Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Спасибо всем за поддержку!!!

fedosya, А какой у тебя гемоглобин???У меня до беременности был 87.Забеременела-93,прописали препарат-мальтофер,поднял до 101,102,103-вот такой разбег.Боьше подниматься не хочет.Сказали врачи,что это моя особенность такая.Я и первую девочку выносила на 105-107 не больше.И никакой гипоксии нам не ставили и здоровый ребёнок родился!!!

 

А на счёт подушки-у меня С-образная с шариками.И я с ней сплю,мне тааак нравится!!!Обниму её,между ног суну-тепло,хорошо!!!Только первое время раздражало шуршание шариков внутри,сейчас ничего,привыкла!!!

Изменено пользователем syslik_1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лена82, вот:

По-казахски курт – это «катышек» или «колобок». Предположительно, происходит от тюркского «коро», что значит «сухой» или «высушенный». Твердый сыр из спрессованного и высушенного на жаре створоженного кислого молока с добавлением соли.

Ссылки скрыты.

 

аж слюнки потекли у меня, щас бы погрызла курт :))

Я просто до 13 лет в Казахстане жила, поэтому знаю что такое курт. И чай пью исключительно с молоком - это самый вкусный для меня чай :))))

 

syslik_1, у меня сейчас 108. А был 138. Я так поняла.что все,что ниже 110 - надо поднимать?

Мне терапевт тоже сказала.что можно мальтофер - но его не было в аптеке, купила феррум лек. Она мне на выбор аж 4 препарата написала, но только один был. Купила его.

Изменено пользователем fedosya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, ещё сорбифер суперский препарат,он очень быстренько поднимает,у нас по этой причине всем его прописывают.Но я его раньше пила,а теперь он мне не идёт-рвёт меня от него!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, понятно, у меня муж татарин, в деревне его бабушки тоже такое готовят, только когда произносят оно не как курт, а немного своеобразно звучит, поэтому сразу и не поняла что это. Нет уж спасибо, я такое лакомство ни-ни. Я сыр даже обычный не люблю, а эту специфическую кисло-молочную штуку, один раз кусила, бррр, не мое :D .

 

Я в прошлую Б тоже мучилась низким гемоглобином, мне так и не помогло ни одно лекарство. В января опять ОАК сдавать буду, посмотрю что стало с ним в этот раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, я тоже сыр не люблю вообще. но вот курт - обожаю :)) Хотя он разный ведь бывает, может тебе не вкусный попался. Но он все же на любителя, конечно :))

syslik_1, терапевт вроде не написал мне его в список, ну ладно, пока пропью тот,что купила. Посмотрим, как повлияет.

 

Девочки, а вы узи в 22 недели будете делать вместе с допплером? У меня просто в паспорте беременной (ну в книжке этой) написано,что надо делать узи вместе с допплером в 20-24 недели. Получается можно его как раз со вторым узи и сделать? Я думала,что его потом отдельно в 24 недели делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syslik_1, да уж с такими диагнозами блин пугают , ведь нервничать нельзя нам, вот тоже за своего переживаю с почками, и тоже говорят что торопятся они с выводами!!у нас головное предлежание и говорят что с этим проблему связывают!гады.......... врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusenka, полностью с тобой согласна,гады ещё те!!!Я блин сижу и каждое слово из неё тяну-как опасно это,чем опасно,на сколько опасно,и опасно ли вообще!!!А она сидит как тычка - ну сдай анализ на ТОРЧ инфекции и приходи в 24 недели,посмотрим!!!Сука!!!

Правильно мой муж сказал-еслиб до меня вовремя донесли правильно информацию,то я бы не дала такой реакции-сопли,вопли.А когда тебе тупо говорят-у вашего ребёнка в голове киста,она может рассосаться после 24 недель,а может и нет...И пипец!!!И думай что хочешь!!!Фу,бесят!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы узи в 22 недели будете делать вместе с допплером? У меня просто в паспорте беременной (ну в книжке этой) написано,что надо делать узи вместе с допплером в 20-24 недели. Получается можно его как раз со вторым узи и сделать? Я думала,что его потом отдельно в 24 недели делают?

У нас 2 скрининг всем делают с доплером сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, Так последний понедельник 2012г. это 31 декабря?

Имела ввиду рабочий понед!)

 

fedosya,

Лена82, у нас нет. А то я бы взяла себе КУРТ. Знаешь что это такое? Попробуй, если там продают :)))

 

лисёнок.к, у меня тоже то тут-то там пинается :)))

 

А я уже писала тут, что у меня только в одну сторону толкет....

 

Девочки, на всяк случай ещё раз спрошу, есть ли у кого-то из вас опыт перевода из одной поликлиники в другую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, сейчас звонила в клинику, куда записалась на узи. - Сказали,что делают только дополнительно, т.е. по моему желанию или если мне врач прописал, конечно. Странно. Завтра надо не забыть спросить у своей Г.

 

barmaleika, по-моему 31го мы уже не работаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, по-моему 31го мы уже не работаем...

Мы все запутались)) Я поздравляла с последним рабочим понедельником) Все верно))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, а у нас прям в прейскуранте узи для 2 скрининга написано: узи вагинально+абдоминально+допплер. Видимо, у всех по-разному

 

Девочки, на всяк случай ещё раз спрошу, есть ли у кого-то из вас опыт перевода из одной поликлиники в другую?

