Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

ElenO, в жару то конечно, а вот до 25-26 - самое то! я просо летала - такое отличное самочувствие и не чувствуешь себя бегемотиком.

 

Еще убедилась, что иностранцы намного лучше относятся к беременным. Итальянцы - спрашивают "baby?" и сразу улыбка до ушей, место уступают и пр., то же самое египтяне..капитан яхты бегал со мной всю дорогу, когда меня укачало, постоянно подходил и спрашивал как я себя чувствую..

и вот я в Москве, еду в метро - села на конечной, еду, заходит старушка, я встала, место уступила.. мужики "не замечают"..заходит еще одна беременная, живот вообще до носа.. мужик один (мужчиной назвать язык не поворачивается) увидел, попу чуть подвинул, но не встал))) она молча отошла туда где поудобнее хотя бы стоять.. жесть)) хорошо, что я себя чувствую хорошо - могу и постоять, а так фиг кто уступит.. мосю отвернут и вся культура))) прям позорище!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еще убедилась, что иностранцы намного лучше относятся к беременным. Итальянцы - спрашивают "baby?" и сразу улыбка до ушей, место уступают и пр., то же самое египтяне..капитан яхты бегал со мной всю дорогу, когда меня укачало, постоянно подходил и спрашивал как я себя чувствую.. и вот я в Москве, еду в метро - села на конечной, еду, заходит старушка, я встала, место уступила.. мужики "не замечают"..заходит еще одна беременная, живот вообще до носа.. мужик один (мужчиной назвать язык не поворачивается) увидел, попу чуть подвинул, но не встал))) она молча отошла туда где поудобнее хотя бы стоять.. жесть)) хорошо, что я себя чувствую хорошо - могу и постоять, а так фиг кто уступит.. мосю отвернут и вся культура))) прям позорище!

Всё в точку! Если помнишь, я вернувшись из Египта то же самое писала про египтян! А про русских и про Москву тут тоже уже много сказано было! Так вот и живём, и правда позорище))))))

 

Ты не на оранжевой ветке живёшь? (справшиваю потому что написано ЮЗАО)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, нее, на красной) хорошо, она короткая..на оранжевой я раньше жила - там стоя вообще умереть можно)) хуже только серая

 

Просто когда прилетаешь - ТАКОЙ контраст!!!.. вообще не понятно как у нас люди воспитываются.. ни старых не уважают, ни беременных.. еще вчера "прикол": выходим из самолета по рукаву (1-2 ночи), идут 2 молодые девчонки (мат перемат), я иду за ними. Впереди идет мама с 2мя детьми: одному года 1.5, второму года 3. Одна из этих девочек задевает ребенка, ребенок падает, она смотрит, продолжает болтать с подругой и идет дальше, даже НЕ ПОДНЯВ РЕБЕНКА!!!! у мамы руки заняты сумками.. я поскольку шла за ними дите подняла конечно, но вот как назвать таких ... сами натуральные свиньи и правильно что нас не уважает за границей - сами это заслужили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю что летом легче, в плане одежды-да, а в жару +30 каково...если отеки то пить много нельзя,духота.. подруга у меня в конце августа родила-очень ей тяжело далось лето..

Последние месяцы прошлой беременности пришлись на лето. Даже здесь, в Дании, было жудко жарко. Ходила мытся по десят раз на дню, но всё равно кожа в складках воспалялась. Зимой в этом плане легче, но хуже в отношение снега и скольских дорог.

 

Просто когда прилетаешь - ТАКОЙ контраст!!!.. вообще не понятно как у нас люди воспитываются.. ни старых не уважают, ни беременных..

Это точно!

когда мы с мужем приезжали в отпуск, очень сильно чувствуется, особенно когда ездишь на машине.

