Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Привет, девочки. Я временно вернулась (на выходные) из стационара. Блин, говорила же своей врчихе в ЖК - давайте с понедельника лягу - нет, отправила, перестраховываются все. Врач зато в больнице хорошая попалась, с ней хоть по человечески поговорить можно, все объяснила мне, что спрашивала. Посмотрела шейку мою на кресле, говорит, если б не 28мм, то вообще идеальная - ровная, твердая, закрытая. Будут наблюдать, может это из-за худобы моей. Будут какой-то тест делать на преждевременные роды - не знаю, что это такое - первый раз слышу. Пока сказала утрик убавить до 1 таблетки и если тест отрицательный будет, то вообще отменить. Делала узи еще раз мне, вроде все ОК, только так и отстает на недельку по сроку, зато повернулся головкой вниз - я сразу обрадовалась, но она говорит, что сейчас они на это не обращают внимания вообще - так как он может через час опять ногами вниз и потом наоборот. Спросила про плаценту, которая 47 мм от зева, оказывается на нашем сроке до 28 недель - это не низко, норма 60 мм - это после 28 недель. А вот мой плохой кровоток надо улучшать как-то, т.к. может быть риск гестоза - заменила мне курантил на флебодиа и направила на физиопроцедуры - сегодня ходила уже - кладут такие подушечки, к которым идут проводки, на поясницу и живот и они начинают вибрировать, не знаю, что это такое - мож токи какие. Но после этой процедуры дите что-то совсем почти не шевелится сегодня - что-то я переживаю :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MaSя, мне тоже пришло)А на диске фильм о вскармливании или как слайд шоу?Я его задевала куда-то так и не посмотрев!

я еще пока не смотрела диск, как посмотрю отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, Хорошо, что врач хорошая в больничке!! Не переживай!! теперь-то точно с тобой и с малышом все хорошо будет! вы под присмотром!

Я че-то тоже переживаю,что шевелюшек и толканий маловато как-то... Может спят они щас? Я читала в календаре Б. для 23ей вроде недели,что спят они от 16 до 20 часов. Может и на след.неделях тоже пока так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Симона-мышка, -да уж девочки ...сколько всяких людей разных много...но много и хороших ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya,да вот не знаю, а раньше как толкался у тебя? у меня просто он всегда активный был - особенно вечером, живот ходуном ходил аж - а сегодня прям резко затих и именно после процедуры этой, какое-то совпадение странное. Я вот теперь вся в сомнениях, то ли плохо, что он раньше активный сильно был - может это как раз из-за нарушенного кровотока, то ли наоборот - плохо, что теперь он спокойный. В понедельник обязательно спрошу у врача

 

fedosya, Симона-мышка, -да уж девочки ...сколько всяких людей разных много...но много и хороших ;)

ага...вот мы например :D:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, а у меня наоборот - какая-то непрекращающаяся дискотека там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, :( вот и у меня так было до сегодняшнего дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже сегодня как на танцах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж говорит,что инфракрасные термометры точные. Склонна ему верить ))

ооо хорошо ,хочу купить!

 

Муж говорит,что инфракрасные термометры точные. Склонна ему верить ))

Анют у них опыт большой! я думаю всё хорошо делай что они говорят!Вот интересно что за тест такой??? обязательно напиши нам!

а врачу скажи что переживаешь за эти токи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, ага...отпишусь потом - смой интересно, никогда не слышала про такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, обычно малыши до 2-3 месяцев по 20 часов спят в сутки. А сейчас я думаю, ребеночек там постоянно спит, а переворачивается для того , что бы принять удобное положение!

 

лисёнок.к, никогда не слышала о таких термометрах, надо будет подробней почитать.

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, никогда не слышала о таких термометрах, надо будет подробней почитать.

вот и меня заинтересовал термометр! можно всё мерять получается и деткую еду и водичку в ванной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, не у меня сравнительно спокойный и был до этого. А вот когда я 2 дня попереживала из-за врачихи с ЖК - то он прям не переставая толкался и шевелился - меня это тоже испугало, я успокоилась и он теперь опять затих. ну может так и надо? :))

 

вот и меня заинтересовал термометр! можно всё мерять получается и деткую еду и водичку в ванной!

хм, глянула в интернете сейчас их. Что-то многие люди не в восторге..пишут,что врут...Но думаю, если такой брать, то самый дорогой,чтобы хороший был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-нибудь врач выписывал листья толокнянки от отеков? Медвежьи ушки по другому. Мне выписала, я купила, а там беременность в противопоказаниях. Не пойму теперь что делать-то.

 

Про листья толокнянки первый раз слышу. Мне в первую Б назначали листья брусники, да и вообще бруснику в любом виде - ягоды, морсы и т.д. Очень хорошо помогало. Сейчас отеков пока нет, но пить морсы начала сразу как узнала о Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, не знала,что физио делают беременным..меня даже с дочкой не пустили на уфч,мол,нельзя

 

всем хороших выходных))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго воскресенья, собирались сегодня сходить в кино, но что-то там так холодно, что решили выходной провести дома.

