Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Nadin0206, да, они конечно тоже немножко отличаются по функциям.. какие то с внешним динамиком, какие то без; какие то 2Мгц, какие то 3 Мгц; с таблом для просмотра частоты СБ и без.. но +/- одно и тоже - главное они позволяют услышать СБ малыша с 12 недель.. мне правда в ЖК вообще не слушают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня плацента тоже по передней, но шевелюхи чую с 18 недель, а сейчас так вообще - пинки прям, так что дело, видимо, не только в расположении плаценты

может быть)))) я просто и сама не особая худышка))))) не толстуха конечно, вес в пределах нормы. но животик небольшой в силу моего строения был всегда)))) может еще и плюс это. на Узи глянула он там прям кувыркаться аж))))))) и не маленький... значит просто у меня чувствительность такая) Изменено пользователем Nadinochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Прочитала вчера,что врачи говорят,что пинаться малыш не должен часто - и ночью мне приснилось,что мой малыш аж чуть из живота не выпрыгивает - сильно и постоянно пинается. Во сне истерика была. Проснулась и не пойму - сон это был или нет. Какие впечатлительные мы :((

 

У меня в ЖК ни разу еще сердечко малыша не слушали...

 

Девочки, я так поняла,что допплер по показаниям назначают, не врем подряд? Я все же сделала бы, для своего успокоения....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, значит у нас в консультации домашний доплер? А у вас, девочки, чем слушают сердечко на приемах?

мне кстати тоже ни разу не слушали.... что меня конечно удивило. но я скромная такая. не спросила. в следующий раз наверно интересуюсь))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у меня выслушают на приемах обычным акушерским фонендоскопом.

 

С 15 недель я сама, своим рабочим стето-фонендоскопом, слушаю сердечко малыша дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в консультации с 15 недель слушают и на каждом приеме. Ну получается этот аппарат все-таки доплер называется? Просто попроще, чем при узи? А то думаю может не правильно называю его :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, он называется фетальный доплер - электронное воспроизвидение сердцебиения плода, как уже писалось выше бывает ещесподсчетом ЧСС. А узи доплер намного сложнение-он и воспроизводиться на экране и давление в сосудах мерит и кровток можно посомтреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, значит у нас в консультации домашний доплер? А у вас, девочки, чем слушают сердечко на приемах?

мне слушают на каждом приеме какой-то трубкой такой здоровой, как деревянной или пластиковой - не знаю из чего она - и как называется тоже не знаю :D

 

Девочки, я так поняла,что допплер по показаниям назначают, не врем подряд? Я все же сделала бы, для своего успокоения....

у нас делают его всем на 2 и 3 скрининговом узи, а между этим по показаниям, если что-то выявили (как мне например)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне слушают на каждом приеме какой-то трубкой такой здоровой, как деревянной или пластиковой - не знаю из чего она - и как называется тоже не знаю

это не долер это просто сердце слушают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, да неее...я знаю, что это не допплер, просто там спрашивали всем ли сердечко на приеме слушают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому сколько до декрета осталось? у меня что то время опять потяяяянууууууулось....(утром ездить тяжко так - укачивает( быстрее бы март!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, мне в декрет с 4 марта. а с 25 января в отпуск и до декрета :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня декрет с 22 февраля, а в отпуск с 23 января :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, Nadin0206, блииин! я завидую...( я тож могу взять отпуск - я писала, у меня его море, но что то рук-во не торопится мне замену искать - не брошу же я отдел свой на произвол судьбы((( мне самое тяжелое это с утра доехать - сегодня после автобуса опять бекала на остановке :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я каждый месяц сдаю кровь на антитела, их пока нет. Я так думаю его колят только в том случае, если антитела появятся :sorry:

