Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

У нас тааак холодно в квартире, мы по 20 минут лежим и не можем встать, вылезти из-под одеялка :(((

Будем наверное окна как-то утеплять, т.к. с батареями мы уже при ремонте лохонулись - надо было их менять, ставить огромные. А мы оставили те,что были при застройке - хорошие, но маленькие. Поверили застройщику,что они будут прогревать - а они хоть и кипяток -но нифига не прогревают квартиру :((

В офисе тоже дубак - сижу с обогревателем, в теплом платье и пончо сверху.

Про улице молчу - там тоже нос не высунешь - ветром сдует просто.

Lelishnya, не переживай, от одной таблетки вряд ли что-то будет, тем более малыша сейчас уже плацента защищает хорошо - не пропускает вредные вещества.

 

Anna Sergeevna, может малыш вверх пошел - к желудку? Или в бока хочет пойти? :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lelishnya, мне от сильной диареи помогала Смекта (можно во время Б), уголь, энтеросгель, а еще Линекс. Я думаю,что ничего страшного не будет, ты же не постоянно в течение длительного времени принимала это лекарство..

Обрати внимание, что при диарее нужно много пить воды!! иначе обезвоживание, мне назначали даже Регидрон. И кушать тоже надо - маленькими порциями и часто. Я вообще после недельной диареи потеряла -2 или 3 кг веса, потом еле нагнала.. :( Береги себя!

Всем девочкам привет! У меня тоже активные шевелюшки и пиночки! :D так клево!!! :kiss2: Ночью становится неудобно спать, верчусь-кручусь, на спине уже не поспишь, на животе тем более..И сон становится какой-то не такой глубокий как до Б. :think1:

Изменено пользователем Яманя Б.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам привет! У меня тоже активные шевелюшки и пиночки! :D так клево!!! :kiss2: Ночью становится неудобно спать, верчусь-кручусь, на спине уже не поспишь, на животе тем более..И сон становится какой-то не такой глубокий как до Б. :think1:

Поздравляю с шевелюшками!!

О! Я тоже самое хотела написать про сон и забыла :))

Тоже кручусь -верчусь. Мне лучше всего спится на спине,но я боюсь,что пережму себе вены, поэтому не сплю на спине. И подушку плоскую уже надо под живот подложить наверное, а то он как бы свисает не приятно,когда на боку лежишь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня вчера первые отчетливые пиночки в руку.. до этого неделю было не понятно - оно или нет, а теперь точно уже - доча!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, спасибо!! взаимно!! :D да, а вот когда ложишься и спишь на спине, то сразу чувствуется, как пульсирует вены (где-то в районе живота-спины), и малой начинает пинаться. Видимо ему не нравится, я сразу переворачиваюсь на бок.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, это здорово!!))

Вот правду пишут, что малыш уже все слышит, в кино были в субботу, звук там громкий, так вот мне под конец фильма тааакой бокс устроил!!!я просто сидела и офигевала-откуда столько силы :D а еще вопрос -а дальше то что будет!! :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О чего нашла :D

сегодня у нас:

17 декабря 2012 г. 12:47:50, понедельник

День последней менструации

20 августа 2012 г., понедельник

 

Предполагаемая дата родов

27 мая 2013 г., понедельник

Вашему малышу уже

3 месяца 4 недели 1 час 47 минут

До предполагаемой даты родов осталось

5 месяцев 1 неделя 23 часа 12 минут

Рост малыша примерно

18 см

Вес малыша примерно

145 грамм

Ваш нелегкий путь пройден на 43%

 

Текущая неделя (18-я)

Изменено пользователем Лена82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, на досуге гляньте на ютюбе видео : "Видеогид. 40 неделя беременности." - как-то так. (другие видео про РОДЫ не смотрите, только это)

Оно такое трогательное после середины! У меня слезы прям градом лились! Потом мужу перемотала на этот самый трогательный момент и показала - ему тоже очень понравилось, я даже не ожидала такой реакции.

