Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

olfis, это у тебя акушерские недельки написаны? Если так, то я уже в 3-м триместре и нам 6 месяцев и неделя... Но по акушерским у меня пдр 12 мая, а по узи - 21 мая ..... Совсем запуталась((

 

Bagira1, не переживай так и побольше гуляй на воздухе!!! так малышик больше спит и это уменьшает гипоксию. Я сама родилась в 40 недель с двойным обвитием вокруг шеи, т.к. мама всю Б на сохранении пролежала и не гуляла. Так что не волнуйся так!!! главное твое спокойствие.

 

alesik1505, у нас с тобой разница в один день!!)) у меня месики посл были 5 августа) А на последнем узи тебе что говорили, малыш опережает срок по акушерским или отстает?

Изменено пользователем Энае
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Энае, да акушерские) овуляция у тебя на какой день была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, у нас с тобой разница в один день!!)) у меня месики посл были 5 августа) А на последнем узи тебе что говорили, малыш опережает срок по акушерским или отстает?

у меня на последнем узи детки опережали срок, девочка на 9 дней, мальчик на 6 дней...но ведь на разных аппаратах измерения могут отличаться, да и детки растут скачками, сегодня опережают а завтра могут отставать, поэтому я считаю акушерский срок, т. е. от последних м.

сталкивалась в прошлую б. с тем, что на одном аппарате ставили задержку развития по весу, а через неделю на другом аппарате все было хорошо, при чем разница была в 800г. - ну не может ребенок за неделю набрать 800г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagira1, если что не переживай. У меня первый сынок родился с тугим двойным обвитием. Пока они в животе, им это никак не мешает

тоже было двойнное обвитие, как только головы вылезла сразу же пуповину резали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, на 14-й, ровно две недели.

alesik1505, ой, забыла, что тебя радость вдвойне растет в пузике))

я поняла.. просто меня узист очень напугал прошлый раз... говорит, мол отстаете в развитии. Так 12 ставит. а по размеру детки - аж 21. Значит в 30 недель будет видно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму почему когда ребенок опережает в развитии врачи молчат, а когда отстает то начинается паника, при чем в большинстве случаев не обоснованная. Я читала , что до 2-х недель задержка не страшна, тем более надо смотреть в динамике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я вот такой календарик нашла

6bc3886820fe.jpg

 

Вчера от обиды чуть не разревелась в автобусе, получилось так что мест не было и я стоя ехала, никто место уступать не хотел, женщины под 50 сочли что они имеют больше права посидеть, молодые просто отворачивались Как назло попала в пробку. Женщина стояла рядом, видела мой живот, но когда освободилось место, чуть ли не отпихнула меня, к слову сказать я и не бежала к этому месту. Мне чет так обидно стала, аж слезы навернулись. Думаю что за бездушный народ. Но я им всем пожелала что бы с ними никогда так не поступали :molitva: , а в глубине души назвала их "суками" :confusion: . Животик хоть и маленький, но у меня такой пуховик, что при моем не большом весе он очень сильно выделяется, так что в оправдания им не могу сказать что они не заметили.

 

Много конечно сказано про автобусы, но захотелось излить, мужу не скажу так как начнет опять верещать бросай работу, вот делюсь с вами.

 

по поводу автобусов у меня тоже есть на что пожаловаться: один раз ехала стоя и освободилось место, я присела рядом парень лет до 30 сидел, дело было возле выхода и тут заходит бабушка и так бегом осмотревшись и увидев меня она ко мне подлетает и говорит: "девушка уступите бабушке место", а я на коленях держала сумку и пакет и так возмущенно и громко ответила "извините, бабушка, но я БЕРЕМЕННАЯ!!!", после чего она ошарашеная полетела в другой конец искать следующую жертву а парня возле меня даже не тронула! и еще был случай я зашла и присела на свободное место доставать деньги, ну достала и думаю пойду заплачу а возле водителя стояла женщина лет 50 я ей протягиваю что б передала деньги, а она тупо отворачивается и когда я подхожу к водителю отталкивает меня и куда-то летит, ну я заплатила, а потом поворачиваюсь и вижу ни одного стояшего человека в автобусе нет и ни одного места сидячего пустого нет, и моего в том числе.....

 

Девочки,не стала тему заводить новую,мне нужен ваш совет.Короче,ситуация дурацкая у меня :)Из моих ближайших подруг никто не знает о моей беременности!Все получилось как-то само собой,в марте забеременела,многим сразу рассказала,потом замершая....Естесственно когда получилось опять забеременеть ,то зареклась говорить всем,только на работе узнали в 4 месяца и сказали свекрови и ее семье.

Думала,скажу как-нибудь,а так все получалось,то не общаемся подолгу с подругами,то они звонят спросить совета по своим делам...И у меня язык застревает в одном месте...И как мне теперь быть?????

Муж орет,что я позорница,должна немедля всех оповестить,а мне уже кажется что будет по-дурацки,дотянуть до декрета и сказать.Или теперь после родов сказать!

