Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Ой девочки, у нас такая жуткая погода, снег валит, и ветер штормовой. Ели выехали с мужем. Я пока ворота держала, палкой железной себе по носу заехала, сначало вроде ничего, а теперь болеть то место начало и покраснело, только бы не фингал :26_obmorok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки может кто знает ! после рождения малыша ,если мама не работала можно подать документы и получать деньжата?

куда подавать?

и ещё после рожден. малыша я слышала можно получать продукты детские бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что это? Сегодня весь день жжет в пищеводе, ну как-будто хлебнула алкоголя, вроде того. С утра было не сильно, а вот к вечеру ощущения прибавились. Никогда раньше такого не было.

Изжога на нашем сроке это норма! Я тоже мучаюсь. Иногда спасаюсь молоком. Говорят что содой изжогу гасить нельзя в нашем положении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, ренни можно! причем он обычно хорошо помогает! у меня вот на днях так было с пищеводом - как-будто в нем что-то жжется. Молоком всю еду запивала,чтобы полегче было.

Щас уже так не болит, но когда ем - все равно пищевод жжет...

 

Всем привет, девочки! Надушилась седня своими любимыми духами, которыми давно не душилась - и аж дурно от этого запаха :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, по всем выплатам неработующим надо обращаться в управление соц.защиты населения по прописке.

 

fedosya, А я в первую беременность душиться не погла, а сейчас все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, по всем выплатам неработующим надо обращаться в управление соц.защиты населения по прописке.

большое спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, первый месяц педиатр ходит к вам домой..придется определиться,где вы будете принимать врача..в рд нужно сообщить обязательно,если адрес не по прописке все же выберете..потом можно сказать,что будете дальше наблюдаться по месту прописки и кататься туда..я пока так и планирую сделать

 

после рождения малыша ,если мама не работала можно подать документы и получать деньжата? куда подавать? и ещё после рожден. малыша я слышала можно получать продукты детские бесплатно?

идешь в МФЦ и подаешь документы..сначала только дитенка в загсе зарегистрируйте))..перечень документов есть в инете или можно попросить в МФЦ..продукты для отдельной категории даются (инвалиды,многодетные,малоимущие,аллергики..дальше не помню)

 

всем хорошего денечка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Девочки, я тут глянула на фотки, так у всех такие большие животики, а я прям расстроилась. У меня вообще не видно за моим жиром. Вещи ношу прошлогодние, они мне не жмут, и джинсы те же, и куртка. Трындец вообще, может это не нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам дают только молочку на ребенка (молоко, кефир, творог), рецепт педиатр выписывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

идешь в МФЦ и подаешь документы..сначала только дитенка в загсе зарегистрируйте))..перечень документов есть в инете или можно попросить в МФЦ..продукты для отдельной категории даются (инвалиды,многодетные,малоимущие,аллергики..дальше не помню)

спасибо! :isnegzima:

 

Делись координатами

улица мопра кажется магазин азбука :isnegzima:магазин не доезжая моста по левой руке если ехать со стороны жлобы.

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, Яманя Б., Девочки, привет! Изжогу содой "гасить" нельзя вообще! Это старый совковый метод, которым многие мужики сожгли себе пищевод. По началу помогает, а потом колечит.

Надо либо молоком. Ренни нам можно... Для беременных помогает лежать на левом боку

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, Ренни - поддерживаю, только им и снимаю. А еще - для сна, подушка 20 см по высоте, не ниже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от изжоги только молоко помогает. Пробовала минералку пить только хуже становится.

И лежать могу только на правом боку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Девочки, я тут глянула на фотки, так у всех такие большие животики, а я прям расстроилась. У меня вообще не видно за моим жиром. Вещи ношу прошлогодние, они мне не жмут, и джинсы те же, и куртка. Трындец вообще, может это не нормально?

я тоже ношу вещи старые, давят только колготки немного, если долго в них сижу. А так - все как раз. Тоже из-за жирка живот не видно, но мы с мужем его все равно видим :) Он стал больше вперед выпирать, раньше был как то и в бока и вперед, а щас прям весь вперед ушел. Ну и стал более твердый, раньше намного мягче был :) я радуюсь, что хоть для нас заметно :) а со стороны так и не видно - толстая да толстая...

 

А у меня, ттт, изжоги совсем нет. Я так рада :) Но может это потому, что я после еды всегда заваливаюсь на диван на левый бок :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, муж болеет в лежку, температура 38,5 к вечеру немного падает, а с утра держится, ничем не могу сбить, уже и парацетомол и ацетилка, и колдрекс, и террафлю даю. Конечно не в все вместе. Еще купила таблетки день-ночь. Пьет малиновый чай. Кашель есть, но не сильный и насморк. Не могу поставить на ноги. Может еще что есть? Врачей у нас вызывать бесполезно. Сейчас лежит потеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При температуре выше 38, надо помогать организму справляться, раз парацетамол не действует, можно купить в аптеке таблетки Диклофенак, а лучше уколы ли анальгин с димедролом, тоже в уколах. Еще можно для снижения температуры раздеть его, укрыть мокрой простыней, на область крупных сосудов ( паховая область бедра, верхняя часть плеча и на затылок положить что то холодное! На 5 минут. Затем растереть спиртом или водкой и укрыть теплым одеялом. И очень действенный препарат кагоцел и инговерин, за 3 дня как новенький будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сейчас пропотел температура спала, но боюсь опять поднимется завтра к утру...Fardi, спасибо, сейчас посмотрю, есть ли такое у нас в аптеках вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)

