Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Привет, девчонки, всех студенток и Татьян с праздничком :flower: . Я вот тоже даже не знаю, где буду рожать, у кого...Отзывов до фига и плохих и хороших, на ком остановиться даже и не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

лисёнок.к, нам на курсах советовали ехать и смотреть несколько врачей (2-3минимум), чтобы понять, что тебе этот человек подходит и ты ему доверяешь. Но когда будешь звонить, ты не говорит, что я решила у вас рожать, а скажи, что мне вас порекомендовали, я выбираю РД и врача, поэтому хочу подъехать познакомиться, узнать вашу тактику ведения родов и т.д. Вдруг не подойдет, чтобы потом неловкой ситуации не было.

спасибо большое за совет! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто нибудь слышал о преждевременном раскрытии матки... на ранних сроках...как узнать что всё в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, это контролируется с помощью вагинального узи, они смотрят на внутренний зев матки и на её длинну. Ещё очень большую роль имеет консистенция шейки матки.

Хотя у меня в прошлую беременность была рыхлая матка с 22 недели (что не очень хорошо), а родила на 41 недели. А открытие в 2 см было с 35 недели.

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, Ой, у меня тоже у же примерно 1-2 неделю назад начались страхи преждевременных родов... Ну не то чтобы страхи, но мысли посещают. :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, вот! и у меня та же тема! особенно когда про роды начиталась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, Будем держать себя в руках!!! :applause: и свои мысли! А малыша в животике!))

 

olfis, Тебе главное на отдыхе про это не заволноваться!

Мне на следующее утро после прилёта выделения не понравились (видимо когда брилась немного поранилась, и была мааааааленькая капелька крови на белье)! Я так перепугалась! :shok: Сразу начала к себе прислушиваться, естественно нашла кучу каких-то подозрительных ощущений, на которые раньше внимания не обращала.... и ребёнок как назло где-то в самом низу меня пинал. Побледнела, похолодела, думаю бл***ха-муха... Мужа перепугала... Сказала, что с этим сразу на сохранение надо бежать! Он разволновался сильнее чем я, его прям колотило, руки у него холодные стали.... Я ему говорю, что пойду в след раз писить и посмотрю какими будут выделения; если кровянистые, то уезжаем обратно в Москву.... Ооххх.. Так я полдня боялась идти в туалет! :dash_kolob_girl: Весь день мы были напряжённые грустные и в страхе.... Его так полдня и трясло!))) А когда сходила в туалет и всё Ок, он меня учть не прибил)))) мы долго ржали над тем как я напаниковала :confusion:

 

Супер красотка!! Классная фотка, ракурс прикольный такой!!!

ой, только прочитала! Спасибо!))) Изменено пользователем barmaleika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, ну ты даешь!))) хотя себя так накрутить можно, что и правда рожать начнешь!(

 

Быстрее бы 36 недель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тогда уже не страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже даже не знаю, где буду рожать, у кого...Отзывов до фига и плохих и хороших, на ком остановиться даже и не знаю...

.

Я сегодня договорилась уже)) С акушеркой, с которой рожала прошлый раз.О цене пока не говорили, но она сказала, что договоримся, свои))) Так что я спокойна хоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня договорилась уже)) С акушеркой, с которой рожала прошлый раз.О цене пока не говорили, но она сказала, что договоримся, свои))) Так что я спокойна хоть

здорово! а как ты с ней прошлый раз познакомилась?

 

А когда сходила в туалет и всё Ок, он меня учть не прибил)))) мы долго ржали над тем как я напаниковала

ого ну вы даёте !!! перепугался бедный муж да и ты представляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и я стала все чаще задумываться о преждевременных родах, тем более, что с шейкой после вторых родов не все в порядке, а на кресле меня смотрели только в 16 недель. Тогда все было ок. А на узи почему-то не посмотрели. Странно. Сегодня была на явке. Прибавила аж 2100. Я в шоке от самой себя. Тут же мне намеряли давление 140/90, и нашли какие-то отеки, хотя обручалка спальца падает. Короче сказали теперь прийти в среду, и если так дальше и пойдет, то в больничку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

здорово! а как ты с ней прошлый раз познакомилась?

