Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

fedosya, да, это точно!!! потому что картина удручающая..

Зато знаешь, заметила, что теперь растяжка лучше дается..Т.е. суставы,связки,мышцы лучше тянутся. Так задумало, это из-за каких-то спец. гормонов. ;)

 

Девочки, а кто-то на фитнес для беремен. ходит? или в бассейн?

Изменено пользователем Яманя Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А меня одно радует, что руки не пожирнели, я когда на Б смотрела всегда боялась что руки станут как у теток.. прям для меня это фу фу...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., cс фигурой та же беда, ноги стали дряблыми :( я вот собираюсь походить на гимнастику и в бассейн как в декрет пойду, а то с этой работой нифига не получается.дома сама зарядку не делаю, лентяйка та еще...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до беременности танцами занималась, тренировки каждый день. Так что те несколько месяцев что не ходила мне дали продержаться. Сейчас снова хожу, правда без прыжков и упражнений на пресс, получается руки, ноги, немного спина задействованы. Радует, что все тянется как и прежде))) Можно и дома что-то поделать, даже 5 минут легких упражнений для беременных ( в инете куча информации ) помогут держаться в форме. Меня подруги, которые хореографы, все спрашивают как я себя чувствую, беспокоятся,а мне хорошо, сразу такой прилив сил и энергии и что немаловажно, после тренировки есть почти не хочется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня ноги с внутренней стороны бедра стали какие-то дряблые, но это вроде самая трудно восстанавливаемая в ногах часть.

Я буду заниматься уже после родов усердно.

Сейчас бассейн для меня табу, хотя я с самого начала хотела пойти, но врач не советовал, т.к. раньше был тонус, а сейчас не та погода, легко можно простыть и в бассейн надо ходить с лета, либо с осени, т.е. с самого начала Б. У нас на курсах девочка 2 последние недели отсутствовала, муж только был, он говорит, что пошла в бассейн на спец. занятия для Б. , а вечером скорая со схватками забрала. Все хорошо, но в больнице сказали, что если не было все это время физ. нагрузок, то на таких сроках их добавлять не желательно. Можно уже после 36-37 недели, когда риск преждевременных родов не так страшен. Аналогично с йогой - если не занимались до этого, то надо ОЧЕНЬ аккуратно делать упражнения.

И не забывайте, что с низким расположением плаценты физ нагрузки вообще противопоказаны.

Надо сейчас себя беречь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жопень подросла, смотрю в зеркало и вздыхаю. Завтра пойду труселя новые покупать, а то в одних только комфортно остальные все жмут. Муж зато радуется, он всегда хотел что бы я поправилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic.pngGingers, я тоже раньше танцами занималась и думала, что до последнего буду ходить, но мне, к сожалению это все запретили :( У меня даже годовой абонемент пропал.

 

Лена82, а мой муж груди радуется :) И еще ему очень живот нравится. Я почему-то до Б. была уверена, что мужчинам животы беременные не очень. А он его гладит, смотрит и радуется, что он уже такой большой :)

Изменено пользователем Kasat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gingers, да, если тело натренированное, то оно и потом после родов быстро восстановится!

Kasat, я вот тоже и в бассейн хотела и дома упражнения делать, но из-за плаценты теперь боюсь вообще лишний шаг сделать.

Лена82, а я почти сразу как забеременела купила себе трусники на 2-3 размера больше :)) а то все мои на низ живота давили, да и стринги в основном были. А щас хожу в огромных труселях :)))

Kasat, мой тоже грудям радуется :)))

 

Во, у меня тоже жопа! Трусища купила уже))))) Она висит ещё внизу. Надо будет потом восстанавливать красоту)))

 

Я вообще всю жизнь представляла, что буду беременная: такая вся лёгкая, в красивом сарафанчике ходить по улице гулять :princess: )))) А на самом деле трусища как у тётки, колготки до подмышек натянуты, сверху штаны(антисекс))) тоже до подмышек, сапоги "дутики" бабкины (такие чтобы не надо было наклонятся и застёгивать) и куртка уже не сходится на пузе))) ещё и нос оксолиновой мазью намазан до блеска))))) Вот красотаааааа :think_1:

