Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

у меня плацента тоже низкая- вообще 28 мм!! И ещё ни разу ничем не напугали!!Слава Богу!!!))))) К тому же-отслойка (если не дай Бог) это не смертельно!!!!!!

у тебя какой срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

лисёнок.к, 22+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, -а у меня 24-25,было на момент узи , а сейчас 25,4

 

ну когда нам линеечки поставят... ну что такое все форумы с линеечками...

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, а моя подруга кстати когда делала 2 УЗИ-скрининг (мы с ней одновременно почти делали и у нее тоже низкая плацентация), так ей узистка сказала, что сейчас практически у каждой второй беременной низкая плацента на втором скрининге и в большинстве случаев она все-таки поднимается к следующему узи, просто нужно не поднимать тяжелого, половой покой и отдыхать, лежать побольше. ну а Г, как водится, тоже стала ее запугивать, но подруля сказала, что узисту из областной больницы она доверяет больше и все у нее нормально :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, -а у меня 24-25,было на момент узи , а сейчас 25,4

мне узистка поставила низкую плацентацию, но сразу сказала-в голову не бери!!!! всё будет нормально! Она скорее всего ещё поднимется! я делала УЗИ в 20,4. было 25мм. потом делала в 21,6 (в связи с тем что закровило чуточку, но это оказалась эрозия) было уже 28 мм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну когда нам линеечки поставят... ну что такое все форумы с линеечками...

в смысле все форумы? уже включили их что ли? я думала - они везде отключены до сих пор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, а моя подруга кстати когда делала 2 УЗИ-скрининг (мы с ней одновременно почти делали и у нее тоже низкая плацентация), так ей узистка сказала, что сейчас практически у каждой второй беременной низкая плацента на втором скрининге и в большинстве случаев она все-таки поднимается к следующему узи, просто нужно не поднимать тяжелого, половой покой и отдыхать, лежать побольше. ну а Г, как водится, тоже стала ее запугивать, но подруля сказала, что узисту из областной больницы она доверяет больше и все у нее нормально :D :D

во во!!! и МНЕ тоже самое сказала. она говорит-мы всем ставим низкую плацентацию, чтобы потом наблюдать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, не паникуй. У меня тоже беда-беда с плацентацией. Главное - выполнять предписания: лежать, никуда не ходить, тяжести не поднимать, в ванне не валяться, половой покой полностью (даже не возбуждаться, чтобы сокращений матки не было), а самое главное - не нервничать и думать о хорошем. Я, например, почти каждый день уговариваю плаценту подняться, но морально готова к КС (ужасно не хочу, но если выбора нет, что уж тут, тем более, что плановое лучше, чем экстренное). А если что, то не бояться и не слушать всех этих "тебя что, просто с болями/тонусом в больницу кладут? подумаешь, ерунда" (как мне тут писали некоторые), а сразу же отправляться под наблюдение врачей. Они не кусаются и с предлежанием плаценты даже внутрь не лазят (проверено). Держись и не паникуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, Bella17, девулечки, спасибо вам большое!!!

Bella17, ты еще в больнице лежишь? я вот уже думаю,что не отказалась бы полежать в больничке (у нас есть новый перинатальный центр со всеми удобствами) ,но только чтобы без их лекарств (они всем подряд сразу колят дицинон и магнезию). Я могу легко сейчас не ходить на работу, НО у нас в квартире днем находиться практически невозможно - дом новый и ВСЕ: вокруг делают ремонты! Звуки стоят ужасные вес день!! Все дрелят-бурят-долбят. Я переживаю,что малыш все это слышит,поэтому на работу иду и тут сижу. С удовольсивем,конечно, валялась бы на диване дома....

