Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

привет девочки)))) я тут вся в расстройства.... на бедрах затяжки появились..... :cry: :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nadinochka, ты мажь кремами от растяжек,если не уберутся,то хоть не такие большие и яркие будут(многие девочки хвалят средства от растяжек).

Я мажу живот маслом,вроде ничего,но у меня старые растяжки есть,их уж не убрать ничем,надеюсь новых не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мажу кремом, надеюсь, новых растяжек не появится :) А даже если и будут, не смертельно, они потом светлые и незаметные становятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже растяжки вокруг пупка, я мажу кремом от растяжек, они светлеют, такая уж анатомия, как сказала мне гиня..

но мне пофиг на них я не паникую, это последнее за что я волнуюсь, т.к. слишком желанен ток кто в животике живет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вся попа в растяжках и ноги, т.к поправилась значительно...

а вот живот пока ттт держит...но правильно MaSя сказала - это самое последнее за что нужно волноваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я и не волнуюсь))))) просто хотелось бы обойтись без них,.... но уже знала что не получится.... лялечка первая, но на груди и попе растяжки есть, еле заметные. постоянная борьба с фигурой)))))

Изменено пользователем Nadinochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я и не волнуюсь))))) просто хотелось бы обойтись без них,.... но уже знала что не получится.... лялечка первая, но на груди и попе растяжки есть, еле заметные. постоянная борьба с фигурой)))))

 

Как я Вас понимаю...у меня тоже постоянная борьба за вес и до беременности, и во время. А от переходного возраста остались растяжки на попе, бедрах, на груди совсем мало. Вот теперь переживаю что бы во время Б на животе не появились, с неделек10-12 мажусь активно кремом Мустелла, говорят один из лучших. Да и стараюсь все таки прибавлять не более 300гр в недельку, все таки на кожу и так нагрузка, не хотелось бы еще больше ее нагружать из-за собственного обжорства :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же из собственного опыта - уже вторая Б по задней стенке, вначале оба раза было частичное предлежание, но к нужному сроку всё поднялось, куда надо, так что у кого такое - не паникуйте, тут мало что от вас зависит, а нервная мама малышу пользы не принесёт. Всё будет харашо!

На каком сроке у тебя обнаружили частичное прилежание? И к какой недели всё нормально было??

 

По поводу переворачиваний - у меня сын на 39 недели перевернулся, когда я ехала в больницу, что бы потвердить тазовое предлежания.

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, где-то в 17 недель ещё было оно, мне сказали лежать с поднятыми ногами и вообще не бегать, ну и с секасом поаккуратнее. Потом в 22 недели был небольшой прогресс, но не до конца, а в 33 уже сказали, что всё ок, и можно не париться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а тут многие писали, что у вас на узи поставили тазовое предлежание. А ваши врачи по этому поводу вообще что-нибудь говорят? Моя молчит, как партизан. Платная Г сказала, что до скольких-то там недель должны наблюдать, а потом дают какие-то таблетки, чтоб он перевернулся. Я не пойму - а каким образом они наблюдать должны? Она мне кроме замеров живота больше ничего не делает, как они без узи - то это видят? И вообще, они говорят, что может перевернуться только до 32 недель, а у подруги перевернулся аж в 35 или 36.

у меня на узи в 21 неделю врач сказал - предлежание головное, это... не важно это, т.к. срок не большой, еще 10 раз перевернется. Так что недель до 30ти точно не стоит на это внимание обращать. У моей сестры дочка была в тазовом предлежании, ей говорили делать спец. упражнения. Она делает - дочка перевернется, неделя проходит, она снова в тазовом. Снова упражнения и снова та же история, раза 3 так вертели, потом сказали - трогать больше не будем, т.к. есть опасность, что в пуповине запутается. И ближе к родам она сама легла правильно и спокойно родилась без проблем :)

А еще вот пишут везде, что лучше спать на левом боку - и не только из-за кровообращения, но и пишут, что малыш так вероятнее всего примет правильное положение.

Я сплю в позе полу на животе-полу на боку. Так вот на левой стороне вообще прекрасно себя чувствую, засыпаю сладко. Зато на правой стороне не могу, сынок сразу пихаться в бока начинает :) Если хочу на правом полежать - на мужа почти всем телом наваливаюсь :girl_haha: видать детки лучше нас знают как правильно спать надо :girl_haha:

А у меня сегодня последний рабочий день :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Я с такой улыбкой на лице проснулась, аж до ушей :JC_goody: :JC_goody:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, поздравляю....девочки, как вам завидую, я до мая работать буду, пока не уеду....Сейчас сессия, через 2 недели на работу выходить, а я лучше б еще поучилась, думала, что с работой все ок будет, но сейчас вижу сколько там всего надо делать....и прямо руки опускаются....может просто устала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только с ЖК вернулась. Ужасно расстроилась. Г. как увидела у меня по узи,что предлежание плаценты -так начала меня пугать. Говорит: если бы у тебя чуть больше перекрывало - я положила бы тебя в больницу и ты бы там до родов лежала. Пока отпустила домой, но сказала,чтобы никакой физ.активности и половой покой естественно. При это опять стала пугать: что если у меня пойдут розовые выделения -сразу ехать в роддом и если это будет отслойка - то никто ребенка спасать не будет, а будут спасать меня. Девочки я вышла оттуда, а слезы сами покатились. Понимаю мозгами,что она просто страху на меня нагнала, но теперь я боюсь. Не могу успокоится, плакать хочется очень....:((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалоба

подожди не паникуй! Ещё раз сколько см плацента от зева?или она перекрывает его? а раньше не перекрывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, по узи написано: перекрывает зев на 17 мм.

на первом узи ничего мне узист не сказал про плаценту - скорее всего она вообще перекрывала полностью...

 

я думаю, может мне до 32х недель еще раз на узи сходить и посмотреть на плаценту - поднимается она хоть или нет? а на допплер? может и на допплер сходить? не знаю что делать, как прогнать плохие мысли, кроет прямо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, -если перекрывает зев это показание к КС. плацента может подняться ,особенно часто поднимается по передней стенке.Поднимается она только когда лежишь, нужно лежать как можно больше. и главное смотреть чтоб матка не укорачивалась. что сказали за длину матки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, длину шейки ты имеешь ввиду? ничего никто никогда не говорил про нее. по узи написано - норма.

плацента у меня по задней стенке. Я уже после сегодняшнего похода в ЖК и к КС прекрасно относиться начала - лишь бы до срока доходить без проблем и без отслойки,которой она меня напугала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, -да не слушай ты её ,всё будет хорошо !!! Лежи самое главное ,тяжёлое не поднимай и на присядках не сиди!!!

шейка матки в норме-значит всё ок! У нас тут девочки тоже есть у кого перекрывает и ничего :isnegzima:

у меня тоже низкая плацента 42мм тоже отслойкой пугают...

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хорошего денечка!

пусть все у нас хорошо будет,пузики))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, первое что меня поразило это твоя Врач!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в ужасе просто! Моя-никогда в жизни ничего подобного не сказала бы-да и вообще-ни один Нормальный врач! Я от своей слышу только одну фразу на все задаваемые вопросы-"Всё будет хорошо!" Слушай меня и всё будет отлично!! Такие вещи как тебе сказали-кто вообще беременной то говорит! К тому же у тебя всё не на столько страшно!!!

 

fedosya, -да не слушай ты её ,всё будет хорошо !!! Лежи самое главное ,тяжёлое не поднимай и на присядках не сиди!!!

шейка матки в норме-значит всё ок! У нас тут девочки тоже есть у кого перекрывает и ничего :isnegzima:

у меня тоже низкая плацента 42мм тоже отслойкой пугают...

у меня плацента тоже низкая- вообще 28 мм!! И ещё ни разу ничем не напугали!!Слава Богу!!!))))) К тому же-отслойка (если не дай Бог) это не смертельно!!!!!! Изменено пользователем Nadinochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, поверь мне, у нас большинство врачей так говорят! И тебе, видимо, очень повезло с твоей Г. Моя вообще на приеме, когда прихожу, говорит, что все ужасно, но я внимания уже не обращаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вообще на приеме, когда прихожу, говорит, что все ужасно, но я внимания уже не обращаю

да ладно им!!! Анют ты уже столько прошла ТТТ ,всё хорошо будет :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, поверь мне, у нас большинство врачей так говорят! И тебе, видимо, очень повезло с твоей Г. Моя вообще на приеме, когда прихожу, говорит, что все ужасно, но я внимания уже не обращаю

кошмар какой!!!! моя максимум что мне сказала-"не перестанешь есть шоколад, положу в роддом под капельницу! )))))))))))))) Буду ругаться!!!" Это была самая угрожающая фраза за все мои посещения! И хотя я уже на сохранении лежала-ещё в 14 недель!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, да это понятно - но червячок-то в мозгу все равно засел и точит :D но я теперь стараюсь в интернете поменьше читать, никакие нормы больше вообще не сравниваю и ни про что не читаю - так спокойнее мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, да это понятно - но червячок-то в мозгу все равно засел и точит :D но я теперь стараюсь в интернете поменьше читать, никакие нормы больше вообще не сравниваю и ни про что не читаю - так спокойнее мне

и правильно!!!!! не надо ничего читать! И нормы -это так... у всех всё индивидуально! Всё будет отлично!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Nadinochka, девочки, спасибо вам за поддержку!!! Я немного успокоилась уже. Буду беречь себя и все будет хорошо!

А врачиха моя,конечно, дала жару!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...