Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Мне генетик сказала, что оптимально проводить узи 2-го триместра в 20-21неделю. Это самые свежие рекомендации минздрава с ее слов.

 

Блин, у меня 21 неделя будет 6го января. - как раз никакая клиника не будет работать..Надо сразу, как они откроются - бежать на УЗИ :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Конечно, не могут!! Я вот тоже боюсь,что меня шеф начнет просить дальше работать. мне 10 марта по идее в декрет. Уже вчера начала новенькую девочку обучать всему, чтобы меня заменила. Не хочу в декрете работать! Сама уже месяцы до декрета считаю :))))

 

Я тоже жду не дождусь декрета, у меня он с 23 февраля, я правда планирую в отпуск с 14 января пойти и с концами, правда начальство мое пока не в курсе моих планов)))Работать в декрете не планирую, и так всю Б перед компьютером просидела(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

У нас тоже мороз, только -19 и не снежинки, земля голая :( . Может быть в понедельник пару снежинок упадет по прогнозу, а может и нет.

 

Я помню когда дочу рожала 10 лет назад, в роддомах запрещены были трусы, прокладки. Ужас. Дадут тебе ночнушку парашют, зажмешь между ног эту тряпку и ходишь. Из внешнего мира тогда вообще ничего не разрешали, все больничное. Но + был большой, если швы есть, то тебя каждый день обрабатывали. А сейчас девочки говорят ничего не делают. И дитё тебе приносили строго по времени, а потом забирали, а что бы с тобой все время была нужно было денежки платить. Я до родов очень хотела что бы со мной дочка была, но не получилось. А сейчас понимаю, что может и лучше даже так. Тут сама не отойдешь, а дитё плакать начнет и чего делать. Я помню родила, а на следующий день кровь надо было идти сдавать, так я чуть без сознания не рухнула, ко мне потом медсестра сама пришла, а если бы ещё ребенок со мной лежал и плакал что бы я делала? Сейчас правда отличная услуга есть в наших роддомах, платная палата где может с тобой один родственник жить что бы помогать, вот мне бы это очень пригодилось. А девочки после кесарева как справляются, вообще не знаю. Мне девочка рассказывала что лежала она в палате с девочкой у которой побочка была и она от наркоза общего отходила. Так её ребенка сразу с ней положили. И моей знакомой приходилось ещё и за вторым присматривать, так как он плакал, а девочка ещё в "кайфе".

А у вас как в роддомах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своему глав.буху уже сказала, что в декрет с начала марта, но я еще отпуск несипользованный возьму - т.е. получается с 28 января. Вроде никто не против. Эхххх....тоже не дождусь :girl_dance::love:

 

Лена82, у нас с ЕР тоже сразу ребенка приносят, а после КС - через сутки. Свои трусы и прокладки года 2 назад нельзя было брать - сейчас точно не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, у нас с ЕР тоже сразу ребенка приносят, а после КС - через сутки. Свои трусы и прокладки года 2 назад нельзя было брать - сейчас точно не знаю.

СУПЕР!!

 

и так всю Б перед компьютером просидела(

Аналогично :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везучие, вы, девчонки, а у меня декрет только числа 19 марта выходит, ещё Г не считала, но по моим подсчетам так. Как далека эта цифра. А сегодня шеф заходит и спрашивает, в апреле в декрет? Я чуть со стула не рухнула, неееет :I_do_not: пищу, в середине марта. Ищу вот себе замену пока, среди однокурсников сообщения распространила как спамер)) Эх спасибо тем кто придумал "одноклассники" и "мой мир" :class: .

Изменено пользователем Лена82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам, девочки, а мне в декрет аж в апреле, потому что раньше у нас уходить не принято на работе, все ходят чуть ли не до ПДР... :(

Изменено пользователем Яманя Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, а...теперь понятно))

ElenO, скорее всего из-за того,что ты занята. Я когда сижу на работе, ниче не делаю - то прям чувствую. А вчера после обеда, когда была занята - ничего не было. А еще может у тебя в сидячей позе он не копошится. У всех же по-разному. У меня вот, когда стою или иду -ничего вообще.