Но может это потому, что я после еды всегда заваливаюсь на диван на левый бок

А лучше после еды не заваливаться, а идти погулять :) Это очень хорошо и для мамы и для ребенка (для лучшего усвоения полезных веществ и для процесса метаболизма)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) А лучше после еды не заваливаться, а идти погулять :) Это очень хорошо и для мамы и для ребенка (для лучшего усвоения полезных веществ и для процесса метаболизма)

у нас на улице -20, вообще не хочется нос высовывать из дома.. да и одной как то стремно гулять, а друзья с детьми из-за холодов тоже дома сидят. Да и невозможно по 4-5 раз в день - после каждого приема пищи, бежать на улицу :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже часто дома сижу, но я специально тепло одеваюсь и открываю окно на балконе и сам балкон, и дышу хоть воздухом свежим, пока нос не замерзнет :))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, Симона-мышка, девочки, я читала, что если вирус (грипп, ОРВИ), температуру до 38 лучше не сбивать вообще, потому что это именно та самая реакция организма, которая помогает убить вирус, т.е. именно чем выше температура тела, тем больше выделяется интерферона и антител для борьбы с вирусом и тем быстрее больной выздоровеет. А у нас как принято - чуть что, сразу температуру сбили (даже если она 37), а потом человек по 3 недели болеет.. :(

При температуру показано обильное питье (идеально теплый чай с малиной-калиной и много!!!!), прохладный воздух в комнате и частое проветривание, но сухая и теплая одежда на больном. Тогда он сможет хорошо пропотеть, и после того, как он пропотеет, температура начнет снижаться. Кстати, еще написано, что растирать спиртом-уксусом нельзя.

Я как-то еще до Б когда болела, специально терпела и не сбивала температуру до 39. Реально, быстрее выздоравливаешь.

А еще можно паралельно принимать противирусные средства (типо виферон и др.).

Изменено пользователем Яманя Б.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, Симона-мышка, девочки, я читала, что если вирус (грипп, ОРВИ), температуру до 39 лучше не сбивать вообще, потому что это именно та самая реакция организма, которая помогает убить вирус, т.е. именно чем выше температура тела, тем больше выделяется интерферона и антител для борьбы с вирусом и тем быстрее больной выздоровеет. А у нас как принято - чуть что, сразу температуру сбили (даже если она 37), а потом человек по 3 недели болеет.. :(

При температуру показано обильное питье (идеально теплый чай с малиной-калиной и много!!!!), прохладный воздух в комнате и частое проветривание, но сухая и теплая одежда на больном. Тогда он сможет хорошо пропотеть, и после того, как он пропотеет, температура начнет снижаться. Кстати, еще написано, что растирать спиртом-уксусом нельзя.

Я как-то еще до Б когда болела, специально терпела и не сбивала температуру до 39. Реально, быстрее выздоравливаешь.

А еще можно паралельно принимать противирусные средства (типо виферон и др.).

При температуре свыше 38, тем более если это вирус который и так не положительно влияет на организм- НЕОБХОДИМО снижать температуру, но только если вы не хотите получить тепловой удар в придачу к болезни конечно!!!!!

Изменено пользователем Fardi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, я тоже знаю, что до 38 не сбивают, а вот до 39 мне кажется это слишком.... после 38 уже нужно помогать организму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, опечаталась, лучше не сбивать до 38!!!

Если человек (взрослый) может нормально перенести температуру 38-38 с копейками, то никакого теплового удара у него не будет. Другое дело- дети, там надо четко по указаниям врачей-педиатров.

 

Почти все люди считают, что они точно знают, какую температуру надо сбивать у ребенка и взрослого при различных заболеваниях. Кто-то твердо верит, что необходимо дождаться, когда столбик градусника поднимется до 38-38,5 градусов, а кто-то уже при 37 градусах начинает принимать сильнодействующие жаропонижающие лекарства. В принципе это понятно, ведь повышенная температура тела – не самое приятное состояние, и от него хочется поскорей избавиться. Так нужно ли сбивать температуру до 38 С? Давайте разберемся.

 

При этом следует понимать, что высокая температура – это показатель воспалительного или инфекционного процесса в организме. При заболеваниях иммунная система начинает противостоять бактериям и вирусами. Эта борьба между здоровыми клетками и болезнетворными вирусами и провоцирует повышение температуры тела.

