Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Всем приветик!

у нас 107см :D

 

 

девочки такой вопрос какие трусики покупать послеродовые себе и прокладки и где их покупают в аптеке?

и какие памперсы первые брать для малыша и сколько? ;)

 

 

вот и хорошо !!! И детки в дет доме рады!!! и тебе удовольствие новиночки купить! :applause:

Я в Ашане видела и трусики и прокладки.

 

AnutaR, у меня девочка, но "красоту никто не забирает" :) На работе все говорят, что будет мальчик, т.к. я вообще не изменилась и выгляжу отлично, это не показатель.

А мне наоборот говорят, что я очень сильно изменилась, правда так и не могу допытаться в худшую или лучшую сторону :Crazy: ждем мальчика)))

 

девчат, у вас малыши каждый день одинаково шевелятся, толкаются? у меня вот вчера он был активный прям, а седня спокойный... это нормально вообще?

Не переживай, у меня срок уже почти 28 недель, он день активный, день не очень, а на этой неделе вообще два дня не очень активный был, а на третий вообще до обеда ни одного пинка, я всю ЖК на уши подняла, а потом на узи выяснилось, что он просто спит :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а бывает еще что пинки такие не ощутимые, когда во внутрь пихает. Я бывает не чуствую а муж говорит шевелюхается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) я из июнят! но чую что до 1 июня не дохожу)) у нас идет 24 неделька, Девочка!!! Дочура!! 9 лет ее ждала! У меня такой вопрос, я заметила что когда мало гуляю на воздухе шевелюшки активнее! А вот если в доволь нагуляюсь то дрыхнет похоже))) У кого так же? Я просто переживаю когда она затихает на весь день почти!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna 25,  у меня нет такого,что четко спит столько-то:)

Сколько раз пыталась отследить когда он спит и сколько,но так и не получилось.Еду в метро,шевелится,прихожу на работу,наливаю чай-тоже активный,ночью бывает проснусь от того,что ногу сводит,и мелкий там пинается,а может он и по ночам бодрствует,а я не знаю этого:)

То есть у меня он больше активный,чем спит.

А так,было бы хорошо,погулял-и ребеночек уснул,поел-он проснулся и тоже поел,какое-то взаимодействие матери и ребенка в утробе.А мы пока можем только наблюдать,прислушиваться к себе,подмечать что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня объем живота уже 103 :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Понедельничных неделек с неделькой и меня с 24 неделями, до декрета 6 недель :girl_in_dreams: .

 

Про секс - тоже хочется, мне аж иногда кажется что от желания матка в тонус приходит. Врач пока запретил, так как плацента низко и после последнего раза мазало. Муж, засранец ничего не боится, жалуется что импотентом скоро станет от воздержания.

 

Про интерес к беременности, ну естественно муж, как без него, мама и бабушка о здоровье моем все беспокоиться свекровь только пол интересует, дочка не очень любит говорить на эту тему так как ревнует, 2 девочки с работы меня очень поддерживает, одна только из роддома, а у второй сестра со мной срок в срок идет. Сестру мою больше интересует сам результат, детей очень маленьких любит, а вот сому беременность на дух не переносит, поэтому и второго не решилась, говорит вот если кто бы родил для меня то с удовольствием, а ходить с пузом для неё кошмар. Сестра мужа уже 2 года не могут забеременеть, у мужа по 0 спермограмма, так что чувствую некую напрягу с их стороны.

 

У меня доча не одинаково шевелиться, пару дней буянила сильно, но по узи кровоток хороший, а вот потом как на сохранение положили и капельницы начали ставить, так затихла.

 

В плане уборки дома, мне дочка помогает очень, на ней все полы и кошачий туалет, да и пыль вытирает она регулярно, готовить помогает. Вот думаю что бы я без неё делала. На корячках больной полы не намоешь.

 

Дома когда никуда не нужно, хожу не накрашенная, ну и по жизни только ресницы крашу, да блеск на губы. Хожу в платьешке домашнем для Б, симпатичное, халаты никогда не носила, не люблю их. Чаще вещи которые уже не пригодны для носки на улице нашу дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девульки!!

У меня уже с утра был приступ - чуть в обморок не грохнулась на работе. Меня изначально еще дома подташнивало, потом по дороге на работу в машине, пока муж старательно объезжал ямы и кочки - меня затошнило сильнее. Высадил меня, я думаю - щас быстро поднимусь в офис и подышу у окошка, но пока поднималась на 2ой этаж - у меня потемнело в глазах, доползла до офиса и меня еле откачали, сразу окно открыли и давай меня как опахалами вокруг обветривать :(( Щас получше уже, но подташнивает... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya,тоже самое, это из-за давления!! (низкого). Береги себя!! резко вставать нельзя, быстро идти, скакать тоже. Надо делать всё очень медленно и плавно, тогда не будет плохо..