 

:D :D :D :D :D рассмешила ты!! так и есть ведь :)))

 

nadehzda, я че-то не поняла куда там нажимать надо? а сестра красивая :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaleika, я тоже себе такое представляла:) Думаю, что летом (не жарким) было бы легче. У меня еще столько летних вещей, которые бы подошли под животик - куча свободных маек , сарафанов и т.д.

fedosya, я тоже еще в начале Б. труселя прикупила на несколько размеров больше, так меня при покупке продавщица отговаривала, мол большие будут . Аналогично со штанами-лосинами, кстати удачно купила - они не для Б., но размер L - до сих пор хожу, не давят, правда потом будут спадать, а с поясом их не поносишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а я вот нашла неделю назад свои лосины,которые до Б. еще были, и так они мне че-то понравились,что я решила из них резинку вытащить и щас носить. Хоть в Б. поношу, я их не особо люблю, но сейчас прям классно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа ещё пузик есть, вот мы начали с ним мериться у кого больше, мой потихоньку начинает вырываться вперед. Правда по сравнению с моим у него какой-то стремный, а мой такой гладенький подтянутый :D .

Ой девочки, вчера свекруха мужу моему говорит, если будет мальчик (мы им не сказали ещё пол) обязательно назовите Ильдар, мол ей сон приснился что так надо назвать. Пипец, опять началось :anger: , теперь пока свидетельство о рождении не увидит, так и будет на мозги капать :girl_box: . Вот почему у меня такие родители, никуда свой нос не суют, его же маман кругом пытается свой нос совать. Помню когда дочке был 1 месяц, мы захотели с мужем сходить в магазин вдвоем и решили к ним деточку завести. Так она мне столько советов потом надавала, что доча много плачет, наверно у тебя молоко не жирное, надо манкой жидкой детку подкармливать :blym: . В общем я в ужасе была. Бежала оттуда и дочку с ней не оставляла, так как мозгов у неё хватит накормить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, Ну прикол!!!! А сын у свекрови единственный? Если да, то понятна ее вездесущность.Терпения вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем AnutaR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, у моего мужа тоже пузень еще тот. Но наши пузяки,конечно, красивее - кругленькие, тверденькие, как мячики :))

А свекруха твоя - мдаа! такое очень раздражает,конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики !!!Умудрилась отравиться кофе с молоком целый день армагедон+ малышка дома ни отдохнуть ни продохнуть, вот попустило решила Вас почитать!!!

лисёнок.к, Стирала свои раз двадцать наверное, в машинке на 40 и выкручивала на 800 и все супер второму достанется бортик малышку переложим отдельно !!!

Licedey, Я шла рожать первую доцю -6 кг. врачи с ума сходили и животика особо не наблюдалось ходила в сарафане до 25 августа, а сейчас с пацаном+6 уже и живот такой с 5 мес. как шла рожать малую вот такой блин капец!!!!

Inna 25, О я уже писала с первой дочуркой чуть аборт не сделали , так пришел врач посмотрел на мой курносый носик и сказал все понятно такой как как у мамы и родилась носика почти не было две дырочки а сейчас такая кирпочка прелесть!!!!Я столько выплакала в прошлую Б+ анализы были хуже некуда, мрак а все хорошо и узи все в норме,не считая носика!!!

