Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Девочки, я тоже пока ничего из вещичек не покупала... Вот думаю на след.неделе получу отпускные и пойду куплю ткани на пеленки, чтоб сестре было время шить. не откладывать на последний момент :) Она мне пообещала еще сделать бортики в кроватку и матрас на пеленальный комод :JC_goody: покупать хоть не придется, меньше затрат :) А все остальное планирую покупать, когда декретные перечислят - в марте, думаю раньше и смысла нет... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за теплый прием!

Многие ходят на узи, я вот тоже хочу сходить вне планово посмотреть как нам малыш. В 20 нед. была на УЗИ, пошла как мне сказали в хорошую клинику, но только одни расстройства. Шов после кесарева не посмотрела, шейку тоже. Я так надеялась узнать кто у нас будет, а врач просто забыла посмотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще про УЗИ, у меня когда делали, малышу не нравилось, он пинался отворачивался, а когда включают 3д, так вообще рожицы корчит - неприятно им это точно....так что не увлекайтесь....

хотя вот сама пойду на узи сердца плода 17 числа, врач порекомендовала, в клинику приезжают спецы, которые малейшие патологии выявляют....она прям меня уговаривала...чуть ли не обещание взяла...

по поводу поправлений, уже не знаю, вода ли это, т.к. кушаю мало, а вес прибавляю все равно....теперь с сегодняшнего дня стала себя замерять....свои проблемные зоны. через неделю вот замерюсь и посмотрю, худею или нет. Я сейчас на сессии в другом городе, хожу много, кушаю меньше, чем дома, поэтому мне кажется должна скинуть жирок.

Вчера малыш был не сильно активный...зато сегодня с утра пинушки.....шивырюшки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От тонуса сказали пить магне b6 и папаверин ставить. А я где- то слышала, что после 20 недель магне не надо. Или чушь? Может, кто в курсе?

Тебе по сколько прописали? У меня из-за короткой ШМ прописали магне - я пью по 1т*3р в день. На ночь, правда сказали 2 пить, но я одну. И я так поняла еще долго его пить придется, чтобы матка не тонусила и шейка не укорачивалась.

 

только я не поняла-как вначале в недельки попасть? ))))))))))

Надо написать в личку об этом модератору нашей группы Натке

 

лисёнок.к, :flower: :flower: с девчонкой тебя!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще про УЗИ, у меня когда делали, малышу не нравилось, он пинался отворачивался, а когда включают 3д, так вообще рожицы корчит - неприятно им это точно....так что не увлекайтесь....

Вот тоже этим вопросом задавалась. Т.к за Б всю уже раз 20 (по показаниям, конечно) сделала УЗИ. И вот на последнем УЗИ ребенок тоже вертелся, морщился и я спрашиваю доктора, неужели ему там так неприятно, что он так себя видет. На что мне сказал врач, а вы видите малыша, как он морщица и строит рожицы, когда вы НЕ делаете УЗИ - разрабатывать мимические мышцы в утробе это физиология, а вертится, толкается, пинается он когда активно без узи - это как можно прокомментировать? И на самом деле, он же крутится/вертится (иногда и сильно и больно) и без всякого УЗИ, а рожицы мы просто не видим. А на 7 неделе, когда мне УЗИ за 2.5 дня сделали 6 раз (было кровотечение) я была в панике. Врач меня спросила, у вас есть телефон, компьютер, микроволновка и т.п? Так вот эти вещи производят излучение во много раз больше, чем аппарат УЗИ. Но вы продолжаете ими пользоваться и не боитесь. Ну так оно и есть.

В Чехии во время Б к врачу до 36 недели ходят лишь раз в месяц и УЗИ здесь делают на каждом приеме. Сомневаюсь, что европейцы (а я читала тут, что в мексике, канаде также) настолько глупы и подставляют под удар свою нацию.

Также прочитала много медицинских и научных статей по этому поводу (еще когда планировала). Давно доказано - УЗИ на современных препаратах полностью безвредно.

