Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Они сменами работают, т.е. смены и на выходные выпадают, и на праздники. Поэтому дежурные бригады не стараются всех быстрее разродить. Не знаю, как у вас, а здесь врачи на сменах еще и не пьют. У меня подруга родила 4 ноября, все нормально прошло, никто не старался от нее скорее "избавиться". Еще одна очень хотела на эти праздники попасть, у нее ПКС, говорит, наоборот в праздники даже лучше, народу меньше :) Так что это больше на пугалки для беременных похоже.

согласна полностью, единственное - у нас боятся все в пересменок попасть, когда бригаде пора меняться и стараются не стимулировать, а наоборот - чтоб рожала уже в следующую смену, во как - это подруга у меня так попала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет девочки!

Я что-то разболелась. Горло першит и из носа ручей. Делитесь кто чем вылечился?

Полоскаю горло шалфеем, ромашкой, фурацилином, содой, пью шиповник, нос промываю аквалором. раза 2 в день делаю ингаляции на травках. Может ещё чего? Сегодня уже третий день, улучшений пока нет, но обычно и длится острая форма 3 дня. Надеюсь завтра станет лучше. Кто ещё какой совет даст. Муж сейчас пинасол должен привезти, а у дочки есть лизобакт, только как-то лизобакт страшновато таблетка все же, хоть и написано что при Б можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82,

я сама только второй день, как не болею. Какой-то вирусняк цепанули, болели все 2 недели. Я насморк неделю биопароксом лечила (первую неделю интерферон, пиносол, ничего не помогло). Регулярно промывать аквафлором. Горло полоскать малавитом. Лечить горло Тантум Верде пока пешит. Если кашель-биопарокс, молоко с медом, маслом и содой, черная редька с медом. Надеюсь, помогла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, Лена82,

У меня таже бодяга, с носа ручьем, горло не то, чтобы болит, но першаит, капаю в нос аквамарис, полоскаю солью морсокй с эвкалиптом, и биопарокс в горло.....видимо вирус какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки хочу завтра сделать 3д узи платное .как думаете стоит? никогда 3д не делала очень интересно! :4u:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а почему нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у меня опять все не слава богу, у меня гнойная ангина выписали амоксил антибиотик,а биопарокс не помог вообще только три дня мучений,хотя и сейчас не особо хорошо,но лучше чем было я прям в ужасе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у меня опять все не слава богу, у меня гнойная ангина выписали амоксил антибиотик,а биопарокс не помог вообще только три дня мучений,хотя и сейчас не особо хорошо,но лучше чем было я прям в ужасе!!!

 

Скорее поправляйся!!! Сама вот по-тихоньку отхожу от ангины, правда успела ее победить на начальной стадии, но рецепт на антибиотики лежит все равно дома((( Мне очень помогли частые полоскания - каждые полчаса, даже ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, хорошо вам если так :) а наши врачи стараются быстрее за стол сесть - покушать, выпить, отметить праздники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже приболела горло и насморк, от полоскания уже тошнит и биопарокс не помогает(((( чем еще лечится прям и не знаю и капаю в нос пиносол тоже не помогает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже приболела горло и насморк, от полоскания уже тошнит и биопарокс не помогает(((( чем еще лечится прям и не знаю и капаю в нос пиносол тоже не помогает((

 

Я горло помимо полосканий лечу еще тантум верде (спрей и леденцы), пропосолом и лизобактом. За три дня практически все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за совета. Сегодня 4 день моей простуды, особого прогресса нет. Чего-то все майчатские беременяшки приболели, всем поскорее поправиться. У мамы сегодня взяла облепиху, наварила компота 5 литров, буду употреблять. Начала лизобакт применять. Но у меня горло практически не болит, зато нос заложило по полной программе. Пинасол и аквалор никакого результата не дают. Но я когда и не беременная особо в нос ничего не капаю, всегда само проходит. Правда сейчас не могу вспомнить по сколько мои простуды длятся.

А у нас на улице красота -2, муж вчера горку залил, сейчас бы на улице гулять да радоваться праздничным дням, а вместо этого ходишь как чучундра(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поправляйтесь скорее,пузики! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня смотрели колясоны ,гуляли и мне понравилась вот такая. мы хотим в буд. её брать ,цвет или шоколад или морская волна.А вам как наш выбор?

 

natural_9_81nb_n.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Я что-то разболелась. Горло першит и из носа ручей. Делитесь кто чем вылечился?

Полоскаю горло шалфеем, ромашкой, фурацилином, содой

 

Я не уверена по поводу приема шалфея во время беременности, но в период лактации его точно нельзя, так как он подавляет лактацию. Я таким образом заканчивала грудное вскармливение. Еще шалфей принимают при климаксе, т.е., как я понимаю, у него есть какое-то влияние на гормональный фон. Так что, что касается шалфея - проконсультируйтесь с врачом, на всякий случай.

