Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

 

Вот что я нашла в инете (отвечает Зябликова Раиса Владимировна, Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории):

 

Вероятность благополучного вынашивания беременности при предлежании плаценты гораздо выше вероятности развития кровотечения (риск кровотечения около 1%). Вероятность того, что плацента все же поднимется достаточно высока. Ждать этого можно до 38 недель. Если плацента будет расположена выше 2 см от внутреннего зева, то возможны самопроизвольные роды без дополнительного риска для Вас или для ребенка. Если в 38 недель останется предлежание плаценты или она будет расположена ближе 2 см к внутреннему зеву, то это показание к плановому кесареву сечению в 38-39 недель.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

fedosya, привет!

Я вчера тоже кучу информации перечитала. Голова уже кругом идет.

Сначала начала с российских сайтов, но там получилось найти только страшилки.

Потом пошла на датские сайты и там тоже сказано, что если плацента находится на 2 см от внутреннего зева, то разрешают естественные роды. Но если плацента остается на своем месте, кесарево делают до 38 недели, оптимально на 37.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов,  я сама столько страшилок в инете прочитала :((

Но все же нашла форумы, где девочки вообще с полным предлежанием плаценты доходили хотя бы до 36 недель и все закончилось у них нормально. Надо просто быть на чеку и многие советуют ложиться в ДО родовое недель нак в 32-34 чтобы быть спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мамочки)))) :flower: Всем хорошего дня? Как ваши пузожители?

 

fedosya, привет))) ты уже определилась-где рожать?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya,

Хотя я нашла очень много позитивных случаев когда плаценты поднималась к 34 неделям, как на российских сайтах так и на иностранных, но конечно чаще это происходит когда она расположена по передней стенке. а у меня то она как раз по задней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по задней тоже поднимается. У меня изначально было низкое предлежание хориона и потом плацента низкая по задней стенке, все замечательно поднялось. Но кроме этого еще и сама плацента переместилась почему-то. Лежать желательно побольше, половой покой и не таскать тяжестей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов,  у меня тоже по задней :(

 

Kasat,  очень надеюсь на то, что она у меня хоть как-то поднимется. Лишь бы не перекрывала зев, как на узи в 22 недели. На кс я согласна уже.

 

 

Девочки, думаю, может сходить на внеплановое узи на след неделе? Пройдет 3 недели после того узи, изменится ли ситуация с плацентой за такой период? Я же вся изведусь блин до 32х недельного узи.... Но и узи просто так лишний раз не Хочется делать :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, fedosya, и у меня по задней, но я не отчаиваюсь. Наверно, потому что я уже давно это все знаю, оценила уже риски и смирилась с кесаревым. Кстати, я лично из всего своего окружения знаю только одну женщину, у которой плацента так и не поднялась, были прорывные кровотечения и кесарево. С ребенком все в порядке, а недавно она родила еще одного ребенка. Так что все будет хорошо, нельзя грустить и отчаиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по этому поводу вообще не парюсь))) хоть и низкая всего 25 мм, по передней стенке. но я даже не зацикливаюсь. ))))))))))) как то я уверена что всё будет ок. и не только у меня! но и у вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, если тебе морально будет легче - сходи. только предупреди, что ты только посмотреть плаценту и шейку, чтобы ребенка лишний раз не замеряли. Я так говорила, когда на внеплановые узи ходила. А то врачи сразу любят смотреть ребенка по полной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka,  я теперь точно хочу в перинатальный любыми способами попасть рожать...

 

Bella17,  я с кс тоже смирилась, очень хочу доходить до 38 недель...

 

Kasat,  точно! Скажу обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я сначала тоже очень хотела. но не советуют.... говорят оборудование супер, а вот со специалистами напряг((

 

fedosya, я кстати ходила по показаниям... кровило немного. узи заняло прям 2 минуты. она именно и смотрела шейку и плаценту

Изменено пользователем Nadinochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, на какой недели она у тебя основательно поднялась?

 

fedosya, мне назначили контрольное УЗИ через 4 недели, когда у меня будет ровно 26 недель. Сейчас смотрели только шейку вагинальным датчиком около 2 мин максимум, до ребенка там он вообще никак не достает. каким тебе датчиком смотрели в 22 недели?

 

Bella17, я уже тоже смирилась если вдруг плацента не подниматся и будет кесарево.Никогда не значешь ведь, что лучше и безопасней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки.а я сегодня попросила на работе посчитать мои декретные.......не знаю почему но рада....несказанно-140000 это декретные (140 дней), отпускные сразу после декрета 37 дней за 2013 год-44 тысячи и посчитали сколько я буду получать по уходу за ребенком до плутора лет.....не много конечно....12200 но все же. Сходила уже в магаз присмотрела новую стиральную машину, плиту газовую и вытяжку........Девочки, конечно это сугубо личное дело каждого, но просто интересно а сколько вам насчитали........Для сравнения.Если кого то обидело мое сообщение, прошу извинить меня, просто интересно как у нас по стране платят все эти дела-в какие суммы точнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, предлежание хориона было обнаружено на 7-8 неделе, я лежала на сохранении + еще и с тонусом.Потом на 13-й неделе скрининг, там ничего не написано, врач отморозился тогда - мол, все у вас будет хорошо, еще рано про плаценту говорить. В 17 недель я снова ходила смотреть - уже было все нормально, а в 19 попала на сохранение - опять кроме тонуса - низкое расположение плаценты :( Через 2 недели лежания в стационаре она поднялась, а в 24 недели сказали, что вообще уже ближе ко дну пришла. Я еще завтра иду на УЗИ, это плановое, посмотрю как там дела с шейкой, плацентой и доплер.

