Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Девочки, валюсь весь день надоело уже, почему то чувствую себя лоботряской, хотя вечером на работу все равно пойду, надо год закрыть. Но вот мужу бы обед сварганить а я тут разлеглась,как то стыдно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня обхват живота уже 95 см!

у меня 90 :isnegzima:

 

У меня обхват живота уже 95 см!

Ура молодцы!!! :isnegzima:

 

Я вчера сходила на узи, у нас будет мальчик))))) 100%, все хорошо, но отстаем на недельку в развитии((((((узист и врач сказали что это ничего страшного и это ничего не значит, сказали может у вас плод не крупный будет (хотя я сама родилась 2400)

Поздравляем с мальчиком! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне только 29 идти на узи волнуюсь ,девочки кулачки за нас подержите пожалуйста :isnegzima:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните мне, пожалуйста, кто знает, какая норма набора веса до 20 недели?? я уже набрала приблизительно 6 кг, что-то меня это стало беспокоить, а не много ли???? :shok9: а то в таком темпе я скоро буду весить все 90 кг. и есть постоянно хочется, ничего не могу с этим поделать... :vshoke: до Б вес был всегда 52-53, сегодня утром 58,5 кг... :anger:

Изменено пользователем Яманя Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., -ООО ты не одна такая... у меня уже 7 кг...эх...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, так это много или вписывается в норму??? :vshoke: (я надеюсь, что вписывается, не хочу стать жирной!!! :anger: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже были ЕР, поделитесь опытом. Мне тут подруля сейчас наговорила, что после ЕР нельзя на попу садиться месяц - типа, швы чтоли могут разойтись, или не поняла толком из-за чего? Это правда? :shok: А как же не садится то? Не пойму, в полулежачем состоянии что ли все время находится или стоячем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, почему месяц? Если швы будут (а они далеко не у всех бывают), то 10 дней рекомендуют не садиться. В полулежачем состоянии или на коленках. А если швов не будет, то чего бы не садиться-то? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, не знаю, почему она мне так сказала - может, у нее проблемы какие-то были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже были ЕР, поделитесь опытом. Мне тут подруля сейчас наговорила, что после ЕР нельзя на попу садиться месяц - типа, швы чтоли могут разойтись, или не поняла толком из-за чего? Это правда? :shok: А как же не садится то? Не пойму, в полулежачем состоянии что ли все время находится или стоячем

я без швов сидела без проблем. девочки с моей палаты кушали стоя, а если хотели посидеть, то присаживались как бы на бочок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что бывает рожают и без швов? Блин, девчонки, я еще оказывается такая темная в этом вопросе :D А я была уверенна, что всем там куда-то швы накладывают в любом случае :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagira1, У моей знакомой тоже отставал в развитии, чего только ей врачи не наговорили, всякой гадости, а одна врачиха сказала, что за глупости, может в этом месяце у вас просто поздняя овуляция случилась и все.

 

Anna Sergeevna, если швы внешние есть, то 2 недели нельзя садиться, швы могут разойтись. У меня так было, дамой из роддома ехать, вот я одна на заднем сиденье разлеглась. Ну и все в таком духе. А вот если швов нет, то хоть сразу садиться.

 

Нет ты что, если опытный врач и акушерка и у тебя все хорошо растянется то все ок. А вот у меня очень узко там было, вот врач и приняла решение сделать надрез, это лучше чем самой разорваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что бывает рожают и без швов? Блин, девчонки, я еще оказывается такая темная в этом вопросе :D А я была уверенна, что всем там куда-то швы накладывают в любом случае :sorry:

Конечно, бывает! Ты чего? Если все растянулось само, не пошел разрыв, то ничего не режут и ничего потом не шьют. Мне резали промежность, но только потому, что пошел разрыв. Еще говорят, что хорошая акушерка сделает так, чтобы и разрывов избежать. Кстати, мне как-то заворачивали шейку, поэтому разрыв пошел только снаружи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, эххх..где ж ее только найти - хорошую акушерку

 

я так поняла, тут уж кому как повезет - к кому попадешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, Ещё массаж какой-то все советуют гинекологический делать недели за 2 до родов. Говорят он хорошо помогает что бы мышцы повели себя правильно в нужный момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Ох, не верится,что осталось работать всего несколько дней, а потом много выходных :))))

У нас в городе сегодня в летуале скидка 40% на все! Я купила мужу в подарок духи очень удачно, себе пудрочку и боксик прозрачный для лаков. Радостная такая :)) Но денег много потратила,блин.....

