Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Да и рублей 500-1000 же не подаришь?

а я на каждый приём несу 500 руб , а бывает и 1000руб...по этому даже и не знаю что дарить у моей Г 7 го ДР , и мне как раз 7-го к ней идти....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой я дарила денежку всего 1 раз врачу и медсестре на новый год, купила по коробке конфет мерси , и 2 открытки в види конверта, врачу положила 5т, а медсестре 1 т. р, теперь и отношение другое :) , но мне так надо было , ну и после родов наверное так же положу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, я про деньги думала, но тоже не умею их дарить, а еще вдруг будет как взятка выглядеть? Да и рублей 500-1000 же не подаришь?

ну почему как взятка?

взятка - это когда вы даёте деньги за то, чтобы вам оказали какую-то услугу, которую при обычных обстоятельствах вам бы оказывать не стали.

а если вы просто так дарите что-то - то какая ж это взятка?

я вот из этих соображений приурочила подарок к НГ. Медсестре подарила коробочку конфет небольшую, а врачу шоколадку с конвертиком, типа поздравила и все дела. Какая ж это взятка?

а почему 500-1000 не подаришь? коробку конфет за 250 можно, 500р стыдно? по-моему, всяко приятнее получить небольшую сумму, которую врач может потратить на своё усмотрение, чем очередную дежурную коробку конфет.

Ну это моё мнение, конечно.

Изменено пользователем iv_anna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iv_anna, я про деньги думала, но тоже не умею их дарить, а еще вдруг будет как взятка выглядеть? Да и рублей 500-1000 же не подаришь?

Думаю любой врач деньги рассмотрит,как благодарность =) врач за 500 и 1000 рублей не осудит,он будет рад любой сумме,думаю врачи понимаю что не каждый может приносить по 10 и 20 тысяч =) Врачу будет приятно внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик! Вот наткнулась на стишок и так вспомнился путь к этому прекрасному положению,в котором мы все сейчас пребываем....))) почитайте,может и вам понравится ))

Ты хочешь стать мамой и стала другая,и голос стал прежний-нежнее и мягче...

В любимых руках,что тебя обнимают,ночами неслышно в подушку ты плачешь...

И месяц за месяцем ходишь по кругу-таблетки,врачи,процедуры,осмотры,

Простое теперь притяженье друг к другу-все по расписанию и под присмотром...

Ты грустно вздыхаешь,увидев в трамвае,то маму с коляской,то чей-то животик.

И утром в субботу ты сонно зевая,то градусник нАте,то антибиотик,

Таблицы и графики,точки,пунктиры (ты стала умней всех светил академий),

Прививки,дантисты,ремонты в квартире и толстые книги по заданной теме...

Вздыхая глядишь на полосочку теста-ведь снова она оказалась без пары...

По дому скользишь не найдя себе места:"За что?", "Почему?", "Неужели все даром?"...

А знаешь,тебе-то осталось,возможно,всего улыбнуться надеясь на встречу и ......

Скоро в тебе,где тепло и надежно,свернется калачиком твой ЧЕЛОВЕЧЕК...)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985,  очень понравился стих. Точно про меня :)

 

Всем привет, девочки!!!!

 

 

У кого неделька - с неделькой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки))) Неделек и меня с моей козявочкой в том числе с Недельками!!! и всем отличного денёчка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всех неделек - с недельками! У нас сегодня 26 недель. Остается все меньше времени до встречи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот читаю рассказы о родах и не могу понять ...а что перед родами узи не делают??? почему если бывают обвития разрешают рожать самим и малыш бывает страдает,почему не делают узи ??? ведь по узи видно есть обвитие или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  меня тоже это интересует...

