Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Девочки, конечно это сугубо личное дело каждого, но просто интересно а сколько вам насчитали........

Больничный мне не считали, а ежемесячное пособие (у нас до 3 лет платится, т.к. в чернобыльской зоне живем) - 13 100 насчитали

 

Привет девочки, вчера была в ЖК у Г - ужасно расстроилась, блин, ну как не обращать внимания на их слова и не нервничать - ума не приложу :( :( Сделали повторное узи шейки и узи+допплер - изменений никаких, шейка все так же 28 мм, кровоток в маточной артерии нарушен :( Г моя с выпученными глазами сразу ужасы стала говорить, блин, перечеркала карточку мою всю - сделала ее с высоким риском, как будто я прокаженная какая-то теперь :( Готова была прям вчера вечером в стационар уложить, но т.к. у меня сегодня последний рабочий день, а завтра в отпуск, уговорила ее, чтоб лечь с завтрашнего дня. Так что - завтра вас покидаю,надеюсь не очень надолго, а там кто его знает - инета в телефоне нет, как выпустят из заключения :D - отпишусь. Вчера так нанервничалась - аж животик разболелся и голова - бесят врачи наши эти. :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже такое слышала, но также слышала, что туда все врачи с 7го роддома ушли, который в советском районе..и что они хорошие...

я сама в 7ом родилась))))) ну а я пока не знаю... Знаю одно-в любом роддоме-если пойдешь по договоренности найдется отличный врач и акушер и родишь просто замечательно)))))))) у меня родственница работает в этой сфере-так что куда посоветует туда и пойду))))))

 

Anna Sergeevna, не переживай!!!!! Даже если и риск есть!! Он с нашей нынешней экологий помоему есть у всех!!!!!!! Самое плохое при беременности-это НЕРВЫ!!! Как говорит дядя моей подруги-главврач роддома (по-моему) что даже курение и алкоголь так пагубно не влияют как нервы! Так что главное спокойствие! И всё будет замечательно! Ты прошла уже больше половины срока! Так что Успокойся, полежишь в стационаре-отдохнешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки, а у нас нет обсуждалки на тему молокоотсосов, задумалась о покупке, вот изучаю вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna,  Анечка, заставь себя не нервничать!! Я вот прям заставила себя не переживать раньше времени! Успеем еще ближе к родам попереживать! А врачей этих из ЖК за все гадости,что они нам говорят - надо на кол посадить!! Она сказала и забыла, а мы потом переживаем сильно!! Правильно, что ложишься в больничку- там тебе будет спокойнее и ты будешь под присмотром. Если мне скажут ложись - тоже сразу лягу, и буду лежать сколько надо, вплоть до родов. А что сделаешь? Другого варианта просто нет!! Все у вас с масиком будет хорошо!!! По-другому не может быть!!

А они тебе в больнице будут что-то с шейкой делать? Кольцо ставить, наверное?

 

Nadinochka,  да, насчет договоренности с врачом я тоже так думаю. И в перинатальном плюс еще хорошее оборудование и они смогут выходить дитя, если не дай Бог че...так что хочу туда...

 

Симона-мышка,  а мы их в темке приданое обсуждаем :)) я ручной себе заказала, идет мне по почте...

 

Nadinochka,  ты на улицу сейчас выходишь? Я дома сижу второй день- муж меня не пускает, говорит, что я даже до машины из подъезда не дойду - такой гололед везде!! А я и рада :)) правда, ремонты у соседей очень раздражают...

 

К слову, девочки, у нас в городе уже который день днем идет прям дождь, а ночью это все замерзает!!!

Изменено пользователем fedosya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, я купила себе ручной Avent - его вроде все хвалят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, а мне приходится выходить))) сессия у меня. меня Мой до машины доводит, от машины я уж доползаю кое как до ВАГСа, и после учебы в обратном порядке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka,  ох уж эти сессии! У меня муж кстати тоже второе высшее получает в вагсе! И естественно у него тоже щас сессия. Мне вот придется уже 4ю курсовую ему варганить, надоело уже :)) ты на какой специальности?

 

olfis,  да авентовский хвалят, эту фирму вообще все хвалят, потому что она хорошая :)) я тоже его собиралась покупать, уже даже нашла его в аптеке, но подвернулся по скидке вроде тоже хороший ручной (но не помню фирму уже) на сайте одном и я его заказала, щас вот жду по почте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на юриспруденции)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka,  аа, а мой на экономике вроде :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, )))) у меня тоже второе высшее. уж думала, мож кто из нашего потока))) но наверно у экономистов тоже сессия сейчас.

 

а я пока вообще ничего еще не покупала...))))

 

а уже пора бы наверное))) а я как то не тороплюсь. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka,  а я вот притормозить решила с покупками пока - хотя бы пока моя ситуация с плацентой не разрешится... А то меня как остапа - понесло :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привееееет! :reverans:

Давно меня тут не было!

Всех с недельками и прочими радостями! )

Кто устал, приболел - поправляйтесь, держитесь, крепитесь!!!

