Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

лисёнок.к, использовала такой лифчик до родов и пробовала его носить после. по опыту могу сказать , что мне было жудко не удобно - что бы покормить маленького мне надо было достать всю грудь(а она у меня тогда была 6 размера), а это значит, что край чашки во время кормление пережимал часть груди рядом с подмышкой и постоянно сползал к соску. Приходилось его постоянно попровлять или держать пальцем. Потом купила бюстгальтер с отстёгивающимися чашками и радовалась жизни

спасибо большое за совет! :flower:

 

Энае, у меня лежит ножками вниз, весь мочевой отбит, уже не знаю, что делать. Врач дала упражнения спец., чтобы перевернулась, а я тут начителась, что, если будет преврачиваться - может запутаться в пуповине.

а что за упражнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мне кажется мой малыш улёгся поперёк...ну как в люльку.... До этого всю беременность лежал головой вниз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, полчаса на левом боку, полчаса на правом, потом полчаса "раком" с прямой спиной и 15 мин. на спине с поднятой попой к верху :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где в вы бандажи покупали? в аптеке мерить не дают, а везде пишут что мерить надо.. + я померила конечно как там написано бедра под животом - но там как метр положишь - показания меняются..покупать на удачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, Мне гинеколог давала адреса аптек (ну такой проспектик-рекламка), где дают мерить. Щас если найду ту бумажку, скажу

 

Нашла. Сеть ортопедических салонов ЛАДОМЕД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется мой малыш улёгся поперёк...ну как в люльку....

у меня часто такое ощущение :D

 

лисёнок.к, полчаса на левом боку, полчаса на правом, потом полчаса "раком" с прямой спиной и 15 мин. на спине с поднятой попой к верху

ого .сложно всё как...мне кажется малыш по природе должен перевернуться и сам и не нужно его пустать ,а то голова закружится :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, от меня далеко(( а мазекее есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, У меня тоже так было, я прям почуствовала как перевернулась и 2 дня пиналась вниз, оооочень не приятно! но потом обратно перевернулась и все прекратилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мой тоже активничает в самом низу. В 21недельку был попкой вниз, сейчас я думаю его пятая точечка тоже там же. То в мочевой, то прям в район шейки долбает. Я в панике каждый день. У меня и так с шейкой проблемы после вторых родов. А на кресле меня врач почему-то только в 16 недель смотрела. На узи спросила про шейку, а она говорит: мы ее только по показаниям смотрим. Короче, у меня и глаза на лоб вылезли. Неужели беременность это не показание для того, чтобы шейку на узи смотреть. Вообщем живу и не знаю, как там моя шеечка и не открывается ли она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey , моя в ЖК такая же. Говорит - чего ее смотреть, у вас все хорошо, не придумывайте себе проблем. С одной стороны она права, а с другой - лучше лишний раз перестраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, я покупала в аптеке, правда при больнице, и мне сама аптекарь помогала. Правда, я купила бандаж, одевала в аптеке на одежду, а дома он мне оказался большеват, слишком много лишнего после застегивания его остается, менять не стала, т.к. живот то растет. Но сейчас я его не ношу, как одену, так тонус и начинает болеть живот. правда без него спина болит....Не знаю, что выбрать из 2 зол.

 

Licedey, сходи на другое УЗИ, если переживаешь, мне на всех УЗИ смотрели, закрыта или нет. Обычным датчиком через живот видно.

А у меня малышик, тоже долбит вниз....но я точно знаю, что там голова, думаю что руками, а вот ноги у него к моей печени ближе, как бы наискос лежит, но как пинет ногой, так сразу понятно....бывает иногда остро так, это, я думаю, пяточками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя в ЖК такая же. Говорит - чего ее смотреть, у вас все хорошо, не придумывайте себе проблем.

моя тоже так сказала... но я тоже переживаю... говорит жалобы есть я говорю кажется нет. ну тогда и нечего смотреть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!!!

Девочки, небольшая паника, моя кроха активно пинает в сторону промежности. И довольно часто.

Лежала на последнем узи головкой, а щас, подозреваю, что это ножками все вытворяет. Иногда аж больно.

Страшновато, сегодня ночью был такой армагедон, думала, схватки начинаются.. Вчера из-за мужа перенервничала, выпила персен на ночь, вроде успокоилась. А ночью вот такое..(((

Это вообще нормально? врачу своему звонила - трубку не берет..

На фоне всего этого еще и тахикардия началась, пока заснула - перепугалась ужасно. Я одна такая?

вот и я неделю уже паникую по этому поводу. на узи месяц назад был головой вниз малыш, а пинается в мочевой и шейку матки как будто ножками. А вчера так сильно чувствовалось во в?@#$%&, что я ввела палец туда и обалдела! ощущение такое что ребенок там шевелится. не пойму только как, через стенку влагалища очень чувствуется вообщем, как будто там тонкий слой кожи и мышц нет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, ох я б до такого не додумалась :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, ох я б до такого не додумалась :D :D :D :D

так ощущение было такое словно там внутри ножка вылезла)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erty, ну это вряд ли)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где в вы бандажи покупали?

я покупала в Tonus Elast , вроде бы в Москве есть магазин этой компании

 

Erty, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, вот-вот!!! Очень близко)) я все время бегаю, смотрю нет ли пробки. Маразм уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, в прошлую беременность когда уже срок был довольно приличный, около 36 недель, я четко ощущула пальцем головку, которая ещё вертетелась :D

а сейчас стараюсь не лазит) один раз стала очень интересно и ничего кроме шейки не нащупал, и то она была где-то в далеко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, ой, мне со своей фантазией это вообще делать противопоказано)))))) как-то на ночь почитала отзывы девочек про роды, так потом всю ночь просыпалась, да и сны были соответствующего характера)) пить мне валерианочку и смотреть мультики :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, это про меня тоже))) начиталась историй про роды, потом всю ночь ужасники снились) проснулась в холодном поту!

 

теперь на ночь просматриваю только фотографии новорожденных из разные групп, они всё такие хорошие) :)

 

 

Сделала сегодня голубцов из 1,5 кг куринного фарша, думала дня на три хватит. Ага конечно!

пришел друг мужа, после них осталась 3 голубца , при том, что я еще не ела! :girl_mad: Сидят сейчас встать не могут :Crazy:

Изменено пользователем Валерия Нов
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь на ночь просматриваю только фотографии новорожденных из разные групп, они всё такие хорошие)

а где ты смотришь фоточки я тоже хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, поставила размораживать печень, полезла в инет, везде пишут при беременности лучше не надо....убрала обратно в морозилку, а так хотелось завтра ее потушить с овощами....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, я захожу по этой ссылке http://www.babyplan.ru/groups/ выбираю группу, к примеру, "Январята 2013", дальше иду в форум этой группы и ищу тему где выкладывают фотографии. :)

Изменено пользователем Валерия Нов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, как нельзя? Она очень полезная! И я думаю, если каждый день ее не есть - очень даже можно :)

Я недавно себе из печени паштет делала, вкуснятила!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...