Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

Anna Sergeevna, Яманя Б., я конечно не бешусь, но к маме у меня только положительные эмоции и надежда на ее помощь, она довольно прогрессивных взглядов читает журнал Мой ребенок и я знаю, что она всякой фигней, что была популярна 40 лет назад,страдать не будет. А вот у свекрови это первый внук и зная ее устаревшие взгляды (она мне заявила чтоб я на узи ни в коем случае не ходила - это вредно), постараюсь минимизировать общение, хотя она женщина прекрасная, не лезет со своими советами, даже не звонит узнать как дела у меня.

Изменено пользователем Gingers
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna Sergeevna, дадада!!!! у меня тоже бздык что никому не дам фотографировать!!! меня это уже начинает так злить и заводить, что я прям со вчерашнего вечера не могу успокоиться!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Gingers, ну к своей маме я тоже спокойно,я знаю,что она меня напрягать и лезть с советами не будет, но вот свекровь - это другое дело...Та болеть будет, если не влезет со своими дибильными советами, даже если ее не спрашивали. Я уже могу представить, приедет, будет бегать с командирским видом, типо она тут главная и раздавать ЦУ. Не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :quarrel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подружек: мне как раз сегодня звонила одна давняя подруга, с которой мы раньше очень дружили, а сейчас очень редко общаемся. Она у меня спрашивает, вы там еще не забеременили, я возьми да скажи - нет. Потом мужу рассказываю, он говорит, а зачем ты так сказала, а я и не знаю... Вообщем с мужем сели, подумали, а ведь на самом деле у нас большинство друзей вообще не знают о том, что я беременная. Ну, что теперь всем звонить и рассказывать?! Решила, вот рожу - тогда и буду всем рассказывать, а пока это будет наш секрет.

 

По поводу свекрови, девочки, у меня также. Я вообще не хочу, чтобы к ребенку кто-то прикасался, я ее даже показывать никому не буду. Я, наверное, сумасшедшая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., Это материнский инстинкт во всей его красе. Я свою свекровь тоже не жаловала, скандалы даже на этой почве возникали когда мне не хотелось ребенка давать, что бы до неё даже пальцем касались, прошло где-то к годику, может к двум. Спокойна относилась к маме и мужу, остальные в зависимости от родства со мной, к своим родственникам нормально, а родственникам мужа очень тяжело, мы вообще лялечку только через месяца 3 показали родственникам мужа.

 

AnutaR, Думаю если ты с ними редко общаешься, то это не самые близкие для тебя люди. О моей беременности узнала моя мама и близкая подруга, и то потому как я загремела в больницу с пищевым отравлением, у меня была жуткая истерика, а тут ещё маме как не пожаловаться, а тут свекровь подругина в больнице работает, ей быстро доложила, та позвонила ну я и ей в истерике сказала (да мы вообще с ней все друг другу рассказываем). А так с мужем не хотели ни кому говорить пока сами не заметят. Сестра родная даже не обиделась, а что тут такого, что я должна была подходить и говорить "внимание! я беременна!" По мне так это глупость. Если начнут говорить, чего молчала, так и скажи, а как я должна была это сделать, объявить по радио? вот рождение ребенка, эта тема, а то что беременна это ещё не повод для радости, важен результат.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, у меня подруга так - звонит как то спросить сколько будет стоить обои поклеить (у меня сестра отделкой занимается), ну и между делом такая говорит: вот решили ремонт сделать,я как раз в отпуск длинный ухожу. ну я не придала значения, а потом покубатурила и перезвонила ей, говорю: ты что беременна, в декрет уходишь? Она такая - ну да. Ну так я за нее так порадовалась, пожелала всего хорошего. и совершенно спокойно отнеслась к тому, что она об этом так сообщила... Это ее личное дело, они 1,5 года не могли забеременеть, поэтому мне пофиг было когда она сказала, главное что это у них произошло :) Думаю и твои подруги должны думать только о тебе и твоем малыше, а не о том как и когда ты им это сообщишь :)