Мне ее посоветовала знакомая из моего подьезда,прям расхваливала.Но у нее оба раза были дети очень небольшого веса и размера, 2300 кг и рост около 50см а может и того меньше,миниатюрненькие:)

Соседка больше подстраховывалась,рожая по договоренности.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня какие-то соски как-будто все в трещинках, это нормально? Причем мне кажется, что они у меня всегда были такие и до Б. Купила мазь бепантен, но че-то боюсь мазаться...я может совсем туплю, но когда молоко придет -оно из соска откуда конктретно будет литься: из одной какой-то дырочки или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знала,что такие капельницы бывают ) выздоравливай скорее!!

спасибо! и я не знала)))

 

а долго будут делать капельницы?

7 дней пока

 

Смотрите какую нашла прикольную считалку бюджета для малыша!

считать даже не стала..это ж в обморок упаду))))))))

Dёna, с возвращением! будь здоровенькой!

fedosya, мажься..его и в кормление можно и нужно,если трещинки пойдут..молоко льется из нескольких дырочек,как душик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, а я сегодня обнаружила растяжки на груди...с обоих сторон внизу((( На пузике ничего, а на груди "показательная" сцена.. Толку их теперь мазать, да? :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня какие-то соски как-будто все в трещинках, это нормально? Причем мне кажется, что они у меня всегда были такие и до Б. Купила мазь бепантен, но че-то боюсь мазаться...я может совсем туплю, но когда молоко придет -оно из соска откуда конктретно будет литься: из одной какой-то дырочки или как?

в трещинках визуально? или прям реально трещинки и болят?

если не болят, то зачем мазать? бепантен - заживляющая мазь, от неё точно ничего не будет, я даже при кормлении ею мазала и потом не смывала перед тем, как дать доче грудь (если ты боишься какого-то там влияния бепантена на ребёнка), но если реальных трещин нет, то зачем? а если они есть - то прежде, чем мазать (неважно, чем), надо сначала выяснить причину их появления.

литься :-))) будет из соска, как бы тебе объяснить? ну не прям вот из одно дырочки - не так, как если в шарике с водой проделать дырочку :-)) но в общем да, из центра :-))

 

Ох девочки, а я сегодня обнаружила растяжки на груди...с обоих сторон внизу((( На пузике ничего, а на груди "показательная" сцена.. Толку их теперь мазать, да? :bye2:

растяжки - это чисто предрасположенность. мажь - не мажь, если есть наследственная предрасположенность, то они будут, хоть ты живи в ванне с маслом всю беременность. а если нет её - то даже если ничего не делать, они и не появятся.

когда родим, то можно применять разные спсобы - кофейный скраб, мумие, мазь контрактубекс и т.д. - с помощью снятия верхнего слоя кожи постепенно растяжки можно будет уменьшить. а сейчас - с грудью ничего не сделать, а для живота - если тока бандаж носить - чтоб он механически не отвисал ещё больше и растяжки не делались совсем уж большими.

конкретно у меня после первой Б растяжки только на груди, а на животе и больше нигде вообще нет.

Изменено пользователем iv_anna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, проснулась, как дура в субботу в 6 утра, лежу не могу уснуть...

я тоже про растяжки читала, что мажь не мажь, если есть предрасположенность, то будут. У меня ттт не одной ни на животе ни на груди, только задница и ляхи...но там и до беременности было, если поправлялась.

Вчера собрала люльку-колыбельку, так кот в нее тут же заперся, подумал, что для него.. я его оттуда погнала, кроватку развернула так, чтобы доступа с дивана не было, так этот артист залез в корзину под люлькой и теперь там дрыхнет. Я пока не стирала ничего...собрала из-за нетерпения.....теперь думаю, если житель верхнего этажа будет примерным соседом для кота, так и прийдется оставить его там обитать. Я правда пока не знаю, как кот себя будет вести по отношению к малышу....