 

А я в среду была на УЗИ. Малыш 550 гр, с ножками около 27 см. По М срок был 22+2, по УЗИ 22+5. Так что все четко по сроку. Шевелений так и не чувствую совсем. Хотя ребенок внутри вертится. Врач объяснил это нечувствительностью внутренней брюшной стенки. Я в 2005 году делала липосакцию (до сих пор ругаю себя за эту глупость), может с этим связано. Но зато хоть не переживаю из-за этих шевелений. И живота вообще нет. Как втянулся перед НГ, так и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, когда узи делала малышек руками двумя закрылся и головку к туловищу стал прижимать. Ей там надо было посмотреть губки вроде бы. Потом малышек начал увертыватся от апарата, а под конец как бы приложил пальчики двух рук к голове, было четко по узи видно. И мне под конец узи жарко было в том месте где она аппаратом водила. Мне сыночка так жалко стало, плавает там в животике, а к нему в домик лезут((

 

 

Сомневаюсь, что европейцы (а я читала тут, что в мексике, канаде также) настолько глупы и подставляют под удар свою

Европа включает в себя много стран, не только Чехию.

 

Поздравляю с хорошим узи!

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется теория про то, что им там неприятно во время УЗИ очень надумана. Я сужу по своему детю - она у меня все УЗИ спит и все тут.. я очень хотела вчера посмотреть как она кувыркается и сделать видео, а ей хоть бы что - что 2д, что 3 д.. только к концу ручку от лица убрала и дрыхнет дальше)))) не помогло даже когда я на бок перевернулась) может конечно у меня доча такая бесчувственная, но по ее виду - ей было абсолютно фиолетово на все наши манипуляции с врачем - хотела спать и спала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Тебе по сколько прописали? У меня из-за короткой ШМ прописали магне - я пью по 1т*3р в день. На ночь, правда сказали 2 пить, но я одну. И я так поняла еще долго его пить придется, чтобы матка не тонусила и шейка не укорачивалась.

 

мне сказали пить по 2 таблетки 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну мы ж не видим деток наших без УЗИ! Как они ручками делают, как губками. Так ведь? У меня нет шевелений, но читаю вас и ваши ощущения. "Сегодня так толкается, даже больно... А сегодня малыш не такой активный как вчера.... Ой, на животе даже бугорочки от пиночков появляются..." и т.д т.п.

Т.е малыш в животе живет своей жизнью.

А мы, посмотрев как на УЗИ он вертится, шевелит ручками, губками начинаем придумывать себе всякое. А на самом деле это его обычное и естественное поведение, которое просто скрыто от нас каждодневным просмотром.

 

У меня с моим количеством УЗИ ни тонуса, ни болей, вообще ничего. А если бы оно действительно не было бы так безвредно, то 100 % были бы какие-то последствия. Вредно не сделать лишний раз УЗИ и что-то пропусстить.

 

Валерия Нов, да, простите. В конце я как-то обобщила. Просто дружу еще с девочкой из Германии, у них также. Вот не подумавши и написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, я с тобой согласна :) мне кажется они морщатся не от узи, а просто так, тренировки :) Мой малыш на узи тоже спокойный был, ручки поджал к губкам и лежал так, даже не дрыгался, не морщился :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, да, конечно. Это заложено физиологически - разрабатывать мимические мышцы. Только нам доступно видеть это только на узи, вот нам и кажется, что малыш страдает из-за узи. А на самом деле он просто так делает постоянно.

Ну и конечно, порог мнительности у всех разный.

Но это нормально, когда мамочка переживает из-за своего малыша, и перестраховывается сто раз, и боится каких-то вещей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь планирует устрайвать фотосессию?

Мой муж уже сейчас уговаривает, а я думаю подождать ещё до 30 недель, что бы пузо заметней было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, Иренчик, лисёнок.к, Искусствовед//Цяжарны.Княжна!), MaSя, девочки, спасибо за поддержу. Не буду переживать больше так из-за низкой плаценты. Будем надеяться,что понимется она. :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, мы думаем весной сделать..чуть теплее все ж будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, смотри че я нашла про размеры малыша на 22 неделе.

Ссылки скрыты.

Мой мальчишка входит в норму - ближе к верхним границам,правда, поэтому и крупненьким его узистка назвала :)))) Твоя девчушка входит в них или опережает?

 

Валерия Нов, я тоже пока не хочу фотосессию, как-то на природе хочется, поэтому тоже весной наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО НАС

 

Они сидят в холодном коридоре.

Приём врача. А что у них в душе?

