Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Девули, а нам ведь уже скоро-скоро бандажики можно будет покупать и носить? Вы как вообще к ним относитесь? Нравится

Ну я думаю, если живот тяжёлый и его тяжело/больно носить, но бандаж нужен, а так не обязательно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем! Ух, сколько сегодня народу набежало :-) А вчера нас тут полтора человека было :-)))

Про бандаж - я носила в прошлую Б, т.к. срок с большим пузом пришёлся на лето, а там в основном лёгкая одежда. То есть если сейчас я, к примеру, ношу джинсы с такой пришитой полосой достаточно широкой, которая немного поддерживает живот, то летом просто под лёгкой одеждой бандаж как раз помогал позвоночнику справиться с нагрузкой.

Если кто не в курсе, как действует бандаж, то могу объяснить: возьмите свой живот как бы снизу двумя руками и немного поднимите. Если вы при этом чувствуете облегчение в пояснице, значит вам уже нужен бандаж. Т.к. он будет выполнять вот как раз ровно эту функцию :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

простите меня девочки за дремучесть...что то я ничего не понимаю....у меня сегодня 20 недель, если я правильно поняла и посчитала то это ровно 5 месяцев Б.........а если мне осталось еще 20 недель...то это еще 5 месяцев......а как же 9 месяцев Б....простите если у меня с арифметикой не так как то, только я не понимаю как так то....сейчас 5 месяцев и осталось 5 месяцев....(((голова кругом...я что то не так понимаю?

 

Рекомендации по выбору бандажа.

 

Дородовые бандажи рекомендуют носить с 30 недель беременности. Рекомендации по выбору бандажа дает врач, индивидуально, каждой будущей маме. Современные бандажи подбираются по размеру, который женщина носила до беременности. Регулируются они липучками, под растущий животик.

Существует мнение, что бандаж во время беременности не нужен вообще. Мышцы живота тренируются постоянно, по мере увеличения живота. И многие врачи это мнение поддерживают. Если нет неприятных ощущений в спине и в животе и нет особых показаний для ношения бандажа, то можно обойтись и без него.

 

В каких случаях бандаж рекомендуют?

После длительных прогулок появляется боль в спине и неприятные ощущения в животе. Рекомендуется носить бандаж во время таких прогулок.

Мышцы живота сильно растянуты, ослаблены. Это бывает, когда беременность уже не первая, многоплодная или ранее были перенесены операции на брюшной полости (Кесарево сечение).

Надо зафиксировать плод. Бывают случаи, когда всю беременность плод находится в тазовом предлежании, а потом перед родами переворачивается. Чтобы дать возможность родить женщине естественным путем, и избежать проблем во время родов, плод фиксируют, как только он принимает нужное положение, головой вниз до самых родов.

В случае многоводия.

 

Существует миф, что бандаж спасает от растяжек на коже. Это только миф. Бандаж не может предотвратить появление растяжек.Каждая женщина решает сама, нужно ей носить бандаж или нет. Ассортимент, который сейчас есть в магазинах и аптеках, велик. Главное, чтобы будущей маме было комфортно, удобно и позволило без проблем выносить беременность и родить малыша.

Легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

простите меня девочки за дремучесть...что то я ничего не понимаю....у меня сегодня 20 недель, если я правильно поняла и посчитала то это ровно 5 месяцев Б.........а если мне осталось еще 20 недель...то это еще 5 месяцев......а как же 9 месяцев Б....простите если у меня с арифметикой не так как то, только я не понимаю как так то....сейчас 5 месяцев и осталось 5 месяцев....(((голова кругом...я что то не так понимаю?

Беременность - 9 календарных месяцев, но 10 лунных (то есть если считать, что в месяце 28 дней, то получается как раз 40 недель = 10 месяцев).

Изменено пользователем iv_anna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, не..месяцы по-другому считаются

 

8 недель 6 дней = 2 месяца

13 недель 2 дня = 3 месяца

17 недель 5 дней = 4 месяца

22 недели 1 день = 5 месяцев

26 недель 3 дня = 6 месяцев

30 недель 6 дней = 7 месяцев

35 недель 4 дня = 8 месяцев

40 недель = 9 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ответ, хехе теперь разобралась что да как, а то аж в ступор встала я с этой арифметикой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ответ, хехе теперь разобралась что да как, а то аж в ступор встала я с этой арифметикой.

я в первую Б тоже маму этими вопросами достала :-))) как так? у меня тоже в голове не укладывалось :-)))

это, видимо, из тех соображений, что и усреднённый идеальный менструальный цикл считается 28 дней :-) тоже по луне :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сон ттт очень хороший, если сильно уставшая, то даже в туалет не просыпаюсь, а на утро так удивляюсь)))

А почему на спине не поспишь, потому что нельзя или не удобно тебе? Мне таааак хочется спать на спине, но стараюсь не спать, т.к. пишут что нельзя((

Да мне как-то совсем уже неудобно спать на спине, начинается пульсация в вене и малыш начинает пинаться, видимо ему так неудобно, я переворачиваюсь на бок. А вообще пишут, что да, нельзя, передавливается вена и кровь меньше поступает к малышу.