У меня все в планах весит составить лист покупок для малыша, еще подумала, что можно родственникам давать этот список посмотреть и выбрать кто, что будет нам дарить. Ну по крайней мере сестры мне дадут денежку, а я куплю на них то, что нужно. Они из списка выберут, что кому по карману.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

У нас сегодня мороз -27, дома валяемся. Вчера наконец случилась прятность, давно ожидаемая. Наконец установил кухню, которую я заказывала еще 31 октября. Я осталась очень довольна, несмотря на то что пришлось ждать так долго.

 

Про лекарства и травки, особенно на многих травках написано противопоказание во время беременности. Врач сказала что просто исследования специальные не проводились, вот пишут так поэтому. Даже на свечках с папаверинам у меня такая надпись, а его практически каждая беременная использовала. А недавно шиповник и ромашку в аптеке купила, так там тоже при беременности нельзя.

 

Мне тоже в транспорте место не уступают, я у мужа спрашиваю может незаметно, а он говорит что видно. Но я редко в автобусах езжу. Некоторые молодые люди уступают место и не при беременности, это все воспитание. А некоторые сейчас ноги свои в разные стороны раскинут и сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! С воскресеньем!

Лена82, я думаю, что не уступают, потому что просто не смотрят, не разглядывают посторонних людей - каждый в себе. Злостных неуступателей (которые прям видят, что Б, и всё равно не уступают) - небольшой процент.

А с кухней поздравляю. Я когда была первой дочкой Б, мы как раз переезжали в новую квартиру, и кухню тоже ставили - вот это было счастье!!! Так что я тебя понимаю :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, Случается и так что прям посмотрят на пуз и отвинчиваются. И вообще не приятно когда женщины стоят, а мальчишки по 17-25 лет сидят. Периодически встречаю таких парней которые встают и уступают место, даже встречаются такие которые девчонкам совсем молоденьким уступают.

Спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то сегодня малыш совсем спокоен.....почти не толкался....начинаю всегда нервничать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я тоже в последнее время сталкиваюсь с каким-то постоянным хамством и агрессией со стороны окружающих людей.. То в транспорте никто зад свой не поднимет, чтоб уступить место, то начнут толкаться и пихаться. Мужики вообще какие-то отмороженные. Они или слепые или дурные или это результаты современного "замечательного" воспитания..Добились же мы чудо-эмансипации, теперь все мужики сидят, а женщины с сумками и беременными животами стоят над ними, еле держась за поручни. И хоть бы кто-то уступил!!!!

С хамством на дороге - это вообще отдельная песня (барышни-водители меня поймут). Например, пару дней назад меня одно быдло обматерило и наорало, что я ему дорогу не уступила. Жалко, что я не мужик, так бы вышла и дала в морду сразу без выяснений.

Блин, и обидно же, никого не трогаешь, так то в метро быдло какое-то нахамит, то сядешь себе за руль - и быдло другое тут как тут.

Я не знаю, что происходит, но на меня хамство чужое со всех сторон так и прёт, то транспорт, то на работе, то в магазине..Такое впечатление, что беременные для людей как красная тряпка для быка. Обидно очень и неприятно. Хочется куда-то на необитаемый остров.. :(:chih: А не реагировать, как любят советовать, не получается!!!

Изменено пользователем Яманя Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,  я седня снова прочитала в нескольких календарях беременности на разных сайтах, что малыши на 23-24-25 делях спят по 16 часов. Сама вот почитай. Так что не переживай!!

 

 

Девочки, а у меня уже несколько раз были приступы- как будто тяжело дышать, как будто прям в грудине что-то давит и даже вздохнуть не могу. Я так поняла, это органы все двигаются и на диафрагму давят? Вроде проходит спустя несколько минут, но ка-то не притяно прям..у кого-то из вас так бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что беременные для людей как красная тряпка для быка.

Это точно, позавчера у меня назначена была встреча в центре города на открытой площади со своей клиенткой.

Муж меня проводил до пункта назначения и ушел чтобы не мешать. Клиентка подошла почти сразу же подошла и только начали мы отходить как ко мне парень пристал (под действием чего-то), ухватился за мой телефон и давай вырывать. Хоть бы кто из мужчин заступился или помог- нет, а их там впрочем не мало стояло. Пришлось самой отбиваться, хорошо еще клиентка рядом стояла как наорала на него.

Да и в магазине, и в общественном транспорте мужики такие огромные шкафы под 180 а то и больше и с пузом в обхвате под 180 идут на пролом ничего не замечая, а меня так и подавно с моими невеликим ростом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется, что нас еще некоторые не замечают, т.к. зима, верхняя одежда или думают, что мы пузатые от обжорства.

fedosya, у меня такое уже 2-й день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно не замечают, вот например в ашане, там даже указатели висят, где кассы для беременных вне очереди....и что толку с них...висят себе..а ты стоишь, и как все ждешь....я один раз чуть не описалась там....блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...