Стоит только отъехать от светофора на зеленный свет, а не на оранжевый как всё, то начинают жудко сигналить, потом ещё обгонят и начнут в окно кричать что-то. :girl_mad:

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, о да...культура у нас ужас просто(( тоже случай, еду в маршрутке, мне выходить, в руках большой пакет и сумка, народу много, у двери сидит мужик, хорошо одетый, видно что ухоженный, я карячилась дверь открывала-он даже не помог, так что если между ног что то болтается это еще не показатель ,что мужик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в темку рассказ. Сегодня, стою в очереди за квартплату. Окна 2 - в одной за воду, в другой за свет. Я заняла в 2 сразу, за воду быстрее оплатила, подхожу к "своей тетеньке", за ней мужик стоит, ну я ему объяснила, что раньше заняла. Он, конечно, не возмущался, но сказал: "ну я" , говорит,"типа тороплюсь" (мол может пропустишь вперед), я на него так посмотрела и говорю, ну мне тут тоже не в кайф стоять)))И отвернулась. Отговорки, что не заметил мой живот не принимаются, его за километр уже видно.

Вообще у меня размеры моего живота меня немного пугают, девочка на месяц нас старше, а живот меньше. А я себе снеговика напоминаю...круглая везде. Как же я хочу ЕР, чтобы начать в спортзал ходить и в форму приходить.

А еще слышала, что если считать калории на ГВ, то можно сбросить лишнее.

Девочки, а кого-нибудь тянет на картошку?Я не могу, умираю по вареной картошке, готова ее есть каждый день. Правда, знаю, что вредно, что оч калорийно....но слюни текут, как подумаю, про вареную картошечку с душистым маслом и зеленым лучком. До беременности, почти не употребляла, т.к. следила за фигурой, ну и как-то ровно к ней...а сейчас, прям не могу. Уже 2-й день варю)))Хорошо муж завтра на работу выходит, там обедать будет. А то ему картошку есть каждый день, наверное не очень хочется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе снеговика напоминаю...круглая везде. Как же я хочу ЕР, чтобы начать в спортзал ходить и в форму приходить.

Привет снеговику от снеговика :)

у меня сейчас огромный пуз, в прошлую беременность такой был только на 35 недели((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну все, беремся за своих деток и воспитываем настоящих джентльменов и леди, чтоб были воспитанные и культурные :kulachki:

 

Кстати у нас в городе люди повоспитанее - и мужчины пропускают вперед себя и места уступают, не все конечно, но большинство. Видимо большие города совсем пагубно на все это влияют, все привыкают думать только о себе. А в небольших городах все еще не так плохо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Всех пятничных неделек с неделькой! УРА, сегодня пятница, а завтра выходные! :reverans:

 

Я в начале беременности сладкое не кушала, а теперь чет потянуло, хочу торт "Захер" (название у него конечно смешное) не знаю есть в вашем городе такой, у нас просто есть один самый популярный кондитерский цех "Винипух", так вот там такие тортики вкуснячии, в основном все их только и берут. Так вот хочу что бы торт был ассорти и в этот захер (шоколадный), потом слой птичьего молока и ещё хочу чтобы торт "клубника со сливками" туда добавили. Ням, очень хочу такой набор. Иногда в некоторых отделах режут торты, но я боюсь с датами прогадать, вдруг вчерашний или позавчерашний подсунут. Может до вечера определюсь. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, а меня на колбасу потянула, прямо хочу колбасу!!! И тортик потом можно, эх, пойду-ка в магазин, наверное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с пятницей!Ура, завтра выходной! Сегодня пообещала мужу пирожки со шпинатом на вечер)

Уламываю его сходить на 14 февраля в ресторан....он пока еще не решился)а мне что-то хочется посидеть не дома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 28 неделек :girl_dance: Были в больничке - все хорошо. Сказали делать тест шевелений, завтра начну, волнуюсь, вдруг что не так... И обменку наконец то дали :) Следующий прием назначили в следующую пятницу, неужели теперь буду каждую пятницу бегать туда? Не рановато? :sorry:

