Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Я тоже думала уже на счет выписки. Решила так - если хотят приехать в роддом, пусть приезжают, только на улице ждут (у нас там небольшой коридорчик, где забирают), муж зайдет за нами и зять к примеру, чтоб пофоткать, на улице потом пофоткаться со всеми. Все родственники, это мама моя, мама мужа (если приедет, она за 100км от нас живет), 2 сестры, их мужья, взрослая племянница, возможно с мужем и племянник 11 лет и племянница 6 лет, так что все самые близкие. И домой так же - если захотят - пусть приезжают, если хотят - пусть сами стол накрывают, им ничего не мешает самим у нас дома накрыть стол - муж же дома будет, а они пусть копошатся. Мама, я так поняла, хочет к нам на месяц переехать, но не знаю, бросит ли огород - ведь май сезон посадки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По поводу стола на выписку - нам придется, наверно, легкий стол делать, потому что у нас родственники такие - не сделаешь, потом будут попрекать, что даже не угостили ничем. Поэтому колбаски-сырка точно нарезать надо будет и предлагать с чаем.

Так это они должны поздравлять и угощать! С пониманием того, что мамочка только что после родов!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :Hello:

Ого, столько уже написали всего, не успеваю!

Про узи: да, мне тоже назначали плановое узи 28-30 недель. но я не выдержала и самостоятельно записалась на завтра на 3Д узи с доплером, а следующее сделаю как положено в 30 недель. (ну не могу я так долго ждать!!).

 

Про грипп: жесть, это ж как раз потеплело, щас начнется. Мазька оксолинка - это обязательно, поменьше людных мест, мыть руки как можно чаще (даже дома). И если дома кто-то болеет, пусть сидит в маске (потому что это именно он распространяет вирус воздушно-капельным путем). Ну на работе - это без коментариев, там людей никогда не заставишь сидеть дома если болеют..Значит, самой сидеть в маске, а что делать?? :sorry:

 

Про выписку: я даже не знаю, может накроем какой-то стол, но только для очень близкого круга!

Про салаты с майонезом: а мы их не едим, майонез максимально заменяется сметаной (мои родители следят за холестерином,поэтому майонеза в доме нет), но если случается такой салатик, то конечно, не более суток! а моя свекровь ест эти салаты по 3-4 дня, еще доказывает что они свежие!! и хоть бы хны :D но я конечно же, всегда от ее салатов отказываюсь!!

 

Кто-то тут вспоминал чипсы...Так вот сейчас сижу и захлебываюсь слюнкой, так захотелось!!!! хотя я их вообще не ем. :Crazy:

У меня малыш нигде и никак пока не выпирает!!! У меня просто большое и круглое пузо. Только иногда можно увидеть как с одной стороны он в него лупасит, и всё!!! А как это вы так умудряетесь определить, что тут он коленкой уперся, а там голова выпирает?? :think1:

 

Я писала, что у меня что-то защемило в спине, отдает в ногу и я хромаю..Так вот пошла я сегодня к неврологу, это защемление седалищного (жопного :D ) нерва...Назначили растирать мезовазином, а больше ничего нельзя (никаких там фастумы-гели и т.д). Ходить нереально больно, сидеть тоже неприятно, взяла полдня больничного, думаю,что завтра тоже полдня и домой. У кого-то такое было? Чем спасались? :think1:

Изменено пользователем Яманя Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это они должны поздравлять и угощать! С пониманием того, что мамочка только что после родов!!!

:) Это же мой дом, я в нем хозяйка, значит, это я должна готовить, убирать и всех обласкать. Когда мы поженились, я сразу сказала, что отмечать это событие будем только я, муж и дочь в кафе, а больше мы никого в этот день видеть и ублажать не собираемся. Мне было заявлено "ничего, мы только поздравить заедем", поэтому пришлось отменить кафе, а приехав из ЗАГСа, встать к плите и готовить вкусняшки для тех, кто "только поздравить".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала, что у меня что-то защемило в спине, отдает в ногу и я хромаю..Так вот пошла я сегодня к неврологу, это защемление седалищного (жопного :D ) нерва...Назначили растирать мезовазином, а больше ничего нельзя (никаких там фастумы-гели и т.д). Ходить нереально больно, сидеть тоже неприятно, взяла полдня больничного, думаю,что завтра тоже полдня и домой. У кого-то такое было? Чем спасались? :think1:

