Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Licedey, я болела на 12 неделе, но во время пошла к врачу и та выписала мне антибиотики, просила я их и тем самым не запустила болезнь. Советую идти к врачу, инфекция и вирусы во время беременности дело нешуточное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто-нибудь еще пьет препарат железа?

я пропила..28го посмотрим на кровь

Девочки, на всяк случай ещё раз спрошу, есть ли у кого-то из вас опыт перевода из одной поликлиники в другую?

есть..а в чем проблема? через страховую открепляешься и прикрепляешься к другой

 

Девочки, у кого уже были ЕР, поделитесь опытом. Мне тут подруля сейчас наговорила, что после ЕР нельзя на попу садиться месяц - типа, швы чтоли могут разойтись, или не поняла толком из-за чего? Это правда? А как же не садится то? Не пойму, в полулежачем состоянии что ли все время находится или стоячем

это зависит от родов..не будет разрывов,сиди сколько хочешь)))..я стояла и лежала почти месяц :Crazy:

 

Девочки, миленькие, кажите, кто болел во время беременности бронхитом, и как лечились, а главное чем все это закончилось для вашего масика? А то я уже чуть не плачу. Хочется впасть в спячку и проснуться уже со схватками.

от простуды абсолютно не застрахуешься...зови врача,не стоит самолечиться при Б..поправляйся!

 

всем хорошего вечерочка :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки расскажите мне что такое доплер? узи с доплером?

на втором скринге его обязательно делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. неделек с недельками.

поехала я седня на узи. выехала за 2 часа. из за метели и то что у нас мост все делают я в пробке простояла почти полтора часа. приехала опоздала. на кабинете на писано до 19,00 а врач ушел в 6 у них запись сегодня видетели была до 17,30. когда я записывалась на 17,40. вышла в слезах. и решила не буду ходить ни по врачам ни по узи будь что будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА,  милая, не расстраивайся. Обидно, да. Еще и в пробке простояла. Бедняга...без врачей и узи низзя, как же малыш? Успокоишься, перекипишь, все равно рано или поздно придется идти. Вот козлы эти врачи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

У нас на работе караул. Я уже писала что нашу головную организацию собираются присоединять к другой. Мы филиал и как бы на эту драку смотрим со стороны чем же закончиться, но конечно болеем за своих как можем. Так вот вчера был корпоратив и туда приехали дяденьки забрали директора, зама и секретаря и увезли на работу, там заставили подписать бумаги о том что они согласны на присоединение. Блин рейдорский захват, по другому и не назовешь :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто-то писал о нехватке железа,если я не ошибаюсь ,то избыток магния ведет к выведению большого кол-ва железа,я мы почти все принимаем магний б6.... :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, неделек с недельками!

девочки расскажите мне что такое доплер? узи с доплером?

на втором скринге его обязательно делают?

 

Доплерометрия это когда смотрят гемодинамику, т.е. применяется для оценки характера и скорость кровотока в сосудах. Допплеровское исследование маточно-плацентарного и плодового кровотока имеет важное диагностическое и прогностическое значение в группе беременных высокого перинатального риска. Мне уже 2 раза делали, гематолог сказала сделать обязательно. Я вчера на 2-ом скрининге была, у нас все хорошо, малыш весит 470 гр., все размеры соответствуют сроку, показали мне его такой классный)))

Изменено пользователем Иренчик
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сижу дома, берегусь, вчера тонусило, сегодня лучше, заметила - что это погода...видимо так влияет. Малыш пинается....и я так рада!

Всех неделек с недельками и узишек с хорошими узишками!

Самая Самая МАМА, не расстраивайся, завтра все пройдет....запишись еще на одно УЗИ, как же ты так махнула рукой? я жду УЗИ с нетерпением, чтобы взглянуть на малыша..не расстраивайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

забыла сказать.что мне в ЖК выписали бесплатный рецепт на витамины витрум пренатал форте аж 100 таблеток! Я честно, не ожидала даже! Приятненько!!!

И еще - испытала неописуемый кайф вчера в ЖК оттого,что у меня уже виден беременный животик! А то во все прошлые разы ходила среди беременяшек с пузяками и как не своя была! Это так приятно - быть с животиком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки......я все чаще и чаще стала про роды задумываться...не за горами они уж...почитала кто как рожал...и так страшно стало, у кого просто тяжелые роды, у кого отношение пресонала ужасное. Не знаю, мне кажется если я буду рожать и кто то будет хамить мне, придушу нафик......а то типа пишут что врачи обычно орут"что бестолковые, не так тужатся" да е мое, как будто девочки каждый божий день рожаются, все разы так тужились а в этот раз не так тужатся........(((( Не знаю смогу ли я вытерпеть хамского отношения по отношению к себе. Да и вообще страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки......я все чаще и чаще стала про роды задумываться...не за горами они уж...почитала кто как рожал...и так страшно стало, у кого просто тяжелые роды, у кого отношение пресонала ужасное. Не знаю, мне кажется если я буду рожать и кто то будет хамить мне, придушу нафик......а то типа пишут что врачи обычно орут"что бестолковые, не так тужатся" да е мое, как будто девочки каждый божий день рожаются, все разы так тужились а в этот раз не так тужатся........(((( Не знаю смогу ли я вытерпеть хамского отношения по отношению к себе. Да и вообще страшно...

