Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Всем привет, ой девочки, сегодня стригла ногти на ногах....поняла, что в след раз это будет педикюр в салоне....Во-первых долго пыталась до ног достать.....а потом, еще тошнило...сдавила видимо все себе....

Кто-то тут когда-то про бритье спрашивал....бритье ног становится проблематичным, а вот того-самого места, я выкрутилась...удобно перед зеркалом....

а вообще мужа предупредила, учись...скоро я не смогу этого делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

fedosya , я сегодня с 7 утра на ногах - вначале в ЖК, потом на работу и там до 5. Я так долго уже давно не работала, у меня и спина, хотя раньше никогда так не болела, и копчик, и живот болит :( Поставила папаверин , если что - но-шпу выпью, а то мне еще завтра на работу на 10-30, правда до 14 только буду.

Симона-мышка, а у меня появилась фобия - я как услышала, что геп. Б и прочие прелести могут при маникюре и педикюре заноситься - не могу сходить, хотя так хочу и надо, особенно второе. У меня это такой же сдерживающий фактор, как у других приметы. Хотя до Б. ходила в один салон и все хорошо, но не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, я вот не хожу на маникюр и педикюр даже не в беременном состояние. Страшно как-то!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, я об этом тоже думаю...а если инструменты попросить обработать спиртом....как вы думаете, нормально отнесется мастер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Мне завтра к врачу и завтра у нас уже будет 27 неделек. В декрет 20.02, я хочу свою врач просить о больничном, хотя бы на 1,5-2 недели, а там на недельку у терепевта возьму. Не могу больше работать, правда, я уже давно не могу, но терплю. Вопрос вот в чем: рассказать врачу, как есть, что я устала, что у меня к вечеру живот от сидения болит, что я устала на совешаниях, кот. в день по 3 раза - выходить в туалет, что меня бесит общественный транспорт, где все отварачивают лица, когда видят беремен.! Вообщем, я хочу сидеть дома!!! Или так не дают больничный? Сегодня понесу анализ перед приемом, а, если он нормальный, живот завтра пощупает - он тоже нормальный? Что делать, как они дают этот долбанный больничный? Простите меня, девочки, но у меня уже и в правду нет сил никаких, что ж это за прелести беременности, когда я теперь вечно с плохим настроением, меня все люди раздражают. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, я свою просто прямо спросила - можно ли мне раньше уйти в декрет, а то я уже не могу. Она сказала , что можно на 1 неделю раньше, на 2 сложнее. В итоге я вместо 11 числа иду 4 :girl_dance: Если скажет нет - спроси прямо: а что нужно сделать или как мы можем договориться, чтобы было можно? Еще как вариант попробуй к терапевту сходить и купить больничный - сейчас сезон ОРВИ и простуд, проблем быть не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, даже раньше в декрет можно? Господи, и почему я такая, мне всегда стыдно просить, хотя мне уже все равно. Я в принципе, так и хотела, сразу сказать, просите все, что хотите! Все сделаю. Еще называется, я платно наблюдаюсь. Спасибо, завтра отпишусь о своих похождениях!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько, я думаю, может нитку вставить пока))) но боюсь, что от нитки какое-нибудь нагноение пойдет, сейчас-то золотая весит. Причем она совсем не мешает, ни за одежду не цепляет, вообще никак. У меня получается уже 7 й месяц на носу, пора снимать(

да почему пора? Если не мешает, то и носи спокойно. У меня просто пупок стал, как орех, пирса торчала вверх, поэтому вытащила (у меня там ящерка, лапки слегка острые).

А если тебя не беспокоит, то вытащи перед родами, а после сразу вставь назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, нам тоже сегодня 27!!! Поздравляю тебя и всех с недельками! А мне вообще в декрет не уйти, тк я руководитель, как и в прошлый раз буду работать и до и после))

 

Про симплисити, да у нее вообще корявый мобиль, я просто убрала его, висел у нас тини лав и все довольны были, а на этих белых зверей ребенок до 7 мес сфоксироваться толком не мог, да и не особо хотел-неинтересные они! Так что не грусти, так-то она очень даже полезная вещь))

 

