Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Девочки, последнюю неделю ужасно ноет лонное сочленение(( Ходить даже больно временами. А ночью не перевернуться лишний раз - и лобковая кость, и суставы ног так крутит, ужас просто!

Кто-нибудь этим страдает?

У врача вчера спросила - сказала можно носить бандаж, ну и все :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всех с новым денечком!

 

Энае, прикинь, я дура такая, думаю что ты имела ввиду про 119 и 110, почему-то мой беременный мозг сработал на обхват живота, побежала мерить, а он 80, я чуть не упала, а потом думаю нет что-то не то. Блин это же про гемоглобин. Пипец вот я тормоз стала.

 

Nadinochka, у меня что-то в последнее время активничать больше обычного стал, надеюсь что все хорошо, в пятницу на УЗИ все узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, а температуру до 37.0 контролируешь?

неа..ничего не контролирую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как часто у вас толкаются малыши?

Мы спим 20 мин потом играем, потом опять 10-20 мин. smile_tea.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, я не засекала ни разу - но у меня и правда тоже что-то прям часто стал активничать, вот правда с ума сойдешь с этими врачами и своим мозгом беременным, то все переживали, что не толкается, теперь будем думать - а не часто ли он толкается и нормально ли это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, я не засекала ни разу - но у меня и правда тоже что-то прям часто стал активничать, вот правда с ума сойдешь с этими врачами и своим мозгом беременным, то все переживали, что не толкается, теперь будем думать - а не часто ли он толкается и нормально ли это

это точно,девочки как вы думаете если питания малышу не хватает на узи узист бы это заметила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelishnya, вот и у меня там же болит. Уже неделю как. Правда, я называла это болью во в?@#$%&. Но почитала, что такое лонное сочленение и где оно, и поняла, что болит не в?@#$%& все же, а именно ЛС.

 

Ой, как я всем вам завидую!! Точнее вашим шевелющкам и что вы чувствуете малышей. А у меня вообще никаких ощущений :(

 

лисёнок.к, если делали допплер, то увидели бы.

А по обычному узи о недостатке питания врач может сделать выводы только, если размеры ребенка очень сильно отстают от средних норм. Или что-то в плаценте не понравилось. Но это все на уровне предположений.

 

Anna Sergeevna, мне больше Ярослав нравтся. Красивое имя.

А подруга год назад назвали сына Елисей. Ее зовут ЕЛена, а мужа алекСЕЙ. Вот у них и вышло случайно ЕЛиСЕЙ.

 

Девочки, а может, создадим отдельную тему по именам. Мне кажется, это интересно. Особенно, тем, кто в раздумьях. Чтобы тут все не затерялось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, есть такая штука, проверяют кровотоки, веди именно так, если я не ошибаюсь, нашим малышам поступает кислород, так вот, на узи проверяют кровотоки, в том числе и в пуповине, мне проверяли, все ок.

Мне кажется, не надо надумывать про пинания, дальше будет живот ходуном ходить, место ж им становится мало, а ручки ножки все растет, так что мне кажется, главное чтобы пинался....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, а у нас же есть темка про пол, знаки зодиака и имена - все вместе, просто туда редко заходят, поэтому я тут написала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, у нас же есть такая темка: http://www.babyplan.ru/forums/topic/37780-pol-imya-znak-zodiaka-rebenka/

 

Симона-мышка,

лисёнок.к, есть такая штука, проверяют кровотоки, веди именно так, если я не ошибаюсь, нашим малышам поступает кислород, так вот, на узи проверяют кровотоки, в том числе и в пуповине, мне проверяли, все ок.

Мне кажется, не надо надумывать про пинания, дальше будет живот ходуном ходить, место ж им становится мало, а ручки ножки все растет, так что мне кажется, главное чтобы пинался....

я тоже по поводу пиночков не парюсь - пинает и хорошо. А часто или нет, сильно или нет и не задумываюсь. даже когда весь день их нет не парюсь, думаю спит значит или по-тихоньку копошится... Хот я в последнее время каждый день толкается, всегда ка кто в разное время и с разной интенсивностью, не слижу особо за этим... :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, если делали допплер, то увидели бы.

девочки только не смейтесь я запуталась

доплер это что такое?Это когда включают и слушают сердце на узи?

 

Девочки, а может, создадим отдельную тему по именам. Мне кажется, это интересно. Особенно, тем, кто в раздумьях. Чтобы тут все не затерялось?

здорово очень нужна темка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как часто у вас толкаются малыши?

