Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Симона-мышка, а вот я ни разу этой кассой не воспользовалась... Там, я видела, одни беременные друг за другом... Или внаглую надо лезть без очереди, как на анализах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bella17, я ни разу не попадала, чтобы была очередь из беременных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!!!

 

У нас снегу навалило за последние несколько дней -ужас!

На дорогах пробки, люди не могут выехать из дворов....Когда начнут чистить улицы? :Laie_: :Laie_: :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня какие-то соски как-будто все в трещинках, это нормально? Причем мне кажется, что они у меня всегда были такие и до Б. Купила мазь бепантен, но че-то боюсь мазаться...я может совсем туплю, но когда молоко придет -оно из соска откуда конктретно будет литься: из одной какой-то дырочки или как? в трещинках визуально? или прям реально трещинки и болят? если не болят, то зачем мазать? бепантен - заживляющая мазь, от неё точно ничего не будет, я даже при кормлении ею мазала и потом не смывала перед тем, как дать доче грудь (если ты боишься какого-то там влияния бепантена на ребёнка), но если реальных трещин нет, то зачем? а если они есть - то прежде, чем мазать (неважно, чем), надо сначала выяснить причину их появления. литься :-))) будет из соска, как бы тебе объяснить? ну не прям вот из одно дырочки - не так, как если в шарике с водой проделать дырочку :-)) но в общем да, из центра :-))

Всё таки я бы это назвала как из душа! Там же много дырочек! Штуки 4-5 )))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,  ой, а мне всегда с такими кассами везло. Если приспичивало, то спокойно шла без очереди и никто ничего не говорил. Но, правда я редко этим пользуюсь. Еще был приятный случай, когда с сыном в очереди стояли (в ашане), он как расхныкается (время было как раз кушать и спать), тогда кассир из соседней кассы громко сказала, чтоб шли к ней без очереди и без всяких там: "да ладно...", ну мы извинились перед людьми и быстренько оплатили товар и домой поехали, так, что хороших тоже вокруг полно! :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дырочек было около 20 (то есть струек столько било), и во все стороны!

ой, а я написала 4-5 дырочек)))))))))))))))))))))))))))

 

лисёнок.к, Мир не без уродов... Ты молодец, что себя повела достойно и не поддалась провокациям!

 

Электронные термометры

У меня на таком термометре всё время получается 37.2! Это если медленно провести. А если быстро-быстро, то где-то 36.8. Своя здоровая тем-ра всегда у меня 36.6.... Это конечно удобно малышу быстро померить, т.к. он вертиться всё время)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет хамства в транспорте.. У меня слава Богу пока такого не было.Но место не уступают никогда! Если в первую Б. уступали(в основном женщины за 50 лет), то в эту Б. вообще никто!!!!!!! Пялится молодая девка, но место не уступит.Или настолько народу в метро стало больше, что сквозь толпу никто даже и не приглядывается.Ну и хрен с ними.Я постою, не развалюсь.

А в магазинах, типа АШАН и ЛЕРУА, где все ходят и глазеют на товары, или на улице- женщины идут и выпученными глазами пялятся на мой живот. Я иногда даже боюсь таких вот взглядов, не знаешь чего это они, или беременных сто лет не видели, или у самих не получается и они от злости так глаза пялят! Неприятно становится..

Я тоже люблю наблюдать забеременными, но только осторожно, гляну чуток и глаза отвожу, потому что понимаю, как это неприлично пялиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, я тоже на Б-ых. всегда смотрю и смотрела. Пытаюсь тоже аккуратно, но а вдруг со стороны смотрится как-будто пялимся? :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, всё правда про мужиков-шкафов толкающихся, про тёток (видимо у которых уже климакс) ворчливых завистливых... Я пытаюсь всё скидывать на то, что "наверное не заметили мой живот"... Если так не думать, то становиться оч обидно до злости!

И правда, что люди делают вид, что не замечают в метро...хотя я даже своим пузом ему мешаю газету читать, а он всё равно не видит :Crazy: Но, если честно, не на столько сильно уж я хочу сесть...мне 20 мин постоять не сложно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки очень интересно сравнить вес малышей по узи у вас ,если сможете вспомнить напишите пожалуйста.

наши узи

у меня узи было на 22-23 нед. и 24-25 нед. ,вес 534 гр и 600-650 гр. предположительно девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на малюсеньком сроке - 6 неделек ехала в метро, садилась на конечной. через 2-3- остановки вагон набился сина-сина. Вошла девушка. животик не большой, но вполне беременный. она была бледнао-зелёного цвета, видно, жутко её мутило. напротив 2 амбала, спорят, выясняют какие-то хим. реакции, уткнувшись головами в её живот. а она молчит. я спрашиваю: "вам нехорошо? хотите присесть?" она молча головой кивнула, я уступила ей место. через 2 остновки ребятки вышли и я села рядом....

без комментариев....мужики, вам долго сидеть вредно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,

 

21н6д - 340 гр - девочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :isnegzima:

У меня постоянно низкое давление, от этого слабость, как будто сил нет, тяжело вставать и подниматься по ступенькам (начинает темнеть в глазах), и вроде как воздуха не хватает..

