Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Nadin0206,  да вот сама подумываю уже о покупке. Но думаю,не рано ли? У нас 21 недель полных. Я собиралась совсем попозже бандаж носить ..,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nadin0206, странно, что в горло можно, а в нос нельзя. В инструкции написано, что в кровь не попадает лекарство либо не в значительных кол-ах. Склоняюсь к тому, что сколько врачей-столько и мнений. Но по-моему, лучше вылечить местным антибиотиком насморк, чем запускать до того, чтобы антибиотики пить в таблетках :) Тем более у нас уже второй триместр, плацента фильтрует хорошо всякую каку. Ну, в разумных пределах, конечно..

Да, покупать шмотки лучше после 3 УЗИ, тк все постирать нужно, погладить, разложить. У меня на все эти приготовления ушло 2 недели. Как раз к 37-38. А на 38 уже и ребенок может родиться!

fedosya, я иногда надеваю бандаж уже. Но мне почему-то неудобно с ним. Что в первую Б, что сейчас.. Если живот есть, то почему нельзя его сейчас надевать? Носи понемногу, когда куда-то идешь. Дома не носи. Не сиди в нем (если работаешь еще).

Kasat, а мне даже внешне не нравится, что колеса так близко расположены. У нас Jedo Bartatina Alu. Посмотри ее, может, приглянется) Она сейчас становится оч популярной, много встречаю на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, всех с Рождеством!

 

А у нас сегодня экватор, дождалась, УРА! :reverans:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, всех с Рождеством!

 

А у нас сегодня экватор, дождалась, УРА! :reverans:

 

С ЭКВАТОРОМ!!! :flower:

У нас тоже экватор сегодня))) Скоро пойдем на встречу с малышом))) Надеюсь покажется кто там сидит)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Привет, я выше писала, у меня тоже болело с правой стороны со спины, последи, не больно ли ходить в туалет, или не возникает ли боль, когда терпишь.

По поводу вещей, я тоже ничегошеньки не покупала, только определяюсь. Буду брать либо в конце апреля, либо в начале мая.

Девочки, вот я знаю, что спать на спине не желательно, но просыпаюсь частенько на спине, и понимаю, что так удобнее. когда сплю на боку, просыпаюсь от болей в органах, как будто там все тянет, пока соберу все в кучу....

 

У меня тоже был экватор...в субботу, но блин из-за того, что нет линеек, теперь ничего не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!! Всех с Рождеством Христовым!!!!

Девчонки, кому не сложно, посоветуйте пожалуйста еще разочек, что можно купить из сиропов, спреев, леденцов, для полоскания горла и т.п. от кашля. Это не мне, мужа где-то просифонило, кашель сухой, температуры нет, соплей нет, а кашель долбит - ужас какой-то. Знаю, что сто раз у же писали, но совсем нет времени искать :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!! Всех с Рождеством Христовым!!!!

Девчонки, кому не сложно, посоветуйте пожалуйста еще разочек, что можно купить из сиропов, спреев, леденцов, для полоскания горла и т.п. от кашля. Это не мне, мужа где-то просифонило, кашель сухой, температуры нет, соплей нет, а кашель долбит - ужас какой-то. Знаю, что сто раз у же писали, но совсем нет времени искать :confusion:

Прыскать биопорокс, для горла таблетки трахисам хорошо замораживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!! Всех с Рождеством Христовым!!!!

