Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

fedosya, ну не обязательно же мясо каждый день есть, ну ешь курицу, я индейку сейчас покупаю, рыбу, если переносишь, я люблю с утра замороженные овощи с яичком делать - да полно всего....так что не привередничай :P , можно найти много полезного и не только в мясе. Мясо уже недели 1,5 не ела- не хочется, думаю, не страшно это. Ну а если одни апельсины - то конечно, это перебор

 

а котлеты любишь? можно же мясо не в чистом виде, а котлетки сделать и потушить их тоже, а не обжаривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а котлеты любишь? можно же мясо не в чистом виде, а котлетки сделать и потушить их тоже, а не обжаривать

 

Или пельмешки со сметанкой :love: вкуснятина.

А так то вообще лучшее мясо это колбаса :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, овощи я тоже замороженные ем, с рисом еще :))

котлетки тоже не люблю либо вкусно готовить их не умею :D

Лена82, вот пельмешки, кстати ем. Но правда, покупные. И колбасу ем - за что муж ругает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Привет! как прочитаешь в интернете про детское питание, выкладывай сюда резюме!)) Интересно про него знать! У меня кишечник побаливает и мне тоже сейчас можно только "варёненькое"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а муж меня отругал седня по полной программе! (нет,чтоб пожалеть)

Говорит - ты эгоистка, ешь только то.что тебе вкусно

У меня то же самое.Чуть что- сразу виновата Я. Нет чтоб отставил от меня тарелку, выхватил бутерброд с колбасой из рук. Сидит, ест за компанию, а потом обвиняет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё забываю спросить, кто что думает по поводу косметолога? Можно ли ходить?

Меня здесь знакомая в смуту ввела, говорить какой косметолог при беременности, ни в коем случае нельзя!

 

Девочки, я ходила к косметологу (обычная чистка лица), вообще без проблем! нельзя процедуры с аппаратами, типо ультразвуковая чистка, нельзя пилинги с ретинолом (витамин А). От обычной чистки ничего не будет. Вот только при беременности кожа меняется, и если раньше, например, после чистки краснота быстро сходила, то во время Б может сходить дольше обычного.

А дома я себе делаю специальный фитопилинг и маски. Хоть во время Б кожа улучшилась в разы, но уход за ней должен быть такой же, как и до Б. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила, купила детское питание. Была только фирма Тема. Взяла мясо цыплят с говядиной и второе - телятина. Намазала на хлеб как паштет. Посолила - и еле как осилила один кусочек хлеба, потому что ЭТО УЖАС!!!! Насколько тошнотворное питание! Вспоминается сразу картинка, где ребеночек с гримасой и остатками пюре на губах якобы говорит: "Мама, ты сама-то это пробовала?".

Вот уж действительно - как они это едят, бедняжки :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а муж меня отругал седня по полной программе! (нет,чтоб пожалеть)

Говорит - ты эгоистка, ешь только то.что тебе вкусно

меня муж хоть сейчас не трогает в плане питание, ем что хочу)

типа капусты какой-нибудь брюссельской и т.п. - редкостная дрянь

согласна, на вкус она очень противная

 

Нет, я считаю, если не лезет - то не надо себя мучать. Но можно ведь не варить, а например, потушить с морковкой и луком - вроде и не варено, но и не так вредно. Я вот молочку вообще не могла есть - муж тоже возмущался, говорил, ведь надо есть, а у меня только от одной мысли о ней :toks2: А сейчас хочется молочного - вечером прям молока напиваюсь - деть видимо требует

Я тож раньше молочные на дух не переносила, а сейчас омлет из 4 яиц сутра , 2-3 йогурта в течение дня и поллитра молока в вечером

 

Лена82, вот же блин! еще и детское питание можно не все! куда мир катится!!! :not know: Щас почитаю в инете подробнее про это.

Мне нравится HIPP, поокупаю себе и кушает с сыной наполовину :)

 

Я вчера была у косметолога, пошла брови оформить. Спросила, можно ли чего-нибудь делать беременным. Она говорит, ну брови пощипать можно)))) родишь-придешь. А я так хочу на фруктовый пилинг...