 

Не знаю то у меня или не то, но ночью начала правая часть поясницы болеть, лежу и прям стреляет ногу. Ходить вроде не очень больно, НО вот когда дотрагиваюсь, готова на стенку лесть. Болит как будто кувалдой ударили и как-то странно то место покраснела. Я думаю идти к врачу или само пройдет ?

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., у меня как то защемляло тоже - ни сесть, ни встать не могла, как бабка старая ))) но я ничего не делала, дня через 3 как то само собой все прошло и больше не появлялось :sorry:

 

У меня сейчас копчик болит почему то... особенно когда сижу ка кто неудобно или бывает когда лежу, я вот думаю может это таз разъезжается, как думаете? Болит в том месте, где должен хвост быть, если можно так выразиться :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., У меня такая же беда, только вот врачей толковых у нас нету...идти не к кому, пожалуюсь своему геникологу на приеме, посмотрю, что скажет. У меня начинает жутко болеть, если долго на ногах или сижу. Завтра уже на работу выходить....а там до декрета по полной завалят. Не знаю, как буду работать.

По поводу салатиков: Я кушаю и на второй день, если конечно не пропал,нюхаю, мужу даю, смотрю, что скажет.

По поводу выписки: Я ничего не планировала и не буду, не до этого, тем более буду в другом городе, по сути дела одна, родители хотят, пусть сами с собой дома сидят)А так я не думаю, что будет много сил после роддома на посиделки

Я сегодня так уморилась за день домашними делами, что свалилась в 4 часа и проснулась только в 7.

По поводу лени: Я за время сессии отвыкла работать, и так завтра не охота никуда идти....Вот прям жутко хочется сидеть дома, заниматься домашними заботами..

По поводу голого животика: я обожаю оголить пузо, т.к. ото всей одежды оно чешится. А так приятно, что воздух к нему поступает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, это ж с ума сойти какие у вас родственники "понятливые", можно подумать свекрови не рожали и не знают, что по прибытию из РД маме затяться больше нечем как родственников ублажать. Мне кажется, что я бы как свекровь приехала в РД на выписку, посмотрела ляльку, а праздновать домой, а потом, когда у молодой мамы будет время, то и попировать можно... Или в крайнем случае все кушанья с собой взяла бы и все хлопоты по празднику тоже на себя бы взяла. Ну не тот это праздник, когда гости нужны имхо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня нашли супер магазин цены как на опте и товары только Япония и Германия!Купили мы подгузники замечательные на м называются, ещё купили трусики для род дома сеточки, и прокладки для груди отечественные 150 р. я довольна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня сегодня ровно 29 недель и я официально в декрете! :girl_dance:Правда я с декабря и не работала по сути, но то, что на работу уже даже отмечаться ходить не надо - радует :)

 

Мы майонез года 2 не едим, только на чьих-то ДР или если где-то в кафе кушаем, и то мой муж всегда просит на масло заменить. Зато он пару раз домашний готовил, с ним делали на какой-то праздник салаты.

 

Я на НГ выпила грам 100 шампанского, а так еще во время Б. раз 4-5 пила безалкогольное пиво.

 

Я тоже люблю лежать с голым животом и любоваться им, особенно когда там колобродство происходит :) И мужа постоянно дергаю - то руку положи, услышишь как она там шуршит, то посмотри быстрее и т.д.

 

По поводу гостей у нас тема даже не обсуждается, я вообще против того, чтобы в первый месяц кто-то приходил в гости. Даже родители - обижаются, ну и пусть, они должны понять нашу позицию, а не дуться как дети только потому что кто-то не хочет делать так, как они хотят либо привыкли. Они живут в другом городе, пока доедут в общественном транспорте, какую-то бацилу подхватят, спасибо мне это не нужно. Посмотреть можно первое время по скайпу и фотки по почте, а потом пусть приезжают, когда мы гулять в парке будем и смотрят на ребенка, но не в первые дни.

