Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Bella17, выздоравливайте и поскорее возвращайтесь домой!

Ссылки скрыты.

 

Мне фотосессию подружки на ДР решили подарить, поэтому со средины марта можно об этом думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bella17, -держим кулачки!!! всё будет хорошо! А как такое произошло ,ты перетрудилась?

 

Симона-мышка, когда узи делала малышек руками двумя закрылся и головку к туловищу стал прижимать. Ей там надо было посмотреть губки вроде бы. Потом малышек начал увертыватся от апарата, а под конец как бы приложил пальчики двух рук к голове, было четко по узи видно. И мне под конец узи жарко было в том месте где она аппаратом водила. Мне сыночка так жалко стало, плавает там в животике, а к нему в домик лезут((

а у меня на узи спала малышка и как включили .проснулась и тала ручками закрываться и прятаться .вертеться от узи...

 

 

Симона-мышка, Иренчик, лисёнок.к, Искусствовед//Цяжарны.Княжна!), MaSя, девочки, спасибо за поддержу. Не буду переживать больше так из-за низкой плаценты. Будем надеяться,что понимется она.

главное больше отдыхать и не сидеть на присятках :isnegzima: как я поняла она хорошо поднимается от коленно локтевой позы и когда лежишь.

 

лисёнок.к, смотри че я нашла про размеры малыша на 22 неделе. http://ultraclinic.c...j-uzi-ploda.php Мой мальчишка входит в норму - ближе к верхним границам,правда, поэтому и крупненьким его узистка назвала ))) Твоя девчушка входит в них или опережает?

а мне делали уже на 23 -24 недельках по этому трудно сказать...

девочки а сколько у ваших малышиков сердцебиение по узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное больше отдыхать и не сидеть на присятках :isnegzima: как я поняла она хорошо поднимается от коленно локтевой позы и когда лежишь.

 

а мне делали уже на 23 -24 недельках по этому трудно сказать...

девочки а сколько у ваших малышиков сердцебиение по узи?

да, я теперь больше не буду так сидеть, да и напрягаться вообще меньше буду.

 

А ты там тогда для 23-24 недели глянь, там для всех недель есть нормы:

вот 23 неделя:

Ссылки скрыты.

вот 24я:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я теперь больше не буду так сидеть, да и напрягаться вообще меньше буду.

мне врач после узи сразу предупредила что может бить отслойка от сидения на корточках. если нужно с пола поднять лучше на коленочки встать.

 

А ты там тогда для 23-24 недели глянь, там для всех недель есть нормы:

ага посмотрела но ничего не поняла... вроде бы всё в норме да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а че ты не поняла там? там же прям размеры указаны - диапазоны. Со своими сверь:

для 23 недели:

  • БПР (бипариетальный размер). При УЗИ плода в 23 недели беременности бипариетальный размер составляет 52-64мм.
  • ЛЗ (лобно-затылочный размер). При УЗИ плода в 23 недели беременности 67-81 мм.
  • ОГ (окружность головки плода). При УЗИ плода в 23 недели беременности окружность головки соответствует 190-224 мм.
  • ОЖ (окружность живота плода) - при УЗИ плода в 23 недели беременности составляет 102 мм 160-201 мм.

Нормальные размеры длинных костей при УЗИ плода в 23 недели беременности:

  • Бедренная кость 37-45 мм,
  • Плечевая кость 34-42 мм,
  • Кости предплечья 29-37 мм,
  • Кости голени 34-42 мм.

и то же самое для каждой недели там есть.

 

Девочки, записала в нашу табличку,что у нас пацаненок. И увидела,что внизу таблицы не рассчитывается автоматически число девчушек и мальчишек. Ну я вручную посчитала, проверьте, пожалуйста, никого не пропустила я? Двойняшковых наших тоже вроде правильно посчитала :)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, -вроде попадаем в нормы!

а сколько у вас сердцебиение по узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, ну и отлично! у нас 146.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 153 в 20 недель, а в 24 - 132.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, ну и отлично! у нас 146.

у нас 140

У меня было 153 в 20 недель, а в 24 - 132.

интересно это от срока зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, -держим кулачки!!! всё будет хорошо! А как такое произошло ,ты перетрудилась?

Неа, болел живот, пошла в консультацию, пожаловалась, что болит, она меня там посмотрела, пощупала, вызвала мне скорую и меня прям из консультации увезли в роддом. Я даже не думала, что так получится, мне вещи потом только передали. Но я не сопротивлялась госпитализации, потому что очкую очень, теперь лежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, у меня 154 (21-22 нед)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, ну я не говорю, что это страсть как опасно, или еще что...просто даже я чувствую легкую вибрацию, когда начинают с 3д смотреть, может еще то, что узист давление на живот оказывает.... но вот чувствую я, что не нравится ему....