О! Я тоже хочу к косметологу на чистку лица, а то меня замучили эти прыщи. Моя беременность вернула мне мои 16 лет. Но косметологи отказываются меня беременную брать. И не только я сталкивалась с этим, всем говорят приходить после родов :(

Я вот сегодня буду звонить с костметологу посмотрю, что скажет. Как мне кажется уж механическую чистку(или как она там правильно называется) точно можно. Лицо же всё равно мою каждый день, и пенки и гели и крема и тональники.

 

 

Девочки, я ходила к косметологу (обычная чистка лица), вообще без проблем! нельзя процедуры с аппаратами, типо ультразвуковая чистка, нельзя пилинги с ретинолом (витамин А). От обычной чистки ничего не будет. Вот только при беременности кожа меняется, и если раньше, например, после чистки краснота быстро сходила, то во время Б может сходить дольше обычного.

А дома я себе делаю специальный фитопилинг и маски. Хоть во время Б кожа улучшилась в разы, но уход за ней должен быть такой же, как и до Б. :)

Это радует, уж очень хочется себя приятное сделать!

Обычная чистка это и есть механическая?

 

 

Я нашла что мужу подарить,это скорее один из мини подарков

Nano Pad - маленький коврик в машину на который можно положить телефон и он не будет падать, а то вечно у него телефон с панеди на поворотах улетает.

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

И я про род дом расскажу. Трусиля одноразовые можно было носить и прокладки тоже. Но когда ходила на обработку швов, то мед сестра просила пользоваться простынкой для ускорейния процесса (а то пока снимешь трусы, пока оденешь...). С пеленкой еще удобно, если швы проветривать надо. Ребенка можно было забрать в любое время, как только себя хорошо почувствуешь. Я родила в 22.40 и уже после завтрака (8.00) забрала сына к себе. Хоть и чувствовала себя неважнецки (голова сильно кружилась). Нас в блоке было 4 девчонки (две комнатки по 2 роженицы в каждой) и конечно же все со своими детками. Если надо было кому-то отойти, то соседки присматривали за малышом. Вообще, я так рада соседкам была, одной было бы скучно, да и совета спросить не у кого, если что. С собой на роды можно было брать только телефон с зарядкой и воду, а все остальные вещи уже муж нам на следующий день привез. Поситителей к нам не пускали (что тоже очень хорошо, а том полуголая бродишь, еще мужиков посторонних не хватало). Выписали на 3-е сутки.

 

Про детское питание. Я сыну только мяско покупаю и фруктовые пюрешки, в основном все сама готовлю. И кстати, мяско Тима мне ооочень нравится, сама его только так уплетаю. Еще гербер хорошее. А из фруктовых пюрешек в почете бабушкино лукошко

 

а, еще можно я чуток пожалуюсь. Шевелюшки отчетливо начала чувствовать 3 декабря, а сейчас уже неделю молчок :( ну, есть копашение еле различимое, но не такое сильное и чувствуются только раз в день... На узи только 21-го, я уже вся извелась. Думала в эту Б буду спокойная как удав ходить, а тут прям из головы не выходит мысль про шевелюшки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, многие хвалят именно 2х местные палаты, т.к. соседка если что присморит. Это логично. Но вот в остальное время (когда тебе никуда не нужно отлучаться) я бы хотела одна лежать :D :D :D

Тебе нравится вот это питание Тема, которое я купила? Ну ты даешь!! Мне пришлось выкинуть, т.к. больше одного куска хлеба я не смогла осилить - рвотные позывы пошли....

У меня седня я так поняла из-за морального расстройства (из-за аллергии) пошло помутнение. Я прям вбила себе в голову,что шевелюшки должны быть ПОСТОЯННО и ВЕСЬ день. А тут чувствую, что их нет - ну и стала переживать. Мне аж поплохело, прикинь? Прям паника стала начинаться. Потом села на стул и вперед отклонилась - сразу почувствовала копошения - ему наверное так не удобно стало,вот он и зашевелился. А потом вспомнила,что все эти дни он же не всегда шевелился, а иногда только. Короче - накрутила сама себя,чуть до срыва не довела себя! :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:

 