 

Я с 11 января была в отпуске. Мы с Вовочкой летали в Египет и очень хорошо отдохнули! :)

Я заранее вам не говорила, что в Египет собралась, т.к. боялась, что вы будете отговаривать)))

А теперь мы вернулись, всё отлично! Море Солнце Ура! Отдохнули от этой заунылой серости.... Заряд новой энергии есть! =) Я даже плавала в море! Так приятно пузику плавать!))) Хотела выложить фоточку, но я не знаю как тут это делать))

 

Там на отдыхе познакомилась с беременной девочкой, у которой ПДР день в день с моей!)))) Приведу её сюда к нам на форум! :)

 

Сегодня пишу отпуск с 15 февраля и до декрета (декрет вроде бы 5 марта)

 

Как у вас тут дела?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, расскажи как там погода.. мы 2го февраля туда улетаем сразу после ЗАГСа. Мы наконец решились оформить отношения)))) не прошло и ... лет) у нас церемонии пока не будет, я на островах хочу.. поэтому решили хороший отель заказать в Египте на несколько дней.. но что то я начиталась, что там щас +21 всего.. не холодно было?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, как классно!!! я бы сейчас с удовольствием в египте побывала, поплавала бы!! супер!

фотку можешь через сайт www.radikal.ru выложить - загрузи ее туда и там скопируй код "картинка в тексте" и прям в тело сообщения сюда вставь.

Приводи-приводи девушку, а то нас как-то мало майчат, смотрю - в других группах везде больше людей.

 

olfis, вот это ты партизанка, молчала про загс :))!! так у тебя скоро регистрация!! как классно!! все правильно! у малыша же должна быть узаконенная семья!

 

Посмотрела мультик: Монстры на каникулах (hotel transilvania) - очень понравился, прикольный, всем советую :)))

 

А вот Три богатыря на дальних берегах - не понравился, прежние мультики были лучше...

И еще Иван царевич и серый волк -совсем не понравился, муть какая-то...

В общем, как видите, весело я дома время провожу, хаахх :)))

Уж все,что можно пересмотрела! Может что посоветуете, девочки? Позитивное?

 

Девочки, помните, Я САМАЯ выкладывала ссылку на акцию Либеро? я целую неделю пыталась зарегистрироваться там.чтобы получить подарочки, щас решила позвонить на горячую линии и спросить -почему не выходит регистрация, а оказалось,что наш городишко опять в пролете :(( Ну что такое,а? Постоянно так....

Девочки, обязательно подпишитесь на эту акцию - подарки там прикольные!!!

Ссылки скрыты.

 

Только предварительно, проверьте, участвует ли ваш город в акции....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если не секрет, сколько вы набрали за беременность? я вот набрала примерно 4, 5 кг. (это в срок 22+5).... мне почему то кажется что я такая огромная....

 

ну в смысле на данный момент беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, я в 2 раза больше))) у меня попа на 2 размера выросла)))) а талия на 24 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, а около 5,5 уже набрала! Причем 2,2 только за последний месяц. До этого держалась хорошо, меня даже хвалили в ЖК. Но с виду я не сильно потолстела- может все в животик пошло? Хотя наверное в попу тоже пошло, потому что джинсы для Б.,которые я покупала в 1м триместре - сейчас мне малы как раз в обхвате ПОД животом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если не секрет, сколько вы набрали за беременность? я вот набрала примерно 4, 5 кг. (это в срок 22+5).... мне почему то кажется что я такая огромная....

Я 6 -7 кг набрала уже... 25+6 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, ну талия-то правильно у тебя выросла!! :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, я тоже за последние 20 дней 1, 6 набрала)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, ну да))))))) а попа - не правильно!!!)))))))) как я в купальнике новым приобретением буду светить то? - целлюлитом)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, да ладно тебе!! кто ж будет беременяшку осуждать-то и попу ее разглядывать? а ты какой купила сдельный или раздельный?

 

Nadinochka, я сначала испугалась такой резкой прибавки, а потом глянула в инете - все пишут,что после 20ой неделе резко идет набор веса, т.к. ребеночек растет быстро :))))

В ЖК мне сказали,что 550 гр в неделю - нормально. Но уже не стали хвалить,как раньше :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, расскажи как там погода.. мы 2го февраля туда улетаем сразу после ЗАГСа. Мы наконец решились оформить отношения)))) не прошло и ... лет) у нас церемонии пока не будет, я на островах хочу.. поэтому решили хороший отель заказать в Египте на несколько дней.. но что то я начиталась, что там щас +21 всего.. не холодно было?

Во время нашего пребывания погода была супер замечательная! Днём жарко - до 30 доходило, освежал лёгкий ветерок :class: вечером в кофточках ходили. Но мы били в бухте - туда меньше ветров приходит. Мы кстати тоже ещё не расписывались. А там у Вовки был ДР и в романтическую звёздную ночь мы гуляли на пляже - красота-ляпота и он мне подарил кольцооо и сделал предложение!!!!))))))) я конечно согласилась :kulachki: А свадьбу будем делать уже наверное через год после рождения малыша.

 

А какой у тебя срок? Почитай в инете про свою авиакомпанию, какие взять с собой документы. После 26 недель уже могут не пустить на борт...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, мне тоже сказала-буду ругаться.... сказала набирать грамм 400 в неделю максимум... ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня попала в такой магазин супер!!! Фирменные вещички для малышей муж дал денег и сказал у тебя 2 часа и уехал по делам!!! девочки как же я там затарилась уххх!!! :да: :класс:

 

переглажу всё и буду хвастаться ,очень удачные покупки таких в магазинчиках я не видела моделек ,хлопок великолепный!

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...