Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

лисёнок.к, страно, у меня наоборот постоянно кровь из носа шла после 20 нед.. а сейчас назначили курантил для плаценты, который как бы разжижает еще и перестала.. мне просто кажется, что если оч хочется, то значит надо (КРОМЕ сигарет и алкоголя ест-нно!). Мне последние 2 нед молочки захотелось, а оказывается у дитеныша сейчас кости укрепляются и им кальций нужен сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:) так что, девочки, все наши недомогания закончатся в мае месяце, а пока что терпим!!!

Точно) Начнутся другие недомогания)) Будем еще вспоминать, как классно было, когда беременными были))

 

в 23 нед. 3 дня вес у нас был 750 и 705 граммов

Ух ты какие крепыши:)

У меня пример есть, реально по УЗИ не стОит верить весу. Знакомой перед родами насчитали 4200, типа давайте быстрее езжайте и рожайте, а то ребенок сейчас только толстеет, вон уже какой огромный! А родился 3800:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 нед молочки захотелось, а оказывается у дитеныша сейчас кости укрепляются и им кальций нужен сильно

мне тоже молочку хочется сейчас!

а у меня от курантила шла кровь из носика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня последнее узи в 20 недель было- так там вес не написали- зато сказали что точно мальчик. Вот теперь 31 января иду на узи- спрошу сколько мы весим сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, я не думаю, что одна чашка слабого натурального кофе - это вредно, мне кажется наоборот (особенно для тех, у кого низкое давление и вегетососудистая дистония).. Ох, я весь первый триместр только кофе и спасалась, как ни странно, но чашка кофе облегчала мне приступы тошнотиков и головокружений. Но я делала себе очень слабенький кофе и побольше молока, и конечно, же натуральный заварной. И сейчас также, но не более 2 небольших чашек в день!

alesik1505, у меня давление 110/63 - 112 так это я себя замечательно чувствую, а вот когда опускается до 104-105/53 так сразу плоховатенько...У нас еще температура скачет, то минус 15, то 0, то опять..

Anutka19, а я свой пирсинг еще до Б сняла, но там ничего не заросло, так что можно спокойно снимать, после родов одеть снова..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня бывает давление 90 на 55 ,нормально тоже а так 90 на 60

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно) Начнутся другие недомогания)) Будем еще вспоминать, как классно было, когда беременными были))

 

 

Ух ты какие крепыши :)

У меня пример есть, реально по УЗИ не стОит верить весу. Знакомой перед родами насчитали 4200, типа давайте быстрее езжайте и рожайте, а то ребенок сейчас только толстеет, вон уже какой огромный! А родился 3800:)

Ой, девочки, я тут ради интереса в пятницу залезла на форум Январята 2013 )))))) И прочитала примерно 5 последних страниц!))) Там девочки уже рожают или родили. И правда у многих ребёнок в итоге весит больше, чем по УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы весили 464 грамма на 21 неделе

 

Сейчас пошла 24 неделя.

 

А мне, как ни странно место везде уступают, в основном женщины, в первый раз я даже покраснела от неожиданности.... Санкт-Петербург! Все-таки интеллигентная столица)))

Изменено пользователем Маленькая Девочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому когда назначили на следующее узи???

Мне врач назначила аж через 3-4 недели (это будет примерно 28-30 неделек). Я не могу ждать так долго!!! так хочется уже сходить, чтоб посмотрели всё ли хорошо, и точно ли мальчик (а то я уже стала переживать, ведь вещичек накупаю как для мальчика :sorry: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., мне в 30-34 сказали аж... (была в 22 и было отставание на недельку, потом гинеколог напугала что плацента 19 мм всего), а УЗИ так не скоро...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, ого, точно, так долго ждать... :( я читала, что заграницей узи делают при каждом плановом посещении, на мой взгляд это разумно, сразу посмотреть, что все хорошо, успокоиться..

меня, если честно, так и подмывает записаться на дополнительное узи до 30 недели...не знаю, что делать. потерпеть?

а меня моя врач пугала, что надо следить чтоб шейка матки не укорачивалась (а то была 38 мм, потом 35, потом 33 - это вроде бы и норма, но всё же..).

Изменено пользователем Яманя Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., а у тебя на последнем все хорошо было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, да, слава Богу, все хорошо, и по срокам и по развитию, и плацента моя поднялась. Но я не знаю, неизвестность меня просто беспокоит... не могу так долго без узи.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., не знаю где заграницей, но явно не в Дании )))

Здесь узи делают только два раза за беременность, в 12 и 20 недель. Остальное по показаниям.

 

Если тебе неспокойно сходи, волнение при беременности не очень хорошо!

 

В 20 недель весил 400 гр.

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то моя совсем малявочка какая то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, правда? :sorry: а как же перед родами????

olfis, а мне вообще вес не говорили на последнем узи, так что я даже не в курсе, сколько мы весим... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе в 22+2 малыш весил 604 гр. я конечно подумала что уж что-то большой вес, но знаю сколько раз ошибались узисты именно в этом показателе (вес) что не парюсь, растут они скачками. к тому же все показатели в норме, даже ближе к 23 неделе нежели к 22.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., только если есть подозрения , что плод неправильно лежит. Здесь действуют по обстоятельствам, если что-то случилось тогда и думают , что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Девочка, Да, в транспорте женщины мне тоже уступают! Причём любого возраста! А мужчины - нет =(

 

Яманя Б., Я всё время оч сильно ждала УЗИ, когда было мало шевелений и т.п. А теперь мне и так спокойно.

Где-то с 17 недель почему-то после того как я увижу это странное расплывчатое чёрно белое изображение на УЗИ, у меня как-то отношение к малышу меняется. Там изображение такое нечеловеческое получается... Я потом пару дней после УЗИ испытываю меньше нежных чувств к ребёночку, чем обычно.

Поэтому сейчас уже УЗИ не жду)))

 

Кстати наш папочка уже слышит его сердцебиение просто прислонившись ухом!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, в 20+5 мой весил 400 грамм))))

 

Всем привет, девочки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22+5 написали, что 560 г. Когда следующее узи, мне даже не сказали. Но я тоже чувствую хорошо шевеления, поэтому не рвусь уже так на эти узи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам почему-то не сказали вес на узи.. Ну и ладно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, мне тоже вес не называли.

 

Следующее узи в конце марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :flower: У меня в 20+2 весила 326 гр (+-48) , в 27+3 - 1047 гр (+-153). Следующее узи сказали в 32-34 недели, я пойду наверное в 33. Еще мне со следующего понедельника сделают декрет раньше срока - УРА!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Сегодня в кое века решила прогуляться немного по торговому центру,который в 5мин от дома и пешочком потом домой дойти. Зря!! Спина как разболелась!! Еле доковыляла, так еще и чуть не упала возле дома. Очень испугалась - будет мне урок!!! А спина теперь весь вечер болит :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...