Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

AnutaR, Да-да толчки легенькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у меня такой вопрос, кто из вас выкладывает свое беременное фото в соцсетях? я вот даже если выкладываю фотки, но чтобы не было видно, что беременная.....не знаю, вроде особо не суеверная я, но вот от чего-то не очень хочу, чтобы все знали....

Я выкладываю только в нашей темке "Фотоальбом" - и то без лица, один пузик. Во всех других соц.сетях не выкладываю и не собираюсь, когда сделаем фотосессию на более поздних сроках - тоже выложу только после того, как рожу уже. Зато родственница моя недавно в одноклассниках понавыкладывала, и там прям видно, что я беременная. Попросила удалить, блин, до родов вообще больше никого к себе с фотоаппаратом не подпущу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Давно я сюда не заходила - аж с прошлого года :-) Так что всем привет, всех с недельками.

 

может почка, может нерв седалищный защемляет. Попробуй гимнастику делать при защемлении нерва (в инете поищи упражнения). Для профилактики пей клюквенный морс. Стой почаще в позе кошки.

Девочки, если у кого-то ещё такие проблемы, вы не пропускайте это, скажите вашему врачу, пусть отправит на доп. обследование. У меня так уже около месяца стало стрелять сзади, между спиной и попой, слева, такая боль, как бывает, когда шею продует - то есть похоже на нервную. Моя Г как услышала про это, говорит срочно к неврологу, мало ли что, если действительно нерв, то это же спинной мозг, позвоночник, не дай бог может быть вплоть до показаний к кесареву, потому что при проблемах с позвоночником, врачи пишут "исключить потужной период", и потом как хочешь, так и рожай. Но всё же это лучше, чем недосмотр, а потом проблемы с позвоночником.

Не хочу никого пугать, но отнеситесь к этому серьёзно.

Я, кстати сходила к неврологу, он мне там понажимал, погнул меня во все стороны, сказал, что болит мышца, и т.к. там всё рядом, немного отдает по нерву. Прописал йогу для Б и растирать меновазином и индовазином местно.

 

Kasat, -ой этих врачей не поймёшь мало пихается плохо ,сильно пихается тоже плохо... только пугают всё время...

 

я знаю что можно только душ

вот кстати да, как послушаешь врачей - "если много пихается, значит недостаток кислорода", и "если мало пихается, то тоже недостаток кислорода". и чего?

 

мне мама рассказывала, что 30 лет назад, когда она ходила Б мной, их заставляли вести дневники шевелений. жесть, я бы с ума сошла всё это записывать... :-)

 

Девочки всем приветики. почитаю вас позже а то некогда. гляньте на мою страничку я туда выложу ссылку где можно получить много вкусностей к рождению малыша только за регистрацию. а это упаковка подгузников и много что еще а то боюсь если сюда выложу меня поругают

 

Спасибо за прошлую ссылочку, мне пришёл медведь и диск :-)))

а ссылочку новую хочется, но я её не нашла, скинь, плиз, на mal_anya собака rambler.ru

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А у меня стала неметь нога. Вот просто ляжку не чувствую и все тут. Наверное тоже нерв ущемляется где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А у меня стала неметь нога. Вот просто ляжку не чувствую и все тут. Наверное тоже нерв ущемляется где-то.

онемение конечностей обычно следствие остеохондроза - лучше бы конечно тоже к неврологу сходить, если есть возможность. мне при онемении рук прописывали увеличенную дозу магне в6 и сказали прийти провериться после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы скажите вам ваши мужья нервы рвут или это только мой такой гад. И вот вроде ж ничего плохого и не делает, а вместе с тем и ничего хорошего. Помощь только по просьбе, сам и не подумает. А еще дочь старшая вообще оборзела. Только и успеваю деньги на телефон ложить, а у нее постоянный минус. Такое чувство, что издевается. Короче, мои беременные гормоны ничего хорошего не видят и замечают только плохое. Сегодня накричалась так, что голос сорвала, а у меня и так проблемы со связками. Хожу все время осипшая. И ведь так хочется, чтобы кто-то пожалел, поддержал, а муж козел на диване развалился и телек смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, у меня такая же ерунда, всё раздражает, кажется, что всем на меня наплевать. С одной стороны я допускаю, что это всё моё ненормально-гормональное восприятие, т.к. ещё помню, что точно так же было в первую Б, с другой стороны ну правда так обидно бывает :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мама рассказывала, что 30 лет назад, когда она ходила Б мной, их заставляли вести дневники шевелений. жесть, я бы с ума сошла всё это записывать... :-)

