Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Привет, девочки! Поздравляю всех, кто успешно прошел этот кошмар под названием скрининг. Мне завтра предстоит узи. Ох, если бы вы знали, как меня колотит. Даже не представляю, как вы все это пережили. Боюсь, как бы завтра в обморок не грохнуться, потому что тряска конкретная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Licedey, Все будет хорошо!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!!

Лена82, ну вот, все болеют(( гриппферон хорошие капли, иммунитет поднимает, разрешен беременным. А у меня грудь заложена, кашель((вот натираюсь маслом эвкалипта, а так даже не знаю чем спасаться(( еще ко всему молочница, чтоб ее....кто чем ее лечит?пимафуцин полная ерунда, все появляется снова, но все равно купила, больше средств не знаю..

 

Licedey, а что в этом страшного??это ж совсем не больно))все хорошо будет, не сомневайся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра тоже узи скрининг, сегодня малыш мало пинается да и вчера не был активным, что то переживаю

Что касается спины или бока, парадокс но на боку пинается больше чем на спине, вроде все пишут обратное, мне вот на спине удобнее лежать

Девочки а как у вас на утро самочувствие, я пока встану все свои кишки соберу, просыпаюсь и боли везде в желудке везде.. Встану и все проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, а что в этом страшного??это ж совсем не больно))все хорошо будет, не сомневайся))

Так ведь я ж, ненормальная влезла не ту темку, которая рекомендуется беременным для счастья. Муж меня уже отругал, но как говорится, поздно. Нездоровые мысли запущены и страх вовсю гуляет по организму. Одна мысль бьет меня постоянно: если что-то нетак, то что я буду делать. Девочки, солнышки, помолитесь завтра за нас, особенно за моего малыша. И держите за нас кулачки вечером, после 17-00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, у меня тоже самое: на спине нормально, только лягу на бок, особенно на левый, сразу же меня пинает - видимо не нравится ей такая позиция.

Licedey, все у вас будет хорошо, ты постарайся отвлечься от предстоящего узи, думай о чем-то другом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, ОльгаКрона, Спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, держим-держим..все будет хорошо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! С прошедшими праздниками Вас!

Кто на скрининг @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ крепкие-крепкие, девочки не переживайте у Вас все отлично, по другому быть не может!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки всем привет!!!! Вот и опять работа))) Я не осилила прочитать всё с момента своего отъезда)) Всех с наступившим!)))

 

У меня тут назрели вопросы....))

Девочки, у меня кашель (заразилась от мелких племяшек), при том, что приступы кашля по ночам - остановиться не могу.. а по утрам живот в самом-самом низу побаливает... мне кажется, что живот болит из-за того, что он сильно напрягается от кашля... Может такое быть? (завтра к терапевту)

А ещё от сильно кашля и от сильного чиха я , извини за подробности, немного писаюсь.. Ааапчхи и капля в трусах! (И смешно и грустно). У кого-то есть такие же проблемы?

 

И второй вопрос. Были ли уже у кого-то тренировочные схватки? Я сегодня первый раз поняла что такое тонус (либо это тренировочные схватки). Живот внизу (как при месячных) напрягается с постепенным усилением, а через несколько секунд отпускает. Так вот раза три в час. Что это такое? Опять же к врачу иду завтра. А мы с мужем собрались ехать отдыхать на 10 дней, боюсь вдруг теперь врач меня не отпустит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, из-за кашля может.у меня бывает такое.Когда кашель напрягается низ живота, от этого и боли.Ну и про чихи-ты не одна такая, все-таки матка очень давит на мочевой, не переживай по этому поводу))А вот про схватки-этого не знаю, наверное врач лучше подскажет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, всем приветики и с прошедшими праздниками зимы!!!

Кто со скрининга, поздравляю с хорошими результатами!! Мы тоже перед новым годом были, но у врача еще не расшифровала, так что не знаю, все ли хорошо.. Но надеемся на лучшее:)

Девочки, у кого-то копчик болит??? Кстати, когда с малышом спим на левом боку, то под утро тоже начинаются какие пиночки, что с ума сойти можно)) Сегодня маленький разбудил маму подачей в пупок))))

Так вот про копчик. Такая боль распирающая, муж только и успевает массажировать. Особенно когда куда-то иду. Это таз растет? у кого-то есть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika не переживай по воводу небольших капелек....у меня тож так...))