Я вот только в 20 недель узнала, что у меня матка седловидна и есть небольшая перегородка в дне, а это тоже риски. Поэтому я теперь вместо низкой плацентации переживаю про то, что если плацента вся на дно залезет, то может быть отслойка или недостаточное кровоснабжение в местах этой перегородки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне к сожалению заранее не могут посчитать, но вот девчонка из нашей организации родила на днях, я у нее спросила про декретные- сказала что ей начисляли 160 тысяч. А вот по уходу за малышом пока не знаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, Господи, чего только не бывает... не переживай!!! всё будет хорошо!!! иначе быть и не моГёт...) главное позитив и хорошие эмоции, а не чтиво про риски и изучение своих анализов! хотя сама такая же))

Изменено пользователем Nadinochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, я сейчас и не читаю, а когда узнала, то еще лежала в больнице и ес-но для меня это было что-то новое и не понятное - всю жизнь думала, что я нормальная, а тут седло :think1: Я все прочитала и применяю по отношению к себе советы в определенные (опасные) периоды поменьше напрягаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов,  мне делали обычным датчиком - через живот. Я тоже хочу в 26-27 недель пойти и глянуть на ситуацию :)). А пока решила не накручивать себя и трепать себе нервы, а то мой малыш сегодня очень активный был весь день, а вдруг это из-за моих переживаний, так что прекращаю я это дело раньше времени!!!

 

Морозззова,  я когда начинаю думать про декретные - у меня мозги кипят. Видела в интернете некую формулу подсчета: там надо брать всю з/п за 2 года (2011-2012), затем делить это число на 731 (вроде) т.к у меня з/п не вся белая, а точнее совсем не белая, то у меня не очень много выходит - около 40 тысяч. Это если я правильно по этой формуле посчитала и если сама формула правильная. Ежемесячные выплаты я еще не считала...

 

Kasat,  так! Давай вместе НЕ переживать!! А то начитались всяких страстей в интернете и теперь себе накручиваем : а вот если и у меня так будет!!!

Все у нас будет хорошо!!!!

 

Подсчитала ежемесячные выплаты - 3900 выходит.. :(

Вот ссылка, девочки. Там и для декретных есть схема и для ежемесячных..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

160.000 это вроде максималка,но с этого года декретные индексируются так как вырастает что-то там,или МРОТ или еще чего и будет уже 180.000.Сегодня озадачили расчетчицу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне декретных насчитали 210.000р., потом отпуск - в отпуске обычная з/плата 50.000р., если в отпуске возьму еще больничны, то также буду получать полную зарплату. Ьуду тупить. До 1,5 еще не считали. Вот не знаю, толи на эти деньги ипотеку гасить, толи на семью потратить. Для ляли все уже купила, только коляска осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я сначала тоже очень хотела. но не советуют.... говорят оборудование супер, а вот со специалистами напряг((

Я тоже такое слышала, но также слышала, что туда все врачи с 7го роддома ушли, который в советском районе..и что они хорошие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки.а я сегодня попросила на работе посчитать мои декретные.......не знаю почему но рада....несказанно-140000 это декретные (140 дней), отпускные сразу после декрета 37 дней за 2013 год-44 тысячи и посчитали сколько я буду получать по уходу за ребенком до плутора лет.....не много конечно....12200 но все же. Сходила уже в магаз присмотрела новую стиральную машину, плиту газовую и вытяжку........Девочки, конечно это сугубо личное дело каждого, но просто интересно а сколько вам насчитали........Для сравнения.Если кого то обидело мое сообщение, прошу извинить меня, просто интересно как у нас по стране платят все эти дела-в какие суммы точнее.

мне не считали пока, но я сама рассчитывала, получилось примерно 75000руб. :bye2: причем около 45тыс нужно будет на кредиты отложить.... на покупки получается совсем не много. Хватит как раз на мебель и одежду. А мы хотели еще и ремонт в детской сделать - окно пластиковое поставить, на этот уже точно денег не хватит. Вообще не знаю что делать. Мне все портит 2011 год, если бы считали только за 2012 год, заплатили бы 95тыс примерно.... А пособие потом будет 6500руб в месяц, короче не знаю как жить будем, у нас как раз на кредит уходить будет по 6500 в месяц... И у мужа зп ни о чем - 15-18т.р. Вздернуться можно :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! У нас сегодня было второе плановое УЗИ, у нас будет девочка, хотя на первом ставили мальчика :D. Как-то неожиданно. Может третье УЗИ покажет опять мальчишку?! :malicious: Причем на 1-ом УЗИ плод находился в тазовом предлежании, на данный момент в головном предлежании.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все верное, просто где то до 30 недель малышок еще имеет возможность вращаться практически "вокруг свой оси", так что возможна регулярная смена положения, а насчет пола наши узисты придерживаются, что в большинстве случаев еще сложно стопроцентно установить пол ввиду схожести пока еще развивающихся половых органов, поэтому нам даже не дают ответа на вопрос пола на 20-22 неделе и обещают определенно сказать лишь после 30 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...