Лена82, а нам тут кто-то выкладывал эту ссылку, про "нелегкий путь", я тоже игралась, вот жду,когда мне скажут 50% пройдено! :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Вот и дождалась я свои 20 неделек))) :flower::girl_dance::applause::JC_goody::cool: Эх, ну вот пол пути и пройдено. Хотела написать что даже не верится...да только вот пузико мое говорит обратное, оно со вчерашнего вечера отчетливо меня пихает в разные стороны, то справа, то слева...чувствую копошится моя кроха, а вот по животику ничего не чувствую, руку ложу-а в ответ тишина, хоть и чувствую что внутри копошится....видимо моя жировая прослойка слишком толстая для его пиночков, сегодня вечером сфотаю свой пуз, выложу, он у меня уже приличный такой. За эти 20 неделек могу сказать что мне повезло....при чем сильно повезло (сглазить аж боюсь)-не токса, не плохого самочувствия-прыгаю до сих пор как стрекоза, результаты все хорошие, вес не набираю.

Ой девочки, вот и закончился мой ремонт дома, последние 2 месяца ремонтировали квартиру-спальню полностью(полы, стены, потолок, новая мебель), а в прошлые выходные в гостинной и кухне полы поменяли.....Сами понимаете какой дома срач творился, ну дак вот, мы вчера я, милый и сестра убирались в квартире 8 часов с 11 утра до 7 вечера.....К вечеру я поняла что чувствую себя как пьяной, аж шатало в разные стороны от усталости. Завалилась в ванную и прокайфовала там часик где то. Зато теперь дома к новому году у нас сделана генеральная и квартирка обновилась после ремонта-красота и чистота. прям и не верится что мы закончили. На этой неделе будем ставить елку и наряжать квартиру, может хоть тогда почувствую приближение НГ, а то настроение как то не очень(((. Девочки, всем огромное спасибо за поддержку, кто меня подддерживал все эти мои недельки. Спасибо вам огромное что вы у меня есть. Всем хорошего дня и настроения. :embrace:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Поздравляю с шевелюшками!!! :)

Мой тоже не любит когда его хоть чуточку придавливаю... То на подоконник обопрусь пузом (забываюсь))), то согнусь чтоб обуться (хотя мне это больно делать, сразу на кишки давит) - он сразу начинает защищаться и толкается!))) мой Солнышко! Вон какой самостоятельный уже :love:

 

Девочки, а я совсем ещё не задумывалась о покупках...Мне всё кажется, что ещё не скоро))) да и вообще наверное во время декрета буду этим заниматься. Сейчас даже не захожу в магазины, чтобы посмотреть.... До сих пор себе штаны беременные не купила(!), хочу с расстёгнутой ширинкой!)))) Под кофтами и длинными футболками не видно! А сама уже маюсь от того как не удобно мне...каждый день расту...даже на работе сказали, что за последнее время прям быстро живот увеличивается! надо уже выкроить время на себя любимую...но в такой холод и темноту после работы уже ни в какие магазины не хочется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, с экватором!!пусть вторая половина пути будет такой же легкой и приятной!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью становится неудобно спать, верчусь-кручусь, на спине уже не поспишь, на животе тем более..И сон становится какой-то не такой глубокий как до Б.

У меня сон ттт очень хороший, если сильно уставшая, то даже в туалет не просыпаюсь, а на утро так удивляюсь)))

А почему на спине не поспишь, потому что нельзя или не удобно тебе? Мне таааак хочется спать на спине, но стараюсь не спать, т.к. пишут что нельзя((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, поздравляю с экватором и с такими позитивными переменами!

 

barmaleika, конечно скорее купи себе новую одежду, удобную! А ты в выходные иди! Мне самой после работы уже никуда не хочется. А вот насчет покупок для малыша, я просто не могу сдержаться и до декрета подождать :))) Да и вдруг, уже тяжело будет ходить с большим пузом? А я люблю долго и муторно лазить по магазинам и выбирать :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, Поздравляю с 20 неделек и с ремонтом!!!! Продолжай чувствовать себя также хорошо! :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, а я в субботу устроила мини шоппинг, купила подарок брату, сестре и любимому...и такая довольная вышла с магазина....ух. Малышу еще ничего не покупала, потому как не знаем кто в домике живет, скорее бы 28 посмотрим на кроху.... А у нас зима в разгаре -21 снега не очень много но сугробики уже приличные лежат. Красота и солнышко и снежок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, конечно скорее купи себе новую одежду, удобную! А ты в выходные иди! Мне самой после работы уже никуда не хочется. А вот насчет покупок для малыша, я просто не могу сдержаться и до декрета подождать :))) Да и вдруг, уже тяжело будет ходить с большим пузом? А я люблю долго и муторно лазить по магазинам и выбирать :))))