Я сегодня снова вышла из машины (к офису) и чувствую, что становится нехорошо. Так я замедлила шаг, стала дышать ртом и набирать больше воздуха, стало легче..

 

По поводу активности малыша: да, у меня тоже такое наблюдается, что если мало на улице гуляешь, то он больше пинаться начинает. Возможно, мало кислорода ему? Либо т.к. я сама не двигаюсь, так у него активность просыпается, потому что я читала, что наши движения (ходьба) малышей убаюкивают.

Изменено пользователем Яманя Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., я тоже подумала на давление низкое...Надо было мне тоже подышать, а я решила быстренько до офиса дойти. В след. раз так не буду делать :))

 

Я тоже когда двигаюсь -не особо чувствую пиночки. :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я купила земельки, семян всяких, горшочки, хочу в этом году вырастить чего-нибудь. Только вот не знаю хватит ли на все время. Но я так чуть чуть, что бы вышел во двор, сорвал и съел. Но когда правда в магазин садоводов захожу у меня прям глаза разбегаются, и то и это хочется, набрала всякой всячины с надеждой что не все взойдет :D .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привееет!!))) :class:

У нас почти что весна на улице!)) Хотя понятно, что скоро ещё похолодает опять.

Мне кажется, что у меня за выходные живот вымахал!))))

Как ваши дела?

Прикиньте сегодня при выходе из метро (стою у дверей с готовностью на выход), поворачиваю голову налево, а там парень сидит и подмигивает мне! У меня куртка была расстёгнута так, что с его стороны не видно мой живот... Ну я от него отворачиваюсь и так невзначай куртку отодвигаю и руку на пояс поставила (типа деловая)))), а сама краем глаза наблюдаю за его реакцией! Ахахах!!! Как резко он голову отвернул от испуга!!! :hohot: Я чуть не засмеялась вслух!)

 

Я сюда по выходным не захожу, а только с работы. Так что отписываюсь по всем темам, которые были актуальны последние два дня :)

 

Я дома не крашусь конечно (вот ещё! Люблю отдыхать от косметики) Но я в принципе мало крашусь, и могу даже иногда прийти на работу не накрашена. Летом вообще редко крашусь. Знаю, что мужа это устраивает, и он будет крутить пальцем у виска, если я дома начну краситься.

А вот про одежду вы правы! Надо одеваться красиво по-домашнему. Чтобы уютно и удобно и при этом сексуально! У меня такой одежды мало. нос учётом выхода в декрет, надо бы что-то такое придумать!

 

девочки вот читаю рассказы о родах и не могу понять ...а что перед родами узи не делают??? почему если бывают обвития разрешают рожать самим и малыш бывает страдает,почему не делают узи ??? ведь по узи видно есть обвитие или нет???

В некоторых роддомах делают, а в некоторых не всегда! Конечно по хорошему должны обязательно делать!

 

Мне еще сказали шевелюхи считать, но как их посчитаешь-то? каждый день в одно и тоже время, на протяжении часа. Но ведь по-разному всегда..

На сколько я знаю, считают серии шевелений. То есть спал-спал, а тут проснулся и давай толкаться - это раз. Даже если он в течении часа толкается.

 

девчат, у вас малыши каждый день одинаково шевелятся, толкаются? у меня вот вчера он был активный прям, а седня спокойный... это нормально вообще?

Мой малыш сам по себе оч активный. Иногда я даже ойкаю от него и устаю от его шевелений, т.к. не даёт сосредоточится!) Но при этом точно знаю, что когда я сижу на месте, он много шевелится. А если день более активный, (не на работе на стуле), то мои движения его "укачивают" и кислород ему обеспечивают, то он весь день более спокойный. Свежий воздух тоже помогает ему успокоится.

Вчера он высунул коленку (я думаю что это была она) так, что из меня не вольно вышел звук "Ооох", Вовке пальцем на пузо показываю, и мы видим прям торчит!!! Бугорок с полмандарина! Потом он медленно "ушёл". Я думала живот пёрвётся :shok: . Но мы выжили!)

 

да,без линеек грустно..как друг друга в рд провожать..у нас многих сроки совсем рядом...кстати,кто по пдр в первых рядах? у меня пдр 7 мая..думаю,одна из первых пойду.. дочку мечтала родить в 38 недель,а она решила в 40 появиться..может вторая надумает чуть пораньше))

У меня тоже 7 мая.

