Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Nadin0206, С экватором тебя! :orden:

 

У меня тоже все беспокойство по поводу шевелюшек, бывает что-то похожее, но очень редко, все боюсь как бы это я с кишками не путала. Стетоскопом простым с мужем слушали (от давления который), но не понятно что услышали. Говорят что им невозможно услышать, будешь слышать отголоски своего сердца. К врачу только в следующую пятницу, а у меня уже нервоз. Все паникую из-за живота что он у меня не растет, вырос до определенного размера и остановился. А ещё груди вчера совсем не болели, а сегодня лишь самую малость. А у вас девочки постоянно груди болят?

 

Вчера ещё с дочкой к дерматологу ходила, с часу до пяти там просидела, ужасть какая, живот начал аж болеть. Сначала врача долго не было, потом на анализ нас отправила, результат 40 минут ждали. Одно радует грибка не обнаружили, оказался простудный лишай. Бедная доча, не одно так другое :girl_cray: . Я когда со знакомым врачом иммунологом разговаривала, она сказала что у нас в Оренбурге вообще здоровых детей нет (в 20 км. газ завод) и если по честному этот район давно уже зона экологического бедствия, просто замешаны слишком большие деньги.

У нас родственник работает там на сере, жена рассказывает приходит после работы в ванну ложиться, а после него вода покрывается пленкой как от бензина и ещё желтого цвета становиться :( . Муж мой все грандиозные планы строит уехать куда-нибудь к Байкалу жить, но тяжко вся родня тут.

 

А ещё все таки как отличаются мамы от свекровей. Мою маму всегда мучает только один вопрос, все ли нормально с малышом и со мной, а у свекрови первый вопрос когда она узнала что я Б, а кто будет? Кто-кто, РЕБЕНОК :aaa: . Прям злит. Моим родителям абсолютно все равно кто родиться и как назовем, лишь бы здоровенький, а вот родители мужа в каждой бочки затычка и советы по поводу имени в прошлую Б давали и сейчас их интересует только одно кто М или Д? Тьфу на них :girl_box:

Изменено пользователем Лена82
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро, девочки!!!!

Nadin0206, с экватором!!!! :flower:

Лена82, у меня груди не болели, не болят и не увеличиваются - все, как до Б.

Девочки, вчера краем ухом услышала в новостях, что теперь тем, кто встал на учет до 12 недель будут по 10 тыс. выплачивать, но подробно не успела услышать. Никто случайно не слышал? Мы тоже попадаем или это только, кто со следующего года до 12 недель встанет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Nadin0206, с экватором!

Лена82, не переживай-все будет! у нас не такой срок, на котором можно что-то конкретно услышать.

А грудь у меня иногда только болит, и то перед сном бывает....редко

Ох, а я сегодня хотела наряжать дом, да не тут то было...работы столько!!!!до завтра бы управиться, за компом постоянно, мама ругается. а куда ж я денусь то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, спасибо :)

на счет выплаты, думаю если и примут такой закон, то не будут выплачивать задним числом, то есть попадут только те, кто встанет после принятия закона :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, да вот и я думаю, что мы, скорей всего, уже в пролете :( А лишние 10 тыс. ох как бы не помешали. Ну ничего - мы за следующего получим ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем привет!!!

 

Валерия Нов, а я вчера в инете находила фонендоскопы по виду, такие же, как стетоскопы и по цене 450 руб, вот и удивилась и не поняла,чем же они отличаются. А если это именно вот такая трубка - то разве можно через нее сердечко малыша услышать? хм..

 

Nadin0206, С экватором тебя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, раньше в больницах доплеров не было и такими трубками всегда слушали, так что видимо можно что то услышать :)

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, у нас тоже в городе прям заводы стоят и воздух отравляют. В нашем районе и близлежащих, слава Богу нет их - и город длинный, поэтому еще ничего, а вот тем,кто живет в непосредственной близости - очень не повезло :(

 

Лена82, у меня грудь вообще не болит. Только в самом начале Б.болела и все.