Короче,я сама запуталась,получается перестраховалась и теперь сама виновата...

Как мне им потом обьяснить?Не все знают о моей замершей,не рассказывать же мне всем что из-за этого я от них скрыла?......

мне кажеться нужно молчать, а потом сказать а я думала вы в курсе и ничего не объяснять это ваше право!!!! и у меня некоторые родственники до сих пор не знают, и знакомые тоже

 

AnutaR,а я так жалею, что рассказала почти сразу о своей Б - даже если рассказываешь одним - все равно передают втихаря другим. И началось сразу - советы разные, у кого-то какие-то недовольства, да и вообще люди разные - кто-то позавидовал, плохое подумал - как меня это бесит - не передать словами. И если я вдруг когда-то решусь забер 2 раз - то буду молчать столько, сколько это будет возможно, и пускай это грубо прозвучит - но плевать я хотела на мнение других, родственников, а уж подруг тем более. Даже маме не буду говорить. А с учетом какой у меня животик малюсенький - так вообще можно было смело до декрета молчать. Так что, я считаю, не парься и если тебя напрягает говорить им - то до родов и не говори, настоящие друзья обижаться не станут. Это дело очень серьезное и личное - говорить или нет, это тебе не собачку завела

я тоже решила молчать до последнего оно так и вышло, но потом немного пожалела, молчала одевая всякие не обтягивающие свитера, а когда уже забила начала модничать и поняла, что у меня так поднимаеться настроение от того, что я свой пузик наряжаю и выставляю на показ в красивенных вещичках!!!

 

Девочки, всем привет! У меня новый бздык :anger: : меня аж типать начинает, когда представлю, что свекровь припрется после родов в гости смотреть на внука!!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: я как представлю, что она будет хватать его своими лапами и тискать, так мне аж задушить ее хочется. :bat: Вчера разговаривали с родителями мужа по скайпу, так они вовсю готовятся к встрече с внуком, фотик новый собрались покупать..Но, девочки, меня это так злит и бесит, что у не могу успокоиться!!! :anger: Я знаю, что так нельзя, это тоже их внук и они имеют право к нему ездить в гости и т.д. По отношению к мужу тоже неправильно так думать, я это понимаю, но ничего с собой поделать не могу!!! Что это, какая ревность или что???!

не давать в руки это конечно занадто, она имеет на это полное право!!!

 

Anna Sergeevna, Яманя Б., я конечно не бешусь, но к маме у меня только положительные эмоции и надежда на ее помощь, она довольно прогрессивных взглядов читает журнал Мой ребенок и я знаю, что она всякой фигней, что была популярна 40 лет назад,страдать не будет. А вот у свекрови это первый внук и зная ее устаревшие взгляды (она мне заявила чтоб я на узи ни в коем случае не ходила - это вредно), постараюсь минимизировать общение, хотя она женщина прекрасная, не лезет со своими советами, даже не звонит узнать как дела у меня.

а моя свекровь только и знает, что спрашивает какой у меня гемоглабин и не опухли ли у меня губы и лицо.... она меня просто видела последний раз только в сентябре, а так по телефону.... короче она меня тоже иногда доводит до истерики.... и еще она твердит не вздумайте ничего покупать до родов.... она живет в маленьком поселке и не понимает что если я сейчас не куплю, то потом никто не купит, или купят но с нервами и не то.... короче наверно со всеми свекрухами такая история..... ужас!!!!!!

Изменено пользователем mur007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007,  вот кстати я тоже заметила, что бабульки в транспорте всегда только к девушкам подходят, чтобы те уступили! к парням наверное боятся!!

вообще так не приятно ездить в этих автобусах и троллейбусах!!

а меня еще и в супермаркетах частенько толкают :( ну наверное настолько погружены в покупки,что не видят живот...но все равно не приятно и боязно. я прям жду, пока люди пройдут и только потом прохожу.

ой, а тоже так люблю наряжаться :))) пока находу еще прикольные наряды из своего гардероба, комбинирую вещи, которые раньше не жаловала и даже комплименты получаю, что хорошо одета -приятно так :)))

уу, не нравится мне такая табличка - по ней мне еще почти 2 недели до 3го триместра гулять :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, копец! у меня зуб мудрости сломался и три других тож не очень(((( удалять надо - доча видимо кальций у мамы позаимствовала.. летом еще все гуд было с зубами.. кто знает больно зубы мудрости удалять?(((((((( :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,  ну тебе же обезболят сначала... у меня только лезут зубы мудрости, причем все 4!! недели две после НГ болела десна неимоверно из-за зуба..планирую после Б. удалить ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, блин надо было давно это сделать( Проблема именно с ними (С зубами мудрости)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis,смотря как они расположены, если нормально, то проблем не должно быть. Если не болит зачем удалять?

Я удаляла во время беременность зуб, но у меня сильное воспаление было, дня два болел, раствором специальным полоскала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, у одного из них часть откололась - боюсь инфекции, Поэтому удалять надо.. главное снимки чтоб не делали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы уже с врачом по поводу родов определились?

