Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Загадочная00, Да и отказались класть,говорят ,вот еслиб 0,5было тогда... а так пейте мочегонные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

доктор сказала... но я переходить не хочу...хочу тоже просто снизить и отказаться...

какие основания у доктора?

 

так вот же хочу отменить,читала на отмене животик каменеет у девочек и тонус ... а у вас как было?

каменеет не из-за проблем с прогиком на нашем сроке чаще..я по жизни с недостатком прогестерона..с дочкой отмена уже на этом сроке была..сейчас еще быстрее (все записи в профиле)

 

у меня в анализе стояло 0,00-0,20 ,а у меня 0.25 и 0,3...

у меня белок был..делали посев мочи,там все норма,значит спать спокойно))..пила канефрон,отлично работает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доктор сказала... но я переходить не хочу...хочу тоже просто снизить и отказаться... какие основания у доктора?

говорит что после 20 нед лучше принимать урожестан а не дюфик...

 

пила канефрон,отлично работает

я его тоже сегодня начала ,а по сколько ты пила? скажи пожалуйста а белок какой был у тебя? пойду к тебе в дневник в гости :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так пейте мочегонные

пей значит! пусть больше не будет белка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки когда вы отменяли дюфик вы его мониторили анализами или просто отменяли?

 

пей значит! пусть больше не будет белка

стараюсь пью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, я с 14-й недели отменяю утрожестан и все никак:( Сейчас на фоне моих угроз и тонуса врач сказала остановиться снова на дозировке 300 (но я все же сошла на 200), т.к. с 20 по 24 неделю какой-то критический срок. После 24-й попробую опять на 100 перейти, а там может и на 0 получится.

А вообще изначально я была на дюфе - 3 т. в день, меня перевели на 400 мг утрика в стационаре - он якобы лучше усваивался. При отмене, когда я уже заканчивала неделю на 200 мг, я сдала анализ на прог - он был 40 при нормах от 20 до 80. Врач сказала, что нормально, а через пару дней я попала в стационар и мне его повысили, т.к. по их мнению это ближе к нижней границе и угроза могла быть на фоне снижения.

В конце 24-й недели планирую снова сдать анализ и по результатам посмотрим, что делать с отменой. Есть у меня подозрения, что я на нем и до 36 недель могу просидеть (такое редко, но бывает).

 

Девочки, всех с наступающим Новым годом! Пусть все наши проблемы и болезни останутся в этом году , а в новый год мы войдем с большими надеждами и планами, которые обязательно сбудутся, пусть у нас будет много радости, счастья, любви и самое главное - пусть здоровенькими и в срок родятся наши детки!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, -ого.. ничего себе .... а ты вставляешь утрик или пьёшь?

т.е. важно мониторить прогик при отмене?

скажи пожалуйста а какие угрозы они тебе ставят?

и ещё если девочка у тебя написано нужно дозу снижать и дюфика?

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром пью , а вечером вставляю на ночь - он так лучше и быстрее усваивается. Вообще в больницах никакие анализы на прог на назначают - это была моя инициатива, т.к. для себя было интересно что там. Все 3 врача (в ЖК, в стационаре и в частной клинике) сошлись на том, что мне его и дальше надо пока пить :(