А у меня вот язык не держится, я недель в 10 уже всем рассказала :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда мужу сказала, если кто вдруг в лоб спросит, то попытайся увильнуть, но нет, не говори, почему-то мне от слова нет, страшно было. Вот и свекровь к нему пристала, а что это Лена из одной больницы в другую попадает да ещё и в гинекологии лежит, беременная что ли? Муж ответил, а что там только беременные лежат, там ещё и с другими проблемами. Так мы смогли увильнуть от свекрови и сказали им только на 14 недели, живот уже ведать было и многие догадались, чет мне её жалко стало, думаю все знают, а она все нет, а надо было не жалеть, а подольше, так как на следующий день уже всем разболтала :Laie_: . Сейчас вот про пол молчу, не говорю, раз не умеет хранить секреты, пускай в неведении остается. Что за народ? Я вот свою мамочку попросила не кому не говорить, так она даже папе не сказала, а сестра когда звонила ей, уже зная про мою Б и начала с ней на эту тему разговаривать, так маман делала вид что вообще не понимает о чем речь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя свекровь - кремень! Муж ей самой первой сказал из своих родственников, так она никому ни словечка, даже сказала потом "Если они сами посчитают нужным рассказать, расскажут, а я болтать не собираюсь".

Я-то секрета особого не делала из беременности, на работе только хотела скрыть, но начальник сразу в лоб спросил, пришлось признаться, а вот он уже разнес эту новость по всей работе, вот это был неприятный момент. А так своим я сразу рассказала, свекрови тоже сразу сказали, брату и сестре мужа сказали недель в 10. Всем остальным трубить не буду, узнают после родов (по статусу в соцсетях), ничего такого особенного в этом нет, многие так делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще войны со свекровью на счет имени, говорит Дарья мне нравится, я говорю, а мне нравится и называть будем, как нам нравится. Она мне знаете, что говорит, так ты меня скоро на порог не пустишь? Хорошо без родителей жить, никто не мешает? Что к чему, вообще ее понять не могу. Еще она мне говорит, садик надо возле ее дома, т.к. мы будем на работе, а она будет внучку забирать (меня аж передернуло, т.к. я знаю, как она моего мужа забирала - в 10 вечера, все работала). Я ей говорю, а я вообще на работк больше не выйду, так решил мой муж!!! Она, как так? Как же вы жить будете, бедный мой сын - он что один будет деньги зарабатывать?! Представляете, меня аж трясет!!! Муж говорит, не обращать внимание, ну как не обращать, аааааа, не могу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девульки! Неделек - с недельками!

 

Anna Sergeevna, Яманя Б., у меня такая же фигня с фотками - я прям выбивать фотики из рук буду, если кто будет фоткать моего ребенка новорожденного, тем более со вспышкой!!

Я просто была очевидцем, когда моя золовка стала фоткать 4х дневного малыша (родственница их родила) и прям со вспышкой - девчушка аж глаза стала щурить и часто моргать! -и это малыш, у которого еще даже зрение не установилось! У меня в ту же секунду мысль возникла - НЕ ПОЗВОЛЮ ТАК ДЕЛАТЬ со своим дитем!

 

 

Я была седня в ЖК. Записали меня аж 3 раза на КТГ в марте с интервалами в неделю-полторы - че так часто надо делать?

Еще 26го февраля - куча анализов надо сдавать - кровь из пальца, кровь из вены, кровь на сахар и мочу - красота :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, это тебе перед декретом столько назначили? я свою явку прогуляла - теперь только на 20ое талон взяла.. интересно, а они долго оформляют в декрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно,они ж должны порадоваться за меня,но я почему-то не уверена....Так как одна в 35 лет еще не замужем,вторая ооочень хочет третьего ребенка,но муж против...В общем,правда,сейчас потороплюсь сказать,а вдруг что на родах пойдет не так,начну мучиться,что из-этого:)

Девочки,спасибо за советы,я лучше правда не буду сейчас переживать,обьясню им все потом без подробностей,что было у меня несчастье.А если обидятся,прекратят общаться,начнут пенять,стыдить или что-то в этом роде,значит не подруги они мне..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девульки! Неделек - с недельками!

 

Anna Sergeevna, Яманя Б., у меня такая же фигня с фотками - я прям выбивать фотики из рук буду, если кто будет фоткать моего ребенка новорожденного, тем более со вспышкой!!

Я просто была очевидцем, когда моя золовка стала фоткать 4х дневного малыша (родственница их родила) и прям со вспышкой - девчушка аж глаза стала щурить и часто моргать! -и это малыш, у которого еще даже зрение не установилось! У меня в ту же секунду мысль возникла - НЕ ПОЗВОЛЮ ТАК ДЕЛАТЬ со своим дитем!