 

Ссылки скрыты.

Предпоследний параграф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, не видно фоту..название коляски давай))

xxx007, да,с шалфеем очень осторожно нужно! влияет на гормональный фон..от полосканий вряд ли будет вред,пить его сейчас нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, не видно фоту..название коляски давай))

ага вот

Ссылки скрыты.

 

~sGa1l9HI.jpg

ии ещё вопрос во сколько неделек вы планируете покупать кроватки и коляски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, всем привет!!!

Уже второй раз на этой неделе болит спина справа сзади. Это может быть почкой или может кишечник туда отдает? Очень переживаю. Впервые заболела в среду ни с того ни с сего перед сном. а Седня в супермаркете час походила и опять там же спина начала болеть.

Может просто сама спина болит? Лишь бы не почка .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, попробуй биопарокс в нос. Только его нельзя прекращать брызгать, как будет первое улучшение.

 

Даю установку всем будущим майским мамочкам скорее на поправку!!!!

 

лисёнок.к, коляска прикольная. Я бы взяла зеленую, тк не приемлю голубое и розовое для деток мелких. Но это мои заморочки)

Кроватку я покупала на 36 неделе, а коляску после рождения. Но это потому что нам хранить негде. если у вас место позволяет, то коляску на 38 можно взять. НО! есть такая проблема.. Нужного цвета может не быть в наличии. У нас так случилось, поэтому уже брали, то, что было, а не то, что хотелось. Поэтому лучше подстраховаться и, при наличии места для хранения, брать коляску нначиная с 34-36 недели.

 

Девульки, всем привет!!!

Уже второй раз на этой неделе болит спина справа сзади. Это может быть почкой или может кишечник туда отдает? Очень переживаю. Впервые заболела в среду ни с того ни с сего перед сном. а Седня в супермаркете час походила и опять там же спина начала болеть.

Может просто сама спина болит? Лишь бы не почка .....

может почка, может нерв седалищный защемляет. Попробуй гимнастику делать при защемлении нерва (в инете поищи упражнения). Для профилактики пей клюквенный морс. Стой почаще в позе кошки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто сама спина болит? Лишь бы не почка .....

если вдруг почка то аж печет мне кажется болит сильно !!! ты бы сразу поняла... может просто мышцы устают?

 

лисёнок.к, коляска прикольная. Я бы взяла зеленую, тк не приемлю голубое и розовое для деток мелких. Но это мои заморочки) Кроватку я покупала на 36 неделе, а коляску после рождения. Но это потому что нам хранить негде. если у вас место позволяет, то коляску на 38 можно взять. НО! есть такая проблема.. Нужного цвета может не быть в наличии. У нас так случилось, поэтому уже брали, то, что было, а не то, что хотелось. Поэтому лучше подстраховаться и, при наличии места для хранения, брать коляску нначиная с 34-36 недели.

эх как долго ещё дать... а кроватку какую вы брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, у нас кроватка фирмы Кубаньлесстрой, модель Орхидея. Параллельный маятник (это было принципиально), ящик внизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы уже сейчас купила и коляску и кроватку, но пока не до перестановок (квартира маленькая), думаю ближе к родам займемся этим вопросом.

Мы сегодня ходили с друзьями на елку, у них коляска тутис зиппи салатовая. Я решила, что себе ее не возьму, т.к. расстояние между колесами не позволяет ее со ступенек спускать легко. А у меня в подъезде один пролет надо пройти + на улице. Читала об этом недостатке, для меня он критичен, а вот друзья коляской очень довольны, но они в частном секторе живут. Я раньше к ней склонялась, а после теста не знаю даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, попробуй биопарокс в нос. Только его нельзя прекращать брызгать, как будет первое улучшение.

Биопарокс в нос нам нельзя, мне Г говорила только в горло можно, видимо потому что он с антибиотиками.

 

Я все вещи собираюсь покупать в конце марта (срок у меня на начало мая). Это получается где то после 32-35 недель, чтоб после третьего УЗИ :) И сильно на потом затягивать не хочу, вдруг сынок захочет чуток пораньше появиться, лучше перестраховаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.кEraisun,  да, девочки. Склоняюсь все-таки к самой спине. Т.к после сна утром она уже не болит, а болеть начинает после того как я похожу и постою - вчера вот час днем походила,а вечером у плиты стояла - вот и результат. Расстроена, если честно. Что ж мне теперь не погулять и не постоять? А как же я буду в декрете по магазинам гулять в поисках покупочек для ребенка? Ну хоть не почка, слава Богу.

 

 

Девулечки, всех со светлым праздником Рождества Христова!!!!

 

 

Изменено пользователем fedosya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, может тебе бандаж поможет со спиной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...