Девчонки, кому не сложно, посоветуйте пожалуйста еще разочек, что можно купить из сиропов, спреев, леденцов, для полоскания горла и т.п. от кашля. Это не мне, мужа где-то просифонило, кашель сухой, температуры нет, соплей нет, а кашель долбит - ужас какой-то. Знаю, что сто раз у же писали, но совсем нет времени искать :confusion:

 

не болейте, в горло можно тантум-верде и биопарокс (прекрасные средства), можно леденцы для рассасывания Антиангин - хорошо боль снимают, от кашля можно мукалтин (понимаю что прошлый век но все же) и ацц (шипучки растворимые в воде)

а для поднятия иммунитета будущему папе еще можно инганавир пропить (по 1 капсуле 1 раз в день) и витамин С - Аскортин называются (по 1 таблетке 3 раза в день)

только недавно мужа лечила, правда у него еще и температура 39 была, но мы быстро с этим справились))

 

ДЕВУЛУЧКИ ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ)))))))

Изменено пользователем MaSя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun,  сегодня почитала в инете про бандажи. Некоторые советуют на нашем сроке носить бандаж бесшовный - в виде трусиков ли просто пояса. Но я так поняла, после 30 недель он уже особо не поможет и все равно придется эластичный пояс на липучках покупать. Планирую в скором времени уже съездить и купить такой, а сейчас дома пока стараюсь долго не стоять.

Я хочу такую коляску как раз! Расскажи, как она тебе? Прогулку использовали от нее? Дитенек влезал в нее? А то многие пишут, что в такие коляски (2 в 1) уже малыш не влазиит в прогулку. Колесе часто подкачивали? Не пробивалось колесо? Она действительно такая легкая, как мне показалось в магазине - около 14 кг?

 

Симона-мышка,  да, я как раз и вспомнила сразу твои сообщения, про боль в спине и что это почка была - испугалась. Но нет - при пописах боли нет, когда терпишь - тоже нет. Да и после сна спина проходит, поэтому грешу на долгое стояние и ходьбу. Хотя ходила-то час всего...

 

Девулечки,с экватором вас!!

Как неудобно без линеек! Ну когда уже их включат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки с рождеством!!!!Счастья здоровья и благополучия Вашим семьям!!!!

Лена82, Dёna, С экватором Вас красотульки!!!

А мне нравится вот такая колясочка с мужем выбирали ,т.к. с малявкой у меня их было 5, вот и решили выбрать с самого начала X-Lander X-MOVE

Ссылки скрыты.

здесь фоточки сори фотки вставлять не умею!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже, что с болями в спине сталкиваются беременные часто....да и не только в спине....мне в субботу так разболелся весь правый бок, и снизу и сверху и в спину и в копчик отдавало...я уже думала, что аппендицит, но в воскресенье все прошло, наверное мышцы болели, а я уже себе в голове всякого накрутила...а сегодня ночка совсем ужасная была, я очень плохо спала, детки на боках не дают уснуть, всё тычут мне в бока))) под утро я спала сидя, а то они проснулись в 6 утра и давай меня тыкать со всех сторон :) вот такие непоседы у меня, зато сейчас тишина и спокойствие, я тут хожу, кушать готовлю, им наверное так больше нравится, чем когда я лежу, не хотят чтоб мамка ленилась)))

22 ровно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusenka, пишет -страница не найдена. через радикал попробуй загрузить и вставить прям в текст сообщения ссылку с радикала "картинка в тексте".

alesik1505, я вот тоже всю ночь плохо сплю-ворочаюсь, и каждый раз когда переворачиваюсьна другой бок -малыш, бедняжка тоже внутри переворачивается- Скажет: задолбала мамка вертеться :D :D А я не могу всю ночь на одном боку спать-затекает все. На спине удобнее - но нельзя ведь, вот и кручусь...

Тебя с недельками!!

У меня тоже затихает,когда хожу. У тебя наверное в два раза больше и чаще шевелюшки, малышей-то двое :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, зиппи всем хороша..уважаю туттис..кроме расстояния между передними и задними колесами

Lusenka, симпатичная коляска..тяжеловата и купол,жаль,не до конца опускается

alesik1505, да,с двумя маськами вдвойне впечатления)))

 

с Рождеством,пузики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На спине удобнее - но нельзя ведь, вот и кручусь...