 

Лена82, тоже давно уивдела разницу между отношением моей мамы и свекрови даже не только ко мне и к реенку, а вообще к нам с мужем,как к семье. Моя мама всегда сратается помочь - когда перезжали вот недавно и я узнала о Б. - она мне помогала все разложить в новой квартире, убрать и т.д. А та сторона - даже не позвонила узнать что и как, не говоря уже о помощи какой-то. Так что я уже ничего и не жду. Если попросить их о помощи - они помогут, но сами никогда не предложат и не спросят.

 

Anna Sergeevna, было бы супер,конечно, если бы нам по 10ке выплатили! Но думаю - очень вряд ли.....

 

fedosya, раньше в больницах доплеров не было и такими трубками всегда слушали, так что видимо можно что то услышать :)

ну да, значит работает он!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, ну как твоя аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, мне слушали в больнице в 22 недели. Ощущения не из приятных когда она на живот давит.

Я тоже вчера в названиях запуталась. Везде по разном пишут.

Через гибкую тоже очень хорошо можно слушать, но срок побольше желательно.

Доброе утро! Всем хорошего дня! Пятница самый лучшей день недели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. Замоталась я совсем на работе....бр...скорее бы декрет, уже жду как манны небесной. 28 декабря с милым идем на узи-смотреть кто в домике живет и видео записывать. Шевелюхи тоже по разному, вчера брала день отгула и пролежала целый день-так почти и не было шевелюх только перед сном покопошился и успокоился. По поводу груди-я сегодня ночью спала и прям чувствовала что болит грудь-проснулась-помяла-болит....В понедельник на прием, узнаем скока я прибавила, пуз растет не по дням а по часам, а вот вес 2 недели назад оставался добеременный, очень надеюсь что прибавила немного. Погодка на улице супер-19, снег, прям зима настоящая.Эх девочки, что то настроения новогоднего вообще нет( Не знаю почему, на работе завал полный.......отчеты отчеты....аж бесит и всем все срочно.Хочу новый год, елку, салют и радость близких мне людей.А там и до декрета рукой подать. Всем хорошего дня и настроения супер пупер. Впереди 2 выходных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, Тьфу Тьфу вроде проша! Я уже к врачу сегодня собиралась к 8ми идти! А вчера вечером смотрю - пятна почти прошли!! Я так обрадовалась!! Наверное все-таки либо так витамины подействовали (никотинамид), либо шоколад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, ну ты пока уж все равно на цитрусовые со сладким все-таки не налегай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, конечно!! сладкое-то я вообще раз в год ем (вообще не люблю его) - это мне прям урок с шоколадом был!

 

Морозззова, у вас это будет уже 2ой скрининг узи или вы просто пойдете для себя?

Я вот бы очень хотела ДО НГ глянуть на малышастика, но все-таки дотерплю до 2го скрининга после каникул.

У меня тоже пока НГ настроенья нет, но это наверное потому,что у нас ни грамма снега нет! дубак и сухо!

Седня я надела 2е толстенных лосин (как колготки толстые), намотала на лицо прям шарф, нацепила шапку и капюшон и так пошла на работу. Зато не замерзла :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 декабря с милым идем на узи-смотреть кто в домике живет и видео записывать.

Вместе пойдем 28 любоваться ;) Кто-то еще по-моему писал, что 28.12 на узи записался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, я чуток пораньше, 22.12 :) уже поскорей бы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, У нас похожая погода -20 и снега 0. Сегодня выхожу из дома и такой прям пар на улицу вырвался и у двери косяк инеем покрылся(((. В этом году не сделали пристройку к дому, денег и времени уже не хватило, на следующий год надо будет первым делом строить.

 

Кто девочки в частном доме живет и есть своя скважина не замерзает зимой и как вы её утепляете, мы вот все переживаем что если морозы ещё сильнее опустятся вода замерзнуть может(. Был бы снег даже не задумывались бы, а тут сухо(. А ещё у нас газа до сих пор нет, так долго этот процесс идет уже 7 месяцев, думала на новый год с газом будем, а тут такие морозы((( врезаться отказываются. Сплошные расстройства. :( .

Надеюсь новый год принесет мне кусочек счастья и газ и кухню и моего карапузика :mama: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера с мужем наконец почувствовали как пинается наша крошка))) Я изнутри, он снаружи. Это непередаваемые ощущения!)) И толчки именно там, где должны быть ножки и ручки, т.е. сразу понятно какой лапкой толкнул)

Вчера веселился перед сном и пихался всеми конечностями :cool:

Всем желаю скорее почувствовать шевелюхи :Hello:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelishnya, поздравляю!!!! Супер!!