ну да, наверное так и есть))

 

Яманя Б., ну дела.. это уж по желанию.Если больничный тебе выписали-ни дня больше не должна никому, а кто что там подумает-какая разница.Хотя я тоже 3 недели поработаю лишнего, нк планирую так, если все хорошо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная00, поздравляю!!! :flower::JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная00, крутяшка! поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я,наоборот,не представляю,как дитя отдельно от меня в РД...тяжко было,сидеть нельзя, следующую ночь не спали..носила дочку на руках,под утро даже над кроватью держала,реально боялась выронить от усталости...но оно стоит того)))

 

всем хорошего денечка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девулечки!! Извините, что редко пишу, зато читаю всех каждый день))) Всех поздравляю, кто на экваторе стоит, с мальчишками-девчонками, с хорошими шубуршалками- пиночками)))

 

У нас все тоже хорошо, по сведениям с интернета малыш на этом сроке размером с авокадо. Шубуршалки есть, но пока маму не пинает, бережет наверное)))

Насчет декрета, я, тоже жду - не дождусь когда замаячит заветная дата, но возможно мне еще придется поработать дома и после декрета... посмотрим, я не откажусь, если предложат, все таки деньги нужны... Сегодня заказчики сообщала новость, что мы должны организовать большую межрегиональную конференцию в Москве в феврале 2013г. У меня волосы встали дыбом. В прошлом году организация подобного мероприятия в Питере стоила мне минус пять лет из жизни. А в этот раз еще в другом городе, когда я глубоко беременная... пипец, одним словом!

 

Как у всех со временем? Я поймала себя на мысли, что живот свой в зеркале не видела недели две... Какой то калейдоскоп из рабочих дней, вечерних уроков с сыном, постоянного недосыпа и готовки ужинов...

 

Радует одна мысль, что впереди мини отпуск на Новый год. Это будет время повсеместного горизонтального положения. Кстати, я не могу переучить себя засыпать не на боку. Подкладываю кулак, или подушку, что бы на живот не давить, но все равно получается давление. Прямо плачу, даже если засыпаю на боку, все равно просыпаюсь на животе. Переживаю за малышка, что бы ничего там не нарушить....

Изменено пользователем Маленькая Девочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонк, просветите!!!

 

Вот у меня было УЗИ в 12 недель (скрининг), а меня волнует вопрос - когда следуюбщее УЗИ должно быть?

 

Я жду недождусь встречи с малышом, хочу его посмотреть скорее. Мне назначили в 18 недель кровь сдать, мочу и на прием прийти.

 

Вот надеюсь, что УЗИ тоже будет. У вас как было, девчонки?

я в 18 недель тоже кровь сдавала на второй скрининг, а узи назначили только в 21-22 недели. Кровь кстати в порядке у меня :) на узи записалась на 22 декабря, узнаю кто в пузике у меня живет :applause: если этот кто то не спрячется конечно :girl_haha:

а у нас сегодня экватор!!! :JC_goody: :JC_goody:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :JC_goody:

 

Про одноразовые трусы я впервые слышу, посмотрела в интернете - вроде удобная вещичка :) надо будет узнать можно ли у нас в роддомах ими пользоваться.

На счет шевелюшек - у меня их пока нет, врач говорит - уже должны быть, лучше прислушивайся к себе, особенно по вечерам. Мне так обидно, что я не чувствую их :(

На счет декрета - у меня 22 февраля ориентировочно (сегодня попросила врача посчитать :)). Так что в отпуск думаю сбежать 20 января, так скоро уже, особенно если учесть, что впереди неделя праздников :) Лишь бы отпустили....

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С округлшками! :isnegzima:

мне сегодня подруга звонила, на 3 нед срок больше чем у меня... вынесла весь мозг, ноет ноет... я говорю слушай ну все ж такое проходят... а у неё обычная берем без осложнений...терпеть не могу когда ноют и жалуются без повода...

И самое интересное ,она каждое слово переводит только на тему берем... я говорю а что у тебя ещё новенького что положительного, а она опять вот мочу сдавала ,это ужас как сложно и т.д.

блин я ели выдержала окончания разговора...прям так хотело сь прервать и сказать слушай ни чего ведь особого не происходит... если ныть что мочу доктору нужно относить ... бред какой то... ну вот высказалась :isnegzima:

 

Всем привет! С округлшками! :isnegzima:

мне сегодня подруга звонила, на 3 нед срок больше чем у меня... вынесла весь мозг, ноет ноет... я говорю слушай ну все ж такое проходят... а у неё обычная берем без осложнений...терпеть не могу когда ноют и жалуются без повода...

И самое интересное ,она каждое слово переводит только на тему берем... я говорю а что у тебя ещё новенького что положительного, а она опять вот мочу сдавала ,это ужас как сложно и т.д.

