Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Энае, я тоже так думала...уже собиралась и паштет замутить и так ее приготовить....завтра пойду к врачу и узнаю, а так посмотри по инету, что пишут...расстроилась..я так хотела печенкуline_26_beg_0_time_1345248000_color_3_c_0_text_%CA%EE%F2%E8%EA%F3+%E2+%EF%F3%E7%E8%EA%E5.png

Изменено пользователем Симона-мышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Симона-мышка, почему нельзя? Можно печень, но не каждый день. Я периодически ем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет бандажа - может можно врача попросить, чтоб он измерил объем живота и сказал какой размер брать? Они то наверно в этом разбираются и измерят в нужном месте?

Шейку мне врач на кресле посмотрела в 28 недель, до этого только в самом начале смотрела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, почему у тебя есть линеечка, а у нас нет :flower: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, я ее вставила просто как картинку)))

 

line_24_beg_0_time_1345248000_color_3_c_0_text_%CA%EE%F2%E8%EA+%E2+%E6%E8%E2%EE%F2%E8%EA%E5.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, ясно, так линеечек не хватает :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему нельзя печень?? она же полезная!

Может быть, просто мыть и нарезать печень надо в одноразовых виниловых перчатках (чтоб мало ли там, исключить риск заражения всяким токсоплазмозом и прочей заразой..). так я всегда сырое мясо мою и режу в одноразовых перчатках, и для мяса отдельная разделочная досточка... :sorry:

 

Девочки, а кто-то уже делал фотосессию с пузом (профессиональную, в студии)?? А вообще будете делать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то уже делал фотосессию с пузом (профессиональную, в студии)?? А вообще будете делать??

Я хочу, но пока жаба моя говорит, что не стоит. Просто у меня муж щас без работы, поэтому деньги приходится экономить. Поэтому я пока в раздумьях. Но мне больше хотелось бы не в студии, а на пленэре, но к зеленым листикам уже рожу, наверно :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, какая хорошая мысль про линейку..она же меняет данные все равно?

 

всем хорошего денечка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Всех неделек-понедельника с недельками! :Hello:

 

Про печень, не знаю почему её нельзя беременным. И читать не хочу по инету, вечно начитаюсь, потом кошмарики всякие мерещатся. Знаю одно, что это вредный продукт так как печень в организме служит неким фильтром. Лекарства, антибиотики, все проходит через печень, а сейчас производители очень много антибиотиков используют при выращивании животных, поэтому печень и стала опасным продуктом. В принципе и не только лекарства фильтруются и расщепляются в печени, наверняка ещё какие-то вредности, раз это фильтр всего организма. Я печень ем, но редко.

 

Меня на кресле тоже не смотрят, правда когда у меня мазало, она меня на кресло усадила, но шейка закрыта, а то до этого тоже ходила и думала что там у меня. Знаю что у некоторых на малых сроках открывается но как они узнают, не знаю, может симптомы какие появляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, небольшая паника, моя кроха активно пинает в сторону промежности. И довольно часто.

Лежала на последнем узи головкой, а щас, подозреваю, что это ножками все вытворяет. Иногда аж больно.

Страшновато, сегодня ночью был такой армагедон, думала, схватки начинаются.. Вчера из-за мужа перенервничала, выпила персен на ночь, вроде успокоилась. А ночью вот такое..(((

Это вообще нормально? врачу своему звонила - трубку не берет..

На фоне всего этого еще и тахикардия началась, пока заснула - перепугалась ужасно. Я одна такая?

У меня мой дитенок сегодня ночью такое же делал! Легла я на левый бог - спать приготовилась. А он как стал бить куда-то вниз, да так больно. Я перевернулась на правый - вроде затих.

 

Отсюда вопрос!

Девочки, может ему не нравится на левом боку,т.к. там плацента у меня? по узи написано: плацента сзади слева. Просто я давно заметила,что на левом боку ему как-то не особо нравится...У вас как?

 

А у меня малышик, тоже долбит вниз....но я точно знаю, что там голова, думаю что руками, а вот ноги у него к моей печени ближе, как бы наискос лежит, но как пинет ногой, так сразу понятно....бывает иногда остро так, это, я думаю, пяточками

вот мой тоже вроде так лежал, а вчера с такой силой внизу ударял,что я уже думаю - не перевернулся ли он?

 

а еще, девчат, я иногда чувствую, что он там как будто плавает: что-то кругленькое возле пупка с правой стороны - на левую переплывает? что это - жопка? вряд ли головешка? :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач моя сказала, что животик маленький и ребенок маленький и плавает как рыбка ещё, места достаточно.

 

У меня по разному, сегодня ей не нравиться когда я на спине, завтра на боку. Врач мне сказала, если ребенку будет не удобно она тебе даст понять, может это врач и имела ввиду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда вопрос!

Девочки, может ему не нравится на левом боку,т.к. там плацента у меня? по узи написано: плацента сзади слева. Просто я давно заметила,что на левом боку ему как-то не особо нравится...У вас как?

моему наоборот на правом не нравится. На левом боку могу лежать почти на животе - в позе полу на боку полу на животе. А вот на правом даже просто на боку не любит - толкается сразу :) Но иногда нормально, может когда спит :) но не на долго как правило
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а плацента у тебя где?

Лена82, вот точно - даст знать, теперь я поняла - как это! :)) как миленькая перевернешься, лишь бы перестал так бить сильно :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начинается буйство, когда я на левый бок ложусь (плацента по передней стенке). Но везде пишут, что наоборот надо лежать на левом боку. Муж предполагает, что возможно так больше крови с кислородом приходит в этой позе, поэтому и более активная? А я думаю, что ей просто не удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а мы сегодня ходили на Испанское мужское шоу!!! Так круто было, музыка, испанцы, м... Ляля прыгала в животе, первый раз так громко музыку слушала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему нельзя печень?? она же полезная!

