Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

я тоже хотела пойти..косметолог сказала,что большинство процедур нельзя..думаю

если большенство нельзя, значит всё таки что-то можно :) это радует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Валерия Нов, точно..для души что-то найдется..релакс нам особенно сейчас полезен)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Всё забываю спросить, кто что думает по поводу косметолога? Можно ли ходить?

Меня здесь знакомая в смуту ввела, говорить какой косметолог при беременности, ни в коем случае нельзя!

Я вчера была у косметолога, пошла брови оформить. Спросила, можно ли чего-нибудь делать беременным. Она говорит, ну брови пощипать можно)))) родишь-придешь. А я так хочу на фруктовый пилинг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Я тоже хочу к косметологу на чистку лица, а то меня замучили эти прыщи. Моя беременность вернула мне мои 16 лет. Но косметологи отказываются меня беременную брать. И не только я сталкивалась с этим, всем говорят приходить после родов :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!!!Давненько не писала ,зато читала всех!!!С мальчишками-девчонками!!!!С пинечками!!!

 

 

Лисенок О как понимаю!!! у меня кума блин тоже со вторым срок больше моего на 2 недели, а блин понтов как на все 30 как начнет то жаловаться то лечить мне мозг вроде у меня своего первого нету, так я ей высказала я мамой во второй раз становлюсь через 2,8 а ты через 3,7 так что в моей памяти еще все свежо короче мрак!!

Да была на втором скрининге в 16-17 неедлек сказали что у малыша увеличины лоханки в почках до верхней границы нормы написал до 4мм.записали нас на повторное в 24.12, а у малой первый утреник в яслях готовлюсь полным ходом то платье пошить то корону сделать, вот освободилась думаю напишу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Я в трансе - вчера вечером резко появились красные большие пятна на лице (на скулах). Думала, за ночь уйдут, а утром встала - они на месте! Так расстроилась, не могу. Что это? Я думаю,что пищевая аллергия. У меня была пищевая аллергия 3 года назад и тогда она сама не прошла: началось все с мелких красных пятен и дошло до отека лица! - пока уколы тавегила не начали колоть! Я так боюсь,что в этот раз то же самое! А ничего же нельзя мне колоть! Ужасно расстроилась :(((

Вчера на работе угостили 1/3 шоколадки - я ее взяла и съела! - может из-за нее?

2 дня назад ела вечером апельсин - может из-за него?

Вчера вечером съела квашеную капусту - она?

В остальном -питалась как обычно, никаких специфич.продуктов.....

АА, еще же начала недавно пить витрум пренатал форте - может из-за них?

 

Еще я после капусты яблоко импортное съела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, может цитрусовые в сочетании со сладким??? Из всего списка - вроде это самые аллергенные. А витрум ты раньше вообще когда-нибудь пила? Может, к врачу тебе сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, а в витаминах случайно никотиновой кислоты нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, У меня на витамины была как-то аллергия давно. Бывает и на апельсины, но чаще на мандарины, а ты их редко ешь? На капусту вряд ли, не слышала такого. И количество съеденного аллергена не влияет на результат, если для тебя шоколадка аллерген, то даже лизнув её у тебя будут пятна. А вообще обычно если ты прекратила контакт с аллергеном симптомы проходят. Выпей для профилактики угля активированного или энтеросгель, и то и то можно при беременности, выводит вредные вещества и аллергены в том числе.

 

У меня весь прыщами подбородок покрылся, один проходит другой начинается, достали :(

 

Я вот о парикмахере мечтаю, но ведать оставлю до после родов, буду ходить уродом :girl_cray:

У меня было маленькое пятнышко псориаза на затылке, а из-за беременности произошло обострение, теперь превратилось в огромное пятно. И по статистике такое случается только у 20% женщин, а у большинства идут улучшения. А я как всегда - меньшинство :girl_cray: . Хоть мой парикмахер и знает о моих проблемах, но идти все равно заставить себя не могу, плюс я делаю всегда мелирование, хоть краска и не касается кожи, а перечитав инет, везде советуют не рисковать если идет обострение :girl_cray: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, может цитрусовые в сочетании со сладким??? Из всего списка - вроде это самые аллергенные. А витрум ты раньше вообще когда-нибудь пила? Может, к врачу тебе сходить?

Витрум пила год назад на этапе планирования, больше месяца пила - все было нормально.

Седня еще понаблюдаю, а завтра к врачу пойду, если ниче не изменится. Только вот к какому? к Г. идти в ЖК? - но думаю,ей глубоко пофиг на меня. К аллергологу? К дерматологу? Наверное,к аллергологу надо....

 

fedosya, а в витаминах случайно никотиновой кислоты нет?

даж не знаю, а че это за кислота?

 

 

fedosya, У меня на витамины была как-то аллергия давно. Бывает и на апельсины, но чаще на мандарины, а ты их редко ешь? На капусту вряд ли, не слышала такого. И количество съеденного аллергена не влияет на результат, если для тебя шоколадка аллерген, то даже лизнув её у тебя будут пятна. А вообще обычно если ты прекратила контакт с аллергеном симптомы проходят. Выпей для профилактики угля активированного или энтеросгель, и то и то можно при беременности, выводит вредные вещества и аллергены в том числе.

 

У меня весь прыщами подбородок покрылся, один проходит другой начинается, достали :(

 

Я вот о парикмахере мечтаю, но ведать оставлю до после родов, буду ходить уродом :girl_cray:

У меня было маленькое пятнышко псориаза на затылке, а из-за беременности произошло обострение, теперь превратилось в огромное пятно. И по статистике такое случается только у 20% женщин, а у большинства идут улучшения. А я как всегда - меньшинство :girl_cray: . Хоть мой парикмахер и знает о моих проблемах, но идти все равно заставить себя не могу, плюс я делаю всегда мелирование, хоть краска и не касается кожи, а перечитав инет, везде советуют не рисковать если идет обострение :girl_cray: .

