Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Муж мой все грандиозные планы строит уехать куда-нибудь к Байкалу жить, но тяжко вся родня тут.

Ничего что родня. Ради себя и детей получится и без родни. Сейчас многие уезжают от родителей в другие города, скучают конечно, но я думаю, что пока молодые можно себе позволить и не сидеть на месте!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Яманя Б., так эти показатели и говорят о рисках же! Если они у тебя низкие и в норме - тогда зачем ты дальше копаешь. В инете уже все пишут, что этот биохимич.скрининг лучше бы не делали - только нервы себе зря травить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Меня такой трубкой врач слушал на днях. Она потому что видимо не пропускает много звуков, то есть ты слышишь именно там, куда приложил трубку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, надо попробовать так же сделать на диване ногами к верху :)

сегодня вроде было что то похожее на шевеления :) я налопалась рыбы соленой, кальмаров, сверху тортом шлефанула, после этого и почувствовала что то похожее, надеюсь это оно :D а погулять у нас не судьба, морозы пришли -30 на улице, мелкими перебежками от автобуса до дома и все, нос не высовываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе пойдем 28 любоваться ;) Кто-то еще по-моему писал, что 28.12 на узи записался

У нас 27 УЗИ )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, да вот на свою голову решила почитать...горе от ума... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я вчера шевелюшки вызвала тоже неудобной позой - села и наклонилась вперед. Ему наверное неудобно стало, и он стал шевелиться. Не гуманно,конечно, но у меня уже паника начиналась по этому поводу, так что пришлось так сделать.

 

Яманя Б., ну тебе кто сказал заключение,что риски низкие?

 

зачем ты тогда стала в цифры влазить? мне вот в ЖК вообще мои анализы в цифрах не говорят. Смотрят - если норм, то максимум скажет.что норм! Если будет плохо - скажет.что плохо!

 

А в цифры меня не посвящают, а мне и спокойнее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё прочитала, что пропустила, ответила где что думаю)) Теперь уж всем привет!))

 

Про грудь вот, что хотела сказать и спросить.

Делаете ли вы себе массаж груди? Обливаете ли холодной водой (контрастный душ), готовите ли соски?

Просто про это особо много в интернете не пишут и гинекологи ничего не говорят. Ну мне во всяком случае.

А моя бабушка, как я уже говорила, гинеколог. И она сказала, что сейчас просто видимо из-за большого кол-ва детских смесей стране не выгодно, чтобы у нас было молоко..ну знаете заговор врачей и производителей. Поэтому нам ничего не говорят. А когда она работала, они были обязаны говорить беременным как готовить грудь к кормлению и проверять её. Чтобы все мамы были молочные! И в те времена и правда у женщин было больше молока.

Так вот когда я начала делать контрастный душ, у меня через пару дней пошло молозиво. Я вообще не ожидала! Может это совпадение, но у моей сестры с двумя детьми молозиво было только после родов, но она и грудь не подготавливала.

А соски нужно тереть жёсткими полотенцами и даже зубной щёткой. Я стала тереть и у меня они потемнели тоже через пару дней......

вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, так я посмотрела, что согласно нормам показатели низкие.. :( ну да, это правильно не влазить в цифры, но уже ж влезла!!! :dash_kolob_girl: эх, точно не надо вникать в результаты... :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А в цифры меня не посвящают, а мне и спокойнее!

То же самое! Всегда говорят "если будет что-то плохо - мы тебе сообщим! У тебя всё хоорошо!")))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну насчет заговора...это конечно сильно сказано и неправдоподобно, я сама в меде училась 6 лет, и скажу так, грудь готовить не стоит к родам и кормлению, все само собйой будет, физиологически, так природой заложено. И тем более мять ее, тереть тоже не стоит тем более соски, там проходят какие то нервные окончания, уже не помню какие, которые стимулируют сокращения матки. Так что аккуратнее с зубной щеткой. А почему раньше все это делали, потому что не знали что и без этого будет все норм. А сейчас медицина не стоит на месте исследований много проводилось в этом напрвлении и научно доказано что подготовка молочных желез во время Б никак не сказывается на колличество молока......

 

Я сомневаюсь что нам в меде как то не так преподавали или к заговору так сказать готовили...но люди старой закалки возможно в этом видят подвох......вообщем, я лишь сказала что думаю по этому поводу. А соски у меня уже давно потемнели и без всяких там массажей и трений, они же темнеют из за того, что гормон выделяется.....а от трения выделения гормона никак не зависит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не ожидала! Может это совпадение, но у моей сестры с двумя детьми молозиво было только после родов, но она и грудь не подготавливала.

У меня вообще первый скрининг был по всем показателям с низким риском, но какой-то гормон (как я подозревая ХГЧ) был выше нормы. И меня послали на консультацию к гинетеку. Но я не переживала, т.к. уже была начитана про эти бестолковые скрининги и что раньше их вообще не делали и они нафиг не нужны, т.к. они не дают никакого точно ответа ни "да" ни "нет".... Некоторые даже спецом от них отказываются, чтобы нервы не трепать себе.