везде как раз и говорят про токсоплазмоз...типа потому что в печени находится живая кровь животных...но я особо не парюсь по этому поводу, ем всё, что хочется....тем более печень поднимает гемоглабин...считаю, что надо меньше загоняться по поводу это нельзя, то нельзя....я всегда отвечаю, что дышать тоже вредно, так как воздух у грязный, но дышем же :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от врача, за вес, как всегда не ругала, сказала, все нормально набираете, у вас, говорит растет мышечная масса, кости расширяются и все такое. Про печень сказала, немножко можно, но не увлекаться. Слушала меня допотопной слушалкой, так и не нашла СБ, говорит, везде плацента шумит...но спросила шевелится нормально?я говорю, еще как....ну она и успокоилась.

fedosya, я когда на бока ложусь он начинает пинаться, на спине немного затихает....особенно не очень приятно, когда ложишься на правый бок и он начинает дубасить в кровать.

Со спиной моей врач меня послала к невропатологу. Говорит седалищный нерв, так что пойду к врачу 14 и узнаю, что да как. Но ложиться, садиться вставать на ногу больно...переворачиваться тоже.

Вот такие у меня дела

 

 

alesik1505, я читала, что много нельзя из-за витамина А, что его там очень много, а это вредно ребенку. но врач дала добро))так что не буду париться...сказала, что главное в меру

2_51_96_1345233600_cceee5ecf320eaeef2e8eaf3.png

Изменено пользователем Симона-мышка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, это критично на первых сроках. И опять же, чтобы одной печенью нагнать тот уровень вит. А, который будет вызывать уродства, это надо одну только печень и есть. Кстати, именно из-за вит. А и запрещают в 1-м триместре комплексные витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня щас буянит больше всего на спине. Наверное, уже нельзя так спать, давит малышка. По этому такие толчки мощные, что приходится переворачиваться. Лягу на левый - попинает и успокаивается, мы щас тока под колыбельные и засыпаем, либо нравится, либо "Мама не надо петь, я лучше успокоюсь))))))".

 

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Энае
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня щас буянит больше всего на спине. Наверное, уже нельзя так спать, давит малышка. По этому такие толчки мощные, что приходится переворачиваться. Лягу на левый - попинает и успокаивается, мы щас тока под колыбельные и засыпаем, либо нравится, либо "Мама не надо петь, я лучше успокоюсь))))))".

 

:)))) а я вот даже колыбельной ни одной не знаю ...

на спине мой тоже очень сильно толкается, вообще стараюсь так не спать, т.к сейчас уже точно матка тяжелая и передавит вену...

 

Энае,  поменяй себе запись в графе город :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки кто чем спасается от тонуса? сегодня весь день мучает, капельница с магнезией толку не принесла, магний пью. может кто что посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, седня забыла взять на работу бандаж, немного походила -итог опять болит спина, но еще и когда домой пришла и глянула в зеркало - и как- будто живот чтоль низко стал!! я думала он выше будет расти, а он наоборот от тяжести как-будто спустился? че-то я боюсь! как понять,что он не низко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, мне вот нравятся такие:

 

 

Спят луга, спят леса,

Пала божия роса,

В небе звездочки горят,

В речке струйки говорят.

К нам в окно луна глядит,

Малым деткам спать велит:

“Спите, спите, поздний час,

Завтра брат разбудит вас.

Братний в золоте кафтан,

В серебре мой сарафан.

Встречу брата и пойду,

Спрячусь в божием саду,

А под вечер брат уснет

И меня гулять пошлет.

Сладкий сон вам пошлю,

Тихой сказкой усыплю,

Сказку сонную скажу,

Как детей сторожу…

Спите, спите, спать пора.

Детям спится до утра…”

«Спи, дитя, усни»

Сладко спи, ребенок мой,

Глазки поскорей закрой

Баю-баю, птенчик спать!

Будет мать тебя качать,

Папа сон оберегать.

 

Баю-бай, баю-бай,

И у ночи будет край.

А покуда детвора

Спит в кроватках до утра.

Спит корова, спит бычок,

В огороде спит жучок.

И котенок рядом с кошкой

Спит за печкою в лукошке.

На лужайке спит трава,

На деревьях спит листва,

Спит осока у реки,

Спят сомы и окуньки.

Баю-бай, крадется Дрема,

Он разносит сны по дому.

И к тебе пришел, Малыш,

Ты уже так сладко спишь.

 

Спят усталые игрушки, книжки спят,

Одеяла и подушки ждут ребят.

Даже сказка спать ложится,

Чтобы ночью нам присниться.

Ты ей пожелай: “Баю-бай!”

В сказке можно покататься на луне

И по радуге промчаться на коне,

Со слоненком подружиться

И поймать перо жар птицы.

Глазки закрывай! Баю-бай!

Обязательно по дому в этот час

Тихо-тихо ходит Дрема возле нас.

За окошком все темнее,

Утро ночи мудренее,

Глазки закрывай! Баю-бай!

Баю-бай, должны все люди ночью спать.

Баю-баю, завтра будет день опять.

За день мы устали очень,

Скажем всем: “Спокойной ночи!”

Глазки закрывай! Баю-бай!

 

Точно ;) спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, Ложишься на спину, кладешь пальчики под животик обхватывая его, и гладишь слегка надавливая! От центра к бокам! Я только так спасаюсь! И еще коленно-логтевая поза тоже помогает! А еще самое главное, твое спокойствие! Выпей пустырник!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...