 

девочки, еще сегодня вдруг задумалась вот о чем: мы скоро будем очень много времени проводить дома. Вы вообще,когда целый день дома - вы краситесь? макияж в смысле. я вот так дома обычно не сидела до Б., а сейчас часто сижу и не крашусь, хожу с хвостиком, да ее и в очках (линзы не одеваю) - думаю, что не самым лучшим образом выгляжу. наверное зря я так? все-таки надо быть всегда красивой и ухоженной. сколько случаев, что мужья теряют интерес к жене именно из-за того, что она сидя с ребенком, перестает быть красивой... я, конечно, утрирую и не думаю, что у нас с мужем так будет, но все-таки хочется быть всегда желанной...

что вы бумаете об этом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоки! Нам сегодня 25 неделек, а живота особо и не видно, только если лечь на спину, то животик появляется кругленький такой. Дочка очень любит его гладить.

До декретного еще так далеко, целых 5 недель, а у меня уже сил нет работать. По лестницам так тяжело ходить, а приходится бегать с бумажками.

Что касается ухода за собой, то он у меня особо и не поменяется. Я не крашусь по жизни. Единственное, что наверное откажусь от маникюра. А так останусь такой, какая есть. И я этому очень рада, мужу непридется разочаровываться.

Девокчи, а как вы себя вообще чувствуете? С недельками какие-нибудь новые ощущения прибавляются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, меня тоже это интересует...

 

девочки, еще сегодня вдруг задумалась вот о чем: мы скоро будем очень много времени проводить дома. Вы вообще,когда целый день дома - вы краситесь? макияж в смысле. я вот так дома обычно не сидела до Б., а сейчас часто сижу и не крашусь, хожу с хвостиком, да ее и в очках (линзы не одеваю) - думаю, что не самым лучшим образом выгляжу. наверное зря я так? все-таки надо быть всегда красивой и ухоженной. сколько случаев, что мужья теряют интерес к жене именно из-за того, что она сидя с ребенком, перестает быть красивой... я, конечно, утрирую и не думаю, что у нас с мужем так будет, но все-таки хочется быть всегда желанной...

что вы бумаете об этом?

Хороший вопрос! Я тоже из рязряда "вечно работающие" и меня этот вопрос также волнует. Наверное, придется краситься (ну хотя бы реснички, пудрочкой немного), потому что ведь как известно, мужья быстренько теряют интерес (как ни крути :( ). И еще я решила, что надо будет купить себе нормальную красивую домашнюю одежду или одевать дома что-то из своего гардероба на выход (т.е. чтоб удобно было и в то же время красиво). Я абсолютно хорошо понимаю, что когда родится ребенок, то времени не будет толком и голову вымыть... Но я очень хочу и буду стараться выглядеть по-крайней мере хотя бы опрятно. И никаких халатов и растянутых гиганстких футболок в пятнах!!!! :D

А вообще, если честно, у меня начинается легкая паника, потому что я никогда просто так дома не сидела и даже не представляю как это будет у меня происходить. А на работу я возвращаться после декрета точно не буду, потому что во-первых меня не устраивают условия декрета (всего 4 мес), зп (хочу больше) и к тому же я уже сказала руководству, что ухожу в декрет насовсем (т.е. поворотного пути уже нет). Поэтому начинает пугать неизвестность.... :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всех с недельками и меня тоже))

Я тоже не крашусь почти, поэтому у меня особой разницы нет, единственно, что всегда делаю это привожу в порядок гриву, волосы кудрявые от рождения, без утюжка моя челка похожа на мочалку))) торчит в разные стороны. Вот думаю прийдется и в роддом брать утюг свой)))чтобы быть красивой для сыночка...)

я все-таки подумываю о педикюре и маникюре, сама делать не умею, а сейчас мне особо хочется выглядеть ухоженной и красивой.

а еще ужасно хочется ЭТОГО))))ну вы понимаете))подскажите, как уговорить мужа)))вы сейчас удивитесь, но с момента протокола..а это с августа...не было ни разу...оральное не считаю)Он боится, да и я честно побаиваюсь, страх только сейчас прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, у меня с каждой неделькой добавляется что-то новенькое: то спина заболит, то вот ребра.. ожидала,что дискомфорт начнется во втором триместре, думала до третьего буду скакать как лошадка, ан нет... с неделькой тебя!!! у меня завтра неделька, тоже 25 будет :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, ого, какая выдержка у твоего мужа!!! ;) а почему боитесь? есть какие показания чтоб не делать ЭТО?