А ты особо не расслабляйся. А ходила 11 лет назад и мы точно такие дневники вели. И насколько знаю, у нас и сейчас ведут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты особо не расслабляйся. А ходила 11 лет назад и мы точно такие дневники вели. И насколько знаю, у нас и сейчас ведут.

Ну я с первой дочкой ходила Б три года назад, и ничего подобного не было, и щас мне не предлагают. А если и предложат, я этим заниматься не стану :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. девочки! Неделек с недельками!! :flower: как пузики? )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хорошего вечерочка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А у меня стала неметь нога. Вот просто ляжку не чувствую и все тут. Наверное тоже нерв ущемляется где-то.

Привет

ЯУ меня когда сплю на левом боку немеет нога и верхняя часть руки, поэтому сплю только полубоком.

Если сижу, то немеет поясница. Постоянно забываю у врача спросить. Но у меня сколеоз нижней части позвоночника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna (Сегодня, 17:29 ) писал(а): мне мама рассказывала, что 30 лет назад, когда она ходила Б мной, их заставляли вести дневники шевелений. жесть, я бы с ума сошла всё это записывать... :-) А ты особо не расслабляйся. А ходила 11 лет назад и мы точно такие дневники вели. И насколько знаю, у нас и сейчас ведут.

ведут-ведут, я в прошлом году видела в роддоме такие, просто их не всем говорят вести

 

Девочки, вот вы скажите вам ваши мужья нервы рвут или это только мой такой гад.

мой вообще за компом сидит, и если он в компе(или в телевизоре), то ничего не слышит...все по нескольку раз приходится повторять, а меня это бесииииит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже дневники ведут, только не знаю все или нет. Где то с 28-30 недели начинают вести. У меня подруга в прошлом году родила - она вела. Там нужно с 9 утра начинать считать толчки, когда 10 штук насчитаешь - пишешь время во сколько был 10тый и все, ничего сложного :) главное толчки хорошо чувствовать и не путать с икотой :) мне кажется я не справлюсь, я чувствую какие то шевеления, копошения, толчки, но не сильно и не знаю - икота это, пинки, или еще что... Но будем надеяться скоро буду все хорошо чувствовать и различать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мама рассказывала, что 30 лет назад, когда она ходила Б мной, их заставляли вести дневники шевелений. жесть, я бы с ума сошла всё это записывать... :-)

У нас и сейчас с 28 недели ведется подсчет шевелений, у меня даже в обменной карте есть такая табличка специальная.

 

Девочки, вот вы скажите вам ваши мужья нервы рвут или это только мой такой гад.

Мой меня тоже бесит, :bat: хочется, чтоб как-то по особенному относился, ведь мы так долго этого ждали, а кажется, что относится как всегда :D но мне кажется - это гормончики наши шалят. Я иногда вот сижу думаю - он у меня и готовит, когда мне неохота, и убирается практически сам сейчас - но я все равно недовольна, ну не знаю, бесит меня - и все тут :Crazy:

 

Всем доброго утречка!!!! А я последнюю недельку работаю - до четверга - и все!!! В отпуск!!! :novgod: :JC_goody:

Правда в среду на прием- в стационар могут положить :( , но все равно - декрет уже не за горами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!! Всем хорошего дня!!!