А на счет тортиков и колбаски - я ВСЕЕЕЕЕ хочу!!!!! Но у нас нет денег :( меня аж до трясучки - хочу сладкого, фруктов, колбасы... так тяжко без денег :( При этом вес +1,3 кг за 2 недели :girl_wacko: многовато. Но общий набор 4 кг, нормально :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, молодец!!! У меня тоже набор веса за 28 недель получилось +3,700. До конца бы продержаться. Я хочу не больше 5-ти, но наверное, не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, я думаю 5 это маловато :) мне кажется 8-9 кг нормально :) один ребенок только 3-4кг весит, плюс плацента, воды и т.д. Это уже около 5 кг, а то и больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 9 кг. нормально, сейчас ещё с каждой неделькой вес все быстрее прибавляться начнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Лена82, конечно, девочки 8-9 кг - это нормально!!! Эт я так, мечтаю о 5-ти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, я тож на вареную картошку подсела, правда с селедкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, нее, на красной) хорошо, она короткая..на оранжевой я раньше жила - там стоя вообще умереть можно)) хуже только серая

Хуже серой только сиреневая (Таганско-Краснопросненская:)) Особенно если ехать с Выхино и до Выхино.Жесть что там.

 

olfis, о да...культура у нас ужас просто(( тоже случай, еду в маршрутке, мне выходить, в руках большой пакет и сумка, народу много, у двери сидит мужик, хорошо одетый, видно что ухоженный, я карячилась дверь открывала-он даже не помог, так что если между ног что то болтается это еще не показатель ,что мужик.

Вывод: девочки, у кого в животике Сыновья: давайте воспитывать наших будующих мужчин МУЖЧИНАМИ! А то сейчас мы все возмущаемся, а потом начнем своих баловать)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы мало набираете...прям больная тема(( меня пока не прет, но 7 кг уже плюсом.причем 2,5 из них за последние 2 недели...ужас...а дальше что? причем я не так уж много ем :( лишнюю пироженку не слопаешь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenO, а я наоборот - лопаю все, что хочется: то сгущенка, то шоколадка.. да и вообще дома чижу, часто у холодильника гуляю ))) раньше нормально была, а эти недельки вот многовато.. надо род закрывать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

Я тоже за то,чтобы воспитать настоящих мужчин! Я кстати еще до Б. об этом задумывалась,когда сталкивалась с такими вот грубиянами, еще тогда четко решила -если будет мальчик, буду в нем воспитывать уважение к женщинам, старшим..

 

Я постоянно хочу есть, причем тоже сладенькое хочу, хотя я вообще по жизни не люблю сладкое, а тут вдруг-и печеньки захотела и конфетки и даже тортик шоколадный хочу :))

Вроде держу себя в руках. но тоже вес прям как на дрожжах растет, надеюсь, это не за счет отложения жира, а малышик растет :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давление падает, вчера сижу чай пью дома и чувствую что голова как пьяная становиться, муж давление смерил 100/55 :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :Hello: С пятницей!! Завтра работающие наконец-то отоспятся!! ;)

Вообще-то всегда была худощавая, но уже набрала 10 кг!!!! :anger:

Тоже напоминаю сама себе снеговика!!! :girl_wacko: Живот уже очень большой, он же должен будет еще вырасти, даже не представляю куда ж еще...

Стала такая какая-то неуклюжая... :dash_kolob_girl:

А еще у меня пожирнели ноги, бедра (стали шире в кости), внутренняя часть ног пожирнела.... :anger: тонуса мышц нет, всё болтается... :( одна надежда, что после родов всё уйдет!!! Как только будет можно, буду усиленно качать прес и ноги!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у меня размеры моего живота меня немного пугают, девочка на месяц нас старше, а живот меньше. А я себе снеговика напоминаю...круглая везде. Как же я хочу ЕР, чтобы начать в спортзал ходить и в форму приходить. А еще слышала, что если

а у тебя сколько объём и высота стояния матки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., вот у меня кстати тоже мышцы все стали дряблые, я как глянула на свои ноги - офигела. Все прям висит! Надо будет после родов прям усиленно собой заняться....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...