Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Kasat, -ага...вот и получается разное посмотри 6-й мес по первой в 23,5 нед начинается, а по второй 26 недель 3 дня = 6 месяцев вот и как считать правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

лисёнок.к, Нееее 26+3 это полных 6 месяцев)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, у меня девочка внизу и в тазовом, тоже лупит в мочевой, иногда мне проще лечь, потому что сидя или стоя ощущения более болезненны...а вот мальчик сверху и поперек, так он мне ногами в правый бок бьет...сегодня ночью проснулась от того, что они там буянили, в итоге с 4 до 6, я ходила, сидела, даже покушать пошла, а потом легла спать сидя, потому что лечь не могла никак, всюду меня тыкали...гладила животик, в итоге они уснули и я потихонечку по подушке спустилась пониже и уснула...а я то вчера днем подумала, что тихо сидят малыши, зато они мне ночью устроили...сегодня днем опять мало активны...жду ночь:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девушка тоже в тазовом, так лупит прямо по шейке, переживательно очень, так как шейка итак короткая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня в тазовом, но стучит везде, правда внизу больше чувствуется. Видимо ножками перебирает. Я тоже про шейку переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малыш по всему животу копошит. Сегодня с утра получила по печени, как он достал - не понимаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки скажите а у вас бывает что по бокам как бы внизу может где яичники может ниже как то тянет,не пойму растягивает всё внутри или что -то не так... я отменяю дюфин постепенно вот и волнуюсь...

у меня тоже периодически так бывает, сказала гинекологу, на что он мне ответил: "А вы как думали, у вас же все растягивается, малыш растет! ;)

 

Девочки, у кого пузики находятся в тазовом предлежании , где шевелится ваша зайка? Мой все время копошится внизу самом и в мочевой лупит постоянно.

у меня малыш находится в тазовом предлежании, копошится чуть выше лобка, иногда чувствую шевелюхи рядом с пупком, также как и тебя любит лупануть по мочевому, эх дети... :P
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, возьмете в компанию? У меня хоть и в головном но тоже шевеления возникают в разных местах, и в пупке и в мочевом, ну наверное это еще из-за того, что деточки еще до конца не определились с окончательным местоположнием и вертяться то ножками то головкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

У меня сегодня долгожданное УЗИ, через 1,5 часа, вся уже на нервах, извелась. :strashno:

 

Всем хорошего денечка и держите за нас кулачки ;)

 

А ещё немного фоток.

Наша Жужука-фотомадель

2ea4d5c9a12b.jpg

 

А это моя елочка, не знаю выживет ли....

fe4b3ab56a5d.jpg

 

А это Жужука с дочей

06472baca295.jpg

 

Так мы любим посидеть

9ad8ee49b1e2.jpg

 

Это наша любимая поза.

93494ac7ef86.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого пузики находятся в тазовом предлежании, где шевелится ваша зайка? Мой все время копошится внизу самом и в мочевой лупит постоянно.

у меня в тазовом - но почему-то бьет мамку все время в районе пупка - боксирует что ли :D а внизу - очень редко.

Все доброго утра!!!

 

Ой, девочки, а мы вчера опять весь вечер думали про имена, блин, вот переклинило - с этим Ярославом и Елисеем, ну хоть убейте, никак не выберем, я говорю - как родится, посмотрю на него - и скажу кто это :D может, вообще Ванюшка какой :D пойду в наши "Ответы-вопросы" бебиплановские еще спрошу - там еще почитаю кто чего ответит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с узи, у ребятенка все хорошо!!! :JC_goody: Тоже тазовое предлежание, бьет везде где хочет. И по мочевому попрыгает и в пупок ударит.

 

У нас делают узи и сразу на большом мониторе все показывают, показали мне мою крошку, но фоток не делают :sorry: Сказали что ДОЧЕНЬКА! Вышла с узи мужу говорю, вторая тоже доча у тебя будет, он сделал вид что рад. Но знаю хотел мальчика.

Плацента чуть поднялась, но все равно низкое расположение.

 

У меня несколько дней малявочка очень активно себя вела, врачу сказала об этом, она ответила панику надо бить когда без устали целый день вошкается, а если периоды затихания, то это скорее всего норма, да и по узи все хорошо в этом плане.

По поводу спать на спине, тоже у неё спросила она говорит что это в 3 триместре не рекомендуется, а сейчас выбирай положение то которое тебе удобно и в котором ребенок более спокойный.

 

Гемоглобин стал ещё ниже 98, врач выписала лекарство, но сказала навряд ли картина улучшиться.