Если удобно, не кружится голова и т.п., то можно :) У многих возникают неприятные ощущения (пережимается полая вена и пр.), но ты пишешь, что тебе удобнее всего на спине, так зачем себя мучить-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, при сухом кашле-лазолван, как влажный станет-геделикс неделю! Я сыну и мужу вылечила так за неделю.

Девчи, живот что-то болит сегодня. Можно нам сейчас нош-пу и папаверин? А то помню вроде как во 2 триместре нельзя уже это-ШМ раскрывают.

fedosya, я очень довольная коляской! Легкая, маневренная, узкая (у нас из-за лифта актуально). У меня оч крупный ребенок (мартовский). Мы до 5 мес в люльке были (до августа), а потом прогулочный блок. Катались до марта, а потом я купила Jetem Paris. Влезали в толстенном комбезез+шерстяной плед! Колеса для зимы большие-отлично. Подкачивали 1 раз одно колесо. Единственное, я бы взяла с амортизацией на ремнях. У меня на пружинах. А у сестры на ремнях. Я сравнила-на ремнях еще больше легка в управлении и на поворотах - одним пальцем можно управлять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю и на спине и на боках - мне пока что так комфортно.

 

Eraisun, но-шпу мне моя Г. рекомендовала заменить на риабал, он больше на матку воздействует раслабляюще, чем но-шпа, но у нас этот препарат находится на перерегистрации, поэтому я на но-шпе при сильных болях. Главное ее не постоянно (3-6 раз в день в течении длительного времени) принимать. Также можно свечи папаверин и вибуркол.

Изменено пользователем Kasat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя наверное в два раза больше и чаще шевелюшки, малышей-то двое ))

это точно....шевелюшек больше, со всех сторон тыкают в живот...буквально последнюю неделю я стала чувствовать шевеления ну очень хорошо, наверное деткам места становится мало...я уже животу говорю, чтоб он растягивался посильнее, чтоб места всем хватало

 

Можно нам сейчас нош-пу и папаверин? А то помню вроде как во 2 триместре нельзя уже это-ШМ раскрывают.

если болит, то выпей ношпы, я иногда пью....врач советовала лучше выпить таблетку, чем терпеть боль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у меня пузо чешется сильно, особенно под одеждой, вот и хожу дома с оголенным животом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun пишет: Можно нам сейчас нош-пу и папаверин? А то помню вроде как во 2 триместре нельзя уже это-ШМ раскрывают. если болит, то выпей ношпы, я иногда пью....врач советовала лучше выпить таблетку, чем терпеть боль

мне кажется лучше папаверин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun,  спасибо большое за отзыв, точно буду брать ее. А вот про разные типы амортизации даже и не подумала бы. Теперь заранее узнаю у консультанта и возьму на ремнях.

 

Bella17,  а у меня такое ощущение, когда на спине лежу, что дышать тяжелее становится. Может от того, что я об этом думаю и боюсь этого - некое самовнушение идет. В общем заснуть легко могу на спине, но боюсь-таки , что пережму это вену как раз полую,поэтому не рискую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз всем привет!!!!

 

Были сегодня на скрининге - будет нашему майскому братику майская сестренка!!! Муж плачет, а я рада...))) С начала была уверена, что мадама у нас будет, но где-то в глубине души все равно было сомнение и надежда на мальчишку))) такое ощущение, что жду первенца)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, кожа растягивается усиленно. везде пишут, что сейчас надо каждый день животик мазать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dёna, поздравляю с доченькой.....будет у вас полный комплект: и мальчик и девочка

 

Bella17, а у меня такое ощущение, когда на спине лежу, что дышать тяжелее становится.

у меня тоже самое, хотя в пошлую Б. такого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже самое, хотя в пошлую Б. такого не было

и у меня так же)

Ещё как ложусь на спину малышек начинает ярыстнее стукатся, поворачиваюсь на бок, всё нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у меня пузо чешется сильно, особенно под одеждой, вот и хожу дома с оголенным животом...

аха,очень чешется...с дочкой так же было..жесть

Dёna, со скринингом вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...