Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Всем хорошего настроения!!!!

 

Ой девочки......я все чаще и чаще стала про роды задумываться...не за горами они уж...почитала кто как рожал...и так страшно стало, у кого просто тяжелые роды, у кого отношение пресонала ужасное. Не знаю, мне кажется если я буду рожать и кто то будет хамить мне, придушу нафик......а то типа пишут что врачи обычно орут"что бестолковые, не так тужатся" да е мое, как будто девочки каждый божий день рожаются, все разы так тужились а в этот раз не так тужатся........(((( Не знаю смогу ли я вытерпеть хамского отношения по отношению к себе. Да и вообще страшно...

 

Не надо читать негатив...а если хочешь про роды почитать и чтобы страшно не было, то почитай "Приколы рожениц"...(в ВК есть группа). Я читала перед первыми родами и вот сейчас почитываю...после прочтения на роды шла как на юмористический концерт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет девочки! Что то я сегодня грущу, прям какая-то депресуха началась. :( Ничего делать не хочется так чет от всего устала. Работа надоела, дом надоел, книги и те надоели. Новый год на дворе, а у меня кака какая-та :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я тоже собираюсь делать забор стволовых клеток...просто для собственного успокоения, пусть будут, но пусть не понадобятся!

 

Щас заплатим 100 тыщ за это, а потом (не дай Бог,конечно) если кому-то эти клетки понадобятся - окажется,что они не годные.

если их смогли отобрать, то они уже годные...главное, чтоб смогли отобрать, потому иногда бывает, что и кровь собрали, а стволовые клетки выделить не смогли...тогда вообще ни за что платить не надо(по крайней мере у нас так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

А для чего делают забор стволовых клеток? О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika,  вот про стволовые клетки и их сбор

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anney, Ох.. всё это круто конечно! но пока что стволовые клетки только только начинают в медицине как то участвовать... Что-то нет доверия к таким кампаниям, которые обещают всю жизнь хранить эти клетки... Но очень заманчиво!)

 

Девочки, помню что у многих на этих днях УЗИ. Давайте хвалиться у кого какой рост и вес малыша?:)

У нас по УЗИ 21 неделя и 4 дня.

Мой сынок уже 22 см, вес 450 грамм! =)

Обхват пузика своего я не знаю..приду домой, померю. Думаю почти 90

 

Я за две недели не набрала вес вообще. Столько же вешу, как и была... Гинеколог сказала, что я молодец))) Хотя я стала такая сладкоежка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчушки!!! Мы с УЗИ!!! У нас будет сыночек :embrace: Так что материнское сердце меня не подвело- я сразу говорила - сына будет!!! Не совсем все у нас гладко. Во-первых немного отстает от акушерского срока - на недельку, поэтому получилось, что мы приехали рановато, и не смогли как следует рассмотреть сердечко, придется ехать еще 3 января на контрольное УЗИ. Да и сына отвернулся спинкой, еще и из-за этого плохо было видно, 2 раза делала, ходила 15 минут по коридорчику - думали, что повернется, но нет - он отказался поворачиваться :) Из того, что рассмоетрли - ножки, ручки, головку, желудок, почки и т.д. - все в норме. Вес - 315 гр - манюнька совсем, у вас-то уже у всех почти по 500 гр.

У меня тут другая проблема - оказывается, у меня короткая ШМ - 2,8см. Девочки, у кого-то тут тоже была короткая ШМ, это все? катастрофа? я уже накрутила себя. завтра иду к Г - не хотелось бы ложиться в больницу, это можно как-то дома лечиться или обязательно в больницу сейчас упекут, как думаете?

А..и еще - плацента была на прошлом узи по задней стенке, теперь - по передней - странно.

 

Мой сынок уже 22 см, вес 450 грамм! =)

 

А мне размер нигде почему-то не написали. Это КТР который? у меня только БПР

 

А, забыла еще - предлежание у нас пока ягодичное, но я надеюсь, что сына перевернется еще к родам ближе

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут другая проблема - оказывается, у меня короткая ШМ - 2,8см. Девочки, у кого-то тут тоже была короткая ШМ, это все? катастрофа? я уже накрутила себя. завтра иду к Г - не хотелось бы ложиться в больницу, это можно как-то дома лечиться или обязательно в больницу сейчас упекут, как думаете? А..и еще - плацента была на прошлом узи по задней стенке, теперь - по передней - странно.

Анют а тот же узит делал что прошлый раз или разные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к не..другой и в другой больнице. прошлое в нашей ЖК городской, а это в областной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне размер нигде почему-то не написали. Это КТР который? у меня только БПР

ктр уже не мерят на нашем сроке...важны такие замеры как бпр, ож, ог, дб....по ним можно высчитать примерный вес малыша...некоторые врачи высчитывают и вписывают результат, а некоторые не заморачиваются...главное, чтоб все замеры соответствовали сроку

 

У меня тут другая проблема - оказывается, у меня короткая ШМ - 2,8см

может новый год разрешат дома провести, но потом скорее всего предложат кольцо одеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может новый год разрешат дома провести, но потом скорее всего предложат кольцо одеть

:mamamia: что прям сразу кольцо? она уже не удлинится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже шейка короткая, мне сказали что это такая особенность. Девченка лежит из-за этого в больнице на сохранении у нее 31 неделя и ребенок уже головкой в тазовых костях(давит на шейку) и поэтому она в любой момент может раскрытся и начнутся роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagira1, у тебя сколько мм? и что тебе кольцо поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что прям сразу кольцо? она уже не удлинится?