Накрывать столы и устраивать посиделки в нашем с мужем понимании вообще дикость в таком случае, но тут если в семьях заведено, то только 2 варианта:1 - жестко отказать, как мы с мужем и поступаем по всем спорным вопросам, в том числе и а-ля так заведено, мы так всю жизнь делали. Ну делали, делайте дальше, никто не запрещает, а мы не хотим, наша семья живет по-другому. 2 вариант - смириться и принимать гостей.

А у нас сегодня так красиво было, вот вид из моего окна:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Kasat
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня так красиво было, вот вид из моего окна:

Поздравляем с недельками! :isnegzima:

Вид замечательный :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с недельками!

Про выписку как раз с мужем на днях разговаривали. я сразу сказала, что встретить в роддоме - все кто захочет, а домой, только мамы и все. У меня семья огромная (3 сестры и брат, плюс их супруги и у каждого по ребенку) в нашей однокомнатной просто все не поместятся. Муж удивился, но согласился.

Была у врача за 3 недели - 3 кг. Врач ничего мне не сказала, но я решила что хотя бы 2 раза в неделю стоит делать разгрузочные дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, похоже что как будто застудила (если прострел, так тем более) , я бы сходила на всяк случай к врачу...только мазать всякими мазями нельзя...

Nadin0206, Симона-мышка, я читала, что это начинают кости таза готовиться к родам, поэтому боли в копчике, если долго ходить и сидеть и т.д.

А защемление нерва, немного другое...Лежишь-вроде нормально, но встаешь - идти на одну ногу больно (боль не тупая, а такая острая неприятная, отдает куда-то в середину ноги, и чем больше нагрузка на эту ногу тем больнее). Даже не самой пояснице болит, а в попе (ягодице)... :( короче, очень неприятно..Меня муж растер лекарством "мезовазином", я поспала днем и мне стало легче сейчас. Посмотрим как завтра будет.. :sorry:

 

вот нашла статейку, может быть пригодится кому-то:

 

Защемление седалищного нерва при беременности

 

Стреляющая боль, покалывание или онемение, которые начинаются в спине и отдаются в бедра и ноги - это могут быть признаки ишиаса. Во время беременности ишиас наиболее часто развивается в третьем триместре.

 

Причины

 

Чем больше становится матка, тем сильнее она давит на различные внутренние органы. В том числе, она может давить на седалищный нерв, который проходит через поясницу. При давлении на седалищный нерв и появляется боль в спине, которые может отдаваться в различные части тела, чаще всего - в ноги. Когда ребенок в третьем триместре беременности поворачивается головой вниз, может произойти защемление седалищного нерва, результатом чего станет сильная боль.

 

В зависимости от движений ребенка боль может быть постоянной, или нет. Нередко симптомы ишиаса сохраняются в течение некоторого времени после родов.

 

Один из самых неприятных аспектов ишиаса при беременности заключается в том, что будущая мама ограничена в выборе средств лечения. Традиционная терапия при ишиасе направлена на устранение симптомов, как правило, при помощи обезболивающих средств, которых беременным женщинам рекомендуется избегать. Поэтому нужно обращаться к более безопасным методам облегчения своего состояния.

 

Седалищный нерв является одним из самых больших в человеческом организме нервом. С точки зрения его строения седалищный нерв выполняет главные функции, которые направлены на совокупность всех нервов кожи и мышц и суставов рук и ног. В связи с этим защемление седалищного нерва при беременности может привести к нарушению кожных, мышечных и связочных структур ног. Надо отметить, что во время беременности любой орган женщины становится особенно чувствительным.

 

шиас являет собой заболевание воспалительного характера седалищного нерва, когда нагрузка на позвоночник возрастает из-за роста живота. Иначе врачи называют данный недуг радикулит пояснично-крестцового типа. Поскольку в состав пояснично-крестцового сплетения входит, главным образом, седалищный нерв, то с точки зрения клинических проявлений ишиас характеризуется явлениями поражения седалищного нерва.