Мечтают не о звёздах, не о море.

Мечтают поскорей родить уже.

И все такие разные девчонки.

А сходство между ними в животе.

А на уме пелёнки, распашонки

И все они ведут к одной мечте.

И от врача ведь ждут совсем немного,

Лишь знать, что всё с ребёнком хорошо.

А ровно через две недели снова

Придут на консультацию ещё.

Обсудят, сколько, кто прибавил в весе,

И кто на кухню ходит по ночам.

Кто малышу уже включает песни.

Обсудят то, о чём молчат врачам.

К примеру: очень любят пепси с колой

И жареное мясо все едят…

И хоть за животом не видно пола,

Но обувь очень модную хотят.

И любят шоколадные конфеты,

В салатик добавляют майонез.

А у врачей на это всё запреты,

А у девчонок, так, деликатес.

И в очереди очень интересно.

Ведь тема есть заглавная одна.

И всё не так уж плохо, если честно,

Хоть очередь от входа до окна.

Девчонки все друг друга понимают

И если уж кому-то час пришёл,

То слабенькие девочки рожают

На этот свет наш смелый сильный пол!

О сильном поле что ещё мы знаем?

Девчонки, это мы, ведь как понять,

что любим мы мужей, оберегаем,

и, главное, идём для них рожать?!

Ну а они, бедняжки, под роддомом,

Так нервничают, ждут от нас детей.

Мы в слабый пол играем с ними дома.

Ну а вообще, конечно, мы сильней!

Вот очередь уменьшилась немного.

Приём врача. Недолго длился час.

Я попрошу за всех, за нас, у Бога,

Чтоб наши детки радовали нас!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. а у меня драма - переволновалась - жутко - перепутала время работы. надо было сегодня к заочникам ехать на последнюю пару (контрольная, отметки), а я перепутала время, думала, к 14.15, а оказалось - к 10.15. сё. поздно дёргаться.... у них уже все занятия в 13.00 закончились...

блин, препод не явился на контрольную.... позор...

 

это у меня был такой последний день работы....сё, с понедельника в отпуск))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусствовед//Цяжарны.Княжна!), зато как студенты рады были. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь планирует устрайвать фотосессию?

Мой муж уже сейчас уговаривает, а я думаю подождать ещё до 30 недель, что бы пузо заметней было.

я тоже до весны подождать хочу)))) Мне подружка с мужем фотосессию дарят))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, кстати, да, весной красотища уже уначнётся - в парке можно будет фотосессию устроить)

тож хочу!

 

для нас начало апреля - ещё вполне хороший период для фоток красивенных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, почитала стишок и в слезы...вроде же ничего такого не написано, чтоб плакать! совсем плаксивая стала, на пустом месте могу разрыдаться...гормоны наверное шалят

 

Кто-нибудь планирует устрайвать фотосессию?

Мой муж уже сейчас уговаривает, а я думаю подождать ещё до 30 недель, что бы пузо заметней было.

я в прошлую Б. делала фотосессию в 33 недели...тогда уже и животик хорошо виден, это была зима, поэтому фотосессия была в студии, по времени часа 2 заняла, но я очень устала, переодевалась 3 раза...но мне кажется, что на природе будут ещё красивее фотки, так что есть смысл пофоткаться в апреле

не знаю можно ли ссылку на одноклассники добавлять...но попробую, если модераторы будут ругать, то удалю

Ссылки скрыты.

тут фотки беременные

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, в четверг ушла на больничный, решила не рисковать и отлежаться дома, сейчас вроде как на поправку иду. Пока в раздумьях продлевать больничный или со вторника на работу. В пятницу на УЗИ, директриса опять бурчать начнет. Как она меня достала.

А дома с мужем и дочкой так хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я даже не прочитала все, что вы тут понаписали. Я лежу в патологии роддома, попала сюда с сильным тонусом и угрозой. Сегодня делали капельницу (очередную, мне их каждый день делают), и у меня лопнула вена, вот ужас-то. Так что держите там за нас кулаки, чтобы все прошло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, по-быстрее приходи в норму и выписывайся, а дома отдыхать будешь. А вена...да чем не пожертвуешь ради деток, так что сил тебе!!! и кулачки @@@@@, чтобы все было хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, Держим кулачки! ТТТ на вас!!! Все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...