 

Ну теперь со спокойной душой можно идти обедать :cup:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, с хорошим узи тебя! и с девчушкой!! А у мужа значит судьба такая - быть в цветнике :)))))

Значит он отличный защитник у вас!!!

 

Я тоже самое должна была спросить у врача,но забыла. А ты -молодец! Значит буду иногда на спине спать, а то мучаюсь с этими боками ночью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, поздравляю с дочуней!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, а ты дальше имена штудируй!! Может вообще третье какое-то увидишь и точно решишь!!

А почему тебе Ярик не нравится? Вообще решать только вам! И если тебя что-то смущает в имени - значит оно уже не походит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, по моему найти имя чтоб не смущало ни на 1% ни маму ни папу - это НЕ РЕАЛЬНО!!!))) мы с М всю Б воюем и никак не можем компромисс найти. То что нравится очень мне - совсем не нравится ему и наоборот.. предложила выбрать что то компромиссное, но тогда на 100% имя не будет нравится обоим - "вроде ничего".. пока не привыкнем конечно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, да не сказать, что прям совсем не нравится, как-то я не задумывалась. а кому говорю про Ярослава - все сразу - так его же Яриком звать будут, вот ту-то я и задумалась :D Мне-то вообще Миша нравится, а мужу - нет

 

olfis, это точно!!

 

olfis, хотя нет...вот с именем девочки мы лет пять назад определились - Сонечка. А с отчеством Софья Андреевна -я вообще тащусь прям :D с мальчиком что-то сложновато пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики. почитаю вас позже а то некогда. гляньте на мою страничку я туда выложу ссылку где можно получить много вкусностей к рождению малыша только за регистрацию. а это упаковка подгузников и много что еще а то боюсь если сюда выложу меня поругают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, с доченькой вас! у меня гемоглобин 106-108,вчера у гематолога была..назначила жлезо в повышенных дозах..буду пить...боюсь я низкого гемоглобина,хоть и по жизни с ним шагаю

 

мы с именем определись))

 

всем хорошего денечка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики. почитаю вас позже а то некогда. гляньте на мою страничку я туда выложу ссылку где можно получить много вкусностей к рождению малыша только за регистрацию. а это упаковка подгузников и много что еще а то боюсь если сюда выложу меня поругают

ты прям нас радуешь всякими акциями :) спасибочки!!! Я уже получила мишку с диском, так приятно, диск еще правда сильно не смотрела, но думаю будет полезен :)

 

Только ссылка не открывается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, поздравляю с дочей, растите здоровенькими :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

В декрет меня отправят с 25 февраля! ура!! совсем немного осталось)) Хотя замены мне так и нет до сих пор. А еще можно было бы и в отпуск сходить, но работать некому :(

Тоже начинаю потихоньку покупать детские вещи - уже куплен комплект в кроватку (на распродаже с хорошей скидкой попался=)), пара ползуночков и три шапочки. Еще купила бутылочки и соски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, и сегодня ночью опять свело, только левую, и опять оч сильно((, я уже серьезно начинаю переживать, если каждую ночь так будет... Может во сне вытягиваю... и вот сейчас даже наступать больно. Значит надо кальций добывать, цинк и магний насколько я читала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, ты у врача спроси из-за чего это

 

я когда потягиваюсь с утра - знаю уже это ощущение и если начинает сводить - сразу расслабляю ногу и начинаю икру массировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, Спрошу конечно, когда пойду, вот и мы вчера массировали пока не отпустило))) С утра это конечно можно проконтролировать, а мне видимо ночью хочется потянуться, вот и вытягиваюсь.. :D

 

Здесь кто-то писал про то, что заставляют как-бы работать и после декретного, а вот у меня наоборот, начальник гонит отдыхать до декретного, типо чтоб з/п не платить, я говорю, что нет возможности сидеть дома, как будет декретный так уйду.. Даже до конфликта с ним, но я все-равно хожу на рабу, мозолю глаза. Вот начальники все у них не по правилам, только о своих выгодах думают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

В декрет меня отправят с 25 февраля! ура!! совсем немного осталось)) Хотя замены мне так и нет до сих пор. А еще можно было бы и в отпуск сходить, но работать некому :(

Тоже начинаю потихоньку покупать детские вещи - уже куплен комплект в кроватку (на распродаже с хорошей скидкой попался=)), пара ползуночков и три шапочки. Еще купила бутылочки и соски.

Мне тоже в декретный 25 февраля))) У нас срок одинаковый)

Но я сейчас в отпуске, сама искала себе замену. Директору её представила, и счастливо сейчас дома сижу)

но покупать - ничё ещё не покупала, через недельку буду гулять по магазинам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...