Ааа, и ночами стала плохо спать из-за мысли о шевелюшках. Просыпаюсь, вспоминаю,что мой малыш начал шевелиться и лежу - ЖДУ их! Вот ненормальная,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, fedosya, я такая же ненормальная по поводу шевелюшек...так как у меня их там двое, так я вообще считаю, что у меня должно всюду и все шевелиться в животе...в ночь с воскресенья на понедельник я уснуть совсем не могла и мужа мучила своими грустными паническими мыслями, и плакала...реально как истеричка, сестре позвонила в 11 вечера, типа весь вечер ничего не чувствую, чтоб она меня успокоила :) утром она мне перезванивает и говорит, что сон снила, что я пошла к врачу и все у нас хорошо, просто дети очень спокойные...ну короче вот такие заморочки наверное у каждой второй...то я заморачиваюсь, что у меня живот маленький, параноик я какой-то :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так не заморачиваюсь по поводу шевелюшек, ну да они есть, иногда часто иногда редко, вчера раза 2 были перед сном, за то сон приснился как у меня там ребенок шевелится, сегодня вроде копошения были, но тоже не много, просто я еще не все их чувствую.

По поводу еды - ем все, что хочется, а хочется овощей. Мясо - равнодушна, а вот печеночку кушаю, вот салатик купила и ем в прикуску с овощами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

омлет из 4 яиц сутра

:shok9: Ну ничего себе!!!

 

Nano Pad - маленький коврик в машину на который можно положить телефон и он не будет падать

Это прикольная штука! С него и правда не падает тел!))

 

Шевелюшки отчетливо начала чувствовать 3 декабря, а сейчас уже неделю молчок

У меня тоже сайечас притих по сравнению с прошлой неделей. Но, я кажется понимаю почему. На прошлой неделе мы были в Белоруссии. Там более активно себя вела, а не в офисе на *опе сидела...гуляла, воздух свежайший! Я думаю он от этого и более активный был... как вернулись, на след день скромный стал.

 

alesik1505, ой как классно, я и не знала, что у тебя двое!!!)) А кто двое? уже известно?

 

Мне кажется, что чтобы нам не париться о том как там малыш - нужно купить себе эти слушалки медицинские, т.к. через них уже слышно сердечко!))

 

Девочки, а я мне недавно приснилось, что я ребёнка сквозь живот видела!!! Так повернулась как то удачно к лампе и живот стал просвечиваться! Вот классно было!!! даже волосики его мокрые разглядела!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya,  ага, мне Тема очень нравится, особенно телятина :-) и сын у меня с удовольствием ест с картошкой. А про шевелюшки, похоже у меня уже сдвиг мозга скоро будет... Ох поскорей бы узи.... У меня же и неделек уже много, как раз пинаться уже положено...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, тебя с экватором!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok9: Ну ничего себе!!!

я то не понимаю почему у меня вес так быстро растет :malicious:

 

Мне кажется, что чтобы нам не париться о том как там малыш - нужно купить себе эти слушалки медицинские, т.к. через них уже слышно сердечко!))

 

у меня есть фонендоскоп, но им можно только после 20 недель слушать, жду ещё 3 недели. Хотя у меня никогда не получалось им ничего найти , а вот у мужа всегда с первой попытки!

думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, Ой, классно! Вот бы и у моего мужа такой был и чтобы получалось!))) Доктор позавчера у меня услышал всё))) Я так была рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я то не понимаю почему у меня вес так быстро растет :malicious:

 

 

 

у меня есть фонендоскоп, но им можно только после 20 недель слушать, жду ещё 3 недели. Хотя у меня никогда не получалось им ничего найти , а вот у мужа всегда с первой попытки!

думаю

Я уже мужу успела написать паническую смс насчет отсуствия шевелюшек. Он мне написал - может тебе фонендоскоп купить? Я подумала,что он так пошутил - написала ему: А что такое фонендоскоп?! А он не пошутил! И откуда-это он знает что это такое??? Я вот не знала!! :think1: :think1:

 

alinvar, ааа! у тебя ведь экватор седня! Поздравляю! Подпись у тебя на линейке уж больно мелкая :)

 

А фонендоскопом не вредно слушать? Можно прям часто?

 

Глянула в инете его - не особо поняла чем от он стетоскопа отличается. И че он такой недорогой? В инете предлагают за 450 руб. купить! Такого хватит,что дитеныша услышать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А фонендоскопом не вредно слушать? Можно прям часто?