Была сегодня в ЖК, подарила все-таки Г.и акушерке те офигенные шкатулки-шары со снежинками летающими внутри.

Спросила про допплер - сказала,рано пока мне его делать...Так что вот, пока только узи в январе аж. Позвонила записалась в частную клинику, так там УЗИ само стоит 750 руб., а вот фотки цветные 1950 руб., а видео 2500 руб. так что надо бы отложить денежку на это, дорого блин...

 

Dideshka, Поздравляю с сыночком!!

Bagira1, я тоже родилась 2400! и все у меня было прекрасно со здоровьем, только вот маленькая! так что для меня вес -вообще не показатель! И только вот недавно читала статью в журнале о мифе,что крупный ребенок при рождении -здоровее.чем нормальный! Все даже наоборот может быть, ничуть он не здоровее! поздравляю с мальчишкой!!

 

лисёнок.к, и у меня 90 :)))

 

Девульки, чтобы не порваться при родах и разрезов избежать - надо уже начинать делать упражнение Кегеля - тренировать мыщцы и чуть попозже делать массаж промежности маслом (специальным или можно оливковым).

Я пока ниче не делаю - лень мне....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем девочки. Вчера вас вечером почитала, но сил написать не было. Устала страшно.......Год закрываю и нужно столько отчетов подготовить что голова кругом идет.вчера на работе в 8-30 и до 7 вечера сидела. В голове до сих пор одни циферки. Кстати девочки у меня возник вопрос, не по теме Б а так.....вы когда нибудь на работе так сказать подделывали отчеты-улучшали показатели, или свои промахи так сказать скрывать??? У меня просто сейчас такая ситуация на работе, что мы не успели всей компанией пройти мед осмотры, не прошло 40%, пройдут конечно в январе-феврале, но по приказу 302н должны были пройти именнов этом году. И соответственно контролирующие организации просят к концу года написать им сколько прошло народу и приходится писать что все....самой стыдно писать это но можно сказать отчет чуть чуть липовый пришлось написать. Начальник конечно его подписал-он сам заинтересован чтоб нас не штрафанули а мне как то не по себе было....Если напишем что не все влепят штраф нам а мне и начальнику выговор.....У вас так когда нибудь было, или я одна такая?

 

fedosya, ничего себе как дорого у вас все.ю У нас так 1500 УЗи которое включает доплер и 3 и 4Д. Запись видео на диск 700 рублей а фотка 150 р одна стоит. Я так подсчитала 1500(УЗИ)+700(видео)+300(фото 2 шт) итого 2500...Для нашего городка это тоже дорого, но мне денег на такой новогодний подарок не жалко. тем более с любимым пойду.А он еще не разу малышика и не видел.

 

по поводу веса, мама моя меня родила на месяц раньше (я должна была появиться на свет в июне), ну дак вот родилась я 2200.....маме моей еще тогда сказали что хорошо что девочка, а то типа мальчик мог бы и не выжить. И что, я росла крепким здоровым ребенком и до сих пор такой являюсь. Так что вес при родах далеко не показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., -даже не знаю мне кажется много... :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, Да это во всех организациях, не по одному так по другому вопросу. У меня зам иногда когда отчет делает, глаза руками закрывает и твердит "Ой врем, как врем" :D . А куда без этого. Все мы человеки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, чтобы не порваться при родах и разрезов избежать - надо уже начинать делать упражнение Кегеля - тренировать мыщцы и чуть попозже делать массаж промежности маслом (специальным или можно оливковым).

Я пока ниче не делаю - лень мне....

про упражнения Кегеля - это понятно. А массаж этот как делается? Где-то можно почитать об этом? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, ну вот тут можно, там и про упражнения и про массаж потом написано :)

Ссылки скрыты.