кольцо не удлинит шейку, а просто зафиксирует ее, чтоб она не укорачивалась и не раскрывалась

а может врач ещё сделает узи на другом аппарате, может там будет длиннее, главное, чтоб она не укорачивалась стремительно...ведь у каждого врача своя тактика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, -блин сколько всего ... кольцо и т.д. сколько трудностей... смотрю в неблогополучных семьях полно детей роды лёгкие и никаких колец...

а у меня анализ мочи плохой пришел ,сижу переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и вот и мы пришли с УЗИ. У нас ДОЧА)))) девыочка красавица, соответствуем всем срокам) Вес 415 грамм. Срок 21,4)))) Вообщем мы счастливы, все все рассмотрели-личико, ручки ножки, пальчики. Все размеры в норме, желудок, сердце и т.д. тоже в норме. Весь сеанс сосала палец...такая красавица у нас, разглядели нос курносый мой)))) Вообщем не дочка а красавица) Мы счастливы, сделали видео теперь пересматриваем сидим красавицу нашу. Девочка, доченька моя)))))

 

Девочки и еще, кто нашу табличку майчаи ведет???? А то там все столбцы сякось накось.....и я не могу ввести данные что у меня по УЗИ девочка((((( Все столбцы уехали куда то...Кто нить может это исправить а то я не умею(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :flower:

Девочки, а кого-то пинают в район пупка и желудка? у меня в последнее время туда стала пинаться, странное ощущение.

Anna Sergeevna, еще важно какая у тебя длина ШМ была на предыдущих узи. Может быть такое, что она просто сама по себе короткая. А так старайся поменьше бегать\прыгать\ходить пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, на предыдущих узи мне ее вообще не мерили, теперь фик знает, какая она была

 

лисёнок.к,и не говори...я уже не могу больше - постоянно на нервах - то одно, то другое - надоело и не хочется уже вообще никуда ходить, но я же понимаю, что надо все проверять и контролировать, чтоб малышу было комфортно и выносить чтобы

 

А анализ пересдай - может что-то повлияло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет1 Счастливые вы, девочки, уже узи поделали. А мнетолько 9 января. Я так сильно боюсь за моего малыша. А вы тоже боялись, когда шли на узи или спокойно ходили? Я с первыми детсками вообще не заморачивалась, даже не было мысли что что-то может быть не так. А тут мне всякиеужасы на каждом углу мерещаться. Так старательно я их от себя гоню, но чувствую, что пока узи не пройду, не успокоюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики мамулечки!!!Поздравляю с мальчуганами!!!

Anna Sergeevna, Да одевают кольцо +бандаж и никаких нагрузок, у меня так кума ходила и с 1 и со 2 и нормально до 38 доходила а с девчонкой первой даже 38,5 родила, только тогда когда кольцо сняли!!!Все будет хорошо не переживай!!!alesik1505, И полностью согласна!!!

 

;Морозззова& поздравляю с дочуркой, а то куда ни глянь мальчишки!!!

Kasat меня постоянно только туда и пинает редиска маленький,а у меня к тому же пупочная грыжа так больно!!!

Изменено пользователем Lusenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, у меня подруга с ШМ в 2.5 см отходила всю Б. А кто-то в Мартятах зашивался при таком размере, тк началось открытие. В больницу сейчас не обязательно ложиться. Какой смысл? Тебе только кольцо поставят и все. А может у тебя такая ШМ. Мой совет: делай до 24 недели каждую неделю УЗИ ШМ влагалищным датчиком. Если будет уменьшаться или, не дай Бог, открываться зев - сразу в больницу, ставить кольцо (на таком сроке уже не шьют).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так сильно боюсь за моего малыша. А вы тоже боялись, когда шли на узи или спокойно ходили?

у меня даже коленки дрожали от страха...и сердце тухкало по быстренькому...так что все мы переживаем за своих деток и это нормально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет1 Счастливые вы, девочки, уже узи поделали. А мнетолько 9 января. Я так сильно боюсь за моего малыша. А вы тоже боялись, когда шли на узи или спокойно ходили? Я с первыми детсками вообще не заморачивалась, даже не было мысли что что-то может быть не так. А тут мне всякиеужасы на каждом углу мерещаться. Так старательно я их от себя гоню, но чувствую, что пока узи не пройду, не успокоюсь.

 

с первым ребенком была спокойна как танк))) Ничего не боялась...а в эту Б периодически паника находит...но тут большую роль сыграло горе у друзей...а до этого тоже спокойная была, а теперь на себя все примеряю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девули, я опять пропала! Очень соскучилась по вам всем! Но нет времени совсем! И переезд, еще и праздники эти) готовка, уборка) замахалась уже))

Никак не отпишусь вам, пришли результаты крови наши по скринингу второму и в общем вылезло там риск синдрома Дауна, я в истерике была, шок. Муж 2 дня изучал все в инете. Меня трусило. В итоге моя врач все пересмотрела и оказалось, что по УЗИ нам было 20,1 недель, когда кровь взяли, а если больше 20 недель, то результат не действителен. И плюс первый скрининг отличный и никаких рисков нет, и первый скрининг имеет вероятность ошибки 5 %, в второй - 25 %. В общем все хорошо у нас, главное УЗи отличное, никаких отклонение, воротниковая зона, носик) Девуля наша оч активная) целыми днями крутится!!! ВОТ так!

Поэтому пожелаю всем, у кого там тоже находят проблемы, меньше переживать и все перепроверять!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Пришли результаты крови со 2 скрининга, все ок!

Сегодня малыш спокойный...пинал совсем чуть чуть...Зато...-папочка наш руку приложил...я его по имени попросила пинуть папу....и представляете....пинул..два раза, а потом еще и третий...правда больше не захотел...

А еще..у меня опять началось во сне просмотр порнушки..и ужасть как хочется...озабоченной чувствую себя, а с другой стороны, боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...