 

 

шиас обусловлен болями в поясничном отделе позвоночника, которые могут иррадиировать в ногу, ягодицу, заднюю поверхность бедра по ходу седалищного нерва. Зачастую ишиас бывает односторонним (только в одной ноге). Тип боли может быть различный: палящий, волнообразный, острый, простреливающий, может перемежаться с одеревенением и болезненностью ноги. Ко всему прочему, сама боль может оказаться настолько острой, что женщина не может самостоятельно наклониться вперед, выпрямиться, как-либо перемещаться и продолжать вести нормальный образ жизни. В более серьезных случаях женщина может только лежать.

Защемление седалищного нерва при беременности нуждается в адекватном лечении, которое обычно зависит от степени патологического процесса. В острой стадии женщине прописывается постельный режим на грубой поверхности, анальгезирующие средства и противовоспалительные препараты (диклофенак, ортофен, кетонал), которые вводят, минуя пищеварительный тракт. В качестве дополнительного лечения врачи обычно назначают лечебную физкультуру, массаж, физиопроцедуры, курсы мануальной и акупунктурной терапии. Как местное лечение рекомендуют спиртосодержащие раздражители, которые способствуют усилению кровообращения (к примеру, настойка жгучего перца и цветков сирени). В случае если врач имеет дело с сильно запущенным случаем ишиаса (например, если есть грыжа межпозвоночного диска), то назначается только оперативное лечение.

Упражнения для облегчения боли

 

Существуют упражнения, которые помогают временно ослабить боль, появляющуюся при ишиасе. Вот некоторые из них:

Встаньте на четвереньки. Опустите голову и выгните спину дугой. Затем выпрямите спину и поднимите голову - шея должна быть параллельна спине. Повторите упражнение еще 10-15 раз, или сколько сможете. Выполняя это упражнение несколько раз в день, вы уменьшите боль и напряжение в спине.

Выполняйте не менее 10 медленных приседаний ежедневно. Это эффективный способ поддерживать в тонусе мышцы ног. Если вам трудно держать равновесия, во время выполнения упражнений держитесь за спинку стула.

Встаньте спиной к стене. Прижимайтесь к стене так, чтобы поясничный отдел позвоночника оказался к ней как можно ближе. Расслабьтесь, затем повторите упражнение. Это простое упражнение растягивает и расслабляет мышцы спины.

Кроме этих упражнений, хорошо помогают справиться с болями в спине прогулки и плаванье. Разумеется, физические нагрузки должны быть умеренными. Если симптомы будут становиться сильнее, обратитесь к врачу. Он может порекомендовать специальный массаж, который облегчит симптомы ишиаса.

Если срок не очень большой и можешь лечи на спинку на пол, тогда попробуй поползать. Ложишься на спину, колени к груди, только чтобы ничего и никуда не давило, коленки руками держишь (не можешь - не держишь, руки вдоль тела тогда). Спина на полу, попа на полу - ничего не поднимай, кроме ног. И начинаешь ползти лопатками, т.е. ты отталкиваешься от пола плечами и лопатками. Тело начинает двигаться, а попа подтягивается машинально. При этом упражнении растягивается позвоночник и зажатые нервы и сосуды расслабляются. Можно еще на 4-х костях по ковру погулять, только на коленки бинт эластичный намотай, чтобы не травмировать. Спина расслабляется и область таза.

 

ще можно лечь на спину, ноги согнуть в коленях, а потом развести в стороны, но аккуратно, как лягушонок. Только очень аккуратно и без сильной боли. Чуть-чуть подержала, потом побольше разводишь на 10-15 сек и отдыхаешь. И так несколько раз. Тоже может помочь.

Защемление седалищного нерва при беременности

 

Стреляющая боль, покалывание или онемение, которые начинаются в спине и отдаются в бедра и ноги - это могут быть признаки ишиаса. Во время беременности ишиас наиболее часто развивается в третьем триместре.

