Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

ОльгаКрона, ого,а я вообще ни разу не встречала) у старшей дочки в классе Алины,Даши,Маши,1Аня,Кристина,Вероника,1Света,Элина,у младшей в саду несколько Насть,,Даш,1Аня,1Лена,Варя. Вообще нет Оль сейчас,Мало Лен, ни одной Наташи,Веры.Нет Надь и Люб с Людами))

У меня дочь Елена, за почти 12 лет мы встретили из ее ровесников (+/-2 года) только двух Лен! Была еще одна Наташа, одна Оля. :) Я тоже за простые имена, они сейчас непопулярны, зато точно можно знать, что Елена будет одна, а Милен будет много :)) Я ни разу не встречала Ирину, например.

 

Девочки субботние, с недельками! У меня сегодня 24 недели :)

Изменено пользователем Bella17
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Яманя Б., как я тебя понимаю((( самой такая кака снится!!! Сегодня вообще приснилось, что наш друг семьи в белку превратился... :malicious: :malicious: :malicious: Что ж это такое? невозможно выспаться и отдохнуть( и тоже всякое вертится, просыпаешься - бежишь в туалет, приходишь, ложишься, а в голове уже кучи всякого. Нет, не плохого, хороших хлопот. Что надо сделать, куда пойти, что купить. Пока заснешь - снова хочется в туалет :Crazy:

 

Bella17, поздравляю с неделькой :flower:

Изменено пользователем Энае
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, а у нас на площадке, где я с сыном гуляю (сыну 1 год и 5 мес) есть аж 3 Оли (наши ровестницы +- несколько месяцев), Алены, Тани, Вари, Иры... В общем, имена на самом деле совсем не забыты :-) а вот Люб и Люд действительно что-то не встречается... А самое редкое мальчишечье имя (у нас же на площадке) - это Доменик

Изменено пользователем alinvar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.. А самое редкое мальчишечье имя (у нас же на площадке) - это Доменик

Обалдеть!Может он не русский?

У нас тут Добрыня есть:)))) Только я не сама слышала,а мне девчонка знакомая рассказывала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником Крещения Господня!!! :isnegzima:

Для девочек-киевлянок: я сегодня была в 2-м роддоме на Мостицкой на дне открытых дверей, мне очень понравилось! нас встретили и раздали подарки, собрали группу, провели экскурсию по роддому, показали почти все, начиная от палат и заканчивая родзалами, много чего рассказывали. Так интересно! и самое главное, внутри совсем не похоже на больницу, родзалы - это уютные комнаты с мячами-стенками-креслами, там же кровать и там же рядышком душ-туалет. Евроремонт, все чистенько, приятно. Очень приветливый персонал. Короче, я теперь думаю, что если рожать, то там. Мне уже не так уж и страшно теперь :malicious: осталось найти у кого конкретно рожать.

Насчет имен, то мы например, еще никак не можем определиться. Мне нравится Егор,Алексей,Ярослав,Святослав,Илья. Муж какие то дурацкие имена любит придумать, даже писать не хочу. Короче, никак не определимся. Но я принципиально не буду называть Даня, потому что сейчас каждый 2-й ребенок или Даня или Соня. А вот Наташ, Ирин,Елен,Татьян очень мало, это правда! :)

Изменено пользователем Яманя Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!!!

с Крещением всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником Крещения Господня!!! :isnegzima:

Для девочек-киевлянок: я сегодня была в 2-м роддоме на Мостицкой на дне открытых дверей, мне очень понравилось! нас встретили и раздали подарки, собрали группу, провели экскурсию по роддому, показали почти все, начиная от палат и заканчивая родзалами, много чего рассказывали. Так интересно! и самое главное, внутри совсем не похоже на больницу, родзалы - это уютные комнаты с мячами-стенками-креслами, там же кровать и там же рядышком душ-туалет. Евроремонт, все чистенько, приятно. Очень приветливый персонал. Короче, я теперь думаю, что если рожать, то там. Мне уже не так уж и страшно теперь :malicious: осталось найти у кого конкретно рожать.

Привет! А как врачи сами? С кем-то удалось пообщаться поближе? Нам сегодня на курсах врач из 3-го РД сказал, что у них мойка планируется с 6 по 28 апреля, так что я наверное все же буду 2-й присматривать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех с праздником, а неделек с недельками. Муж только что прислал рассказ про беременность и роды, посмеялась....немного автор озлоблен, но все-таки))))весело

Ссылки скрыты.