Не..у меня не было..и у подружек тоже- только внутри одной ЖК с участка на участок переходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пузиков вторника с неделькой! :flower:

Я сегодня в ЖК была, поздравила врача с НГ (шампанское, конфеты, конверт), попросила меня на дневной стационар на 3 капельницы направить, а то опять тонус и живот болит, а она почему-то ни в какую :( Зато утрожестан сказала увеличить - я сегодня должна была на 100 мг последнюю неделю перейти, а она сказала до 300 опять поднять. Я его наверное до родов пить буду :( Но из положительного - в декрет на неделю раньше отправит :girl_dance:

У меня обхват живота уже 95 см! :shok: при весе 61 кг, а 20 ноября был 82 см.

 

Девочки, если вы пьете препараты железа, которые повышают гемоглобин, учтите, что с ним нельзя вит. Е принимать - они так оба почти не усваиваются. Это мне моя Г. из частной клиники сказала.

 

У нас завтра корпоратив, я вот вся в раздумиях - наверное не пойду, хотя так хочется народ увидеть ( у нас большая компания).

 

Мой шевелится в разных местах и с разной интенсивностью. Сегодня вообще в зону пупка и желудка толкается, как-то не очень приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Были сегодня на узи,все хорошо, ребенок развивается по сроку, плацента по-тихоньку поднимается. Подтвердили на 100% мальчика. Папа счастлив))))) только вот вес не сказали(((( ну и ладно, зато все хорошо. Перед узи малыш неслабо пинал меня слева, я думала, что он ногами пинает, ан нет. Там сейчас головка, и сын меня ручками метелил)))) боксер, однако))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Были сегодня на узи,все хорошо, ребенок развивается по сроку, плацента по-тихоньку поднимается. Подтвердили на 100% мальчика. Папа счастлив))))) только вот вес не сказали(((( ну и ладно, зато все хорошо. Перед узи малыш неслабо пинал меня слева, я думала, что он ногами пинает, ан нет. Там сейчас головка, и сын меня ручками метелил)))) боксер, однако))))

Поздравляю с мальчишкой, :) мне тоже вес не сказали, я задала врачу вопрос, а он ответил что на этом сроке вес у всех одинаковый 400-500гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, спасибки))

 

Завтра начинается череда елок. Во что одевать ребенка, ума не приложу. Везде такой дубак, в наших красивых платьях не пофорсишь... Придется выбирать между красотой и теплом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,спасибо всем кто откликнулся по поводу герпеса! Мне помогли и успокоили )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985,  коллега! У меня только сегодня под носом вскочил. Это все на фоне насморка и больного горла. Уже 2-й раз за эту Б. В прошлую Б герпес 4! Раза вылезал. И ничего, на ребенке никак не отразилось. Не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вовсю ребеночек толкается, а вчера чего-то расхулиганился так...оочень сильно пинал.сверху слышно уже..И сейчас пинается....

Сегодня опять болели почки....врач велела поменьше проводить времени в вертикальном положении, и вправду заметила, как схожу на работу, посижу там..часок другой, так потом загибаюсь...

Изменено пользователем Симона-мышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, у меня такая же реакция на работу у организма, правда у живота - сразу тонус:(

Вот видишь, уже пинается вовсю, а ты переживала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нигде не могу найти нормы узи второго скрининга,помогите!!!Интересует ТВП,ну и кости носа и кто ещё что знает???Плиииииз,очень надо,завтра на узи иду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воть. Только на втором скриниге твп, по-моему, уже не смотрят.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dideshka, спасибо огромное за инфу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, У меня нет опыта перевода. Я вообще живу за городом, а ездим на другой конец города от нас в ЖК, так как та которая поближе, поганая (по другому не назовешь, в очереди по 3-4 часа сидеть надо), а к которой я по месту жительству отношусь и поганая и находиться ну очень далеко. Так что выбрала лучшую в городе.

 

У нас сегодня корпоратив на работе, но я не пойду. Премию дали маленькую, видите ли у них финансирование уменьшилось :anger: . А за корпоратив ещё и деньги собирают, с человека по 2 тыс.руб. (для сравнения на 2 тыс.руб. в нашем городе, мы с мужем вдвоем в ресторан можем сходить). Короче меня задушила жаба, да ещё и не все знают что я в положении и нечего им вообще знать. Так что решила на эти 2 тыс лучше форель себе большую купить, так чет посолить хочу :love: .

 

Деточка уже второй день активничает, а вот папу игнорирует, тот уже обижаться стал, говорит всего 1 разочек за все время пнул. Правильно, если наш папа псих, ребенок и общаться с ним не хочет. Вечно зудит, то то не так, то это. Вчера для кошки наполнитель надо было купить, кучу магазинов объехали нигде нет, Вот он зудеть начал в машине, как ему эта кошка надоела, как мы его достали что сами не можем кошачьи проблемы решить, что он такой бедненький целый день проблемы решал и вместо отдыха кошачий туалет до 8 вечера ищет. Достал. А ещё он животных не любит, воспитал так его отец, тот вообще животных ненавидит. Так он над кисуней постоянно издевается то дрессирует её, то туда ей нельзя то сюда. В общем думаю детёныш на него из-за этого обиду держит вот и не пинает :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера сходила на узи, у нас будет мальчик))))) 100%, все хорошо, но отстаем на недельку в развитии((((((узист и врач сказали что это ничего страшного и это ничего не значит, сказали может у вас плод не крупный будет (хотя я сама родилась 2400)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...