Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

alesik1505, да, искала хоть какую-то информацию о том, когда же вернут линейки...все молчат....

 

А мы имена выбирали давно...сначала, еще до беременности, у мальчика были такие варианты: Степан, Георгий, Семен, Юра..очень нравилось Семен, и мне и мужу, девочек имен было поменьше: Алиса, Серафима. А вот когда забеременела, почему-то сразу решили: мальчик - Тимофей, а девочка - Александра....И выбралось как-то в один вечер. Просто спросила мужа...тебе нравится...он сказал - да. И сейчас мое пузо уже все называют Тимоша, я называю его Тимон. А так будет Тимофей Максимович.

У меня вопрос: Я вот хожу в принципе легко, но вот под конец дня, чувствую, что нереально устала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Симона-мышка, у меня последнюю неделю тоже самое - усталость просто дикая..даже заснуть не могу от ощущения что мешки грузила весь день.. под вечер злая становлюсь на работе как ...от того, что сил нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, я просто хочу спать, мозги отказываются соображать....

Я написала свои недельки в строке город

Изменено пользователем Симона-мышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! А я своим деткам имена еще в детстве выбрала и как ни странно не передумала ни разу. Дочь у меня Светлана, сыночек Сергей, а младшенький будет Мишуткой. Вот так мои детки со мной по жизни.

Кстати, у нас завтра 23 недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже было с детства имя для дочи, но муж его не одобрил :bat:

22 и 6 сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, ну давайте в графе ГОРОД будем писать наш срок по неделькам, например: неделька 22-23, чтобы хоть не каждый день менять, а раз в неделю....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, тоже самое:(

С детства хотела Анжелику - девочку, Андрея - мальчика.

Анжелику - муж не одобрил(( Андрей - муж :D

 

22 и 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, olfis, а я по ночам плохо сплю. Во-первых каждый раз после походу в туалет (а это раза 3-4 за ночь) - не могу долго уснуть, во-вторых то один,то другой бок залеживаются, в-третьих какие-то мысли постоянно в голове, страхи :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, меня почему-то всегда мало волновало, что мне скажет муж по этому поводу. Понимаю ,что это не правильно, но тем не менее. Сказала ему, вот родишь себе, тогда и называй как хочешь. Но слава Богу, он у меня и не конфликтный, соглашается спокойно с моим выбором. Правда, в последний раз я ему предложила выбрать между Иваном и Мишей. Мне имена одинаково нравятся. Он с чувством гордости заявил, что будет Мишка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы на УЗИ побывали и пол узнали, в этот раз показался. Опять мальчик. :) 780гр. Соответствует сроку 24 недели.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я собираюсь сдать кровь из вены в частной клинике - на уровень кальция в организме. Че-то я боюсь,что у меня с зубами пойдут проблемы. У меня один зуб как-то странно стал реагировать на горячее/холодное.

Никто такой анализ не делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я сейчас бегать меньше стала в туалетик, и страхи, которые были, почти все исчезли....редко задумываюсь о том, что а вдруг...но гоню эти мысли....т.к. они материальны, все мысли материальны...есть на форуме девочка, она всю беременность боялась, думала о плохом, и плохое случилось....ее безумно жалко, но многие начали говорить, что она отчасти сама виновата в этом....я не берусь судить....такое даже врагу не пожелаешь....Но заклинаю вас девочки, думайте о хорошем!!!!!Тем более, что уже и малыши наши дают о себе знать, да и все у нас хорошо, все мы грамотные, если что, то не сидим, а бежим в больницу, сдаемся врачам....Вообщем я к чему, беременность - это чудо, и если ходить легко и радостно, то лишние страхи мешают наслаждаться. Я тоже иногда не могу уснуть от того, что котик мой пинает меня, но я от этого тащусь......

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, ну давайте в графе ГОРОД будем писать наш срок по неделькам, например: неделька 22-23, чтобы хоть не каждый день менять, а раз в неделю....

да, где город писать - мне больше понравилось- а после сообщений я забывать буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

страхи, которые были, почти все исчезли....редко задумываюсь о том, что а вдруг...но гоню эти мысли....т.к. они материальны, все мысли материальны...

отчасти ты права...можно долго рассуждать на эту тему, но просто захотелось поделиться своим мнением

перед родами я лежала в больнице, было давление 130/90...вот меня и контролировали...со мною лежала девочка с таким же давлением, сроки у нас расходились на 2 дня, плюс у меня ещё зрение плохое, миопия высокой степени, но сетчатка хорошая, поэтому рожать было разрешено самой, у той девочки тоже самое было со зрением....так вот она мне все время говорила: нас с тобою прокесарят в один день...на что я отрицательно реагировала, типа я сама рожу, никаких операций...в итоге 1 марта ей делают КС, 3 марта у меня ЕР...хотя КС мне предлогали, так как рожать надо было идти, а родовые пути не были готовы, чем мучится врачам со мною, капельницы ставить и т.д. им проще было прокесарить, но я не давалась, сказала что буду мучится, но на операцию без показаний не дамся...отклонюсь от темы...потом пришла ко мне в предродовую палату зав. отделения патологии беременности, я лежала под ктг как раз...на что она сказала: кто хочет родить сам, тот родит, вот уже и схваточки пошли, мне ее слова вселили надежду и все вышло так как я и хотела...но есть другая сторона медали по поводу материальности мыслей...ведь часто мы совсем не думаем о плохом, а оно случается...здесь уже наверное у каждого просто своя судьба и где-то там наверху все предрешено...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, я просто считаю, что надо наслаждаться беременностью, а не страхами....если так подумать, то можно ведь каждый раз бояться, что завтра свалится на голову кирпич, накручивать себя и жить не давать себе же..