а ты поменьше читай такой негатив и все будет хорошо, мысли ведь материальны. нужно думать не о том чего не хочешь, а о том, чего хочешь :)

Да и вообще, люди свойственны делиться негативом, положительными эмоциями не так сильно делятся. Если бы все-все писали - я уверена, хорошего было бы больше. Так что не читай страшилки да и все :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я стараюсь поменьше думать об этом......Вы правы надо настраиваться на позитив, но неизведанное всегда немного пугает, это естественно. Я уже мужу говорила, что не хочу пока рожать- что буду беременной как слон.....носить малыша долго долго......Он режт...и говорит что никуда не денусь...Эх, было бы так, сначала ходишь беременной, потом на 9 месяце спать легла-просыпаешься а рядом уже малыш лежит агукает...красота ведь была бы.....без всех этих схваток, родов и т.д.)) Эх что то я замечталась, пойду ка я лучше на совещание. Малыш сегодня у меня активный такой, все чего то дрыгает дрыгает. В ладошку так не разу и не порадовал нас с папой, все только внутри копошится, а уже так хочется чтоб пнул)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозззова, ага, просыпаешься, а малыш не твой, перепутали :Crazy: фу какой черный юмор получился :)

А я вот на роды уже таааааааак настроилась, что готова ко всему и мне даже хочется этого всего, мне кажется я ради сынка все-все-все вынесу и все смогу :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ради своего малыша и я все вытерплю и все смогу, просто так размечталась так сказать. Эх девули, пошла я домой, закрыла я этот год, отчеты все сдала, отчиталась. И текперь могу со спокойной душой бить баклуш до конца года))) Красота. Завтра еще один пакет документов в ФСС отвезу и все........Перевели аванс нам, пойду тратить)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,то избыток магния ведет к выведению большого кол-ва железа,я мы почти все принимаем магний б6...

мне кажется опять же все индивидуально, я принимаю магне В6, и гемоглабин всегда хороший, меньше 130 не бывает...в прошлую беременность было аналогично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки......я все чаще и чаще стала про роды задумываться...не за горами они уж...почитала кто как рожал...и так страшно стало, у кого просто тяжелые роды, у кого отношение пресонала ужасное. Не знаю, мне кажется если я буду рожать и кто то будет хамить мне, придушу нафик......а то типа пишут что врачи обычно орут"что бестолковые, не так тужатся" да е мое, как будто девочки каждый божий день рожаются, все разы так тужились а в этот раз не так тужатся........(((( Не знаю смогу ли я вытерпеть хамского отношения по отношению к себе. Да и вообще страшно...

найди темки,где положительные и даже шуточные отзывы..поверь,есть иная сторона медали и она классная)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот, сначала юоялась, а теперь свои роды представляю исключительно как что-то долгожданное и по большому счёту приятное. так уже хочется поцеловать своего масика! (до пузика ж не дотягиваюсь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вышла в слезах. и решила не буду ходить ни по врачам ни по узи будь что будет.

Меня тоже вчера на УЗИ не приняли и я тоже ревела! ))) Потому что понимала, что завтра опять придётся ехать, а я хотела всё за один день успеть там сделать. И так было обидно, что в очереди просидела и подарок УЗИстке принесла... а потом не хотела чтобы меня видели другие беременные в очереди заплаканную и от этогоещё сильнее ревела))))))

Но ничего)) Сегодня поехала снова и всё Ок)) УЗИшка хорошо прошла!))

 

А мне сказали бандаж носить... Я пожаловалась что при ходьбе живот болит, она сразу сказала - Бандаж нужен! Так что я теперь буду с резинкой на пузе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!!!!! Блин у меня паника девочки....у меня 19-20 недель а я не чувствую шевелюшек вообще........... врач сказала что я должна уже ощущать,но я ничего не чувствую.... на узи только после праздников(((вообще так переживаююююююю....может я такая бесчувственная...

а еще выпила два стакана кваса и у меня такое ощущение что я пьяная)))) интересно квас можно беременным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена0505, -не переживай ,у тебя крепится по какой стенке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена0505, я тоже не чувствую шевелений. А уже 21 неделя. Шевелюшки слышу только допплером. Ребенок иногда очень активно там себя ведет, а внешних ощущений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плацента?? в узи написано что по передней? а от этого что то зависит??? а может ему там не тесно поэтому я его не чуствую? я полненькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я тут писала про замедленное Сб по допплеру. Вчера посмотрела на дисплей через несколько секунд как нашла СБ (обычно смотрела по истечении минуты как и написано в инструкции), так вот СБ было 145 уд/мин. Сегодня 148.

 

Настена0505, говорят, что если по передней, то ощущения слабые, потому что ребенок стучит как бы в подушку. Плюс полнота. Но это только говорят. Потому что многие, у кого по передней стенке также рано могут начинать слышать шевелюшки. А у меня вот по задней и шевелюшнк я не чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плацента?? в узи написано что по передней? а от этого что то зависит??? а может ему там не тесно поэтому я его не чуствую? я полненькая

если по передней то шевеления позже как правило ощущают, так что не волнуйся... может у тебя малыш ночью любит побаловаться когда ты спишь...

 

А еще я тут писала про замедленное Сб по допплеру. Вчера посмотрела на дисплей через несколько секунд как нашла СБ (обычно смотрела по истечении минуты как и написано в инструкции), так вот СБ было 145 уд/мин. Сегодня 148.

замечательно!!! Мы так рады Натуль!!! Это чудесно!!!148 супер!!! :isnegzima:

 

девочки а сколько у вас объём животиков ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...