 

Anna Sergeevna, меня очень злит.когда друзья или родственники без спроса выкладывают мои фотки. Я просто никуда свои фотки не выкладываю и их прошу этого не делать - все равно выкладывают. А потом обижаются,что я прошу их убрать фотки.

 

Всем доброго утречка!!!! А я последнюю недельку работаю - до четверга - и все!!! В отпуск!!! :novgod: :JC_goody:

Правда в среду на прием- в стационар могут положить :( , но все равно - декрет уже не за горами

 

Поздравляю!!! Поскорей бы уже и у меня декрет был :))

А почему тебя могут положить в стационар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, да все из-за моих короткой шейки и нарушенного кровотока - в среду будут делать узи с допплером еще раз - если улучшений нет, то будут в стационар класть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня завтра последний рабочий день :JC_goody:

На счет мужа - я наоборот в последние недели 3 стала оооочень умиротворенной, оооочень влюбленной, на мужа прям наглядеться не могу. Вроде ничего не изменилось, а вот просто мне так хорошо, как будто все мои мечты осуществились и впереди только светлое будущее и не было черного прошлого :) Как то так я себя ощущаю, даже муж стал это замечать :)

Изменено пользователем Nadin0206
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, пусть все хорошо у вас будет с малышом!!

Слушай, так ты ж сама маленькая, может и шейка у тебя соразмерно твоему росту короткая? Или от роста не зависит она?

 

Хотя кровоток,конечно еще надо проверить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, а кто его знает, от чего она зависит, я ее раньше не мерила. Да ну, вряд ли от роста - к тому же 164 см -это , я считаю, не маленький рост, а средний. Если б см 150 было - тогда да, еще можно б было подумать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, супер!!! И насчет последнего раб.дня и насчет мужа!! Молодец!!

 

Anna Sergeevna, аа, ну тогда ты права. я думала ты меньше. я сама 164, это средний рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, olfis, а я по ночам плохо сплю. Во-первых каждый раз после походу в туалет (а это раза 3-4 за ночь) - не могу долго уснуть, во-вторых то один,то другой бок залеживаются, в-третьих какие-то мысли постоянно в голове, страхи :(((

и у меня тоже самое, ночью постоянно в туалет бегаю, на спине стало неудобно спать, по поводу страхов стараюсь не думать о плохом, только о хорошем. Вчера разговаривала с малышем, говорила какой он у меня замечательный и самый любимый, так он начал пинать меня, да так сильно!!! Они понимают нас, наши эмоции и отвечают тем же :yes:

Вот и мы на УЗИ побывали и пол узнали, в этот раз показался. Опять мальчик. :) 780гр. Соответствует сроку 24 недели.

поздравляю с мальчишкой, растите здоровенькими :isnegzima:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, а мне ещё до декрета 8 недель, так долго. :( Но надеюсь пролетит как один день. Новый год только ждали, а уже конец января).

 

В эту беременность я мужа люблю, обнимаюсь, цилукаюсь, нежусь, а в прошлую я его не навидила, он меня бесил и раздражал.

 

Ой девочки доча моя ревнует просто жуть, ей уже 10 лет, она прям плачет. Спрашиваю чего ревешь, а она говорит, не знаю, просто так. В общем переживает жутко. На живот руку класть не хочет, и ревет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у меня еще 6 недель до декрета вроде бы..( многооо.. время тянется очень..

 

А у меня с М отношения стали намного лучше после роста живота)), но мне секаса совсем расхотелось почему то.. прям раз в неделю с трудом разрешаю.. понимаю, что так нельзя, но что делать если не хочется и все..а когда она у меня пинается как обычно к вечеру, так вообще весь настрой пропадает мгновенно(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, а кто его знает, от чего она зависит, я ее раньше не мерила. Да ну, вряд ли от роста - к тому же 164 см -это , я считаю, не маленький рост, а средний. Если б см 150 было - тогда да, еще можно б было подумать

может укорачиваться шейка ,если малыш низко лежит...

 

25 + 3

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...