Мандарины уже давно вообще не ем, а вот апельсины ем часто, почти каждый день,как стала Б. -но тот апельсин,что я съела - был только куплен, может в нем че-то, но я все же грешу на шоколад - "Россия,блин,щедрая душа!"

Вот прикинь, про энтеросгель или уголь мы не догадались с мужем!! В обед побегу в аптеку -куплю энтеросгель! Спасибо за совет!! Очень надеюсь,что эта бяка сама пройдет! И боюсь теперь есть апельсины и пить витамины :(((

 

У двоюродной сестры моего мужа при Б. был просто ужасный псориаз, она даже в больнице лежала. Прошло только после родов. Сейчас нет и следа.

Изменено пользователем fedosya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, посмотри в составе витаминов, мне прописали ее, и предупредили, что могут появляться красные пятна, сказали нормально - расширение сосудов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, посмотри в составе витаминов, мне прописали ее, и предупредили, что могут появляться красные пятна, сказали нормально - расширение сосудов.

ого! блин, они дома. щас в инете поищу.

 

Симона-мышка, вот че там есть: никотинамид (вит. PP) - 20 МГ

Это оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Тебе наверно к терапевту при ЖК надо, я аллергик и в прошлую Б с такими вопросами именно к терапевту ЖК меня Г отправляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, понятно! Хорошо, значит к ней пойду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, да оно самое, так что может - из-за нее, но к врачу сходи, не забудь упомянуть про это (про витамины) врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за оперативную помощь!! :flower: :flower: :flower:

 

Другой вопрос теперь - а что мне кушать-то седня? Я теперь боюсь есть :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, ну сладкое с цитрусовыми точно исключи пока. может что-нибудь вареное-пареное?

 

котлетку паровую, курочку вареную.....и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, да, припоминаю,что 3 года назад мне разрешали курицу есть, каши. Только седня на работе-то нет ничего такого. В магазине даже не знаю,что можно купить неаллергенного....

 

цитрусовые и шоколад - вообще теперь в рот не возьму!

 

самое смешное,что я сладкое вообще не люблю! шоколад не ем! А вот вчера угостили - и че-то так захотелось с чаем и съела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, ну в магазине есть такие кашки быстрозаваривающиеся, может их попробовать? правда пользы от них особо никакой, да особо и не наешься, но если совсем уж ничего нет, то хоть это.

 

только которые без всяких добавок

 

А вообще в инете поищи неаллергенную пищу - там небось сейчас целый список выведется, а то так сразу что-то на ум ничего и не приходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, да вот поискала - выбор не ахти,конечно. Можно все кисломолочное - но этим не наешься ведь. Можно -рис!Это хорошо, дома себе сварю. Кашки можно - тоже только дома теперь сварю. Но вот вычитала,что можно детское питание -мясные пюрешки. В обед в магазине наверное их и куплю. Дитёнка же надо чем-то кормить. Так бы я на йогуртах посидела бы, а щас не могу - за него переживаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, аа..слушай, точно - детское питание - это вариант. Только побольше бери - а то ж там все малюсенькое такое и мне кажется присолить немного надо будет - а то пресное все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, аа..слушай, точно - детское питание - это вариант. Только побольше бери - а то ж там все малюсенькое такое и мне кажется присолить немного надо будет - а то пресное все.

ну да! на вкус наверное оно вообще не очень! :D

 

а муж меня отругал седня по полной программе! (нет,чтоб пожалеть)

Говорит - ты эгоистка, ешь только то.что тебе вкусно - мясо простое не ешь, зато ешь колбасу и сосиски. Грешит на сосиски аллергию наверное. Говорит - ешь вареное мясо!

А мне оно если не лезет вообще! :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, только экзотику всякую не бери - типа капусты какой-нибудь брюссельской и т.п. - редкостная дрянь и как ее детям дают - не знаю. попроще чего-нибудь - мяско, нашу...российскую еду :D

 

А мне оно если не лезет вообще! :(((

Нет, я считаю, если не лезет - то не надо себя мучать. Но можно ведь не варить, а например, потушить с морковкой и луком - вроде и не варено, но и не так вредно. Я вот молочку вообще не могла есть - муж тоже возмущался, говорил, ведь надо есть, а у меня только от одной мысли о ней :toks2: А сейчас хочется молочного - вечером прям молока напиваюсь - деть видимо требует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, С детским питанием осторожней, не особо ему доверяю, особенно после того когда кошку им кормила, оказалось что детское питание намного дешевле кошачьей консервы. :think1: Будешь выбирать читай внимательно состав,почитай в инете отзывы мамочек, кто что советует, а то наешься. И с курицей осторожней, это теперь в наше время тоже аллерген, детишек много страдает. Я все из дома нашу, особенно раз побывав в инфекционке, на всю жизнь отучилась кушать в общественных местах, вроде и заведение приличное было, но случается, теперь все из дома тащу, приготовленное так сказать собственноручно. Курицу дочке врач разрешал только филе и без кожице (когда у нас проблемки были с высыпанием на теле).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, да я блин и жареное мясо не ем - тоже мне не вкусно.

Ну вот я по такому принципу и питалась, якобы по "требованию малыша" - апельсины ела почти каждый вечер. Теперь немного приторможу с этим.

 

Лена82, вот же блин! еще и детское питание можно не все! куда мир катится!!! :not know: Щас почитаю в инете подробнее про это.

Про курицу поняла, куплю филешку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...