 

 

конечно зря паникуешь! Они только после 20 недель по-моему станут регулярными и то - у кого-то после 24х. Это я читала :girl_cool:

ню-ню))) это просто мы мамашки беспокойные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха, завуч прикололась. Я знаю, что они не дадут долго в декрете посидеть, будут доставать. Я в декрет собралась 1 марта уйти, а они хотят, чтоб я поработала до 1-го апреля, хотя бы3-ю четверть закончить. Но ведь заставить -то не могут, правильно? Я не настроена работать в декрете. До марта бы дожить.

Конечно, не могут!! Я вот тоже боюсь,что меня шеф начнет просить дальше работать. мне 10 марта по идее в декрет. Уже вчера начала новенькую девочку обучать всему, чтобы меня заменила. Не хочу в декрете работать! Сама уже месяцы до декрета считаю :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне генетик сказала, что оптимально проводить узи 2-го триместра в 20-21неделю. Это самые свежие рекомендации минздрава с ее слов.

Ага..и мне про этот же срок генетик сказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...