Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

лисёнок.к, а давление как? не повышенное? отеки есть или нету?

давление 110 на 60 ,отёки на ногах нет,ручки чуть ... но у меня это и без берем бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

лисёнок.к , не расстраивайся сильно, тебя там подлечат и все у вас дочуркой будет хорошо!

 

Мне сегодня сказали, что нужно поднять к-во эритроцитов, но при этом гемоглобин у меня хороший -126. Вот сижу и вычитываю чем его поднимать и в чем причина понижения.

 

У меня уже 3 или 4-й день затишье , меньше намного пинаться стала, может погода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня сказали, что нужно поднять к-во эритроцитов,

наверно гранат ,хурма хорошо влияют :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  не расстраивайся! Ради доченьки действительно нужно лечь, если врачи говорят. Я вот тоже на свой ДР в больничке лежала, грустновато, конечно, но ради здоровья- можно стерпеть!! Поздравляю с доченькой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, не расстраивайся! Ради доченьки действительно нужно лечь, если врачи говорят. Я вот тоже на свой ДР в больничке лежала, грустновато, конечно, но ради здоровья- можно стерпеть!! Поздравляю с доченькой!!!

Большое спасибо!

Жаль только не смогу с вами общаться, буду тосковать...

 

В общем все хорошо у нас, главное УЗи отличное, никаких отклонение, воротниковая зона, носик) Девуля наша оч активная) целыми днями крутится!!! ВОТ так!

Замечатено молодцы!!! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

Всем привет ! С недельками! :цветочек:

 

Мочу сдала сегодня она очень плохая ,завтра будут класть в больницу... опять белок... сказали- это очень опасно... :prosti:

 

Внесите нас в табличку пожалуйста

теперь хорошая новость мы были на узи! У нас будет девочка

вес уже 534 гр.

Поздравляю с доченькой! А у тебя что-то с почками? Рановато что-то для белка и отеков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой! А у тебя что-то с почками? Рановато что-то для белка и отеков.

Спасибо! не знаю вроде всё нормально почками..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, У меня в первую беременность был пиелонефрит. Почки болели, белок был и температура. Тоже в больнице лечили антибиотиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, -а сколько был белок? не помнишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Все будет хорошо. В больнице точно будет лучше под присмотром.С прекрасной девочкой! ТТТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это было 14 лет назад, поэтому точно не помню. Я помню, что температура была под 39, и ходила я согнувшись, потому что спина так болела. Но главное, что моя девочка родилась здоровой (т.е. без инфекций и т.п.). Были другие проблемы, но с этим не связанные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasia79, -спасибо за поддержку!

 

Я помню, что температура была под 39,

ого температура... наверно воспаление вызвало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ого температура... наверно воспаление вызвало...

Да уж, помучилась я тогда. Так что ты не переживай. У тебя ж температуры нет, значит сильного воспаления тоже нет. А это значит, что подлечат тебя маленько и будешь дальше наслаждаться беременностью. И с крошечкой тоже будет все отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность, на 25 неделе по4ка болела. Стоять, сидеть, лежать больно было. Канефрон, фитолизин, по4е4ные 4аи немного облег4али состояние. Но все равно пришлось антибиотики пить(ампициллин) при4ем ударными дозами по 2 таблетки 3 раза в день. Сыну сей4ас 7 лет, все отли4но. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большуууущий приветик!!!!

Давно не писала, т.к. вся в делах, всех читаю, а написать некогда.

Были мы на узи, БПР - 46, 3. Вес 315. Растем!!! :mama:

Маленькому узи не понравилось сразу, дрыгал ножками, ворочался, а когда тетя-врач наводила на "заветное" местечко - закрывался ножками, и мы не смогли рассмотреть, кто же у нас там проживает :think1:

 

Ну это ничего, главное все в норме, ЧСС - 140, околоплодных нормально, шейка хорошая:)

Послали сегодня на скрининг, пришла, сказали 20 недель - много, но все равно сделали.. Как теперь результаты расшифровывать ума не приложу... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня смешное было...На узи узистка почему то подумала что у меня двойня...начала делать узи и я вижу у неё глаза округляются... Я вижу это и я в шоке... Спрашиваю что такое всё нормально?