 

И я хочу себе бандаж! присматриваю универсальный (до и после), надо только себе бедра измерить. А вообще с ним удобно (ходить, сидеть)?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу себе бандаж! присматриваю универсальный (до и после), надо только себе бедра измерить. А вообще с ним удобно (ходить, сидеть)?????

не знаю, как насчёт универсального, но обычный дородовой в принципе удобный, только его надо надевать лёжа - чтоб живот не успел провиснуть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже где то читала что его надо лежа одевать...тогда он удобно ляжет и создаст необходимую поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я полижительно к бандажам отношусь и даже рекомендательно. Помню из занятий по акушерству и гинекологии говорили что это полезно и нужно. Поэтому я себя мрально готовлю к бандажу. У меня подруга работает в магазине где продаются всякие разные бандажи и т.д. пойду к ней и буду мерить себе, выберу что нибудь подходящее и удобное. Советую не выбирать бандаж 2 в одном-дородовый и послеродовый. Лучше 1 дородовый и 1 послеродовый-потому как они удобнее.

Ну ты тогда отбери там самый лучший и скажи нам потом фирму - я тоже такой куплю.

А вот насчет послеродового - я слышала противоречивые мнения - нужен он или нет. Многие говорят,что он слишком все перетягивает и наоборот замедляет возврат живота в плоское состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм как интересно, мне массажистка сказала, чтоб я обязательно купила бандаж, т.к.спина слабая.ну дородовый я понимаю для чего, а расскажите зачем послеродовый?..я что-то не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Я тоже такого мнения о послеродовом. В больнице ругали девочек которые животы пеленками перетягивали, типа быстрее в норму придет. Врач объясняла, что матка сокращается постепенно и если вы начнете стягивать ещё живот, то чего-то там пережмете, в общем плохо будет :D , точно не помню её слова. Не знаю относиться ли это к бандажам послеродовым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, почему некоторые против послеродовых... я носила, и живота у меня до второй Б не было. как было бы при неношении - неизвестно, но я рисковать не хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Привет! И привет от моего малыша))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех с шевелюшками, Мороззова - с эквотором!

Меня вчера тож пару раз пинули с той стороны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков понедельника с очередной неделькой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Как ваши пузенки? У меня что-то кости болеть стали в области паха. Наверное кальций надо начинать лопать. У нас начались морозы, снег идет все время. Машина по утрам не заводится. Короче, надоела мне эта зима, сил нет, как надоела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хорошего вечерочка)))

 

бандаж спасительная штука! надевать только лежа!мы ж пуз хотим поддержать,а не дитенка стиснуть))))

не стоит "лопать" кальций без анализов! пожалеем масика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

У меня тоже закончился ремонт, правда пока только в ванной)))) как же я устала за эти 2 недели. Не люблю дома чужих людей. На этой неделе должны кухню привезти, ремонт там уже закончили. Осталось до рождения малыша только комнату сделать. Скорей бы)))

 

 

Не думала, что так рано начнет у меня спина болеть. Вчера закончила пиь витрум, сегодня начала кальций. Может и не поможет, но кальций все равно щас пропью, а то на поздних сроках не советуют уже. И бандаж тоже буду попозже носить, мне реально помогал в прошлую Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, - Спасибки! и от меня и моего малыша твоему малышу привет! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Как ваши пузенки? У меня что-то кости болеть стали в области паха. Наверное кальций надо начинать лопать. У нас начались морозы, снег идет все время. Машина по утрам не заводится. Короче, надоела мне эта зима, сил нет, как надоела.

У меня стали болеть кости запястья, покушать не могу нормально сделать, и ещё колени - ходить больно.

 

И у нас тоже ремонт, вчера одну комнату сделали, сегодня вторую начали, но мы просто цвет стен меняем. Что-то вроде предновогоднего обновления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

 

Сегодня ночью доча лунатила :( . Проснулась без одеяла, будет меня где мам мое одеяло, в спальни не нашли, выглядываю, а оно в столовой на стуле лежит :blym: . Я сплю чутко и чуть она начинает крутиться просыпаюсь, а тут даже не заметила как ребенок гулял по дому. Надо травками попоить успокоительными, может перед контрольной так перенервничала :( . А то летом сделаем ремонт на втором этаже (там её комната) и как же её оставлять. :not know:

 

Вчера папа наш дождался одного пеночка, счастливый :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

А у меня бедра с внешней стороны болят жуть как, спать не могу((( и спина тоже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...