 

 

Вот я идиотка!! Везде же написано - тяжести не понимать!! А я до сих пор кота своего таскала 5,5 килограммового. Дура блин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! у меня на 1-м скрининговом узи поставили низкую платентацию, на втором узи уже было всё нормально!! она поднялась! так что не переживайте, матка растет и тянет вверх за собой плаценту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, не лежу, дома на больничном лежу, меня выписали, потому что у меня вены полопались, капельницы уже не поставить, а таблетки пить и дома можно. Кстати, мне с магнезией реально легче становилось, только она должна медленно капать, тогда я прямо чувствовала, что матка расслабляется, ребенок активнее шевелится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, может мне до 32х недель еще раз на узи сходить и посмотреть на плаценту - поднимается она хоть или нет? а на допплер? может и на допплер сходить? не знаю что делать, как прогнать плохие мысли, кроет прямо....

Самое главное не волнуйся!! От тебя сейчас мало, что зависит! думай только о хорошем!

 

Врач мне сразу же посмотрела кровоток, той части плаценты, которая перекрывает зев.

Мне сказали обязательный контроль через 4 недели и на это время больничный, любые тяжести исключены и полный половой покой. Но у меня если долго хожу или стою, хотя как долго - около часу , начинаются розовые выделения и неприятные ощущение внизу живота.

 

Почитала, что в Дании пишут о прилежание плаценты - по статистике если прилежание обнаружено с 19 по 22 неделю, то в 90% случаях она поднимается. Это радует!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, ну при тонусе магнезия -самое то! :)) у меня тоже с венами проблема была,когда я на сохранении лежала - они у меня тонкие и медсестры не попадали мне в вену и все текло под кожу - руки распухали и потом оочень долго болели и не проходили. Тоже магнезию мне капали, но без тонуса - просто так для профилактики типа...

А ее же еще в попу колят? Говорят очень болючие уколы, тебе не прописали?

 

Валерия Нов, Спасибо большое!!! Как оказалось, у очень многих такая же фигня с низкой плацентой.

Я уже успокоилась, теперь буду вдвойне беречься и котика своего не поднимать на руки. (я только его и таскала из тяжестей)

А мне вот интересно - почему мне никто не назначил допплер? моя Г. 3 недели сказала,что рано делать,а сегодня ничего вообще не сказала. Узист тоже не сказала ничего. Она,кстати, не стала меня стращать из-за моей проблемы этой - сказала просто прийти в 32 недели к ней же с полным мочевым. И тоже сказала,что есть шансы на поднятие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки. Давно я тут не появлялась....занята была очень сильно. Писала последний раз перед новым годом, так что с прошедшими праздниками вас всех)

У меня на работе дурдом полный.....сначала до 15 отчеты замучали теперь плановые дела, но их столько что прихожу домой к 7-8 вечера и уже ничего не хочется. У нас все хорошо, растем. Малыша уже видно не вооруженным взглядом-когда толкает-пузико как ходуном слегка ходить начинает-так прикольно на это смотреть.Нам вчера было 25 неделек уже. Когда линеечки вернут то? Все у нас хорошо. Г меня не мучает на анализы не посылает, говорит а чего 200 раз сдавать-если до этого все результаты хорошие, по поводу низкой расположенности плаценты..у меня на 2-м скрининге тоже нашли низко расположенную плаценту-4,5 см выше внутреннего зева-так в протоколе УЗИ написано. Но я не переживаю-еще ведь подняться может, а это было на сроке 21,4 нед. Все у нас будет хорошо девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 2-м скрининге тоже нашли низко расположенную плаценту-4,5 см выше внутреннего зева-так в протоколе УЗИ написано.

а 4,5 см - это низко? а сколько она вообще в идеале-то должна быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а 4,5 см - это низко? а сколько она вообще в идеале-то должна быть?

До 6 см считается низким(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :-)

Я сегодня взяла больничный у терапевта, чтоб дальше сидеть (не хочу на работу, нечего там делать), тк. моя Г сказала, что вот она меня продержала 2,5 месяца, а на нынешнем сроке уже не может - тока в роддом на сохранение - так что теперь вот с соплями дома сижу. Они у меня, правда, действительно есть, но это холодовая аллергия :-)

Сочувствую тем, кто вынужден работать. Мне туда вообще не хочется - там все чихают и кашляют - нам с малышом этого нинада!

