Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Вот как так бывает, рожают в один день, а так по-разному смотрят на жизнь и людей и на одни и те же события!

Так и бывает. Все люди разные, разного ждут, поэтому и разные впечатления. Кто-то ждет, что ему жизнь спасут в случае чего, не обращает внимание на все остальное, а кому-то хочется, чтобы его в попу целовали, и это для него важнее профессионализма и т.п. На мой взгляд, надо просто для себя решить, чего именно ты хочешь - условия, отношение, целование в попу и т.п., и уже исходя из своих критериев выбирать роддом, врача и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, отзывы про роддомы - это точно ппц...Чем больше читаешь, тем больше теряешься... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе один роддом, так что не разгуляешься :D как приспичит, к кому попадешь, у того и будешь рожать, нечего выбирать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас с малышом все хорошо по узи!!!! И было и есть!!!!!!!!!!

 

Так это я про свой город писала :)) у нас допплер делают не всем, а только если что-то не нравится на узи.

Во многих других городах допплер обязательная процедура, с чем я кстати согласна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR,  про отзывы о РД. Ну это все от человека зависит. Я вот, когда с сыном лежала, тоже особо ничему не учили и показывали все "побыстрому", а если не понял -твои проблемы. Но мне лично все это не надо было. Главное - я и малыш здоровы, а научиться всему и самой можнл. Единственное я ходила на поклон к медсестре, когда молоко пришло, а грудь я сама не умела расцеживать, да и не получалось у меня. Медсестра меня сначала обругала: "что я всему РД, чтоль должна показывать как это делать", а потом сжалилась и научила, а то бы я сама себе грудь попортила... Короче, выводы у меня такие: надо уметь подкатывать к персоналу и шоколадки дарить :) (последнее я до сих пор делать не умею...)

 

Кстати, про подарки: тут выяснила, что у моей Г. 1 марта ДР, а мне как раз на прием и оформление декретного будет. Т.к. тетечка она у меня хорошая, хочется что-то подарить, но не дорогое и не шок конфеты... Что можно придумать? (цветы к 8-ми утра может не получиться принести)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я себе бандаж. Выбирать было не из чего- только 2фирмы. Взяла фирмы фэст.

Да что-то я не особо ощущаю его поддержку...а если сильней затянуть, то боюсь,что пережму живот...а когда одеваю лежа и чтоы рука проходила - он вообще не плотно сидит и болтается...

 

alinvar,  можешь какой-нибудь чай в красивой банке подарить, или сертификат в какой-нибудь магазин, но на нем сумма будет, так что лучше чай :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я себе бандаж. Выбирать было не из чего- только 2фирмы. Взяла фирмы фэст. Да что-то я не особо ощущаю его поддержку...а если сильней затянуть, то боюсь,что пережму живот...а когда одеваю лежа и чтоы рука проходила - он вообще не плотно сидит и болтается...

Я взяла бандаж у сестры, а сестра брала в своё время у нашей тёти)) В общем не знаю что за фирма и нет упаковки с инструкцией. А я его что надо надевать так, чтобы рука проходила????... *пойду в инете почитаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, да, я читала, что надо лечь и затянуть так, чтобы ладонь проходила между ним и телом. Но я так сделала и слишком слабо он оделся...

 

Лохонулись-таки мы с мужем при покупке пуховика осенью. Он мне совсем впритыкан на животе уже. А если хорошо покушать - то вообще не застегивается. Куртка, которая на меня вплоть до прошлой недели налазила - тоже сегодня не застегнулась. Категорически не хочу покупать опять что-то новое! Тем более,что весной НАДО будет покупать куртку (или пальто) для большого живота уже. Не люблю пуховики и после Б. не хочу в них ходить, а тратить минимум 7 тыщ. на новый пуховик сейчас - не хочу :(( Выход -сидеть дома? :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, В общих рекомендациях в интернете про ладонь ничего нет :sorry:

 

Да-да! Сидеть дома!)))) А у меня зимняя куртка моя старая скроена "юбочкой". Поэтому мне так посчастливилось, что новую зимнюю покупать не пришлось! "Юбочка" удачно застёгивается на животе... Она на кнопках, поэтому иногда (при резких движениях или при большом вдохе) может резко расстегнуться :D Но я думаю, что до конца зимы дотяну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь делает гимнастику или йогу? Как ощущения? Помогает?