 

 

Я была седня в ЖК. Записали меня аж 3 раза на КТГ в марте с интервалами в неделю-полторы - че так часто надо делать?

Еще 26го февраля - куча анализов надо сдавать - кровь из пальца, кровь из вены, кровь на сахар и мочу - красота :D

я вообще не понимаю, зачем фотать чужих деток? :sorry: у меня это в голе не укладывается.. это мой ребенок, я его сфотаю, распечатаю и вам раздам, если посчитаю нужным. А нафига мой ребенок новорожденный будет где то гулять по компьютерам и соцсетям, дурость какая то :not know:

 

Действительно,они ж должны порадоваться за меня,но я почему-то не уверена....Так как одна в 35 лет еще не замужем,вторая ооочень хочет третьего ребенка,но муж против...В общем,правда,сейчас потороплюсь сказать,а вдруг что на родах пойдет не так,начну мучиться,что из-этого :)

Девочки,спасибо за советы,я лучше правда не буду сейчас переживать,обьясню им все потом без подробностей,что было у меня несчастье.А если обидятся,прекратят общаться,начнут пенять,стыдить или что-то в этом роде,значит не подруги они мне..

вот именно - значит не подруги. Мне кажется настоящая подруга даже если и будет завидовать из-за того что тоже хочет, то делать это как то в себе надо, чтоб ты не знала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно читать кто как сообщал. Мы в новогоднюю ночь сообщил родственникам (тем кто не догадался). Радует, что кто сам догадался молчали. На работе ко мне коллега подошел и спросил: Беременная что ль? А я для себя решила, что если спросят в лоб - отвечу да, но слово "нет" говорить не буду, прям как Лена82. Сказала честно. Я начальника просила молчать, но потом уже девушка с соседнего отдела, сказала что тон всем налево и направо рассказывает. Что поделать, так рад был за меня)))

А мама как оказалось давно все поняла ( с ее слов, как только я попросила сварить пшеную кашу). Но вот разумная женщина молчала о своих догадках, только папе рассказала, поэтому удивить их не получилось. До сих пор есть друзья с которыми редко общаемся или видимся, которые не в курсе беременности. Придет время узнают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, анализы и терапевт - перед декретом получается. Я думала,они сегодня мне какие-нибудь бумаги дадут - а они ничего не дали. Декрет на 8 марта поставили, приду к ним получается 11го марта - тогда и дадут все бумаги. А КТГ все уже после 30 недель записали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, понятно, то есть у меня декрет где то с 6го дб..

 

А нам сегодня 6 месяцев ровно! :Crazy: Это уже 3 триместр или нет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, да ужасно бесит такое! я свои-то фотки запрещаю выставлять в соцсети, а тут если моего дитя выставят - это будет вообще война! :))) Ну наверное уж не выставят - знают же уже меня! Надеюсь на это! :))

 

Хотя опять-таки,девчат, золовка моя выставляет у себя на странице фотки своих двоюродных племянников.

ВОТ КАК ТАК? никогда этого не пойму....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, анализы и терапевт - перед декретом получается. Я думала,они сегодня мне какие-нибудь бумаги дадут - а они ничего не дали. Декрет на 8 марта поставили, приду к ним получается 11го марта - тогда и дадут все бумаги. А КТГ все уже после 30 недель записали.

ты так редко ходишь на прием? Я ходила раз в 2 недели, теперь вообще раз в неделю... И больничный раз с 8, то и документы все 8 должны дать по идее, не могут же они задним числом оформить :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, а как месяцы считать надо? я запуталась в месяцах..А люди спрашивают - сколько месяцев у увас? а я не знаю что сказать :)) Ну вот недавно сказал - 6. А сама не пойму - есть же уже нам 6 мес?

С третьим триметсром тоже непонятки - где пишут,что 27 недель - это уже третий, где 28 только...

у нас 26 и 2 дня - я пока считаю это вторым. А вот со след. недели буду считать уже третий наверное :))

Девочки, кто знает точно - расскажите?

 

Nadin0206, да, ходила раз в 3 недели. Сейчас вот аж через месяц назначили только. Я сама не поняла, как это - декрет с 8марта, а на прием прийти 11го! ну сказали так - приду так.