Еще из новостей, купила себе на весну куртку..или полупальтишко....всего за 500 р, на распродаже, жутко довольна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, да, удалось пообщаться с зав.отделением патологии, Сальниковым Сергеем Николаевичем

Ссылки скрыты.

, приятный врач, интересный, с чувством юмора. Видели еще зав.отделения родильного блока, но он не подходил к нам. Вообще, было очень много людей, просто нашествие! Но мне этот Сальников очень понравился. ;)

Изменено пользователем Яманя Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня вопрос как часто у вас икают малыши? У меня раз 5 в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagira1, ой а сколько у тебя срок, как ты это слышишь?

А у меня такой вопрос, кто из вас выкладывает свое беременное фото в соцсетях? я вот даже если выкладываю фотки, но чтобы не было видно, что беременная.....не знаю, вроде особо не суеверная я, но вот от чего-то не очень хочу, чтобы все знали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!без линеек плохо, я вот не помню 23 уже полных у меня или еще нет...

Симона-мышка, я выложила где с мужем на НГ, и то не видно животика, платье свободное.А так чтобы акцентировать внимание на положении я не хочу, ребеночку еще расти и расти, а любопытным знать не обязательно.Да и не все порадуются, столько злых людей вокруг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня вопрос как часто у вас икают малыши? У меня раз 5 в день

а как громко икают? я не разу не слышала..

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказ про беременность и роды, посмеялась....немного автор озлоблен, но все-таки))))весело

Ссылки скрыты.

 

может написано и весело, но автор очень любит себя, и вся Б для нее ад, как я поняла.Ну и мат можно было бы как то заменить...мне не понравилось ее такое отношение, если честно((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenO, мне кажется это показушность, чтобы ее посты читались...ведь никому не интересно читать про ми-ми-как-я-счастлива, может половина и выдумка....я отношусь к этому как к творчеству.А как она относится к своим детям и относилась к беременности, мне наплевать))))это ее дело)

Изменено пользователем Симона-мышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет))) у нас неделька сегодня))) 22. ходили сегодня в кино))) видимо для козявочки это слишком громко))))) сразу кувырочки начались...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, ))) и у меня тоже 22 ровно, и тоже в кино ходили...но мой пинается почти всегда, когда я не хожу.....только сажусь, чуток останавливаюсь и все....начинает пинать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, ))) и у меня тоже 22 ровно, и тоже в кино ходили...но мой пинается почти всегда, когда я не хожу.....только сажусь, чуток останавливаюсь и все....начинает пинать...

у меня в основном когда долго сижу))) а так спокойненький вроде. но кино прям подействовало))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, мой сразу, как музыку слышит начинает пинать, но мне почему-то кажется, что ему нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня вопрос как часто у вас икают малыши? У меня раз 5 в день

У меня тоже часто икает, при чем я это заметила в последние 2 недели. Но вчера-сегодня икает тоже раза по 4-5 в день, еще и очень буйная стала, все время в движении: или пинается , или шебуршит , или просто переворачивается . Я вот переживаю - когда же она там спит? Очень жду узи - у меня оно в четверг. У меня уже 26+5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, как это, когда икает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стучит легонько через одинаковые промежутки времени. Минут 3-5, где-то так. При чем толчки одинаковые по силе. Как-то меня это пугает, но вроде считается нормой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR,  не, он русский Доменик Николаевич :-) фамилию только не знаю... Но мальчишке так имя идет, я бы по другому и не придумала как назвать.

 

А у меня лялька не икает... Или я не замечаю. Я нормально могу только вечером послушать, пока сын спит. А то весь день и всю ночь старшенького развлекаю, на пузико мало времени остается :( что же будет, когда родимся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да икает это когда движения с одинаковой переодичностью (через сек 1-2) в одом и том же месте примерно в течении минуты. У меня срок 23+6. У меня почему то стал менее активный, чувствую только шебуршения и перевороты. Я когда лежала на сохранении в роддоме, врач говорила одной девочки, что норма икоты 2 раза в день, вот поэтому я теперь стала ооочень переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть,первый раз про икоту в животе слышу:)

У меня значит тоже икает)

Одинаковые легонькие толчечки такие))) век живи,век учись называется)

 

У меня уже не получается постричь ногти на ногах и побриться Там!

Как быть?

И еще: вчера я попробовала сделать массаж промежности!Ужас ужас!При надавливании очень жгет, даже представить страшно как это все растягивается,когда ребенок лезет!

Сегодня попробую с другим маслом, в статьях про этот массаж говорится,что с каждым разом должно и больше пальцев пролезать и шире растягиваться во все стороны!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...