 

Еще мне абсолютно ничего не хочется делать по дому, я обленилась окончательно

Думала в декрет как сяду, весь дом до дыр вымою, ан нет, что то не охота.... может еще мало отдыхаю, потом все будет

Я на сообщение Ямани хотела ответить, что я тоже обленилась, но думаю в декрете заактивничию. И тут же Надин меня приземлила)))))). Надеюсь дня 3-4 отдохну и силы появятся. Главное не приучать себя спать до 12-ти и сидеть дома по 24 часа!

 

Я седня весь день мучаюсь от какой-то то ли изжоги, то ли тяжести в желудке. плюс какая-то болючая отрыжка, которая сначала подолгу стоит в пищеводе

Значит он ножками упёрся тебе в желудок. У меня тоже так бывает.

 

 

Девочки, а у вас есть привычка такая, когда дома сидите например у телевизора, футболку задрать и всё время голый живот наглаживать, рассматривать, щупать? И ещё при каждом толчке говорить мужу (или другим членам семьи) "видел-видел? Смотри, щас опять будет.. Ну смотри!... Видел-Видел? ну что ты отвернулся?" )) Я их уже достала мне кажется! :girl_wacko: Теперь пытаюсь сдерживаться! Тем более прочитала, что малыши не любят излишнее внимание к животику со стороны.

Изменено пользователем barmaleika
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привееет!!))) :class:

У нас почти что весна на улице!)) Хотя понятно, что скоро ещё похолодает опять.

Мне кажется, что у меня за выходные живот вымахал!))))

Как ваши дела?

Прикиньте сегодня при выходе из метро (стою у дверей с готовностью на выход), поворачиваю голову налево, а там парень сидит и подмигивает мне! У меня куртка была расстёгнута так, что с его стороны не видно мой живот... Ну я от него отворачиваюсь и так невзначай куртку отодвигаю и руку на пояс поставила (типа деловая)))), а сама краем глаза наблюдаю за его реакцией! Ахахах!!! Как резко он голову отвернул от испуга!!! :hohot: Я чуть не засмеялась вслух!)

 

 

ахахахах!! лохонулся он, конечно!!

 

Вчера он высунул коленку (я думаю что это была она) так, что из меня не вольно вышел звук "Ооох", Вовке пальцем на пузо показываю, и мы видим прям торчит!!! Бугорок размером с полмандарина! Потом он медленно "ушёл". Я думала живот пёрвётся :shok: . Но мы выжили!)

 

Значит он ножками упёрся тебе в желудок. У меня тоже так бывает.

 

 

Девочки, а у вас есть привычка такая, когда дома сидите например у телевизора, футболку задрать и всё время голый живот наглаживать, рассматривать, щупать? И ещё при каждом толчке говорить мужу (или другим членам семьи) "видел-видел? Смотри, щас опять будет.. Ну смотри!... Видел-Видел? ну что ты отвернулся?" )) Я их уже достала мне кажется! :girl_wacko: Теперь пытаюсь сдерживаться! Тем более прочитала, что малыши не любят излишнее внимание к животику со стороны.

у меня еще не было такого,чтобы было видно,что он че-то высунул - очень этого жду. Хотя это, наверное, смотрится жутковато даже :)))

 

По-любому у меня желудок так сдвинулся как-о, раз я мучаюсь уже который день с ним...о

 

Я тоже постоянно разглядываю и наглаживаю животяку :))) И тоже наверное мужа достала уже: "смотри-смотри, эх ты, пропустил" :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще не было такого,чтобы было видно,что он че-то высунул - очень этого жду. Хотя это, наверное, смотрится жутковато даже ))

Смотрится как фильм ужасов! Да и по ощущениям не очень то приятно с непривычки и от неожиданности... кожа так натягивается
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, :D :D :D :D

мне кстати где-то в 20 недель, свекровь стала в красках описывать и показывать КАК ребенок потом будет выпирать из живота иногда. И той же ночью мне приснился кошмар,что мой малыш пытается через живот вылезти из меня, а я его обратно пытаюсь засунуть через кожу! я во сне очень испугалась,что кожа щас порвется! ЖУУУУТЬ! помню проснулась в холодном поту :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас эпидемия гриппа пошла! Будьте все осторожны! Мажьте носики оксолиновой мазью и носите маски... Особенно в метро и в поликлинике! Самое главное сейчас не заразиться!

Я попыталась в маске в метро проехать. Ну можно конечно привыкнуть, но воздуха не хватает. Муж говорит, чтобы обязательно в маске была : лучше потерпеть маску, чем потом лечиться. Только я не понимаю, если они одноразовые, это ж сколько масок надо!?!?