Им можно хоть целыми днями слушать вреда точно не будет!

 

Глянула в инете его - не особо поняла чем от он стетоскопа отличается. И че он такой недорогой? В инете предлагают за 450 руб. купить! Такого хватит,что дитеныша услышать?

Стетоском лучше слушать, звук более громке, но один минус, что самой то никак так не извернутся :) Только для муж сможет

А фонендоскоп это же обычная трубка, что ему дорого стоит то ? Подойдет любой самое главное в нужное место прикладывать, а то наоборот можно в панику впасть,что не получается сердечко послушать.

 

barmaleika, бегом в аптеку!

 

 

Сама запуталась в терминологии!

 

Вот что потом нашла про фонендоском и стетоскоп -

"разница между стетоскопом и фонендоскопом с точки зрения практики заключается в чувствительности. Так, используя фонендоскоп, мы можем услышать даже незначительный шум (как "плюс"), но с др. стороны мы можем слышать "ненужные" нам шумы (это "минус").."

 

Я даже не знаю какой у меня скорее два в одном!

 

 

Думала, что стетоскоп это вот это штуковина -

post-24997-0-49907000-1355407476_thumb.jpg

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я не одна такая ненормальная по поводу шевелений. У меня тоже вселенская паника, когда я не лышу своего крошечку. Самое интересное, что когда он только начинал шевелиться, то былгораздо активнее, чем сейчас. Я успокаиваю себя тем, что может этоне шевеления были, может кишки маршировали, а вот переь только шевелиться начал. Врач смеется и говорит, что уж с третьим-то ребенком можно было б уже определиться шевеления это или нет. А я то вот как раз с третьим и не могу определиться. С первыми двумя мне было проще и спокойнее, во всяком случае мне так кажется. Да и не помню я уже ничего, столько времени прошло. Короче я тоже плохо сплю по ночам, все к животу прислушиваюсь, на работе к каждому шороху в пузике приглядываюсь. Скорее бы срок побольше и было бы все ясно и понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, что стетоскоп это вот это штуковина - Прикрепленные изображения

Так а ака в итоге эта деревянная трубка называется то? :)

У меня бабушка 40 лет гинекологом проработала, так у меня эта штука в детстве в игрушках валялась! Мы её по-разному с сестрой использовали: как микрофон, как бокал, как подставка под мячик)))))))) А теперь надо её поискать - может осталась)))

 

нашла!) Акушерский стетоскоп

Изменено пользователем barmaleika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааа,я не одно больная до шевелюх))))) у меня на той неделе ребзь так активно пинался, целыми днями прям. А тут пару дней тихушничает. На работе только и делаю, что прислушиваюсь к пузу. Крыша едет, дом стоит. Хочу скорее на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, ой как классно, я и не знала, что у тебя двое!!!)) А кто двое? уже известно?

на узи в 12 недель предположили, что разнополые малыши, но сказали, что не 100%...поэтому узнаем на след. неделе, завтра пойду в жк за талоном на узи, должны дать талон на число 20-е где-то

barmaleika, а ты в Беларуси где была, в каком городе?

Изменено пользователем alesik1505
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе нравится вот это питание Тема, которое я купила?

я покупаю только говядину супер вкусно ,а остальное у них мне не нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро и хорошего дня!!! :applause:

У меня сегодня золотая серединка, 20 неделек :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

По поводу шевелюшек - у нас паранойя, что в течение дня не слыхать, а у меня их вообще нет, а врач требует, чтоб были, типа внимательнее к себе относись, прислушивайся. А их все равно нет :dash_kolob_girl: Хотя муж фонендосокпом слышит, что он там плавает, хоть это утешение. Но я так хочу сама это ощутить :26_obmorok:

 

А вчера мне приснилось, что мне делали УЗИ, так прикольно, прям видела как малыш зевает, улыбается, так умиляло все это :) а еще я увидела как малыш раздвинул ножки и я отчетливо увидела, что там девочка :D хотя это странновато, т.к. я уверена, что у меня мальчик :) поскорей бы настоящее узи, чтоб узнать уже кто там живет :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...