А завтра пойду к эндокринологу на повторный прием. Может кто-то помнит - я тут исала, что у меня был ТТГ повышенный. Так вот через 2 месяца питья L-тироксина пересдала анализы - Слава Богу, всё в норме стало. Но я теперь боюсь прекращать его пить... Как-то день пропустила - и снова была вся разбитая и бешеная. А с тироксином - прям человеком себя чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня малая счас шабалу мне устроила пузико ходуном ходило.....я вот чтоп одумала а может это она не ножками, ручками дергала а икала??? у меня просто так бывает-как накрывает ее и все...минуты 2 пузико ходит....Девочки у кого не первая Б поделитесь чем отличается икание малыша от шевелюх его)

 

или мне пора бить тревогу что малыш мне такие вот дела устраивает??? у меня первая Б и пугаюсь уже всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 6 см считается низким(((

:blym: охренеть...и у меня 4,5 см. так у меня, ко всему прочему, еще и плацента, оказывается теперь, низкая. А мне как раз по этому поводу ни узист, ни Г ничего вообще не сказали - странно. Блин, так может из-за этого у меня и шейка короткая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, да не бери ты себе в голову.......ну низкая немного...да, но не смертельно, может она у тебя уже поднялась.....Не печалься все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня малая счас шабалу мне устроила пузико ходуном ходило.....я вот чтоп одумала а может это она не ножками, ручками дергала а икала??? у меня просто так бывает-как накрывает ее и все...минуты 2 пузико ходит....Девочки у кого не первая Б поделитесь чем отличается икание малыша от шевелюх его)

 

или мне пора бить тревогу что малыш мне такие вот дела устраивает??? у меня первая Б и пугаюсь уже всего...

блин, что ты паникуешь? ну икает и икает :-))) она ж тоже человек!!!

когда с первой дочей в роддоме лежала, там тоже были девочки-паникёрши. так вот врач там, помню, очень правильно сказала нам: "Девочки, это дети! Они какают, писают, рыгают, икают, плачут, кричат... Потому что они живые!!!" Это всё нормально! Не волнуйся!!! :-))

 

Икота обычно через равные временные интервалы. Моя частенько так :-)

Изменено пользователем iv_anna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Я опять на больничный ушла, мазня два дня была. Г посмотрела сказала что шейка не кровит, наверно из-за низкой плаценты. Пока обошлась дневным стационаром, капельницу правда на 2 часа ставят.

 

Морозззова, у меня доча тоже икала, только я это ощущала после 30 недели где-то, шевеления в разных местах и как удары, а икота это как медленное сердцебиение и в одном месте Ну как-то так, у меня так ощущалось.

 

fedosya, у меня тоже низкая плацента и мазало несколько дней, врач в стационаре сказал наверно отслоечка небольшая произошла. Ничего сейчас капельницу ставят и физический и психологический покой прописали. А твоя врач ведет себя не правильно, какой психологический покой после таких слов. Я с дочкой в другой ЖК стояла вот там подобные врачи были, с дефицитом веса ещё умудрялись меня на диету сажать так как я много набирала. Теперь у меня другая консультация и врач который ничем не пугает, и сказал что беременным ограничиваться в еде нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже низкая, 46 мм, но с прошлого раза поднялась, УЗИ-ка сказала, это не страшно, поднимется, и сказала должно быть 5 см....И я даже в голову не беру этого

fedosya а у тебя какие цифры?

А я вот завтра все равно себе яблоки устрою, не нравится мне набирать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82,  да уж, зря она меня так напугала сегодня. До сих пор до конца не могу успокоиться.

Молодец,что в стационар пошла, капельницы должны помочь!!

 

 

Симона-мышка,  у меня хуже ситуация - плацента на 17 мм перекрывает зев. Т.е ей надо подняться в итоге больше,чем на 6-7 см для естественных родов. Но я уже и на кс согласна - лишь бы доносить нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, не переживай, все будет хорошо - главное лежи!не ходи...берегись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...