 

Причины

 

Чем больше становится матка, тем сильнее она давит на различные внутренние органы. В том числе, она может давить на седалищный нерв, который проходит через поясницу. При давлении на седалищный нерв и появляется боль в спине, которые может отдаваться в различные части тела, чаще всего - в ноги. Когда ребенок в третьем триместре беременности поворачивается головой вниз, может произойти защемление седалищного нерва, результатом чего станет сильная боль.

 

В зависимости от движений ребенка боль может быть постоянной, или нет. Нередко симптомы ишиаса сохраняются в течение некоторого времени после родов.

 

Один из самых неприятных аспектов ишиаса при беременности заключается в том, что будущая мама ограничена в выборе средств лечения. Традиционная терапия при ишиасе направлена на устранение симптомов, как правило, при помощи обезболивающих средств, которых беременным женщинам рекомендуется избегать. Поэтому нужно обращаться к более безопасным методам облегчения своего состояния.

 

Седалищный нерв является одним из самых больших в человеческом организме нервом. С точки зрения его строения седалищный нерв выполняет главные функции, которые направлены на совокупность всех нервов кожи и мышц и суставов рук и ног. В связи с этим защемление седалищного нерва при беременности может привести к нарушению кожных, мышечных и связочных структур ног. Надо отметить, что во время беременности любой орган женщины становится особенно чувствительным.

 

шиас являет собой заболевание воспалительного характера седалищного нерва, когда нагрузка на позвоночник возрастает из-за роста живота. Иначе врачи называют данный недуг радикулит пояснично-крестцового типа. Поскольку в состав пояснично-крестцового сплетения входит, главным образом, седалищный нерв, то с точки зрения клинических проявлений ишиас характеризуется явлениями поражения седалищного нерва.

 

 

шиас обусловлен болями в поясничном отделе позвоночника, которые могут иррадиировать в ногу, ягодицу, заднюю поверхность бедра по ходу седалищного нерва. Зачастую ишиас бывает односторонним (только в одной ноге). Тип боли может быть различный: палящий, волнообразный, острый, простреливающий, может перемежаться с одеревенением и болезненностью ноги. Ко всему прочему, сама боль может оказаться настолько острой, что женщина не может самостоятельно наклониться вперед, выпрямиться, как-либо перемещаться и продолжать вести нормальный образ жизни. В более серьезных случаях женщина может только лежать.

 

Защемление седалищного нерва при беременности нуждается в адекватном лечении, которое обычно зависит от степени патологического процесса. В острой стадии женщине прописывается постельный режим на грубой поверхности, анальгезирующие средства и противовоспалительные препараты (диклофенак, ортофен, кетонал), которые вводят, минуя пищеварительный тракт. В качестве дополнительного лечения врачи обычно назначают лечебную физкультуру, массаж, физиопроцедуры, курсы мануальной и акупунктурной терапии. Как местное лечение рекомендуют спиртосодержащие раздражители, которые способствуют усилению кровообращения (к примеру, настойка жгучего перца и цветков сирени). В случае если врач имеет дело с сильно запущенным случаем ишиаса (например, если есть грыжа межпозвоночного диска), то назначается только оперативное лечение.

 

 

Упражнения для облегчения боли

 

Существуют упражнения, которые помогают временно ослабить боль, появляющуюся при ишиасе. Вот некоторые из них:

Встаньте на четвереньки. Опустите голову и выгните спину дугой. Затем выпрямите спину и поднимите голову - шея должна быть параллельна спине. Повторите упражнение еще 10-15 раз, или сколько сможете. Выполняя это упражнение несколько раз в день, вы уменьшите боль и напряжение в спине.

Выполняйте не менее 10 медленных приседаний ежедневно. Это эффективный способ поддерживать в тонусе мышцы ног. Если вам трудно держать равновесия, во время выполнения упражнений держитесь за спинку стула.

Встаньте спиной к стене. Прижимайтесь к стене так, чтобы поясничный отдел позвоночника оказался к ней как можно ближе. Расслабьтесь, затем повторите упражнение. Это простое упражнение растягивает и расслабляет мышцы спины.