Ну я в общем в том плане, что надо наслаждаться долгожданным....а что там кому уготовлено никто не знает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Я когда дочку Валерией называла, так тоже каждую вторую называл, а в садике и в школе не одной Валерии вместе не оказалось. Я дочке выбираю между Меланой и Златой, склоняюсь больше к Злате, но ещё мнения мужа не узнала. Злата Руслановна, мне очень нравиться . А у вас какое отчество будет?

У нас Алексеевна мне тоже нравятся именно эти два имени Злата и Милана! :isnegzima:

 

лисёнок.к, мы знаешь как выбирали? сначала просто почитали, какие мена бывают - потом из всего составили список, какие более менее нравятся нам обоим, а не кому-то одному, потом уже из этих я почитала про описание имени (характер и т.д.), и потом глядела, какие святцы у имени (чтобы был май-июнь). Правда в итоге так и не определились все равно но все круг поиска сузился

попробую так сдалеть :flower:

 

Мне еще Арина нравится

красивое! :flower:

 

Из женских имен мне нравится Ванеса.

интересное имя никогда не слышала :isnegzima:

 

можно просто в конце сообщения ставить свой срок, например, 23+4 и всем будет понятно, так делают в некоторых темках

хорошая идея :flower:

 

лисёнок.к, т.к. я сама Милана, то мне нравится НО! Уж очень популярное имя стало...Потеряло свою необычность уже...

ооо милана здорово! :isnegzima:

25 неделек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я собираюсь сдать кровь из вены в частной клинике - на уровень кальция в организме. Че-то я боюсь,что у меня с зубами пойдут проблемы. У меня один зуб как-то странно стал реагировать на горячее/холодное. Никто такой анализ не делал?

если волнует, что вдруг потом будут проблемы, то конечно сдай...тебя никто за это не наругает...но я бы не сдавала...я просто для профилактики пью сейчас кальцемин, попью 2-3 недельки и хватит...зубы вроде себя нормально ведут, так я и не задумываюсь о анализах на уровень кальция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а если подумать над обычными именами,которые сейчас незаслуженно забыты?

Например,для девочек Лида,Галечка,Танюша,Рая,Зоя,Валентина,Алевтина(Аля),Антонина и проч.

Для мальчиков Гена,Сева,Вовка,Степа,Олег,Юра,Гордей,Игнат...

Только тапками не кидайте:) Зато точно никого ни с саду ни в школе не будет!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, эти имена становятся популярными снова)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, будет, есть возможность, что в саду будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы выбираем между Арсением и Глебом. Я читаю в Инете значение имени, мне кажется, очень многое совпадает. У меня отец Сергей, у них сложная судьба по описанию - так и есть. И т.д., поэтому для меня в имени очень важно и описание хорошее, а то всю жизнь буду думать, что сама именем дала тяжёлую жизнь. Вообще у многих имен не очень хорошее описание.

А вообще срок родов на 15 мая, а в этот день именины у Глеба и описание имени хорошее, да и имя не затасканное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, ого,а я вообще ни разу не встречала) у старшей дочки в классе Алины,Даши,Маши,1Аня,Кристина,Вероника,1Света,Элина,у младшей в саду несколько Насть,,Даш,1Аня,1Лена,Варя. Вообще нет Оль сейчас,Мало Лен, ни одной Наташи,Веры.Нет Надь и Люб с Людами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы! :isnegzima: тоже очень устаю под конец дня, прихожу и готова просто свалиться. Но при этом я просто отвратительно сплю по ночам теперь. Сон вообще неглубокий, какая-то бредятина снится, какие-то бытовые мысли мельтешат целую ночь в голове, короче, встаю разбитая и еду на работу, а там сижу злая и готова всех порвать, потому что не выспалась. Сегодня взяла полдня на работе, приехала завалилась спать, хоть как-то немного поспала днем. А ночью вообще тяжело, плюс раздражает хождение в туалет по 3 раза минимум. ррррр :anger: :anger: :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик))

какая хорошая темка с именами)))

мы с мужем еще до беременности определились с именами и все ждали, когда же малыш поселиться в животике))

если был бы мальчик был бы Димулькой

а доченьку решили назвать Верочкой)) муж когда гладит животик называет доченьку Верунчиком))

а вообще споров была масса, с именем мальчика определились сразу, а вот для дочки - спорили наверное года 2)))

Видимо она ждала, когда же мы наконец-то определимся))

 

по поводу усталости такая же фигня, вечером просто срубает, хотя днем вроде бы бодрячком

Изменено пользователем MaSя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, думаю,наши маськи уже в классе с Наташами будут))

 

с Крещением! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...