когда уже вернут линейки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, у меня капелки бывают когда малыш в мочевой пузырь бьет!

 

 

Нам подтвердили второго мальчика! Мужа моего переклинилот и захотел пол посмотреть, я не планировала. Вообщем собираем футбольную команду)

Я сказала мужу, что тогда пойдем за третим через годика три. Муж вопросительно спросил , а если опять мальчик? Я ему - ну на пяти детях остановлюсь!!!

Хотя если серьезно, я на третьего лет через пять только решусь(я правда также после рождение первенца говорила).

Вес малыша меня немножко пугает в 19,6 - 400 гр. смотрю по нормам, вроде много.Узистка на мои опасение сказала - вы своего мужа видели? Для вас нормальный вес.

У меня мужа 2 метра ростом.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, у меня такая ж ерунда от кашля. Целая проблема была, пока кашель не прошел.

Девочки, солнышки мои, я вернулась с этого страшного скрининга. У меня, слава Богу, все в порядке. У нас мальчик. Срок 21-22 недельки, как и есть собственно говоря. Спасибо всем вам, за то, что поддерживали и наставляли.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, живот болит от кашля. Даже в инете это пишут, что кашлять беременным очень не нужно бы.. Т.е. нужно усиленно лечиться. Я тоже кашляла 2 недели, живот болел, стремно было, тк может спровоцировать преждевременные. Редька с медом-отличное ср-во от кашля, проверила на себе ;)

У тебя не тренировочные схватки, это тонус.

Валерия Нов, Богатыря ждете-круто! А вы девочку хотели?

Licedey, с хорошим УЗИ!

Dёna, я не совсем поняла, у вас первый мальчишка и вы с мужем второго мальчишку хотели? Поздравляю с хорошим УЗИ!

 

А что все за скрининг сейчас делают? Второй в 17 недель у меня был (должен был быть)...

 

ElenO, а как у тебя молочница проявляется? У меня уже 2-3 дня такое неприятное ощущение, как будто жжение и щиплет. Но никаких выделений творожистых нету. Блин, что за фигня такая-не знаю(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, а меня как раз выделения есть творожистые, а зуда нет.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, Сейчас больше хотелось мальчика, сыну компания как раз. Хотя самое главное, что бы ребеночек здоров был.

 

А у меня и зуд и творожистые выделения , в понедельник к врачу иду. Скорее всего это молочница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, у меня в 1-ую Б были творожистые без зуда. Я ни чем не лечила-прошло само. Иммунитет снижен-всякие бяки вылезают(((

Валерия Нов, понятно, а то из твоего сообщения я поняла, что девчонку хотели вторую. Поэтому о третьем уже задумываетесь))

Мальчики-это круто :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все ок по узи как и был так и остался мальчик)) опережаем на недельку, по узи у нас 21-22 недельки, все хорошо только не дал себя зафоткать лицом прижимался к плаценте, зато ногами молотил и даже в рот ногу засунул пока смотрели, повеселились

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все ок по узи как и был так и остался мальчик)) опережаем на недельку, по узи у нас 21-22 недельки, все хорошо только не дал себя зафоткать лицом прижимался к плаценте, зато ногами молотил и даже в рот ногу засунул пока смотрели, повеселились

какое чудо! :kiss2: Это 3д узи было?

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, Спсибо! У нас старший мальчик. а сейчас девочка. Муж просто бредил вторым мальчиком и расстроился (немного) что девочка. А я...рада... мне было все равно, просто непривычно. Девочка - это для меня ново)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, понятно, а то из твоего сообщения я поняла, что девчонку хотели вторую. Поэтому о третьем уже задумываетесь))

Мальчики-это круто :)

перечитала свое сбщ и точно так выглядит :)

Я просто миниму троих хочу, очень хотелось бы до 30, но думаю сил не хватит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что все за скрининг сейчас делают? Второй в 17 недель у меня был (должен был быть)...

у меня второй скрининг состоял из 2-х частей - в 17 недель кровь сдавала, а в 21 неделю УЗИ. У нас это и называется второй скрининг. В направлении на кровь так и написано - скрининговое исследование во 2 триместре.

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас никаких скринингов))) Кровь сдавала на риски по болезни Дауна, щас пойду на второе плановое УЗИ)

А в чем отличие срининга от УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...