Я лично с 10 недель делаю через день йогу, занятие 1 час. Состояние после отличное. Ничего не беспокоит.

В прошлые беременности было защемление нерва, постоянно немела левая нога, сидеть и стоять было очень трудно, мучил токсикоз и изжога, болела спина, пекло печень. Мне было 24 и 30 лет.

Сейчас 36 и ничего не болит. Тьфу-тьфу. Вот я и думаю, это йога помогает или организм по-другому воспринимает мальчика (первые - 2 девочки)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю.С., Я занимаюсь йогой, но не регулярно. Где-то в 3-4 месяца занималась по выходным. Потом столько дел навалилось, что редко занимаюсь. Когда была на отдыхе на море занималась через день/через два - разультат сразу! Тонус отходит, тело расслабляется, легче как-то перемещаться становится)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно нам к вам:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, а я напялила пуховик, так как в шубе мне стало тяжело и защелки периодически отщелкиваються. Не знаю надолго ли пуховик хватит, впритык уже. На весну у меня есть старая куртка, я её носила мало, так как проглядела с размером при покупки и она мне была немного большевата, а теперь в самый раз должно быть. Ну или у сеструхи что возьму, она побольше меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки гляньте какая прелесть)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммочка,  добро пожаловать!! Пдр на какой день ставят тебе?

Кто у вас мальчик или девочка? Если хочешь, то заходи в тему ,,табличка пола малышей,, и введи свои данные :)) сама табличка на третьей странице в той темке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно нам к вам :)

конечно можно и нужно!!! рассказывай сколько у тебя неделек, как самочувствие...в общем вливайся в наши беременные посиделки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 27 неделек, Пдр ставят на 1 мая, на узи в 19 недель сказали девочка, в 26 недель сказала что не видет, но узистка другая была ( хамоватая), завтра поедем на узи в Центр Иммунологии и репродукции так что уже точно надеюсь скажут:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Кто тут маялся по поводу подарков врачу - хочу вставить свои 5 копеек, Т.к. есть родственники-врачи, могу сказать с их слов вот, что.

Коробок в конфетами-чаями-кофе у них полон кабинет, и куда их девать - непонятно.

Тот же в принципе бесполезный вариант - бутылки со спиртным.

Как-то раз мне даже знакомая девочка-медсестра сказала - "лучше б колбасу принесли, штоли..."

Я своей Г, которая вела мою первую Б и ведёт нынешнюю, и причём держала меня на больничных просто по моей просьбе 2,5 месяца, в честь Новогодних праздников подарила шоколадку, а к шоколадке привязала открытку-конверт с денежкой по своим возможностям. Думаю, от такого подарка толку больше.

Но, конечно, это моё личное субъективное мнение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, а может взять на время поносить пуховичек-курточку у родственников (если носят на размер больше)?

я только так и спаслась: сейчас ношу мамин пуховик и мамину шубу :D весной буду мамины куртки и плащики одевать, а реально такая экономия денег, хочу вам сказать! у нас тоже пуховички очень дорогие.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммочка, -Эммочка привет! Рада тебя видеть! :isnegzima: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  привет, привет, давно читаю вот решилась и сюды напроситься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б.,  да дело в том, что мне просить особо не у кого.. Мамину куртку скорее всего возьму, но она будет мне большая на 3 размера в плечах и в бедрах - я ее мерила, смотрится страшно, я как арбузик на ножках в ней, хахах :)))

 

iv_anna,  ну да, на самом деле деньги лучше всего. Но я вот, например, не умею их дарить, очень стесняюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, а ты завуалируй, как iv_anna деньгу, чтобы не напрямую конверт давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, привет, привет, давно читаю вот решилась и сюды напроситься

правильно! молодец! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, я про деньги думала, но тоже не умею их дарить, а еще вдруг будет как взятка выглядеть? Да и рублей 500-1000 же не подаришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...