А тебе сказали, что всё хорошо, значит хорошо! И всё тут, медикам лучше знать!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)

Хотела рассказать, я уже писала, что во вторник родила сеструха моего мужа. так вот, молока у нее нет до сих пор.Или она думает , что его нет.

Дочку приносят либо сытой, либо оставляют ей бутылек с докормом. И она сытая спит весь день. А молоко ... Откуда оно возьмется...

В связи с этим, у меня совет к тем, кто у нас первородящие, прикладывайте постоянно к груди, не придет оно молоко если не стимулировать грудь и постоянно до сытости кормить ляльку.

И вопрос к "бывалым", на какой день у вас пришло молоко, как вы поняли что оно пришло, может вам врач расцедиться помог?

Как часто вы прикладывали к груди, пользовались ли докормом в роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну насчет заговора...это конечно сильно сказано и неправдоподобно, я сама в меде училась 6 лет, и скажу так, грудь готовить не стоит к родам и кормлению, все само собйой будет, физиологически, так природой заложено. И тем более мять ее, тереть тоже не стоит тем более соски, там проходят какие то нервные окончания, уже не помню какие, которые стимулируют сокращения матки. Так что аккуратнее с зубной щеткой. А почему раньше все это делали, потому что не знали что и без этого будет все норм. А сейчас медицина не стоит на месте исследований много проводилось в этом напрвлении и научно доказано что подготовка молочных желез во время Б никак не сказывается на колличество молока......

 

Я сомневаюсь что нам в меде как то не так преподавали или к заговору так сказать готовили...но люди старой закалки возможно в этом видят подвох......вообщем, я лишь сказала что думаю по этому поводу. А соски у меня уже давно потемнели и без всяких там массажей и трений, они же темнеют из за того, что гормон выделяется.....а от трения выделения гормона никак не зависит

Да сложный такой для меня вопрос. Конечно бабушка старой закалки, но я и ей верю и тебе верю, т.к. ты всё-таки более последние исследования учила...)))) Но у меня просто на тебе пигментация нигде не проявилась. Полоска от пупка была с детства у меня и так и осталась такой же бледной.

Я так понимаю, что нельзя выдавливать именно молозиво: давить на грудь и сосок. А просто массаж почему бы и не сделать? Я просто когда мажусь кремом, то заодно их немного массирую - так приятно!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

грудь готовить не стоит к родам и кормлению, все само собйой будет, физиологически, так природой заложено. И тем более мять ее, тереть тоже не стоит тем более соски, там проходят какие то нервные окончания, уже не помню какие, которые стимулируют сокращения матки.

Я тут недавно перелопатила по этому поводу инфу в инете и блоги тут на БП - везде также пишут, что массаж сосков сейчас, так рано - не есть хорошо. И еще мне в ЖК дали книжечку про грудное вскармливание, когда на учет становилась - я правда ее особо еще не читала, но про массаж там пишут, что в принципе надо делать - но уже на поздних сроках, чуть ли не перед родами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., я думаю, надо тебе прям сделать усилие и выкинуть из головы все эти цифры! Нервы себе не трепи!

Все у тебя хорошо будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)

Хотела рассказать, я уже писала, что во вторник родила сеструха моего мужа. так вот, молока у нее нет до сих пор.Или она думает , что его нет.

Дочку приносят либо сытой, либо оставляют ей бутылек с докормом. И она сытая спит весь день. А молоко ... Откуда оно возьмется...

В связи с этим, у меня совет к тем, кто у нас первородящие, прикладывайте постоянно к груди, не придет оно молоко если не стимулировать грудь и постоянно до сытости кормить ляльку.

И вопрос к "бывалым", на какой день у вас пришло молоко, как вы поняли что оно пришло, может вам врач расцедиться помог?

Как часто вы прикладывали к груди, пользовались ли докормом в роддоме?

Привет! Да уж! А какого фига они приносят её сытую??? Вот уж вообще!

Не ну точно они с детскими смесями за одно!

Я кстати слушала передачу про то, как появилась первая детская смесь, там про это упоминалось, что им не выгодно было конечно, чтобы у мам было молоко....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня просто на тебе пигментация нигде не проявилась. Полоска от пупка была с детства у меня и так и осталась такой же бледной.

У меня пока вообще нет никакой пигментации, ни полоски, возле сосков ничего не потемнело, и молозива ни разу не появлялось - а что это обязательно должно у всех появиться так рано? :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, блин, я вообще раньше не думала,что кормление -такое проблемное дело! Думала, родила - появилось молоко - спокойно кормишь!

А как стала читать - то офигела! Сколько там ньюансов, подводных камней. Сколько сложностей! теперь боюсь!!

 

Anna Sergeevna, у меня тоже не потемнела полоска. Да и соски по-моему такие же. Но ореол вокруг них как бы выпятился, надулся чтоли....

 

Молозива тоже нет...

 

Девочки, а вы позволяете себе съесть немного чипсов?