У меня все время болит живот, а теперь еще и каменеет. На этой неделе 3 дня капала магнезию - пока капаю, все хорошо, живот мягкий и даже за пупок уже вылазит, зато к вечеру опять твердый бугор :( У меня постоянный тонус с 8-ми недель, а причину так и не знаю - все анализы вроде в норме (и мужские гормоны в том числе и коагулограмма, и АФС исключили), списывают на нервы, но я уже давно по работе не переживаю, только из-за этого тонуса постоянно в напряжении. Замкнутый круг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я канефрон не стала пить, анализ мочи норм, болеть перестает постепенно, итак таблетки горстями глотаю..а прочитала в аннотации...что вроде как применять при беременности с осторожностью, а мне аж по 3 раза в день 3 недели прописали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, - у меня был тонус, я ещё читала про то что хорошо помогает душ справится с тонусом я пробовала очень помогает, и ещё мне помогало (у меня ломило крестец боль сильная тонус) муж начинал крестец очень тихонечко гладить ,и ты не поверишь помогает очень быстро!Прям отпускает через время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, магнезия нам ведь ну никак не навредит сейчас? сама с тонусом и пару месяцев с 8 недели ежедневно большие дозы ее принимала и лежала бесконечно, а сейчас вот опять камень такой, а к врачу не скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasia79, надеюсь не повредит. Со мной на сохранении девочка лежала, первого ребенка она тяжело носила, но родила в срок, зато 2 последних месяца провела в роддоме на сохранении и там через день кололи магнезию. Девочке уже 9 лет - с ней все хорошо, роды были легкими, т.е. сказать, что сильно закрепили и потом были проблемы - нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит что после 20 нед лучше принимать урожестан а не дюфик...

зачем прогик после 20 недели?

а по сколько ты пила? скажи пожалуйста а белок какой был у тебя? пойду к тебе в дневник в гости

не помню уже..цифры белка точно не помню..но посев мочи все точно показывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

980450120.gif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки пишу с телефона да и еще под капельницей магнезии, так что на ошибки не обращайте внимания. хочу сказать что у меня тоже был тонус с самого начала беременности до поры до времени пока мне врач сказал отменить дюфастон и начать пить гинипрал по пол таблетки 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!! с Наступающим Новым Годом!!!!! СЧАСТЬЯ и здоровья всем!!

216183672.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тоже с тонусом провалялась в больнице, только выписалась. Пью и Дюфастон и гинипрал и магнезию. А еще мне кольцо поставили на шейку, чтобы не открывалась, а то она из-за тонуса начала укорачиваться. И еще-у нас-девочка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступающим!!! Здоровья,счастья и всех благ в новом году!!! пусть беременность и роды пройдут легко и непринужденно, пусть всё идет так, как задумано, пусть вас окружат одни лишь позитивные моменты!!

Девочки, у кого тонус и другие проблемы, желаю,чтобы они перестали вас мучить в новом году и чтобы вы порхали как бабочки до самых родов, не беспокоясь ни о чем! ;) выздоравливайте и крепитесь!

8778499672189.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки пишу с телефона да и еще под капельницей магнезии, так что на ошибки не обращайте внимания. хочу сказать что у меня тоже был тонус с самого начала беременности до поры до времени пока мне врач сказал отменить дюфастон и начать пить гинипрал по пол таблетки 3 раза в день

а гиниприл он на сердце кажется влияет?

 

 

 

Всем привет, я тоже с тонусом провалялась в больнице, только выписалась. Пью и Дюфастон и гинипрал и магнезию. А еще мне кольцо поставили на шейку, чтобы не открывалась, а то она из-за тонуса начала укорачиваться. И еще-у нас-девочка!

поздравляем с девочкой! А какой у вас срок сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 +4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Да, он влияет, его пьют совместно с верапамилом и др. таблетками, но я начала привыкать пить его без всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки)) всех с наступающим новым годом)))

пусть дракончик все невзгоды и ненастья унесет с собой, а змейка приползет с мешком счастья, здоровья и благополучия))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,всех с Новым 2013 годом!!!

Уходит старый год! Шуршит его последняя страница. Пусть лучшее,что было - не уйдет, а худшее - не сможет повториться. Пусть Новый год волшебной сказкой в Ваш дом тихонечко войдет, и счастье,радость,доброту и ласку к Вам в дар с собою принесет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, С НОВЫМ ГОДОМ!

пусть все желания исполнятся, беременность будет легкой, а роды еще легче.желаю всем в срок встретиться со своими малышами! Хорошего настроения и отличного здоровья!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Наступившим нашим самым счастливым годом!!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...