 

Высокая температура может наблюдаться не только при вирусных заболеваниях, но и при нарушении работы нервной системы. Поэтому перед тем, как начать сбивать температуру, стоит выяснить причину её повышения, пока она не достигла критического показателя. Даже сильнодействующие жаропонижающие лекарства могут оказаться бессильными, если не будет выяснен сам источник повышенной температуры.

 

Особенно панически воспринимают повышенную температуру при различных болезнях мужчины. Для них даже 37 градусов – это уже показатель страшного гриппа. Однако не стоит ставить себе преждевременный диагноз и уж тем более бежать в таком состоянии в аптеку за таблетками.

 

Когда-то очень давно, в древности, те врачи, которые первыми исследовали организм человека, изобретали различные лекарства и были первооткрывателями многих болезней, выяснили, что для человека самой оптимальной температурой тела является 37 градусов. При таком показателе человек способен поддерживать все жизненно важные процессы. И у них было сугубо индивидуальное мнение о том, как и какую температуру необходимо сбивать.

 

На сегодняшний день, благодаря многочисленным медицинским исследованиям, доказано, что нормальная температура человека должна равняться 36,6 градусам. Однако если она повысилась до показателя 37,2, но при этом не наблюдаются ни воспалительные, ни болевые, ни простудные симптомы, то сбивать такую температуру ни в коем случае нельзя. Ее повышение могло стать следствием перегрева после активной физической нагрузки или после стресса. И всего-навсего!

 

Если же температура не возвращается к нормальному показателю и держится повышенной в течение нескольких дней, а то и недель, то это свидетельствует о развитии невроза, нарушении гормонального фона либо последствиях черепно-мозговой травмы.

 

В этом случае необходимо обратиться к врачам для установки истинной причины, сбивать температуру таблетками только ради того, чтобы ее сбить - не нужно.

 

Какую температуру тела нужно сбивать у детей?

 

Что касается повышенной температуры у детей, то здесь необходимо учитывать множество факторов. Как утверждают врачи, дети могут без особых проблем переносить температуру равную 38 градусам при различных болезнях. Если отметка градусника достигла этого показателя, то самое время принимать меры по снижению температуры. Для годовалых и малых детей показаниями к приему жаропонижающих лекарств могут служить нарушения работы нервной системы или сердечно-сосудистые заболевания. При температуре в 37,5 градуса уже надо сбивать температуру детям, потому как лучше принять лекарство вовремя и побыстрее вызвать врача.

 

Какую температуру при беременности следует сбивать?

 

Если заболела беременная женщина, то в этом случае в первую очередь необходимо ориентироваться на ее общее самочувствие. Если повышенную температуру можно перетерпеть, то лучше не принимать какие-либо медицинские лекарства, они могут нанести вред ребенку. Чем

Ссылки скрыты.

при беременности? Лучше всего обратиться к рецептам из народной медицины, например, неплохо помогают такие натуральные жаропонижающие средства как компот из черной смородины или сухофруктов, чай с малиновым вареньем, отвар шиповника. Конечно, принимать эти напитки следует в умеренных количествах, и контролировать свою температуру. Если, не смотря на принятые вами меры, она продолжает расти – обратитесь к врачу!

 

Когда нужно сбивать температуру у взрослого человека?

 

Многим взрослым, которые начинают плохо себя чувствовать уже при 37,5 градусах, можно не терпеть мучительного состояния и ожидать когда она сама начнет спадать. Взрослым людям уже при таком показателе градусника позволяется сбивать температуру. Ни в коем случае нельзя переносить высокую температуру, например 39 градусов, без лекарств. Ведь она может убить белки в организме, а это приведет к ещё более опасным осложнениям. Повышение показателя хотя бы ещё на 1 градус может стать критическим для человека. При такой температуре у больного могут наблюдаться спазматические сокращения мышц и судороги. Если ртутный столбик достиг 41 градусов, то при таком показателе в области головного мозга проходят опасные, иногда необратимые процессы, которые даже после окончания болезни оставляют серьезные осложнения.

 

Что касается людей в пожилом возрасте, то у них без явных причин очень редко поднимается температура. У людей старше пятидесяти лет, различные процессы в организме протекают в основном без сопровождения высокой температуры. Если по каким-то причинам пожилому человеку противопоказаны те или иные препараты, то хорошо помогут такие народные средства, как чай из ромашки, липы или из мяты. При отсутствии эффекта лучше обратиться к врачу, чтобы именно он назначил индивидуальное лечение и соответствующие препараты.

 

Если температура тела повысилась, но не более чем 37 градусов, то это является показателем защитных процессов, протекающих в организме. При принятии сильнодействующих препаратов естественный процесс борьбы иммунной системы с вирусами может нарушиться. Задумайтесь над причинами высоких показателей на термометре, возможно, таким образом, Ваш организм дает знать, что ему необходим отдых, здоровый сон и временное снижение интенсивности деятельности.

 

Александр, www.rasteniya-lecarstvennie.ru

Изменено пользователем Яманя Б.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Ооох -20 =((( Это холодно! У нас потеплело и снега навалило. Гулять приятно. Только я на работе сижу :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...