 

Bella17, давай не хворай, береги малыша, устраивай дыхательную разрядку, чтобы тонус снять...бедняга..держись там!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я не увидела формулу для счета д/м.. себя вписала - точнее себе девочку по УЗИ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, болел живот, пошла в консультацию, пожаловалась, что болит, она меня там посмотрела, пощупала, вызвала мне скорую и меня прям из консультации увезли в роддом. Я даже не думала, что так получится, мне вещи потом только передали. Но я не сопротивлялась госпитализации, потому что очкую очень, теперь лежу.

не поняла просто болел живот и поставили угрозу??? а узи что показало??? а выделения были???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла просто болел живот и поставили угрозу??? а узи что показало??? а выделения были???

Не просто болел, а как схватки. Узи так и показывает гипертонус. И плюсом у меня полное предлежание плаценты, поэтому врачи боятся. Выделений, к счастью, не было, потому что с предлежанием плаценты это очень страшно, если они будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, А обувь и всякую бижутерию надо приносить свою? Глупый наверное у меня вопрос))) Просто некоторые салоны предлагают прям в их модной беременной одежде, но вот какую обувь приносить, ведь не угадаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, доброе утро))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки,всем привет!!

Bella17,  правильно сделала, что пошла в жк. Лучше перестраховаться! Выздоравливайте с малышом скорее!!

 

olfis,  а там под таблицей всей просто написано, сколько у нас в группе девочек и мальчиков. Формулы я так поняла нет, я вручную написала число. Т.е. Если я правильно посчитала, то ты когда записала свою девчушку- должна и увеличить число девочек под таблицей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, поняла)) сейчас прибавлю - там 22 было..значит сейчас пока 23

 

лисёнок.к, а че ты не поняла там? там же прям размеры указаны - диапазоны. Со своими сверь:

для 23 недели:

  • БПР (бипариетальный размер). При УЗИ плода в 23 недели беременности бипариетальный размер составляет 52-64мм.
  • ЛЗ (лобно-затылочный размер). При УЗИ плода в 23 недели беременности 67-81 мм.
  • ОГ (окружность головки плода). При УЗИ плода в 23 недели беременности окружность головки соответствует 190-224 мм.
  • ОЖ (окружность живота плода) - при УЗИ плода в 23 недели беременности составляет 102 мм 160-201 мм.

Нормальные размеры длинных костей при УЗИ плода в 23 недели беременности:

  • Бедренная кость 37-45 мм,
  • Плечевая кость 34-42 мм,
  • Кости предплечья 29-37 мм,
  • Кости голени 34-42 мм.

и то же самое для каждой недели там есть.

 

Девочки, записала в нашу табличку,что у нас пацаненок. И увидела,что внизу таблицы не рассчитывается автоматически число девчушек и мальчишек. Ну я вручную посчитала, проверьте, пожалуйста, никого не пропустила я? Двойняшковых наших тоже вроде правильно посчитала :)))

Ссылки скрыты.

 

А я посчетала средний возвраст нашей группы (по таблице)))) оказывается - в районе 28 лет..но это все вместе: и с первым, и со вторым, и с третьим ребенком.. Хотя мне все равно кажется, что сейчас после 26 до 30 первого в основном заводят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,  ну да, сейчас возраст рожениц заметно увеличился, конечно. Времена меняются....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к (Вчера, 22:28 ) писал(а): не поняла просто болел живот и поставили угрозу??? а узи что показало??? а выделения были??? Не просто болел, а как схватки. Узи так и показывает гипертонус. И плюсом у меня полное предлежание плаценты, поэтому врачи боятся. Выделений, к счастью, не было, потому что с предлежанием плаценты это очень страшно, если они будут.

держитесь с животиком!!! Мы держим за вас кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у вас все размеры плода на одинаковый срок? У нас почти все размеры на 22 недели, а то и на 23, а длина бедра на 20-21. Хотя в нормы от и до мы влазим. УЗИ мы делали в 21нед. и 4 дня. ДБ у нас 34мм, что тянет на 21 неделю. Я естесственно со своим дебильным мозгом снова полезла по инету и набрала до головы, ведь везде написано, что укорочение ДБ это маркер на хромосомную аномалию. Так что теперь у меня новый бзик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, у нас тоже размеры все разные.. от 20 нед до 23.. там у них аппарат сам прописывает срок по каждому измерению, исходя из среднестатистических норм.. я тоже напряглась, но врач говорит, что это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! а мы сегодня были на узи! у нас будет сынишка! мы безумно рады, особенно муж довольный и гордый!))) переспросили может ли он оказаться девочкой потом, а нам сказали нет 100% мальчик, и показал писюн))) а потом мы поехали и купили вещичек малышу!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, поздравляю с новостями!

я сегодня купила первую вещь своему сыночку..правда на вырост..где-то месяца на 2-3)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Симона-мышка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...