Перейти к публикации

Мамская болталка


Маман

Полезные сообщения

И я в темку влезу немного)) Мы с малышастиком в пузике уже полечили зубки. Почти месяц к этим страшным врачам ходили каждую недельку. В итоге посверлили 6 зубчиков...без анестезии.... сказали, что еще в одном зубе мудрости (из моих аж двух)) дырка, но так как вырывать при Б не оч желательно, то надо посверлить....а я вот оттягиваю...смешная такая - 6 сделала, а последний жду) думала просто вырвать после родов, а вы тут про это дело такие кошмарики написала, что я вот надумала все таки полечить....как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TheWings, Если есть возможность лечи, удаляй только в безвыходной ситуации, проверено на себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто знает до какой недели можно кальций пить?

кажется до 32

 

TheWings, без анастезии - ты герой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная00, я собираюсь на фотосет, сегодня встречалась с фотографом. Запланировали пока на конец марта, чтобы пузик еще больше стал :D Будем в студии снимать, на улице совсем плохо будет - холодно. В потом этот же фотограф нас при выписке снимать будет и в 1 месяц. Вообщем, будет у нас такая история - беременность, выписка и потом, как подросли чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я уже не могу(((. Как наступает 16 часов 30 минут, у меня такая усталость, все начинает болеть, тянуть, колготки на животе раздражать, до панического какого-то состояния прям, блин как домой хочется :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Сходила я сегодня на доплер, результат хороший))) а еще у нас теперь стало 2х кратное обвитие))) и врач успокоила, что тугого обвития нет и сейчас это не особо показательно, а важно это перед непосредственно родами.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я уже не могу(((. Как наступает 16 часов 30 минут, у меня такая усталость, все начинает болеть, тянуть, колготки на животе раздражать, до панического какого-то состояния прям, блин как домой хочется :cry:

Я тоже уставать стала,после обеда усе.Так и хочеться куда то прилечь)

Ходить могу максимум 1-1,5 и то неспешно.Хорошо что уже почти все скупила,осталось только себе в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я уже не могу(((. Как наступает 16 часов 30 минут, у меня такая усталость, все начинает болеть, тянуть, колготки на животе раздражать, до панического какого-то состояния прям, блин как домой хочется :cry:

Тоже самое!!! Я вообще после 14:00 уже страшно хочу домой, еле сидится...Хочется лечь, спать, колготки-штаны начинают давить, раздражает не то слово... :sorry:

Зато вчера поговорила с руководством и мне разрешили уйти в декрет уже с 1 апреля, а половину марта буду ходить по полдня, так что я теперь потихоньку передаю обязанности и пакую свои вещички! :D

На фотосессию собираюсь в конце февраля - в марте (наверное), тоже будет в студии.. :malicious: У меня муж заявил зачем мол эта фотосессия, вот раньше не было такой моды на фотосессии, это всё глупости и бла-бла-бла... :dash_kolob_girl: А я всё равно пойду! :aaa:

 

Ходить могу максимум 1-1,5 и то неспешно.Хорошо что уже почти все скупила,осталось только себе в РД.

И мне ходить тяжело...Уже походы по магазам даются с таким трудом, хорошо что я тоже много чего успела купить, осталось в аптеке закупиться, да остальное в интернет-магазинах с доставкой домой.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже недели 3 назад зубки лечила, слава Богу в штате нашего отделения есть стоматолог - так я во время работы к ней ходила, боялась жутко конечно-зато теперь с зубками нормальными, сказала после родов еще надо будет приехать.

Загадочная00, у давно та же проблема( десны кровоточат чуть не с начала Б - я уже и кальций пропила 3 нед.

Кстати, кто знает до какой недели можно кальций пить?

 

Лена82, :I_do_not: жесть!

Мне врач (Г) прописала кальций только 2 недели назад по 1 т на ночь, сегодня на приеме была сказала продолжай принимать все что назначено. Правда по секрету вам скажу я витамины бросила пить месяц назад. Не знаю почему просто бросила, хотя целая коробка еще стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на днях стоматолог зуб порекомендовал сделать не сейчас, как я хотела, а после родов (выпала пломба, но ничего не болит)..сказал, что лучше воздержаться от анестезии и замазал какой-то временной фигней... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings, ты молодец! я лично не представляю как без анастезии зубы лечить, мне даже с уколом больно :)

 

Загадочная00, я планирую на конец марта, только ещё фотографв не нашла, пока ни один не нравится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка лечит зубы без обезболивающего, она настолько боится уколов что она лучше потерпит. Раньше когда крошка совсем была, я пошла с ней и мы сделали укол, а теперь она одна заходит в кабинет, ей врач предлогает, а она отказывается. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, для меня это просто удивительно! Муж у меня тоже без анастезии зубы лечит, говорит не нравится.

 

Я сама когда брови выщипываю, камистатом( легкое обезболивающие) мажу иначе очень больно. Возможно у меня низкий болевой порог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка лечит зубы без обезболивающего, она настолько боится уколов что она лучше потерпит.