У нас папка еще никак не поймает пиночек. Так что муж мой пока неудел... Ну ниче - скоро во всю будет толкаться :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с экватором,шеведюшками,узишками :flower:

всем хорошего денечка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Беларуси где была, в каком городе?

Привет! Я была в Витебске. Милый мой там родился, и вся семья его там живёт!) Поэтому несколько раз в год мы туда ездим! В Минске ни разу не была - надо будет исправить)))

 

 

в 12 недель предположили, что разнополые малыши

Ох, вот это было бы круто!)))

 

я покупаю только говядину супер вкусно ,а остальное у них мне не нравится!

Съела сегодня на завтрак Тёму Индейку! ну ничего так сначала даже понравилось, но под конец уже еле доела)))) Но для моего кишечника будет самое оно!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет всех поздравляю с недельками и серединками! У меня тоже вроде появились шевеления когда ляжу руку на живот а мне тук тук как будто кто то подпинывает тебя из нутри муж тоже слышит. У нас снега валом в этом году а сейчас морозы -38 дети уже третий день не учатся я сижу дома и в окошечко гляжу уже хочется погулять на улице!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера с мужем наконец почувствовали как пинается наша крошка))) Я изнутри, он снаружи.

А наш папа пока не чувствует. Зато разговаривает с малышом. Прикольно так - наклоняется к животу и начинает громко-громко так говорить ему что-нибудь :D :D Я говорю - ты что кричишь то, он тебя и так прекрасно слышит :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня золотая серединка, 20 неделек По поводу шевелюшек - у нас паранойя, что в течение дня не слыхать, а у меня их вообще нет, а врач требует, чтоб были, типа внимательнее к себе относись, прислушивайся. А их все равно нет Хотя муж фонендосокпом слышит, что он там плавает, хоть это утешение. Но я так хочу сама это ощутить

Привет! Поздравляю тебя с серединкой!!! Давай уже чувствуй шевелюшки!!! Попробуй побольше и почаще погулять на свежем воздухе - мой малыш это любит. Полежи на спине с вытянутыми ногами - так живот площе делается и сильнее чувствуется!))) Первый раз я хорошо ощутила, когда вообще легла на диван - ноги на стену задрала и подушку под попу, то есть немного его перевернула))) и в таком положении лежала его гладила и разговаривала - и почувствовала!)))

 

А ещё груди вчера совсем не болели, а сегодня лишь самую малость. А у вас девочки постоянно груди болят?

У меня сейчас уже не болят постоянно, но иногда прям хочется их помять и размять...массажа просят))) Если случайно надавливаю на грудь, когда кнопки на куртке застёгиваю, то больно... Но молозиво при надавливании у меня есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки!

 

Я вчера получила результаты 2-го скрининга (кровь сдавала на сроке 17 нед и 5 дн), показатели какие-то дурацкие, как для моего срока очень низкие, я расстроилась и переживаю теперь. :cry: .Может у кого-то тоже так было и всё оказалось нормально? :(

 

ХГЧ (общ.бетасубединица) = 14144 Ед/л (медиана 0,65 МоМ)

Альфафетопротеин (АФП) = 30 МЕ/мл (медиана 0,67 МоМ)

Эстриол свободный (Э3) = 0,71 нг/мл (медиана 0,64 МоМ)

 

По рискам - там все в норме, нормальные и низкие риски, но вот эти показатели меня просто очень расстроили...На свою голову, я залезла в инет почитать, а там такие ужасы пишут..ох, лучше б я не читала..В панике скинула на электронку своей Г из ЖК, она посмотрела, сказала, что на нижней границе нормы, вроде бы как нечего переживать, но отправила меня в медико-генетический центр делать узи там (записалась уже на 18.12)... :(

Теперь не знаю, как дожить до вторника, мне всякая дурь лезет в голову, это просто невыносимо.. :(:cry:

 

Нормы эстриола свободного:

см. тут:

Ссылки скрыты.

 

Нормы АФП тут:

Изменено пользователем Яманя Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...