вот думаю может уже пора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  мне сказали после третьего узи идти договариваться. в принципе логично - на нем как раз же будут смотреть ситуацию и опрелелять родоразрешение...и уже с результатами пойду к врачу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, -а на каком сроке делают третье узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к,  в 32 недели я пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вообще в этой теме первый раз такое прочитала Так что без паники! Далеко не всем, далеко не всегда, прием утрожестана/дюфастона не является показателем для стимуляции.

Я тоже до сих пор на утрожестане, я его с 14 недель пыталась отменить. С прошлой недели продолжила снижение - день 100, день 0, на этой тоже через день и может сойду с него вообще. Про стимуляцию от чрезмерного приема прогестерона я не слышала ,а когда лежала в стационаре, нам Г. говорила, что бывают случаи, когда его до 36 недель пьют, а за пару недель до родов отменяют. Стимулируют и тех, у кого Б. протекала естественно без всяких препаратов, поэтому спокойствие - сами будем рожать

фух ну тогда хорошо :flower:

 

лисёнок.к, в 32 недели я пойду

будем ждать до 32 тогда и мы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, копец! у меня зуб мудрости сломался и три других тож не очень(((( удалять надо - доча видимо кальций у мамы позаимствовала.. летом еще все гуд было с зубами.. кто знает больно зубы мудрости удалять?(((((((( :mamamia:

olfis, если есть возможность и зуб мудрости не беспокоит - подожди! При удалении может все обойтись хорошо, а могут быть осложнения. Я прошлым летом (2011) при планировании все 4 удаляла - 2 нижних росли не правильно (горизонтально) и только чуточку вылезли из десны, а 2 верхних были обычными, но их тоже рекомендовали, т.к. много пломб было. Удаляла я в 2 - захода с интвервалом в чуть больше месяца. Потому что после первого раза было осложениние в нижнем сложном удалении, а во второй раз такое же (сухая лунка) но в верхнем безпроблемном зубе. Боль АДСКАЯ, я раз в 1-1,5 часа пила 3 дня кетанов, посадила желудок и плакала от боли. А нам сейчас такие обезбаливающие нельзя + если не дай Бог такое осложнение, то и боль такую терпеть не реально. Лучше подожди при возможности или пролечи пока, а потом удали зуб мудрости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, согласна с Kasat , если есть возможность ждать, лучше удалить после родов. Тем более с ренгеном надежней.

Соблюдай более тщательную гигиену того зуба, сейчас же есть много специальных растворов.

Муж у меня удалял сразу всё 4 зуба мудрости, от обезбаливающих он отказывался, но видно было по нему что болело сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, само удаление у меня было не болезненным, т.к. действовала анестезия. В первый раз она очень больно отходила, а во второй не больно. Но на 2-3 день пошли осложнения и там я готова была умереть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удаляла во время беременность зуб, но у меня сильное воспаление было, дня два болел, раствором специальным полоскала.

Эх беременный мозг, сама прочитала, что написала и не поняла :D

Зуб который удалили во время первой беременности был кандидатом на удаление, вылечить было невозможно. Сразу удалять не хотела, но врач советовал, но если воспалится другого варианта не было. Он то мне и дал знать знать о себе во время беременности(на 28 недели), у меня даже с собой ренген был(удаляла уже заграницей). Во время удаление не было больно, а вот через 2-3 дня стал болеть, но приходилось терпеть, хотя одну таблетку ибуметина выпила, но и тот не помог. Полоскала всем, чем только можно было, что бы зотя как-то снять неприянтые ощущуния Была бы моя воля точно бы терпела до родов. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется зуб мудрости без снимка не удалят, им же надо видеть как корни расположены. Лучше полечить мне кажется.

И у кого не болят, не мешают они, зачем их удалять? У меня еще в школе все 4 вылезли и никаких проблем, ттт. Так у меня и мысли не возникают их удалять... :sorry:

Вчера ходила к стоматологу - думала она меня осмотрит и все, а лечить или нет сама буду решать. А она даже смотреть не стала, спросила надо ли лечить, я сказала, что надо, дырки есть. Она просто меня записала на след. неделю и все. Я в шоке, стою там и чуть не разревелась - я боюююююююсь :shok9: Вы не представляете как я боюсь стоматологов, я ж там рожу на кресле :( Понимаю, что сейчас вроде все без боли, но сидит во мне какой то страх из детства, брр... Так страшно идти туда :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, может перед походом чего нибудь успокоительного попить. Мне конечно повезло, стоматологов никогда не боялась. Но в 13 недель ходила зубы лечить, так вся извелась как там анастезия подействует, может ли ребенку навредить. но врач хорошая попалась, все объяснила, что там и как, что риска вообще нет для ребенка. по моей просьбе даже снизила дозу анастезии. А лечить зубки надо, удачи на лечении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gingers, как она про анестезию объяснила? мне тоже сказала, что можно с уколом, но как может не навредить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...