я тоже стараюсь без укола лечить :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, будет у нас такая история - беременность, выписка и потом, как подросли чуть-чуть.

я планирую на конец марта, только ещё фотографв не нашла

 

я 15 марта пойду. Уже договорилась, будет 34 недельки, самое то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас бывает такое настроение типо "достали все, хочу чтоб меня оставили в покое"? :dash_kolob_girl: меня уже, честно говоря, начинает раздражать повышенный интерес к моему пузу со стороны окружающих (на работе, например), особенно когда со мной начинают сюсюкаться или жалеть (типо, бедненькая, тебе наверное так тяжело!)... :anger: :anger: :anger::dash_kolob_girl:

Я помню в начале беременности мне так хотелось, чтоб все со мной носились как баба с торбой, а сейчас всё наоборот, хочется,чтоб оставили в покое! :aaa:

И еще я стала какая-то плакса-вакса и нюня, чуть что, сразу расстраиваюсь... :this_1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в контакте прочитала:

 

Классно быть в декрете!!! Вскочила в 6 ч. покормила, помыла, поиграла в «ку-ку», приготовила обед, покормила, спать уложила, помыла, покормила, поиграла в «ку-ку», покупала, спать уложила, можно пойти и расчесаться…

:D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., Все беременные с бзиками, гормоны. Вон я в прошлую Б когда расстраивалась в шкаф залезала и там сидела :D . Сейчас вот опять плаксивой становлюсь, хотя и так люблю поплакать, но меня пока никто не бесит, наоборот хочется что бы жалели :sorry:

 

Девочки, у меня трындец, свекруха заказала нам шторы, даже не посоветовавшись, как я уже устала от её самовольства. Если бы ещё заказала то что мне нравиться, а то я ей 100 раз говорила, что мне такие не нравятся и она именно такие заказала, злит, ззззззззз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., у меня такое бывает, не нравится когда на работе со мной, как с больной обращаются.Сегодня я просто ужасно себя чувствую, спина отваливается, вернее нога. Видимо, результат того, что весь день работала сидя за компом, хотя периодически и ложилась, и готовила. Завтра к врачу иду, посмотрим, что скажет. Закралась мысль, а не от того ли боли, что набрала много?

Вообще 3 дня назад, даже забывала, что беременна, так легко было...а сейчас чего-то и тонусить стало, и мышцы в паху болят, наверное из-за пузороста. Да еще как только прибавляю шаг, так сразу животик колом и побаливает. Вобщем что-то тяжело...надеюсь эт день такой.

line_16_beg_11_time_1345248000_color_3_c_0_text_%CF%F3%E7%FF%EA%E8%ED%F3+.png

Изменено пользователем Симона-мышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, мне тоже сегодня очень тяжело работалось...спина ныла, нога тоже до сих пор болит, прежнее ущемление седалищного нерва до сих пор до конца не прошло, прихрамываю... :( :( :( :( ходить тяжело как-то, очень устаю! если раньше я свободно могла намотать 3 круга по парку в обед возле работы, то теперь для меня просто подвиг туда доползти хотя бы... :not know:

Лена82, ага, у меня точно бзики :cool: и главное, понимаешь это, а поделать ничего не можешь.

 

А у кого-то уже начались тренировочные схватки Брекстона-Хигса??? На что похоже по ощущениям? Очень неприятно? У меня пока не начались, но я их почему-то боюсь. Единственное, что пока ощущаю - так это иногда прост как бы немного твердеет живот..Особенно когда про роды начинаю читать всякую информацию, так сразу как-то твердеет что-ли...аж сидеть неудобно. :I_do_not:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., во-во, и мне когда про роды читаю плохо становится.. тахикардия, схватки мерещатся всю ночь.. Так что пока перестала читала. Прошлый раз всю ночь не спала((( Беременный мозг это таки жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала, что когда каменеет живот, то это и есть эти схватки. Но он у меня каменеет уже давно, что-то кажется мне это не оно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энае, во-во... но просвещаться на эту тему надо, ничего не поделаешь. :think1:

 

Я где-то читала, что когда каменеет живот, то это и есть эти схватки. Но он у меня каменеет уже давно, что-то кажется мне это не оно.

так мне тоже кажется, что это не оно! мне интересно у кого же эти треники уже начались...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, говорят, это тонус. Мне Г говорила, что он местный бывает, и общий, то есть когда вот так полостью каменеет. У меня такое самой частенько, раза три в день точно...

 

"Иногда, ближе к середине беременности (или даже раньше), вы можете заметить возникающее время от времени напряжение мышц матки, которое происходит приступами длительностью от 30 до 60 секунд. Это может происходить несколько раз в час или несколько раз в день. " - а может это и оно?? фиг поймешь. тонус-нетонус.

Изменено пользователем Энае
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это да. Я тоже так планирую.

 

девочки, а на фотосет кто-то уже ходил?

еще нет) жду когда мой пуз станет внушительного размера) а так записалась на 23 марта)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...