я уже мужа морально готовлю к тому,что он будет делать мне массаж, да он и не будет против, я думаю. :malicious:

 

И вот еще:

 

Какие можно использовать масла для массажа

 

Сейчас в аптеках представлен довольно широкий выбор стерильных масел. По цене они доступны каждой беременной:

• розовое масло;

• ромашковое масло;

• масло календулы;

• оливковое масло;

• масло из проросшей пшеницы;

• можно использовать подсолнечное масло, предварительно его прокипятив;

Нельзя использовать касторовое масло, оно стимулирует сократительную активность матки.

 

Противопоказания для проведения массажа

 

 

Существует несколько ограничений, когда массаж промежности и беременность несовместимы. Во-первых, это все инфекционно-воспалительные заболевания влагалища (бактериальный вагиноз, молочница и прочие кольпиты). Сначала необходимо пролечить воспаление, потом заниматься массажем. Иначе массаж принесет не пользу, а вред, распространяя инфекцию вглубь влагалища, на шейку матки и в околоплодные воды. Во-вторых, склонность к угрозе прерывания беременности. В-третьих, при наличии кожных заболеваний, вовлекшие в процесс промежность, и при повышении температуры.

 

Сроки беременности и массаж промежности

 

 

Как было отмечено выше, массаж промежности можно начинать на любом сроке, главное, регулярность его проведения:

• при небольшом сроке массаж проводится один раз в 7-10 дней;

• с 28 недель массаж проводится один раз в 5-7 дней;

• с 32 недель массаж необходимо делать один раз в 3-5 дней;

• с 36-ой недели – через день;

• начиная с 38-ой недели – ежедневно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу читаю, что тут многие собрались упражнения делать...но мой взгляд, никакие упражнения не помогут, если суждено порваться, но рвется далеко не каждый, да и разрывы бывают разные, я уже писала, что у меня было пару ссадин, их подшили и сидеть было можно, а вот у кого эпизио или сами порвались сильно, разрыв промежности например, то конечно же сидеть нельзя, но эти все неприятности со швами так быстро забываются, когда видишь свой комочек счастья, какая там боль? там только радость и кажется, как я до этого жила без него(нее)

кстати, это не реклама, просто хочу поделиться, что я использовала в родах акушерский гель Дианатал....у нас он продается в аптеках и в роддоме можно купить непосредственно, когда уже в роды вступил...в инете много информации о нем, так как рожать меня отправили, все началось с раскрытия шейки вручную, потом прокол пузыря, потом капельница окситоцина, то я понимала, что нужно облегчить путь своему сыночку как можно больше...воспользовалась и не жалею, ведь никто не знает, как было бы без геля...в этот раз тоже буду брать

 

и ещё на самом деле многое зависит от акушерки на родах, тут уж как повезет, у меня попалась очень хорошая акушерка, она за то, чтоб никого не чикать зря, старается избежать разрывов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но эти все неприятности со швами так быстро забываются, когда видишь свой комочек счастья,

во-во. Я тоже в недоумении стала вспоминать, а как оно тогда было-то :) Кстати, упражнения в прошлый раз я делала, может, и помогли избежать бОльших разрывов, кто знает, как оно было бы... Многие масло пьют, кстати, для этих целей, т.е. улучшают эластичность кожи, чтобы избежать и растяжек, и разрывов в родах. Если мне разрешат-таки самой рожать, то тоже ближе к родам попью какое-нибудь маслице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я смотрю вы уже о родах заговорили, а тут блин, хоть бы до этих самых родов дотянуть. Я так сильно заболела, что просто ужас. Кашель выворачивает наизнанку, ночь спать не могу, так меня кашель сотрясает. Малыш сегодня вообще не шевелился ни разу, я снова в дикой панике. Да что ж это все такое-то? Почему я сразу впадаю в истерическое состояние? Девочки, миленькие, кажите, кто болел во время беременности бронхитом, и как лечились, а главное чем все это закончилось для вашего масика? А то я уже чуть не плачу. Хочется впасть в спячку и проснуться уже со схватками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...