У нас выходные пока все заняты((( На след выходных вообще нас ждёт переезд к родителям... Мы за два года в съёмной квартире столько вещей нажили! Представляю сколько всего вывозить -ужас! Надо просто себя в руки взять и всё сделать!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! мне прям очень некогда ни писать, ни читать, простите по диагонали всех! с недельками и экваторами вас!

Вопрос. были на узи мы с сыном (подтвердили 12тинедельный прогноз, тогда он сказал 99% мальчик), так вот все отлично у нас, но в водах взвесь, в основном к мамам уже малышей: у вас такое было? как-то повлияло вобще хоть на что-то? у нас и кровоток и толщина плаценты и вобще все ок... напишите, сли у кого было, тк это может быть вариант нормы, а может и следствие орви (вроде я явно не болела еще в эту б, только герпес был на носу...)

 

Помыла сегодня 5 комнат из 9ти и чуть спина не отвалилась, что ж я буду весной делать?!? уф...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, переезд - это серьезно! Мы тоже не так давно переезжали. Правильно - глаза боятся, а руки делают! Но все равно лучше бы кого-нибудь в помощники взять. Вдвоем вам тяжеловато будет. Ты же вообще не особо работник хороший щас :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, Поздравляю с экватором! :flower:

 

Я тоже ничего не покупаю, даже для себя любимой, думала в эти выходные выбраться, проболела. Может на следующие получиться, хочу себе теплые колготки для пузика купить, а то в этих не очень комфортно, хоть и налазит на пуз, а легинсы уже давно на бедра спускаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, а я уже не представляю свое существование без теплых лосин (как колготки обычные толстые) для Б. - они так на животе хорошо сидят - не давят нигде, но греют :))) Прелесть!

Купила после них еще колготки 100 дэн,чтобы под джинсами носить, но они уже не такие удобные почему-то...

 

Девули, а нам ведь уже скоро-скоро бандажики можно будет покупать и носить? Вы как вообще к ним относитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, поздравляю с серединкой!!!! :flower::applause: И поздравляю с отличным самочувствием!!!!

У меня к счастью тоже - ни токса, ничего негативного, только спать хотела :)

Мне сегодня сообщили прекрасную новость - мне дадут отпуска 30 дней перед декретом :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: так что 23 января (примерно) можно будет сбегать на отдых :JC_goody: итого работать осталось 4 недельки (2 в декабре и 2 после праздников в январе), урааааа!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я полижительно к бандажам отношусь и даже рекомендательно. Помню из занятий по акушерству и гинекологии говорили что это полезно и нужно. Поэтому я себя мрально готовлю к бандажу. У меня подруга работает в магазине где продаются всякие разные бандажи и т.д. пойду к ней и буду мерить себе, выберу что нибудь подходящее и удобное. Советую не выбирать бандаж 2 в одном-дородовый и послеродовый. Лучше 1 дородовый и 1 послеродовый-потому как они удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А их (бандажи) вообще зачем носят, простите за дремучесть :confusion: ? А то в прошлую Б я даже и не знала о таких штуках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, деванькииии....))) Пинается ващее!))) Не даёт работать..)) я сижу песни ему пою!))) Уже пинки чуть выше пупка! Вырос то как!

 

barmaleika, переезд - это серьезно! Мы тоже не так давно переезжали. Правильно - глаза боятся, а руки делают! Но все равно лучше бы кого-нибудь в помощники взять. Вдвоем вам тяжеловато будет. Ты же вообще не особо работник хороший щас :)))

Конечно помощники будут!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, бандажи необходимы для поддержки спины и животика. Разгружают позвоночник и облегчают жизнь беремнной. Так для поддержки животика-растяжек меньше и живот меньше обвисает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...