А с какой-то недели (может с 32ой) тоже буду ходить раз в неделю туда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Про подружек - нормальные поймут, я бы сказала, что не говорила так долго, потому, что боялась...

А у меня мама профессор. На старшой сестре не сильно получалось обучать ее..а вот на мне оторвется наверное по полной. Уже начала решать, что надо на танцы отдавать...я,хоть и сама танцую, и профессия такая у меня, не хочу пацана на танцы отдавать...вот не знаю почему, про музыкальные инструменты та же тема....У мамы на все свои взгляды, правда я торможу ее, говорю - вы нас воспитывали, а мы будем своих детей воспитывать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мы своим врачам особо не нужны)) раз в 3 недели назначают, а последний раз я еще и прогуляла из-за того, что улетала в Египет))) теперь талон только на 20ое дали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про подруг, я в эту Б к близким подругам в гости ездила на НГ праздники, специально, чтоб "рассекретиться". Так по телефону и по почте ничего не говорила, лучше все в живую, имхо. А те друзья с которыми не часто общаемся ничего не знают. И родственники мужа тоже ничего не знают. Родителей у него давно уже нет, а тетю решили не растраивать, а то будет переживать, что разница маленькая и что сложно нам будет без помошников, по факту расскажем.

Кстати, девочки, прочитала про мысли о том, что не хотите, чтоб свекровь дете трогала и как-то мне обидно за свекровей стало. Конечно, скорей всего все от человека зависит, но я как будущая свекровь уже сейчас переживаю из-за такого возможного отношения невестки ко мне....

Про КТГ, после 30 недель рекомендуют делать его каждую неделю/две. Мне в прошлую Б раз 5 делали. Процедура ничем не опасна, просто лежишь и слушаешь как сердечко у ребеночка бъется :-) я даже дремать успевала :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, А нам завтра уже 28 нед

 

Люди обычно спрашивают про календарные недели. Беременность идёт 9 календарных месяцев.

То есть надо смотреть по календарю со дня предполагаемого зачатия или последних мес. Ну короче Забеременнела в августе: Август -1, Сентябрь - 2, Октябрь - 3, Ноябрь - 4, Декабря - 5, Январь - 6. Сейчас идёт седьмой месяц.

 

А бывают ещё акушерские месяцы. 1 акушерский месяц - это ровно 4 недели

Изменено пользователем barmaleika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, у вас беременных по талонам только пускают? что за издевательство? а если тебе надо раньше? если вопросы есть какие?

у нас в ЖК тодж запись (через интернет можно и через регистратуру), но для Б. - не надо записи, просто так приходишь! и если что-то надо спросить - тоже врач сказала - приходить в любое время!

 

alinvar, ой, а я на местном форуме столько страшилок прочитала про КТГ в ЖК. - что тебя кладут на спину и уходят, ты лежишь одна минут 50 и некоторые в обморок падали, т.к вена пережималась видать из-за тяжести матки...В общем, страсти пишут...

barmaleika, ну я так поняла,что 26 недель - это как раз полных 6 месяцев? потому что я людям ответила,что у нас уже 6 мес :)))

 

Кстати, девочки, прочитала про мысли о том, что не хотите, чтоб свекровь дете трогала и как-то мне обидно за свекровей стало. Конечно, скорей всего все от человека зависит, но я как будущая свекровь уже сейчас переживаю из-за такого возможного отношения невестки ко мне....

я тоже буд. свекровь, но пока только мысли посещали,что я буду противной свекрухой :bat::D

но не в плане,что буду везде лезть с советами, а в плане,что к невестке буду строга...хотя сейчас уж слишком рано о таком думать :)))

 

может я, наоборот, буду милой и пушистой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya,  почему на спину? мне одевали датчики, помогали перевернуться на бочок и все, отдыхай лежи. Так и РД делали, но уже при схватках. На спине то нельзя лежать на больших сроках. Будут на спине осталять - сама на бок переворачивайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya,

 

8 недель 6 дней = 2 месяца

13 недель 2 дня = 3 месяца

 

17 недель 5 дней = 4 месяца

22 недели 1 день = 5 месяцев

26 недель 3 дня = 6 месяцев

 

30 недель 6 дней = 7 месяцев

35 недель 4 дня = 8 месяцев

40 недель = 9 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...