Я не могу, как хочу их! Один раз купила маленькие принглз и все съела. Потом совесть мучала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, ой спасибо, хоть успокоила немного!! :reverans: и правду, надо выкинуть из головы и всё!

 

У меня тоже ореолы темные стали, вдоль живота появилась полоска, молозива пока не было тоже. Я тоже никак не готовлю грудь, не тру полотенцами и не вставляю льняные вставки. Не знаю, мне кажется, это бесполезно, кожа все равно не станет такой грубой как на пятках.. на крайняк куплю насадки. Моя мама (двое детей), сказала, что готовить грудь бесполезно - она потом сама подготовится, а вот трещин и раздражений сосков в первое время не избежать вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как стала читать - то офигела! Сколько там ньюансов, подводных камней. Сколько сложностей! теперь боюсь!!

Не бойся)) Главное не упустить момент. Может сначала показаться, что прикладывать незачем, ведь все равно молока как бы и нет еще. У меня вот так и было в первые роды. Сидела три дня, ждала, мне кормили дочку, приносили спящую, разбужу ее, суну сиську, она с ней во рту и продлжает спать)

В итоге приходит педиатр и спрашивает:"Ну что, есть молоко?"

я-Нет!

Он- не может быть) Ляг на спину!

Я легла, он как надавит мне на сиську и у меня чуть глаза из орбит от боли не выскочили- молоко-то как брызнет фонтаном!!!!!!!!!! :D

Дура, говорит, это ж сцеживаться надо! По капле, по две, вот тебе кружка, сиди, цедись, надо грудь стимулировать!

Сначала я цедила - на донышке.. К утру- уже 1/3 кружки, выписывалась уже с половинкой небольшой бутылочки.А вот через пару месяцев у меня уже вся морозилка была забита авентовскими пакетами со сцеженным молоком)))Такой изишек пошел)))

 

Но дочка как привыкла сосать из бутылки в роддоме, так и не соглашалась трудиться и высасывать из сиськи.Приходилось все 8 мес. сцеживаться и кормить ее своим молоком из бутылки.

Намучалась.

Не повторяйте моих ошибок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, ой спасибо, хоть успокоила немного!! :reverans: и правду, надо выкинуть из головы и всё!

 

У меня тоже ореолы темные стали, вдоль живота появилась полоска, молозива пока не было тоже. Я тоже никак не готовлю грудь, не тру полотенцами и не вставляю льняные вставки. Не знаю, мне кажется, это бесполезно, кожа все равно не станет такой грубой как на пятках.. на крайняк куплю насадки. Моя мама (двое детей), сказала, что готовить грудь бесполезно - она потом сама подготовится, а вот трещин и раздражений сосков в первое время не избежать вообще.

я вот как-то тут в блоге прочитала рассказ девочки (по-моему я уже это писала, но не точно), как ее беременность была отравлена вот из-за такого биохимич.анализа. Она ВСЮ Б. рыдала, переживала, места себе не находила, а родила здорового ребенка в итоге! Многие вообще смысла в этих анализах не видят, т.к. они НЕ ТОЧНЫЕ и НИКТО не будет делать а*орт (противное слово) по результатам анализа! Так зачем тогда вообще на него смотреть! Свои нервы намного дороже!!!

 

оо, вот как я боюсь этих трещин на сосках..брр...

 

AnutaR, вооот! видишь сколько ньюансов в кормлении!!!! А я кстати читала,что если ребенок привыкнет к бутылочке - пиши пропало, из соска не станет высасывать,т.к. это тяжелее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж рассказывал. что у его первой жены не было молока, так она только попила кружку чая со сгущеным молоком и в этот же день полилось молоко. Может и совпадение, но моя сестра тоже пила чай со сгущенкой, так готовила грудь, чтоб молоко было, и я в это верю (еще до мужа слышала об этом).

А пятен всяких, полосок, малозева у меня тоже нет, да и думаю рано нам еще переживать по этому поводу. А вот соски немного потемнели, и чешутся жутко....

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я тоже читала, что если хочешь наладить нормальное ГВ, ни бутылки, ни соски давать нельзя, даже накладки на соски..но тут пишут, что если трещины, боли и прочее, то без накладок никак.

вот тут очень грамотные статьи и ГВ:

Ссылки скрыты.

 

Главное, это правильно дать захватить грудь, если научимся правильно давать, то проблем ни с сосками, ни с кормлением не будет..

Но а вообще конечно с ГВ столько нюансов, я почитала, голова кругом конечно. :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., у меня есть книга Бенджамина Спока. его очень хвалят. И там прям целая глава про кормление. Я пока ее не читала, попозже как прочитаю - так все-все буду знать про ГВ :))))

прикольная ссылка, действительно много всего. сохраню себе. :)

 

Слыхали про закон об оплате за садик? Я в шоке просто! Слов нет, какая злость берет на наше правительство! http://www.babyplan.ru/blog/115474/entry-181817-100-oplata-detskogo-sada-prinyato-v-pervom-chtenii/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...