Кроме этих упражнений, хорошо помогают справиться с болями в спине прогулки и плаванье. Разумеется, физические нагрузки должны быть умеренными. Если симптомы будут становиться сильнее, обратитесь к врачу. Он может порекомендовать специальный массаж, который облегчит симптомы ишиаса.

 

 

Если срок не очень большой и можешь лечи на спинку на пол, тогда попробуй поползать. Ложишься на спину, колени к груди, только чтобы ничего и никуда не давило, коленки руками держишь (не можешь - не держишь, руки вдоль тела тогда). Спина на полу, попа на полу - ничего не поднимай, кроме ног. И начинаешь ползти лопатками, т.е. ты отталкиваешься от пола плечами и лопатками. Тело начинает двигаться, а попа подтягивается машинально. При этом упражнении растягивается позвоночник и зажатые нервы и сосуды расслабляются. Можно еще на 4-х костях по ковру погулять, только на коленки бинт эластичный намотай, чтобы не травмировать. Спина расслабляется и область таза.

 

ще можно лечь на спину, ноги согнуть в коленях, а потом развести в стороны, но аккуратно, как лягушонок. Только очень аккуратно и без сильной боли. Чуть-чуть подержала, потом побольше разводишь на 10-15 сек и отдыхаешь. И так несколько раз. Тоже может помочь.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня нашли супер магазин цены как на опте и товары только Япония и Германия!Купили мы подгузники замечательные на м называются, ещё купили трусики для род дома сеточки, и прокладки для груди отечественные 150 р. я довольна!

Делись координатами ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы как обхват живота измеряете? стоя?

мне в ЖК Г. мериит, когда я лежу на спине. я сейчас тоже так померила 92-93.

потом измерила стоя - вышло 94-95 см. странно, почему так?

не маловато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот сейчас задумалась, девочки если кто знает разъясните мне плиз.

мы живем в съемной квартире и после выписки из рд собираемся жить там же. как быть с педиатром?

и еще педиатр по прописке мне очень нравится а вот педиатр по месту жительства( на съемной квартире) не нравится. как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, мне лежа в ЖК замеряют. у меня было 93 неделю назад. Это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы как обхват живота измеряете? стоя?

мне в ЖК Г. мериит, когда я лежу на спине. я сейчас тоже так померила 92-93.

потом измерила стоя - вышло 94-95 см. странно, почему так?

не маловато?

нет у меня тоже столькоже, и мериют тоже лежа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, а вы далеко снимаете от места прописки?Если да,то мне кажется придется прикрепляться к тому адресу,где снимаете.Мы тоже живем не по прописке, с рождения прикреплены в местную дет.поликлинику.Выбирать конечно не приходится,но к каждому педиатру можно найти подход.Если врача на дом вызвать,он же не поедет туда где Вы снимаете.

Я поняла за время посещения поликлиники со своими двумя детьми,,что все они одинаковые,прописывают одно и то же,грипп никогда не ставят,ну и тд.Привыкла своими методами,какие-то капли или лекарства не помогают,ищу аналоги+народными средствами.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что это? Сегодня весь день жжет в пищеводе, ну как-будто хлебнула алкоголя, вроде того. С утра было не сильно, а вот к вечеру ощущения прибавились. Никогда раньше такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, скорее всего это изжога...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б.,  а как от нее избавится, прямо накатывать стало, вода не помогает особо, ренни вроде был, его можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, я не знаю, а инструкция к рени есть? я слышала, что от изжоги помогает вода и пол.чайной ложки соды (но лично сама никогда не пробовала).

 

Ссылки скрыты.

Народные средства для лечения изжоги:

- Быстро погасить изжогу можно при помощи обычной пищевой соды и стакана теплой кипяченой воды. Разведите щепотку соды и выпейте смесь медленно, делая 2–3 маленьких глоточка в минуту. Постарайтесь выпить все до того, как вода остынет.

- Чтобы избавиться от изжоги, пожуйте небольшой кусочек корневища аира и проглотите, запив водой (или не запивая).