Мы спим 20 мин потом играем, потом опять 10-20 мин. smile_tea.gif

всем доброго дня, девочки)))))) я даже не знаю что сказать)) как и писала выше-может из за плаценты по передней стенке-чувствую толчки оооочень слабо. лучше бы спать не давал, зато бы я спокойна была!! в основном чувствую лёжа на спине или если сижу так, что живот касается ноги.... поэтому особо и частоту понять не могу(((((((( Изменено пользователем Nadinochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, Nadin0206, я видела эту тему, конечно. Просто я имела в виду конкретную тему по именам. А там общая и по полу и по знакам зодиакам, да еще и по именам.

Обидно просто, что сообщения про имена теряются в этой болталке.

Хотя, может это не актуально. Мне просто интересно читать, кто как планирует назвать.

 

лисёнок.к, нет, это "цветное" узи, когда оценивают сосуды, смотрят кровоток и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот интересно, как вы спите?))))))))))))) строго на левом боку?? я поначалу каждые полчаса просыпалась-боялась во сне на живот перевернуться.... я только на животе всегда спала)) и кто-то мне сказал, что и на спине во время беременности спать нельзя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот интересно, как вы спите?))))))))))))) строго на левом боку?? я поначалу каждые полчаса просыпалась-боялась во сне на живот перевернуться.... я только на животе всегда спала)) и кто-то мне сказал, что и на спине во время беременности спать нельзя....

я сплю как удобно, на живот совсем уже не ложусь, не удобно. Чаше полу на животе-полу на боку. Сегодня вот ночью легла почти на живот - сынок пинаться стал, пришлось на бок перевернуться :girl_haha: а так - как придется, так и сплю, ночью же себя не контролируешь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, ну в принципе можно отдельно создать - буду там тогда приставать ко всем - мы так и не можем определиться :D

а мне вот интересно, как вы спите?))))))))))))) строго на левом боку?? я поначалу каждые полчаса просыпалась-боялась во сне на живот перевернуться.... я только на животе всегда спала)) и кто-то мне сказал, что и на спине во время беременности спать нельзя....

на животе я уже давным-давно не сплю, а вот со спиной - проблема, я раньше всегда спала на спине, т.к. у меня спина больная и так не сильно затекает и болит. а теперь нежелательно, т.к. пережимается полая вена и нарушается кровоток, а он у меня и так нарушен, поэтому я пытаюсь себя контролировать и спать исключительно на боку - но мучаюсь ужасно со спиной, ночью все равно просыпаюсь и лежу хоть немного на спине - отдыхаю, подкладываю себе подушку, чтоб удобнее было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, доплерография - просмотр кровотоков, а сердце это эхокардиография.

 

Nadinochka, я сплю сейчас на левом боку, могу и на правом, могу проснуться и на спине....но тоже не парюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня, девочки)))))) я даже не знаю что сказать)) как и писала выше-может из за плаценты по передней стенке-чувствую толчки оооочень слабо. лучше бы спать не давал, зато бы я спокойна была!! в основном чувствую лёжа на спине или если сижу так, что живот касается ноги.... поэтому особо и частоту понять не могу((((((((

 

у меня также и тоже по передней плацента)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня плацента тоже по передней, но шевелюхи чую с 18 недель, а сейчас так вообще - пинки прям, так что дело, видимо, не только в расположении плаценты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, доплерография - просмотр кровотоков, а сердце это эхокардиография.

 

Nadinochka, я сплю сейчас на левом боку, могу и на правом, могу проснуться и на спине....но тоже не парюсь.

мне на каждом приеме слушают сердечко каким то прибором - я так поняла это доплер и есть, потому что в интернете смотрела доплеры, они точно такие же, как и у моего врача.

Что то типа такого:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Допплерография – это ультразвуковое исследование, позволяющее оценить кровоток в различных органах вашего малыша, например, в мозге, печени, сердце и пуповине, и определить общее состояние плода. Доплерография необходима для того, чтобы оценить работу плаценты и кровоток в маточных артериях.

Кардиотокография (КТГ) – это один из видов ультразвуковой допплерографии, который позволяет отследить частоту сердцебиений малыша и вариабельность его сердечного ритма. У здорового ребенка частота сокращений постоянно изменяется и увеличивается, когда он начинает шевелиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, а как же тогда этот аппарат называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, да-да..допплер вроде делается только когда узи делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, это домашний доплер.. он очень примитивный и маломощный..у меня такой дома.. я могу слушать СБ малявки.. УЗИ доплер - это совсем другое и по технологии и по мощности..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, значит у нас в консультации домашний доплер? А у вас, девочки, чем слушают сердечко на приемах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...