Я уже раз в 2-3 недели сдаю. Колоть в 28 недель нужно как раз если антител нет, если они есть, то прививка бессмысленна. Вопрос в другом - если это 1-я Б., то риск возникновения антител низкий, а вакцина - это все же чужеродный белок (ее делают из плазмы крови доноров). Укол в 28 недель-это подстраховка и гарантия, что до конца беременности резус-конфликт не возникнет. На этом сроке можно колоть только импортный иммуноглобулин, т.к. отечественный не чистый :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, мне аж 10 марта только. :(( И еще до этого времени надо девочку обучить всему,что умею - а это тааак утомительно :(((( очень не хочется этим заниматься....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже раз в 2-3 недели сдаю. Колоть в 28 недель нужно как раз если антител нет, если они есть, то прививка бессмысленна. Вопрос в другом - если это 1-я Б., то риск возникновения антител низкий, а вакцина - это все же чужеродный белок (ее делают из плазмы крови доноров). Укол в 28 недель-это подстраховка и гарантия, что до конца беременности резус-конфликт не возникнет. На этом сроке можно колоть только импортный иммуноглобулин, т.к. отечественный не чистый :(

 

если что я Интратект рекомендую - он считается самого последнего поколения и наиболее чистый и безопасный.. Стоит от 5 тр до 9 тр за 50 мл в зависимости от аптеки (я мониторила ценник постоянно), так как всю первую половину Б колола, правда не из-за резуса, а из-за HLA.. никаких побочек не увидела.. единственное - важно! - если заболеваете - не колите - дольше все затянется.. (это по личному опыту)

 

fedosya, да уж - это жесть!!!.. хорошо что я этот процесс начала с осени. но руководство от кандидатуры моего человека отказывается на мое место - говорит не потянет, а нового не предлагает.. кому отдел оставлять?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenO, держи:

Ссылки скрыты.

Благодарю))

 

olfis, мне аж 10 марта только. :(( И еще до этого времени надо девочку обучить всему,что умею - а это тааак утомительно :(((( очень не хочется этим заниматься....

о да....обучить кого-то это трудно.особенно сли дают тех, кто этим никогда не занимался(( я вот ушла на больничный, такой кипиш у девчонок, что за меня надо работать а некому.И тут руководство вспоминает, что я скоро в декрет :D увсех наверное так, пока петух не клюнет все сидят на попе ровно :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenO, ага, в конце февраля вызовут и попросят передать дела за недельку)))) уже и так мозги про коляски и кроватки, а тут еще как то дела надо передавать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с работой повезло - у меня зам в курсе практически всего и я безболезненно передала все дела еще в средине декабря. Хотя и.о. ее не назначат - руководство категорически против. Но работа идет, поэтому я не волнуюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила свой список малышу в "Приданом", с таким трудом его составляла!!! прокомментируйте пожалуйста кому не сложно: что лишнее/что забыла указать..

 

Мне с работой повезло - у меня зам в курсе практически всего и я безболезненно передала все дела еще в средине декабря. Хотя и.о. ее не назначат - руководство категорически против. Но работа идет, поэтому я не волнуюсь :)

 

у меня примерно та же тема, но я боюсь, что обдерется человек и уйдет, а руководство уговорить не могу.. сама понимаю, что не достает ей компетенций как руководителю, но зато она в курсе всех дел и нюансов, а это очень важно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рочитала вчера,что врачи говорят,что пинаться малыш не должен часто -

а мне кажется это очередная чушь от врачей,у каждого человека всё индивидуально, один пассивен спит много по характеру, а другой активный подвижный и т.д.Так что уравнивать не нужно всех под линеечку мне так кажется.Мне кажется наоборот если питания не хватает малыш будет вялым и пассивным...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне моя глав.бух вообще сказала написать "реферат" как я чего делаю - во всех подробностях :D :D накатала на 11 листов. на мое место так никого тоже и не подыскали еще - реферат-то мой рефератом - но когда непосредственно все объясняешь - намного проще понять, мне кажется. Так что, думаю, буду с утра до ночи справки по телефону выдавать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, конечно всех нюансов никогда не опишешь.. только на практике корректировать действия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, вот это списки покупок....я пока и не думаю обо всем этом.Может просто опыта нет, но кроме коляски, кроватки пеленок и распашонок как то в голову не идет, можно купить все первой необходимости.а, например, такие вещи, как горшок или коврик развивающий новорожденному зачем? можно потом докупать по потребностям...мне если все куить то это однозначно устроить свалку дома..ну это мое мнение конечно, может я просто не знаю как надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...