она всё хорошо ,если что не так мы скажем и набирает по тел. номер и говорит заведующей зайдите...

Я уже сама в панике ,что такое??????

а она у вас одна плацента я говорю да!!!

она говорит а то вторую не вижу!!!

я в шоке !!! говорю какую вторую у меня один же малыш!!!

И тут она выдохнула говорит -что подумала что 2 и ищет второго и не видит...

вообщем напугалась сама и меня напугала... потом мы смеялись...

 

 

Были мы на узи, БПР - 46, 3. Вес 315. Растем!!!

Молодцы!!! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, привет, вообщем так, на счет почек, рецепт..правда наверное тебе сейчас будет трудновато это найти, но может у бабушек на рынке...Нужно заваривать вишневые палки, моя мама после операции на почки, когда ей не помогали антибиотики, бросила все лекарство и пила отвар на вишневых палках, и ты не поверишь но через 2 недели, анализы были отличными, врачи приписали антибиотикам заслугу, а на самом деле помогли палки. Если есть дача и там вишня, тоже подойдет. У мамы был и белок в моче и слизь и все прелести.

И поздравляю с дочей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, у меня был 3 раза белок мне в больницу даже не предлагала. Сколько у тебя белка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna,  я не помню написан у меня размер или нет, но сама специально у узисток спрашиваю)

 

 

Померила свое пузо- 80см ))) это если по талии и к пупку. Как правильно мерять?

 

Девочки, мы сегодня уезжаем всей семьей ( 8 человек и 3 детей) на дачу. Там НГ будем встречать и отмечать! Так что всех с наступающим!!! Всем желаю большого счастья в следующем году, УРА!!! :)

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, -Огромное спасибо за совет! А мне как их заваривать и по сколько пить в день?У нас свой двор и есть как раз вишня :flower:

 

Померила свое пузо- 80см ))) это если по талии и к пупку. Как правильно мерять?

я по пупку меряю...

 

лисёнок.к, у меня был 3 раза белок мне в больницу даже не предлагала. Сколько у тебя белка?

у меня белок 0,3 и 0.25 .Сегодня не приняли на приёмном покое ,взяли кровь сказали хорошая :D

 

Я за эту берем уже третий раз собираю сумки ,а меня домой отправляют :Crazy:

В приёмном покое смеялись,так я говорю всё раньше сорока недель и не ждите не приду :Crazy:

 

 

Девочки такой вопрос пью дюфастон по 1 таб утром и 1 вечером! Мне нужно перейти за утрожестан. хочу понять чему равно то кол-во дюфастона что я принимаю к у утрожестану... планирую вставлять 200 утрожестан. :isnegzima:

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, мне мои врачи-Г всегда говорили, что дуфастон посильнее чем утрожестан, и что 1 таблетка дуфастона это как 2 таблетки утрика (по 100мг), поэтому я бы на всякий случай вставляла 300 или 400 для начала, а потом немного снизила. Но может девочки еще подскажут! а почему тебя переводят на утрик??

Я кстати уже перестала принимать дуфастон с этой недели (снижала постепенно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, сама решила перейти? есть показания? обычно отменяют во всю уже..

 

всех с хорошими узишками..с мальчиками и девочками! :flower:

мы тоже на зи были..растем..дочу подтвердили)))

 

с наступающим НОВЫМ ГОДОМ,ПУЗИКИ! :isnegzima:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня белок 0,3 и 0.25

Допустимая норма белка в моче при беременности, которую медики не относят к симптомам каких-либо угроз, – содержание белка до 0,14 г/л.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но может девочки еще подскажут! а почему тебя переводят на утрик??

доктор сказала... но я переходить не хочу...хочу тоже просто снизить и отказаться...

 

лисёнок.к, сама решила перейти? есть показания? обычно отменяют во всю уже..

так вот же хочу отменить,читала на отмене животик каменеет у девочек и тонус ... а у вас как было?

 

Допустимая норма белка в моче при беременности, которую медики не относят к симптомам каких-либо угроз, – содержание белка до 0,14 г/л.

у меня в анализе стояло 0,00-0,20 ,а у меня 0.25 и 0,3...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня 0.25 и 0,3...

0,25 много, конечно очень
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...