Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

лисёнок.к, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

По поводу размеров малыша - у нас ручки на 22-23 недели были, ножки на 21-22, ОЖ 20-21 (узи делали в 21 нед 1 день). Мужик настоящий с большими руками :girl_haha:

Мне тоже сказали, что у моего сынишки руки длинные. У мужа постоянно проблема с одеждой, мало того что ему надо Slim fit , так ещё и Long Arms. Найти вещь что бы сразу хорошо сидела крайне проблематично!

Так же и маленькому сейчас, вся одежда сидит как мешок, приходится покупать, не что нравится, а что подходит!

 

Anna Sergeevna, мы вот тоже думаем на счет имени Ярослав. Не подскажешь какое сокращение у имя Ярослав? Весь интернет перекрыла ничего путного не могу найти.

 

ОльгаКрона, как быстро време летит!

 

 

У меня опять паника(( с утра опять были розовые выделения, вчера чуть больше походила. Опять на узи пойду завтра, лежать буду неделю не вставая. Хорошо, что муж маленьким может занимаются целый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, Ярик..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, ну у меня знакомых Ярославов называют Яриками и Ясиками в основном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, - ничего всё будет хорошо!Старайся лежать больше :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna а мне Елисей нравится))

Всем доброго вечера,я сегодня ужас как устала...пришла покушала и отвалилась на диван...потом чаю попила и опять отвалилась...

Сегодня писала заяву в универе на досрочную сдачу сессии, следующая акурат в мае...не знаю, разрешат ли сдать на этой, всего 2 недели осталось....или прийдется потом бегать, но если честно становится все равно....

Стала страшно уставать, вроде весь день моторчик работает, а прихожу домой и с ног валюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Неделек с недельками!

Завтра иду закрывать больничный и в четверг опять трудовые будни :(

Жду с нетерпением пятницы, будет узи. Очень переживаю, прям какая-то паника. Животик чет совсем маленький для 21 недельки. Пытаюсь вспомнить какой с дочкой был, но не могу, 10 лет прошло, помню что маленький был на протяжение всей беременности. В общем держусь из последних сил.

 

Сдала кровь у терапевта оказалось гемоглобин упал, 118. Блин с дочей до 92 падал, надеюсь не будет повторения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, не волнуйся!! у меня на 21 неделе был 119, Г сказала что это норма, и очень хорошая норма для Б ) плохо, когда ниже 110. Так что не волнуйся и жди УЗИ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу, но предпочитаю троллейбусы, а не маршрутки - они почти пустые и аккуратно ездят. К Г. в частную клинику езжу на метро. Естественно, стараюсь не в час пик. Мазюкаюсь перед выходом оксолинкой.

я тоже оксолинку купила... но говорят гриппферон лучше..

 

привет девочки))) как пузожители? воют с вами? у меня сегодня спокойствие прям..)) да еще поначиталась всякого....у меня плацента по передней стенке.. пишут что позже и не так отчетливо чувствуются шевеления))) а я переживала что не сильно пинается....

Изменено пользователем Nadinochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, у меня вчера было спокойно, а сегодня пинается....так и живем 1 день-активный, 1,5 а то и 2 спокойных, ну чтобы пиночков совсем не было, такого не наблюдается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, ну не то чтобы совсем тишина))))) я имела ввиду поспокойнее обычного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Nadinochka, у меня пару дней сильно пиналась, врач в ЖК сказала, что это тоже плохо, т.к. потенциально может не хватать кислорода (у меня гемоглобин понижен от 03.01 был анализ 109). Так что сильное шебуршание тоже оказывается плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а вы ванну принимаете или только душ? Я всегда считала, что беременным можно только душ, а тут прочитала, что вроде бы некоторые и ванной пользуются успешно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, я душ могу только летом.. зимой - только ванна.. просто не перегреваться желательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я каждый день в ванной - не могу я под душем - я мерзну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, а температуру до 37.0 контролируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, -ой этих врачей не поймёшь мало пихается плохо ,сильно пихается тоже плохо... только пугают всё время...

 

я знаю что можно только душ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то планирует иммуноглобулин колоть (вопрос к резус-отрицательным мамам)? Если да, то какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я вот дурак человек наверное, где лежит файл с нашими данными всеми????ну не найду никак...зашла в майчата и ничего не вижу.Написано что каждый может внести в нее изменения, а как ее найти не написано..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenO, держи:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!! Давно тут не была. А я уже в отпуске, который плавно перейдет в декретный) отдыхаемс...

Хотела спросить у кого как дела с грудью обстоят. У меня были раньше выделения по капельке-две, а сегоня с утра проснулась и левая сторона футболки, рукав, простыня - все сырое. Это вообще нормально??? Или ко врачу бежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то планирует иммуноглобулин колоть (вопрос к резус-отрицательным мамам)? Если да, то какой?

я отрицательная. но у мужа тоже отрицательная. мы с ним вообще однокровки (1- ) мне сказали всё замечательно-ничего не нужно)) Изменено пользователем Nadinochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотим сына назвать Ярослав или Елисей. Вам что больше нравится - мне оба одинаково нравятся, и описание имени в том числе, и день ангела в июне (у Ярослава правда ближе). Отчество - Андреевич

Я за Ярослава!

 

Девочки у нас послушали сердечко, малыш все-время убегал, но мы его поймали :D 140 ударов/мин

 

Девочки, скажите, а вы ванну принимаете или только душ? Я всегда считала, что беременным можно только душ, а тут прочитала, что вроде бы некоторые и ванной пользуются успешно.

я раз в месяц позволяю себе понежиться в ванной, воду делаю теплой, а так в основном под душем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ms.M@, не стоит переживать по этому поводу. Я раз в неделю так же просыпаюсь. Может лежала не удачно и грудь придавила где у тебя проток большой, вот и вытекло. Вот если у тебя просто в течение дня будет вытекать много тогда к врачу обращайся. Конечно если очень это беспокоит, будешь у врача для успокоения спроси.

 

Я сплю в маечки для беременных и и кормящих мам, там вставочки есть для прокладок "грудных". Пару раз вставляла, достаточно практично, но мне не понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то планирует иммуноглобулин колоть (вопрос к резус-отрицательным мамам)? Если да, то какой?

я каждый месяц сдаю кровь на антитела, их пока нет. Я так думаю его колят только в том случае, если антитела появятся :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...