блин я ели выдержала окончания разговора...прям так хотело сь прервать и сказать слушай ни чего ведь особого не происходит... если ныть что мочу доктору нужно относить ... бред какой то... ну вот высказалась :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Девочка, а я просыпаюсь ночью на спине - тоже переживаю, там ведь какая-то вена пережимается

 

лисёнок.к, привет. ну да, есть такая категория людей, которые вечно всем недовольны, а особенно когда Б проходит не совсем так, как у всех (в плане анализов и т.д.) - то с натьем по поводу сдачи мочи - вообще хочется мозг "прочистить" :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, спасибо!!! Родилась девочка)Вот теперь от нас ждут парня,боюсь...опять наверное девочка))

А мы с мужем хотели девочку, а у нас пипка выросла!)) Расскажите, как вы девочек делаете?? ;)

 

вот этот такой прикольный

Я ещё не успев дочитать твоё сообщение, сразу подумала "какой клёвый смайл!" ))))

 

Утром я захожу на кухню - а там ВЕСЬ пол (светлый кафель) в чем-то коричневом намазан. Девчат, на вид, как какашки!! Я подумала, что мой любимый котик наступил в свои какашки, пришел на кухню и все это размазал! Идея бредовая,т.к он никогда такого не делал, да и как бы он это сделал только на кухне, если туалет далеко. В общем

Девочки, у меня сегодня 19 недель!) Вот всю прошедшую неделю уже чувствую отчётливо пиночки. Я это называю, что он тыркается))))) Сегодня правда что-то притих, но врач слушал сегодня наше сердечко.... Так вот, РАБОТАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО! Он там так мило тыкается мне живот, что я только о нём и думаю! мой малыыыш!))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная00, Поздравляю с прохождение 50% срока :flower:

 

Я в прошлую беременность и не знала что на спине нельзя спать, частенько спала. В эту пытаюсь на боку спать, но если между ног подушку полажу, то среди ночи просыпаюсь от того что ноги в раскоряку и я на спине (ну как лягушка), и в туалет сильно хочется, а ноги соединить не могу, это УЖОС :mamamia: какой-то пока потихонечку их соединю и выпрямлю уже описаться можно. :( Эх старость не в радость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слава Богу отучилась вот только недавно от своей дурной привычки - класть ногу на ногу, тоже ведь нельзя говорят - в пуповине малыш запутывается, да и вообще это не только Бер вредно, но и всем - как-то там на вены влияет. На работе на автомате прям, раз - и уже сижу нога на ногу - меня прям бесило это :D А сейчас замечаю, что как настоящая Бер сижу :D ноги чуть расставлены и пузик висит сверху :D так даже и удобнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, я тоже себя сдерживаю, чтобы не класть ногу на ногу. Но иногда таак хочется :)) Максимум минуту так могу посидеть - потом совесть мучать начинает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, Эээх... Вот бы и мне уйти пораньше.... Но в этом случае уже совсем по-другому будут начисляться з/п и отпускные? Или как?

 

ну вот высказалась

Так наболело, что ты аж два раза высказалась!))))))))))) Да уж..энергетический вампир таких называют... а как же муж её бедный всё это слушает, прикинь!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, Эээх... Вот бы и мне уйти пораньше.... Но в этом случае уже совсем по-другому будут начисляться з/п и отпускные? Или как?

 

Так наболело, что ты аж два раза высказалась!))))))))))) Да уж..энергетический вампир таких называют... а как же муж её бедный всё это слушает, прикинь!)

 

Я честно говоря не бухгалтер, но насколько я понимаю, отпуск перед декретом работодатель обязан предоставить и вроде как на способ начисления и на размер выплат это никак не должно повлиять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тпуск перед декретом работодатель обязан предоставить

А, значит ты хочешь уйти раньше за счёт отпуска. Я думала какими-то другими хитростями))) Да, отпуска у нас там много, т.к. как раз начало года и он начисляется))) А у меня ещё с прошлого года 12 дней есть!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем девочки, у кого экватор...поздравляю. У кого было узи, поздравляю с хорошими узи. У нас все по старому, растем, крепчаем. Записалась на УЗИ 28 декабря, пойдем с милым на 4Д, запишем видео и пол узнаем, кто там у нас в домике живет. У меня малыш стал таким активным......вчера легла спать, а он там вертится и вертится-в туалет приперло, пошла в туалет, потом смотрю на себя в зеркало, глажу по пузику и чувствую бугорок такой с одной стороны...как будто малыш или ножку или ручку вперед выставил, вообщем получилось как шарик на шарике, потом пошла на кухню водичку попить и прям чувствовала как он вниз так сползал...хех так прикольно, милыому показала, он такой "класс...а так вообще должно быть? или это ненормально?" я аж засмеялась. По поводу спать только на боку и ногу на ногу не закидывать-я сплю и сижу как мне удобно. Я почему то считаю, что если детю что то будет не нравится то он это покажет мне пиночками, шебушанием и т.д. а если сидишь/лежишь и тебе комфортно значит все ок. Как то я по поводу поз особо не напрягаюсь. Деть потом сам подскажет как ему удобнее и лучше, я так считаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...