Ой спасибо огромное! Успокоили! Действительно у меня носик вздернутый, и посмотрела мои мааленькие фотки, носик мааааленький)))

Вот хотела про сладкое сказать, раньше я на торты даже не смотрела, и всю первую половину беременности тоже! Но сейчас это кошмар))))) Торты выпичка я с ума схожу))))

Еще вот такой вопрос, у меня начались тренеровочные схватки, без боли! Читаю на моем сроке они как раз начинаються 24 недели, у кого они тоже начались, а то сегодня что то долго в напряжении был, я даже 2 табл ношпы выпила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, Нет ещё дочка у неё есть. Но там вообще караул, когда та родила только, она тоже ей говорила, ребенок кричит молоко жидкое и мало его у тебя, давай подкармливать. В итоге у той совсем молоко пропало так как ребенок мало грудь сосал. Кормила она (свекровь) его какой-то там деревенской простоквашей, при этом приговаривая что они так все выросли. У меня от этого всего волосы просто дыбом вставали. В месяцев 5 дочку у неё оставили, она тогда пришла домой и грудь не берет, а потом вдруг срыгнула сильно. Ну я поняла что та чем-то накормила, муж ей давай названивать, орать на неё. Та божилась и клялась что ничего не давала. В итоге я обнаружила у них бутылочку (это было ещё до рождения второго внука, её дочь беременная ходила), она начал говорить что это для водички. Но у меня то за плечами уголовная специализация, я пальцем беру и внутри бутылки провожу, а там жирный налет. В общем скандал закатила, та в рев. Потом свекор сыну выговаривал, что я свекровь до слез довела, а меня что до трясучки можно доводить? В общем форменный дур дом.

А я когда только за муж вышла, и нам первое время негде было жить, все думала что так муж к тёще жить рвется а от мамочки своей бежит. Потом я все поняла. В общем сама пишу и в ужасе опять от воспоминаний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня то за плечами уголовная специализация, я пальцем беру и внутри бутылки провожу, а там жирный налет.

 

:class: :class: :class:

 

Но знаешь, позитивная часть вашей ситуации со свекровью -это то,что муж на твоей стороне! Это самое главное!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna 25, А как ты определяешь, что это тренировочные схватки? Я вот не понимаю, они такие же как тонус? Или другие?

 

Лена82, вот это да... Держись!) Она то со своими привычками/воспитанием видимо как лучше хочет, но уж слишком беспардонно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, та же тема!!! я всегда полнела именно в попе и сейчас она у меня на 2 размера раздулась)))) здравствуй 46!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на самом деле трусища как у тётки, колготки до подмышек натянуты, сверху штаны(антисекс))) тоже до подмышек, сапоги "дутики" бабкины (такие чтобы не надо было наклонятся и застёгивать) и куртка уже не сходится на пузе))) ещё и нос оксолиновой мазью намазан до блеска))))) Вот красотаааааа :think_1:

ты меня чтоли описываешь :D особенно мазь оксолиновая, тема!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух девочки, а у меня +8 кг и все в попу и ноги ушло, такой целлюлитик красочный((( вчера перед зеркалом красовалась, грудь на 2 размера увеличилась, лифы покупать не успеваю :D муж тоже доволен))) Зато когда глаза на попу опускаются - жуть. После родов буду что-то делать :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenO, ну ладно! Всё равно женщины во время беременности САМЫЕ КРАСИВЫЕ!!! :reverans:

 

Зато когда глаза на попу опускаются - жуть. После родов буду что-то делать :cry:

ОйХахахаха!!)) Я сначала не поняла как это у тебя глаза на попу опускаются))))

Что за побочные эффекты беременности)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что вы на себя наговариваете??? Мы все красавицы, ну потолстела попа, так это же в перевес животику, чтоб его носить было легче!!! После родов все само уйдет, не за месяц, так за полгода, пусть только детки подрастут и начнут ползать, бегать, так мамы сразу в форму придут от такой активности! А так мы сейчас самые красивые, такие пузатенькие, что только любоваться можно, носим наши сокровища в животиках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, 100%! Я иногда стою перед зеркалом и рассматриваю себя, муж подходит гладит пуз, а я жалуюсь, что у меня какие-то бока вылезли. Он стоит долго смотрит и говорит - не вижу, какие бока, какой лишний вес? Вот пузик красивый вырос :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, Так всегда живот мягкий, только уплотнение где малыш, а бывает колом встанет и через пару мин отпустит, я их понимаю только лежа когда щупаю, а стоя не почуствуешь что он жесткий стал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...