- Можно рано утром съесть немного щавеля конского – это тоже хороший способ избавления от изжоги.

- Выпить теплой минеральной воды, молока, принять жженую магнезию.

- Угольный порошок, принятый с водой, также уничтожает изжогу.

- Приготовить настой из травы зверобоя (20 г), листьев подорожника (20 г), соцветий ромашки (5 г). Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.

- Траву зверобоя, тысячелистника и сушеницы болотной смешать поровну. Три столовые ложки смеси настаивать 2 часа в 1 л кипятка, процедить. Пить по 1/2 стакана 4–5 раз в день при болях в желудке и изжоге.

- 20 г травы сушеницы топяной залить 200 мл кипятка. Принимать по 1 столовой ложке 4–5 раз в день. Применять при болях в животе, связанных со вздутием кишечника, при изжоге, упорном гастрите, гипертонии, сердцебиении, при бессоннице у лиц с легко возбудимой нервной системой, при туберкулезе легких.

- Эффективное средство – свежий сок сырого картофеля. Он является действенным профилактическим лекарством при хроническом гастрите. Около 4 раз в день пейте по 1/4 стакана сока за 15– 20 минут до еды. Через 2–3 недели изжога перестанет вас беспокоить. Курс лечения можно сразу прекратить, а можно и продолжить (для регуляции деятельности желудка), но принимать сок лучше 2 раза в день.

- Употреблять уголь в порошке из тополя черного (осокоря) по 0,5 чайной ложки 3 раза в день до еды. Запивать водой.

- Пережарить гречневую крупу до темно-коричневого цвета, истолочь, просеять. Принимать на кончике ножа 3-4 раза в день.

- Изжога исчезнет, если принимать по 80–100 г яблочного уксуса непосредственно перед едой 1 раз в день на протяжении 2–3 недель.

- 1–2 чайные ложки травы золототысячника зонтичного залить 2 стаканами кипятка, настоять 20–30 минут, процедить. Принимать по 1/2–2/3 стакана 3 раза в день за 1,5 часа до еды в течение 2 месяцев.

- 20 г корня горечавки желтой залить 1 стаканом воды, настоять, процедить. Пить по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды при упорной изжоге.

- Семена аниса обыкновенного истолочь и залить 1 л водки. Настаивать в течение месяца. Добавить по вкусу щепотку корицы или лимонную кожуру, всыпать 200–400 г сахарного песка, размешать до растворения, процедить. Принимать по 1 ликерной рюмке после каждого приема пищи.

- 0,2 г мумие растворить в столовой ложке чая или кипяченой воды. Принимать 2 раза в день, утром и вечером перед сном, в течение 24–26 дней. Можно принимать мумие с молоком или медом. Излечение наступает на 10-й-15-й день.

- Мелко измельченные корни горечавки крестовидной залить вином и настоять 3 недели. Принимать 1 раз в день перед обедом по рюмке при упорной изжоге.

- 4 чайные ложки дубровника пурпурного (все части растения в стадии цветения) залить 1 стаканом кипятка, настоять, процедить. Настой выпить в течение дня.

- При упорной изжоге употребляют золу из коры березы белой по 0,5 чайной ложки на прием. Запивать водой.

 

Диета. Лицам, часто испытывающим изжогу, рекомендуется есть натощак гречневую кашу, пить много очищенной воды, меньше употреблять острой, жирной и жареной пищи, животные жиры заменить растительными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкции нет, соды дома тоже нет(((завтра озабочусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, У меня подруга молоком спасалась от изжоги, а мама минералкой типа Ессентуки. Каждому свое.

 

По поводу педиатра, то ли в ЖК, то ли в роддоме спрашивают где вы будете жить с ребенком, и вот куда скажешь, туда и тот врач который относиться к этому участку и будет приходить. У меня с педиатром тоже беда, мы относимся к районной больницы, а врачи там говорят отстойные, в общем думаю что делать, у мамы жить не хочется, первое время пока педиатр ходит, у них двушка, а у нас дом большой, да и лето будет. А сколько по времени педиатр ходит? неделю или больше? а то я что-то уже не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...