Про пирсинг. Я заб когда ему год всего был, он еще периодически болел, так что заживила за месяц, а сережка когда пуп выпирает цепляется, можно птфе вставить или колечко или нитку вобще если боишься что зарастет! А то что все повреждения кожи больше подвержены растяжкам-оно и понятно, слабое звено))

 

Про вес, у нас +10 и никто не ругается, я ж не толстая при этом))) так что все индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, спасибо, игрушки то я другие собираюсь вешать, да и нравятся мне мелодии, посмотрим, если уж мешать сильно будет будем снимать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, всем доброго утра и хорошего дня!!! :Hello:

 

Симона-мышка, Аналогично с педикюром и бритьём!))) Да и сапоги пришлось купить "бабушкины"...Дутики называются, они на липучках! Как болониевые угги :Crazy: Я не могу в наклоне ничего делать - живот мешается и сразу тонус...

 

ВикторияШ, мне кажется они легко дадут больничный, если попросишь! Во всяком случае я много про такое слышала. Врачи же всё понимают!

Изменено пользователем barmaleika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ой девочки, сегодня стригла ногти на ногах....поняла, что в след раз это будет педикюр в салоне....Во-первых долго пыталась до ног достать.....а потом, еще тошнило...сдавила видимо все себе....

Кто-то тут когда-то про бритье спрашивал....бритье ног становится проблематичным, а вот того-самого места, я выкрутилась...удобно перед зеркалом....

а вообще мужа предупредила, учись...скоро я не смогу этого делать

 

а я вот , как и Валерия Нов, боюсь ходить на педикюры-маникюры. и мне, если честно, не приятно,когда мои ноги трогают...поэтому всегда делала педикюр сама. Но сейчас это реально проблема. :)) Приходится в раскоряку садиться, на край дивана ногу боком класть на пуфик перед собой и так вот делать педикюр :))) Со стороны наверное ржачно смотрится :D :D :D А с бритьем - да, теперь только с зеркалом :)))

 

ВикторияШ, как мне сказала акушерка,когда я спросила можно ли попросить узиста пустить мужа: "Если ХОРОШО попросишь - пустит".

Я так поняла, ХОРОШО попросить - это отблагодарить! И я наверное это сработает и с больничным..так что попробуй! Не стесняйся! Это ваше с малышом здоровье, нефиг на работе мучиться!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, видно я одна такая странная - не пораньше хочу в декрет, а наоборот. Выпросила у своей Г на неделю позже дать)))) Ну не могу я оставить студентов своих, хочу хоть первый модуль с ними закрыть, а потом уже пусть замена работает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот не люблю сама ни педикюр, ни маникюр делать.. мне нравится когда тебе все аккуратненько делают, массируют.. педикюр мне кажется сама вообще не сделаешь по-человечески и в неБ состоянии))

Но это дело вкуса.. Я в сб и то и то сделала - такой кайф!!.. а инструменты все стерилизуются в спец аппаратах уже давным давно, которые и предназначены для того, чтобы клиентов не заражать.. Мне кажется по этому принципу и в парикмахерскую ходить не стоит - могут через расчески заразить животинкой))))) расчески то точно не стерилизуют особо...

 

А про декрет - я тож дни считаю уже.. не могу так - надо или работать по полной, или отдыхать.. а то мысли в одной стороне, а тело - в офисе(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сама себе делаю и педикюр и маникюр. Дело в том, что в наше время, в эпоху ВИЧ, гепатит В и других страшных вирусов и болезней, хождение в салон-парикмахерскую - это равносильно хождению по канату через пропасть. Никто там особо ничего не стерилизует, сколько было передач на эту тему, снимали скрытой камерой, в бутылях типо "бацилол" обычная вода. Печка с УФ работает не исправно. Девочки, при мне просто: сижу делаю шиллак (это можно, т.к. нет контакта инструмент-кожа-кровь), так маникюрша берет кусачки для кутикулы, себе обрезала, вытерла полотенцем и положила рядом, типо продезинфицировала. У меня просто волосы шевелятся от этого. А расчески в парикмахерских тоже кстати должны обрабатывать, однако там риск меньше - нет контакта с кожей и кровью. Что касается обработки стоматологических инструментов, то там меры дезинфекции соблюдают намного строже, потому что во-первых, это мед.учреждение.

