Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Приветики!!!С шевелюшками!!!С недельками!!!

Была вот сегодня на узи не подтвердили гидронефроз слава богу ,зато написали полиэктазия обеих почек до 6мм,правда и обнадежили что когда родится пописает и все ,а то головой вниз лежит малявкин,а вообше растем 500гр. весим уже срок 20-22 недельки!!!

А от герпеса выписывали герпевир(ацикловир) и все наладилось.!!!

Да мы еще елку не наряжали ждем когда пройдет утреник у малявки,вот и ремонт еще не закончили осталось чуть чуть блин так обидно, что до нового года не переедем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lusenka,  ого, какие вы уже большие! Хорошо, что диагноз не подтвердился!

 

У нас в садике карантин по скарлатине, утренник-елка будет закрытым от родителей. Так боюсь, чтобы доча не подхватила ничего в саду, но завтра все равно придется вести. Уфф, хоть бы нас пронесло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

мы с дочей сегодня сварганили :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, Я читала как-то давно про герпес и там врач один писал, что опасен очень сильно генитальный герпес, а на губе это другая разновидность и он действует как обычная простуда.

 

barmaleika, Так последний понедельник 2012г. это 31 декабря?

 

А мы елку ещё недели 2 назад нарядили, что бы приближения праздника подольше почувствовать. А то после НГ уже как-то и не интересна она. Числа 2-3 хотим её вообще на улицу вытащить, пускай там стоит и радует глаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а я где-то читала, что это очень выгодно: взять отпуск обычный, а потом плавно уйти в декретный. Будто бы тогда декретные будут больше!?

Это так?

Кто знает?

Вроде из нас были бухгалтера...

С этого года конкретно в нашем случае отпускные не войдут в расчет декретных. Так как начисление отпускных пройдет в январе, а расчет декретных будет браться из расчета двух предыдущих лет - 2011 и 2012г. Единственное - если брать отпуск до декрета, а не после, то расчет самих отпускных немного выгоднее получится, а на декретные никак не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня на узи. С малышом все хорошо!!! У нас будет доченька!!! Весим 507 гр. :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С хорошим узи и с дочкой! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, -замечательная ёлочка! :isnegzima:

Lusenka, -большие уже молодцы!!! :isnegzima:

 

Были сегодня на узи. С малышом все хорошо!!! У нас будет доченька!!! Весим 507 гр.

Ура!!! Поздравляем!!!УРА!!! :isnegzima:

 

♥Натка♥, -натуль а к доктору раньше пойти нельзя у вас?Может к другому доктору можно пойти...может ты не правильно меряешь ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, не, Лен, врач не прав. И "простудный" и генитальный герпес - это одна разновидность простого герпеса, просто разные штаммы. Они одинаково передаются и одинаково протекают. Есть другая форма герпеса - опоясывающий - вот он как раз не так часто встречается и гораздо тяжелее протекает. А на будущую мамочку имеют значения только антитела к герпесу. Если была болезнь герпесом (любым), антитела в организме есть, значит, малыш находится под защитой маминых антител. Другая ситуация, если будущая мамочка заболела герпесом впервые.

 

ВикторияШ, С хорошим узи и доченькой!

 

лисёнок.к, неа, нельзя. Я позвонила нескольким. Во-первых, тут уже рождественские каникулы, во-вторых, другой врач не свою беременную не берут (здесь нет ЖК) и в-третьих, я уже вызывала скорую и меня отшили. Я решила не париться и не считать СБ, т.к. изменить все равно ничего не могу. 9.01 к врачу, там все и выясню. А пока просто слушаю СБ, чтобы оно было ровным и четким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока просто слушаю СБ, чтобы оно было ровным и четким.

вот и правильно! А мы все за вас держим кулачки! Так что всё ок будет :isnegzima:

 

девочки а у нас сегодня ночью в ручку первый раз малыш стукнул меня и мужа! Мы вместе почувствовали первый раз!Я сегодня вся в волнении аж...воть... :малыш:

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, когда же линеечки вернуться?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, здорово как!! Я даже шевелений внутри не чувствую особо.

 

olfis, пока трудно сказать. Без линеек действительно плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dideshka, Спасибки, а про скарлатину не переживай моя умудрилась не подхватить ветрянку когда 8 из10 болели!!

ОльгаКрона, Ух какая красотуля Ваша елочка!!

ВикторияШ, Поздравляю с дочей 507гр.это как и у нас,0,5 кило!!!!ОГОГООООО!!!лисёнок.к, Поздравляю с пинечком!!!!!

Про герпес!!!!У меня в первую был в области копчика,но врач сказал, что это разновидность генитального, мазала герпевиром,чесалось до мази просто жудко,а когда расчесывала волдыри получались болючие поэтому лучше не затягивать с лечением, а то вот мой пример ВАМ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прикол расскажу. Вчера была в ЖК на очередной явке.

Врач смотрит живот и говорит - "мальчик будет!".