Может его надо как-то заловить, соблазнить...я не знаю, привязать к кровати наконец.. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б.,  вот кстати и про домашнюю одежду - ты права. но у нас блин, как назло в квартире дубак, поэтому все равно хожу как капуста в нескольких слоях одежды. а вот как потеплеет - только сексуальные платьюшки и халатики буду носить :)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, у меня с каждой неделькой добавляется что-то новенькое: то спина заболит, то вот ребра.. ожидала,что дискомфорт начнется во втором триместре, думала до третьего буду скакать как лошадка, ан нет... с неделькой тебя!!! у меня завтра неделька, тоже 25 будет :)))

Вот-вот, что ни ощущение, то добавка чего-то больного. У меня кости просто разваливаются, встать со стула и спокойно пойти я уже не могу. Надо еще распрямиться, как пенсионерка. Мои смеются с меня, особенно когда я со скрюченной фигурой еще и горсть таблеток-витаминов и т.д. начинаю пить. Цирк, да и только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка,  а нам всю Б. запрещено ПА, сначала из-за эрозии, которая оказалась не, а эрозией, а каким-то раздражением во в?@#$%&, а после второго узи - изза предлежания плаценты. так и мучаемся вот уже какой месяц. что мне только уже не снится :))) но придется еще потерпеть, зато потом во все тяжкие пустимся наверное :)))

причем так обидно, девочки, мой муж всегда до моей Б. говорил, что считает беременность чем-то сексуальным ( в нормальном смысле, без извращений, конечно) и что он когда я буду Б. не потеряет ко мне сексуальный интерес, а я в свою очередь везде читала, что во время Б. у женщины открываются какие-новые супер ощущения..и вот на тебе - нам нельзя :)) вот такой закон подлости. :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, ну ни один врач не говорил, что нельзя... да и плацента низко, но вроде сказали, что это норм на таком сроке....но против никто не говорил. Выдержка такая наверное, потому, что беременность досталась ну оооочень дорого......а сейчас вот прям хоть к кровати привязывать......

 

Яманя Б., я как-то заговаривала с ним об этом, он мне честно сказал я боюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет еще раз. я надеюсь никому не пришлось болеть. ТТТ!!!! А У меня кашель дикий и температура 38... врач вроде сказала что делать, но я так переживаю.... может знаете что лучше от температуры при беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka,  я знаю,что можно сбить температуру половинкой парацетамола. а врач тебе от температуры ничего не прописала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки расскажите пожалуйста,хочу понять как у других обстоят дела...

а вот и сам вопрос.

вам кто-то из родственников помогал готовиться к родом?

найти врача?

купить необходимое?

вникал в ваши покупки и решения выбрать врача?

вообще интересовался вашим малышом, не просто лишь бы спросить , а с участием с желанием вникнуть?

вообщем есть люди на которых можно положиться,не материально а духовно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от кашля я делала рецепт с черной редькой и медом - жутчайшая гадость, но вроде кашель уменьшился, хотя я потом месяца 2 все равно по утрам покашливала. это я еще в 9 недель простывала и так лечилась. а сейчас вроде можно от кашля нам синекод - он гомеопатический, еще таблетки лизобакт тоже можно. а врач что прописала тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, тоже сказала или калпол или парацетамол

 

ьа от кашля я тоже лизобакт. горло еще недель в 13 болело-приписывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  только моя мама. мы вообще по большому счету только матерям своим и нужны, как бы жестоко это не звучало...

я пыталась откровенничать и все рассказывать о Б. своей свекрови, но должного понимания не сыскала, наоборот - мнения наши расходятся и перетекают чуть ли не в споры, поэтому теперь помалкиваю...а помощи-то точно не от кого ждать, кому нужны чужие проблемы? опять-таки только мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...