На мой взгляд, или делать самой, или ходить со своими инструментами к маникюрше и делать только ними.

во время Б мне кажется, лучше особо поберечься.

Изменено пользователем Яманя Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., мне знакомый мастер точильщик этих инструментов говорил, чтобы я себе лучше свои купила, ну или к знакомым маникюристам, знакомых нет, но есть салон в котором можно покривляться т попросить все спиртом обработать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, так в некоторых салонах или у маникюрш (на дому) я знаю, что можно договориться со своими инструментами. просто она тебе скажет какой фирмы и какие купить. реально надо только кусачки для кутикулы и заусенец, ножнички, пилочку, железную или деревянную палочку, чтоб отодвигать кутикулу и всё! я свои покупала фирмы "сталекс" сравнительно недорого и хорошее качество, пользуюсь уже года 2, еще не точила. а маникюр делаю часто, раз в неделю-две недели. и педикюр - раз в месяц. Еще очень удобно и быстро удалять кутикулы спец.инструментом - триммером. Только нужно немного наловчиться. Другие девочки восторгаются необрезным маникюром: кутикула-ремувер (типо салли хэнсен) и палочкой отодвигаешь. Но я сколько не пробовала, не так аккуратно получается. Хотя тут еще зависит от ногтей и от кожи. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот , как и Валерия Нов, и мне, если честно, не приятно,когда мои ноги трогают...поэтому всегда делала педикюр сама. Но сейчас это реально проблема. :))

Мне тоже неприятны прикосноновения, я считаю это, как бы, нарушением моего личного пространства. Вот недавно ходила на массаж головы, вроде и хорошо сделали, но я с нетерпением ждала, когда же время подойдет к концу.

 

По поводу дизенфекции инструментов для маникюра в салонах. Всё это очень сомнительно, вроде бы и должны это делать, но никогда не видела сам процесс. Один раз когда очень долго ждала своего парикмахера, наблюдала за мастером по маникюру. Так вот после одного клиента инструменты были аккуратно сложенны в полотенце, а по приходу следующего клиента мастер опять стал ими пользоваться. Маникюр в салоне стоил достаточно что бы мастер потрудился обработать инструменты. Если учесть, что процес стерилизации занимает более часа, то нормальный мастер должен иметь минимум 2 комплекта.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маникюр в салоне стоил достаточно что бы мастер потрудился обработать инструменты. Если учесть, что процес стерилизации занимает более часа, то нормальный мастер должен иметь минимум 2 комплекта.

ага и я наблюдала ничего не стерилизуется...ужас... нашей знакомой причём она работала в этом же салоне занесли инфекцию и делали операцию на косточке ноги , я сама видела ножку... ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, мож не будем здесь страшилки писать?! прям сегодня читать не хочется.. это дело каждого - я всю жизнь делаю в салоне и маникюр и педикюр и тьфу тьфу... (все анализы отр.). Надеюсь и дальше все будет так же с моими ногтями и прочим)) Не нравится - никто не заставляет, зачем панику разводить и пугать страшилками всех? тем более, что сами не делаете.. Еще раз говорю: волка бояться - в парикмахерскую и к стоматологу тоже лучше не ходить и не рисковать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, -мы не то что паника, просто факты и их нужно знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно каждый для себя решает как дальше поступать. Девочки, а я сегодня у коллеги видела термо-лак, он в зависимости от температуры меняет цвет. В комнате было прохладно, так сама ногтевая пластина красная, а кончики черные, так прикольно. Говорит, что разные цвета есть. Я когда ногти подростут, сделаю такое, а то на выходных сломала, пришлось все подстричь :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Я один раз делала маникюр, и что-то желание отпало. В общем не хожу, очень боюсь всяких инфекций.

 

Девочки, а у вас появилась полоска от пупка до лобка? А то помню с дочей была, а вот сейчас все нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ухты! интересно, а сколько стоит такой лак?

Лена82, у меня есть полоска - от лобка через пупок до самой груди. это из-за гормонов. но так интересно получается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полоска очень рано появилась, дочка даже испугалась, когда первый раз увидела, а муж сейчас спрашивает, дойдет ли она до горла или под грудью остановится все же :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...