Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Да, девочки, у меня тоже нос заложен, но насморка нет..просто дышится через нос трудно, особенно по ночам... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет, девочки!!

У меня что ни день, так что-то новенькое. Помимо спины у меня теперь болят и ребра! Те, что под грудью именно. Вот че они болят? Хожу, как старая кляча по квартире..

Завтра придется на работу выходить, вдруг неотложное дело вылезло, чтоб его...

 

Fardi,  поздравляю с прекрасным результатом допплера!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а доплер всем назначают?? почему мне до сих пор не назначали? :sorry:

Fardi, поздравляю с хорошим результатом узишки! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня тоже ходила смотрела кроватки, а блин спина теперь отваливается, лежу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, у меня тоже болит прям под ребрами или сами ребра, не могу понять.

Яманя Б., мне только сегодня сказали, что "неплохо бы узи с доплером сделать, на вот тебе телефон, звони, записывайся", а записаться удалось аж на 20 февраля только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне про доплер никто так ничего и не сказал, но на том узи, куда я хожу с доплером делают, я спросила в прошлый раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поспрашивала у девочек беременных и у тех, кто недавно родил - никому не говорили делать допплер. У нас в городе это,видать, необязательное что-то...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЖК у нас делают только КТГ(прослушивают сердцебиение) и то начиная недель с 30 вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что если по узи что-то не понравится врачу, то тогда допплер назначают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доплером ведь проверяют кровоток в плаценте и пуповине, а если узи и так нормальное, с плацентой нет проблем, то и не назначают, я думаю... У нас в ЖК вообще такое не делают, послали в роддом за тридевять земель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в прошлую Б каждые 2-3 недели проверяли с 22-25 нед. доплером а с 30 каждую неделю причем всем Б которые приходили к моему Г там конвеер был и все слушали тук-тук чишшшшш!!!!И мне в 25 уже слушал причем и муж и доня присуцтвовали так такие счастливые были, батика усисали!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusenka, -а доплер это кода делаешь узи и потом включают звук и слышно как бьется сердечко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в прошлую Б каждые 2-3 недели проверяли с 22-25 нед. доплером а с 30 каждую неделю причем всем Б которые приходили к моему Г там конвеер был и все слушали тук-тук чишшшшш!!!!И мне в 25 уже слушал причем и муж и доня присуцтвовали так такие счастливые были, батика усисали!!!

Так это КТГ,когда сердцебиение прослушивают и записывают)))

 

А доплер это при УЗИ,когда смотрят кровоток-плацента-плод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вечер добрый)))) С недельками неделек ну и остальных всего хорошего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, margo 30, называют доплер а не ктр он и кровоток и шевелюшки измеряет и сб прослушивают ложат на бочок и пристегивают два датчика один видать для сб а другой кровоток это как я понимаю ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusenka, допплер - это прослушивание аппаратом узи кровотоки, прослушиввание и просматривание, когда изображение на узи становится сине-красным, они смотрят артерии, прослушивают кровотоки. Его иногда назначают по показаниям, но в обычное обследование его не включают, мне нужно было, т.к. я на препаратах сижу кроверазжижающий, а так, если у вас все в порядке, то он не обязателен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, все верно ты пишешь про допплер, это когда смотрят кровотоки в артериях, у нас делают всем в 3-ем триместре, в бланке узи именно с 3-готриместра появляется колонка допплерометрия...ведь это очень важно, по его результатам можно понять, как себя чувствует ребеночек.

 

лисёнок.к, margo 30, называют доплер а не ктр он и кровоток и шевелюшки измеряет и сб прослушивают ложат на бочок и пристегивают два датчика один видать для сб а другой кровоток это как я понимаю ?????

это ты говоришь о самом простом ктг, только с 2-мя датчиками...один датчик фиксирует кривую сердцебиения малыша, а другой датчик показывает сокращения матки...когда в родах ставят ктг, то тогда тоже 2 датчика, вот там уж кривая так кривая от второго датчика, схватки же идут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо спины у меня теперь болят и ребра!

А как они у тебя болят? постоянно или периодами?

 

мне тоже ребра болят, особенно при вдохе-выдохе, скорее всего от межреберной невралгии.

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов,  не, у меня ребра прям постоянно болят. Не сильно, но дискомфорт есть. Боль похожа на боль от синяков.

 

Всем ивет, девочки!! У кого неделька - с неделькой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что если по узи что-то не понравится врачу, то тогда допплер назначают..

У нас с малышом все хорошо по узи!!!! И было и есть!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!) :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хорошего денечка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня)))

я тут зашла в Глорию Джинс,а там оказывается можно прикупить неплохие джинсы и леггинсы ,которые для беременных подходят)Легинсы со вставками по бокам (резинка) и джинсы на резинке небольшой. Очень удобно,на любой срок живота подойдет. И цены ну оч.демократичные)))

А то все беременные вещи с такой длинной резинкой-вставкой...мне оч.неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, даже не знала, что в Глории Джинс такое можно купить.

 

А мне допплер делали на прошлом узи(в 23 недели), причем я об этом даже не знала, в бланке потом увидела, что "допплер чт-то там такое, кровоток что-то там такое", короче, он был уже встроен в аппарат узи!

 

А дополнительно назначают КТГ плода, это бывает в ЖК, а иногда могут отправить в какой-то роддом.

 

П.С.: залезла тут на сайт "Роддома ру" почитать отзывы о ближайших ко мне роддомах, блииин, лучше б не читала)) Такие противоречивые все мнения!

Одна говорит: все супер, весь персонал такой обходительный и дружелюбный, и рожала она бесплатно... А вторая тут же в те же сроки рожала, и вообще не довольна, все злые, на рожениц орут почем зря, как прикладывать к груди не говорят, покажут что-то за 1 минуту и убегают.

Вот как так бывает, рожают в один день, а так по-разному смотрят на жизнь и людей и на одни и те же события!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo 30, Только вещи в Глории джинс, которые по демократичным ценам из каких-то очень ненатуральных материалов. Хлопка вообще нет почти. Я там вещи покупаю иногда, т.к. дешево, но носить их не оч нравится, т.к. кожа не дышит.

 

П.С.: залезла тут на сайт "Роддома ру" почитать отзывы о ближайших ко мне роддомах, блииин, лучше б не читала)) Такие противоречивые все мнения! Одна говорит: все супер, весь персонал такой обходительный и дружелюбный, и рожала она бесплатно... А вторая тут же в те же сроки рожала, и вообще не довольна, все злые, на рожениц орут почем зря, как прикладывать к груди не говорят, покажут что-то за 1 минуту и убегают. Вот как так бывает, рожают в один день, а так по-разному смотрят на жизнь и людей и на одни и те же события!

Я создала как раз отдельную темку для обсуждения роддомов. Да! Отзывы это ппц.. очень сложно по ним ориентироваться. При том надо иметь ввиду, что сами врачи иногда пишут хорошие отзывы для себя. Надо оооочень много прочитать, чтобы в итоге сложилось своё мнение. И обязательно спроси у своего гинеколога тоже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...