Я говорю, "как мальчик? - на 2 х УЗИ девочку обещали"..

Она: "ну тогда балерина будет, ноги от ушей".

 

Это она как так пол ребенка по длине ног через живот определяет что ли?)))

Изменено пользователем olfis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! А у нас ЭКВАТОР!!! :girl_dance::JC_goody::cool: :novgod:

Я тут читаю вас,читаю.Все уже такие большие,шевелятся,500гр весят,молодцы прям!!!

А мы прибываем на дневном,капаемся актовегином и рибоксином для профилактики гипоксии мозга плода.Так как на последнем узи в 18 недель нам поставили КИСТУ СОСУДИСТОГО СПЛЕТЕНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА ПЛОДА :cry: Отправили к генетику,та ничего путного не сказала.Сказала что к 24 неделям должно рассосаться.Придёте в 24 недели.Выла я выла,выла-выла.Потом перерыла весь интернет-вроде не всё так плохо,как казалось на самом деле.Название только страшное.Кисты эти в 90% случаев рассасываются без последствий.Могла образоваться из-за того,что мальчуган наш отказывается лежать головой вниз.А в тазовом предлежании ребёночек пережимает какую-то артерию и происходит проблема с подачей кислорода.Вот от этого могла эта киста образоваться.Потому что в 16 недель мы делали узи предлежание было головное и никаких кист найдено не было!!!

Завтра идём на плановое узи,второе скрининговое,узнаем сколько мы весим!!! :malicious:

Изменено пользователем syslik_1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syslik_1, с экватором!!!! :applause: :applause: :applause:

Пусть у вас все будет хорошо, выздоравливайте!!! И отпишись потом что на узи скажут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syslik_1, с экватором!!!! :applause: :applause: :applause:

Пусть у вас все будет хорошо, выздоравливайте!!! И отпишись потом что на узи скажут :)

Ага,спасибо,отпишусь!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем привет!

syslik_1, будем надеяться,что все рассосется! кисты и вправду рассасываются! с экватором тебя!!!

barmaleika, поздравляю с переездом! ничего страшного - разберете все потихоньку!

подушка у меня есть, но я с ней не сплю - не удобно оказалось. она у меня с шариками. Зато для сидения и полулежания - она супер. Для кормления наверное тоже будет класс. А сплю с обычной маленькой подушечкой между ног :))

 

Родная, с мальчишкой тебя!!

Lusenka, хорошо, что все обошлось на узи!

ВикторияШ, с девчушкой тебя!!

 

А я вчера сдавала кровь и мочу, а сегодня была у терапевта в ЖК. Гемоглобин у меня упал :(((

Прописала мне феррум лек. Девочки, кто-нибудь еще пьет препарат железа?

Завтра пойду на прием в Г. - подарочки понесу :)) Пока еще не определилась что конкретно буду дарить, сегодня решу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У всех уже пинаются малыши :-)) Так здорово :-)

У меня вообще такое ощущение, что пузожитель там колесом ходит - как начнёт долбить то слева, то справа, и так минут 15 подряд. Потом тишина.

А ещё иногда кажется, что икает - т.к. тычки через одинаковое количество секунд происходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syslik_1, С экватором и скорейшего выздоровления. :flower:

Сижу на работе, бездельничаю, чаек с шоколадкой попиваю, красота когда шеф в командировки :cup:

 

У нас на против работы прям открыли казахский магазин "Юрта", там товар из Казахстана продают (пограничная область у нас). Так там такие вкусности и по смешным ценам. Шоколад просто объедение как вкус детства, вафли и все такое прочее.Шоколадка на подобии марса, очень вкусная всего 12 руб. Тушенку нашу Российскую, я совсем не беру, так как там не понятно что в банке и вечно с каким-то привкусом, а казахская очень вкусная. И что показательно составы в кондитерских изделиях очень хорошие, по минимуму ароматизаторов и всего другого, в отличии от брендовых шоколадок, и срок хранения у них маленький. Зефир и мармелад как из детства, на российских прилавках давно такого не встречала. Вот почему такого качества товар у нас не делают, рецепты что ли потеряны :(

А у вас девочки в городе есть такие магазины?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, а я щас пойду чаек с тортиком кушать, у нас у сотрудницы ДР, так что ударим по вкусняшке :cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас малыш прям то с одной стороны толкается ,то с другой!!! Прям плавает по всему животику... у вас так же девочки а то я что-то волнуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, у нас нет. А то я бы взяла себе КУРТ. Знаешь что это такое? Попробуй, если там продают :)))

 

лисёнок.к, у меня тоже то тут-то там пинается :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Не не знаю, а что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже толкается в разных частях живота. То слева от пупка, то справа, вчера посередине, а к вечеру в самом низу. А вот сегодня вообще молчит, как партизан. Знает же, что я еще та паникерша и молчит. Только слабое чувство, что в животе кишки переворачиваются. Наверное малыш мой перевернулся и я его не слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...