 

barmaleika, :D :D :D :D

мне кстати где-то в 20 недель, свекровь стала в красках описывать и показывать КАК ребенок потом будет выпирать из живота иногда. И той же ночью мне приснился кошмар,что мой малыш пытается через живот вылезти из меня, а я его обратно пытаюсь засунуть через кожу! я во сне очень испугалась,что кожа щас порвется! ЖУУУУТЬ! помню проснулась в холодном поту :))

Ой! Я тоже однажды во сне его обратно укладывала!

Мне периодически снится, что он через кожу вылазит и я его лицо даже рассматриваю! Но я не пугаюсь. То есть немного волнуюсь, что мол "долго что-то он уже торчит - пора бы ему и обратно залезть", но с любопытством рассматриваю! Как раз хотела спросить не только ли у меня такие сны?)

Изменено пользователем barmaleika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, ну да, по идее маску новую каждый день. Ну они вроде не дорогие? по 3 руб? или по 5?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это видео видели?

Ссылки скрыты.

 

barmaleika, ну да, по идее маску новую каждый день. Ну они вроде не дорогие? по 3 руб? или по 5?

Я где-то по 5-8 покупала. Если до конца зимы примерно, то 5*30=150р. Ну в принципе норм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, ааа! вот это да!!!! а я еще первое видео посмотрела, где она на спине лежит. там вообще!! :)))

 

это интересно, какой срок уже? наверное после 7 мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, ВикторияШ,Kasat, о,еще раньше))

Эммочка, с сыночком вас!

 

Я в Ашане видела и трусики и прокладки.

а в каком отделе искать?

Inna 25, привет,привет))

 

У меня тоже 7 мая.

вместе рожать пойдем))

 

ну да, по идее маску новую каждый день.

каждые три часа)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это интересно, какой срок уже? наверное после 7 мес?

Наверное...может и после 8-ми)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, у меня тоже выпирать некоторые места начали, а мужу все пяточка, где бы что не вылезло. На счет животика открытого, я когда дома ложусь, телек или книгу почитать, все время платье задираю и пузо оголяю (посмотреть никого не зову, а просто так лежу с голым пузом), мне так кажется удобней, вот такой беременный заскок.

 

А когда примерно за 2 недели до родов доча головой к "выходу" начала поворачиваться (до этого тазовое предлежание было из-за падения), это и правда как фильм ужасов был ("Чужой"), я на это даже смотреть не могла, но это не всегда и не у всех, так как обычно к этому времени они уже в правильном положении лежат и его не меняют (тесно там).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лежу с голым пузом), мне так кажется удобней

Мне тоже приятнее, когда пузо "дышит"!))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома не крашусь конечно (вот ещё! Люблю отдыхать от косметики) Но я в принципе мало крашусь, и могу даже иногда прийти на работу не накрашена. Летом вообще редко крашусь. Знаю, что мужа это устраивает, и он будет крутить пальцем у виска, если я дома начну краситься.

я как то решила мужу сюрприз устроить - у меня выходной был, я накрасилась, вся такая красотка встречаю его с работы, а он такой - ты куда ездила? где была? Я ему весь вечер доказывала, что я для него накрасилась :girl_haha: он все думал, что я чуть ли не для любовника так накрасилась :girl_haha:

А вот это видео видели?

Ссылки скрыты.

прикольно, ну жутко смотрится :) а у меня вообще ничего не видать из-за жирка и не будет видно, так жалко, я даже не могу понять где у меня малыш находится и как он там лежит :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, ВикторияШ,Kasat, о,еще раньше))

Эммочка, с сыночком вас!

 

а в каком отделе искать?

Inna 25, привет,привет))

 

вместе рожать пойдем))

 

каждые три часа)))

У нас в том где памперсы, там с краю и подкладки для груди, и трусики, вообщем все для мамы.

 

А у нас срок 30 апреля, на последнем УЗИ 25 апреля поставили :m0591: . Девочки, а Вам назначали УЗИ в 28 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то решила мужу сюрприз устроить - у меня выходной был, я накрасилась, вся такая красотка встречаю его с работы, а он такой - ты куда ездила? где была? Я ему весь вечер доказывала, что я для него накрасилась он все думал, что я чуть ли не для любовника так накрасилась

Аххаха прикол!))) Мой иногда тоже спрашивает "куда это ты так намазалась?"

 

я даже не могу понять где у меня малыш находится и как он там лежит

А врач тебе не говорит как он лежит? Я сама только догадываюсь по силе пинков когда ноги, а когда руки. Но мне пока врач не объяснил положение ребеночка, я сама тоже не определила бы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...