у моего малышика по имени котик его оберег

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки)))) всех неделек и меня тоже с недельками!! здоровья малышам и мамочка)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Суббота! Присоединяюсь к неделькам, у нас сегодня 25 недель :) Вчера была у подруги, у них новорожденный, какие же они все-таки маленькие :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!!! С недельками вас!

 

iv_annaОльгаКрона,  спасибо, девочки за ответы про соски :))) они у меня не болят, но как бы все равно они какие-то неоднородные, в общем, не пойму я - так надо или нет :)))

 

 

Симона-мышка,  у нас тоже кот, и мы тоже беспокоимся, как он будет на малыша реагировать - лишь бы не агрессивно. Кот у нас своенравный, никого из чужих не любит, и если кто-то из гостей к нему начинает лезть, пытаться на руках удержать, то он может и начать драться. В общем, я боюсь его реакции. Котусика своего люблю и отдавать не хочу, да и некому....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya,  отверстий в соске от 9 до 20 у каждой женщины по- разному, сейчас ты их не увидишь, а вот если понадобится сцедить молоко-разгладишь как из душа мелкие струи, из каждой дольки несколько( грудь как апельсин)

 

Про растяжки всем сочувствую, у меня шрам и пирсинг ползут нещадно, грудь ттт ничего вроде. А еще их не видно много, я вот на ногах и попе только после родов разглядела

 

Всех с недельками!!! Нам скоро 27

 

Симона, ты симплисити купила колыбель? У меня с дочей она была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня тоже самое, ночью постоянно в туалет бегаю, на спине стало неудобно спать, по поводу страхов стараюсь не думать о плохом, только о хорошем. Вчера разговаривала с малышем, говорила какой он у меня замечательный и самый любимый, так он начал пинать меня, да так сильно!!! Они понимают нас, наши эмоции и отвечают тем же :yes:

поздравляю с мальчишкой, растите здоровенькими :isnegzima:

Спасибо! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, Спасибо! И ты поправляйся))

 

Симона-мышка, у нас тоже кот, и мы тоже беспокоимся, как он будет на малыша реагировать - лишь бы не агрессивно. Кот у нас своенравный, никого из чужих не любит, и если кто-то из гостей к нему начинает лезть, пытаться на руках удержать, то он может и начать драться. В общем, я боюсь его реакции. Котусика своего люблю и отдавать не хочу, да и некому....

 

Мы когда сына ждали, тоже переживали как кот отнесется. Принесли ребенка домой после РД, показали коу, а тот зашипел...я коту спокойно сказала "Это наш ребенок и он никуда не денется, а твой чемоданчик я быстренько соберу". После этого кот вообще избегал ребенка и ни разу не зашипел на него, терпел все мучения от сына, а теперь еще и сам начинает с ним заигрывать. Но у нас кот вообще детей не любит...никого кроме сына к себе не подпускает.

Изменено пользователем Dёna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dёna, мне такой вариант развития отношений кота с ребенком - нравится :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, да....расстроила, что мобиль не отворачивается в сторону, хотя в рекламе видео он отворачивался...

Я за кота не особо переживаю, он у нас мирный, тактильные контакты не любит, сам не лезет...А вот на то, что он жутко любопытный и сует нос свой везде, за это переживаю, наверное больше из гегеинических соображений, хотя в кровать к ребенку наверное не полезет, если только место будет не много.....кусать-царапать, такого нет, только когда разыграется....просто он привык, что все вещи надо обследовать, и если сильно что-то нравится, а нельзя, ну например так было с елкой, так в этой войне он победил, я просто перевесила все игрушки наверх, а он залазил и сидел внутри на нижних ярусах....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...