У кого так, как облегчить состояние??? я сутра без чашки кофе с молоком просто физически не могу,хоть это немного помогает... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я тоже опять на кофе подсела( весь первый триместр без него обходилась спокойно, а теперь прям хочется все время. Это сильно вредно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня постоянно низкое давление, от этого слабость, как будто сил нет, тяжело вставать и подниматься по ступенькам (начинает темнеть в глазах), и вроде как воздуха не хватает..

у меня давление нормальное, от 110/60 до 120 /80 где-то...но в глазах тоже может потемнеть, ещё летают мушки, особенно в душе...может оно просто падает в этот момент, я же его не сразу начинаю мерить...а вот про воздух- это капец! вчера началось...я могла только стоять и ходить, а как ложилась, так все органы внутри сжимались и воздуха не хватало...и сегодня чувствую, что под самой грудью так поджато, прям не знаю как себе помочь...но понимаю, что это временно и меня это радует :) так что, девочки, все наши недомогания закончатся в мае месяце, а пока что терпим!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, я в первую Б пирсу вынимала где-то на 7м месяце, вставила обратно на следующий день после родов, и ничего не заросло. Но бывает индивидуальные особенности кожи, у некоторых зарастает буквально за день неношения пирсинга или серёжек, тогда, наверное, только заново колоть...

Ясненько, я думаю, может нитку вставить пока))) но боюсь, что от нитки какое-нибудь нагноение пойдет, сейчас-то золотая весит. Причем она совсем не мешает, ни за одежду не цепляет, вообще никак. У меня получается уже 7 й месяц на носу, пора снимать(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки очень интересно сравнить вес малышей по узи у вас ,если сможете вспомнить напишите пожалуйста.

в 23 нед. 3 дня вес у нас был 750 и 705 граммов

но вес сравнивать не вижу смысла, в кабинетах узи стоят разные программки для подсчета веса...я в инете потом пересчитывала вес, и у меня другой получился, чуть побольше...важно сравнивать основные показатели развития : бпр, ог, ож и дб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я тоже опять на кофе подсела( весь первый триместр без него обходилась спокойно, а теперь прям хочется все время. Это сильно вредно?

мне гематолог сказал не больше 1 чашечки натурального в день ,растворимый нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветики неделек с недельками.

 

поехали с подругой на узи. ее посмотрели у нее срок 10 неделек и я уламываю врача чтоб меня посмотрела. мой деть все так же лежит головой вверх сосет палец опускается ниже и заявляет вот это ялда у вашего сына. я чуть на этом стуле не перевернулась думаю как мальчик нам девочку говорили. вот думаю может пуповина все таки уж больно большой писюн там. и чет я так расстроилась девочки. мы как то на дочу настроились. 2 раза нам говорили что дочка. звоню мужу говорю так и так ты не растроешься он говорит что нет. а у меня чуть ли не слезы. зашли потом в кафе я аж с горя съела 2 отбивных куриных, картошку пюре, два салата, чай, 4 куска пиццы и 1 пироженное.

У меня такая же ситуация, только относительно пола все наоборот)) Нам всегда говорили, что у нас мальчик, мы уже к этому привыкли и по имени называли, а буквально в пятницу тоже пошла просто на прием и попросила просто глянуть малыша на минутку и вот увидели девочку))) Теперь перестраиваемся, но у меня муж наоборот и хотел девочку и очень обрадовался)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет хамства в транспорте.. У меня слава Богу пока такого не было.Но место не уступают никогда!

я стараюсь ездить в более пустом транспорте...хотя в прошлую Б., когда на работу ездила, то по утрам пустого не дождешься...вот едё я в автобусе, он единственный прямой от моего дома до работы, ходит раз в час, т.е. на нем было очень удобно добираться, не надо пересаживаться, и мне так живот схватил, еле стою, уже скорячилась, а люди ноль внимания, наверное, когда умирать будешь, и то не все внимание обратят...вышла я на ближайшей остановке, села на остановке сижу-дышу, потом приехал полупустой пралик, как я была ему рада....на работу конечно опоздала, но у меня начальник хороший- мужчина, он мне и полежать разрешал, если я плохо себя чувствовала...а вот тетки послепенсионного возраста донимали как могли, ещё побольше работы подкидывали, я лежу со свечкой папаверина в одном месте, а они меня к телефону зовут...ой всякого натерпелась от них, поэтому не хочется даже и появляться на работе сейчас...вот больничный наверное мужа попрошу отнести, чтоб не светить там своим пузом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а почему нельзя?( я растворимый люблю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, а почему нельзя?( я растворимый люблю((

я поняла что растворимый сгущает кровь, мне это категорически нельзя, да и думаю и другим не желательно. Я тоже очень люблю растворимый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки очень интересно сравнить вес малышей по узи у вас ,если сможете вспомнить напишите пожалуйста.

наши узи

у меня узи было на 22-23 нед. и 24-25 нед. ,вес 534 гр и 600-650 гр. предположительно девочка.

на 23-й неделе 680 гр.Мальчик:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

упила ей место. через 2 остновки ребятки вышли и я села рядом.... без комментариев....мужики, вам долго сидеть вредно!

22 недели. Вес 450г. Мальчик Изменено пользователем barmaleika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я тоже опять на кофе подсела( весь первый триместр без него обходилась спокойно, а теперь прям хочется все время. Это сильно вредно?

И я тоже))) Сначала его избегала, думала вредно для ребенка, а теперь хлещу на работе кофе, причем без молока и с сахаром( как раз что не желательно, ведь меня на диету посадили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...